Перейти к содержимому

Фотография

Какое масло заливаем?Голосовалка


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

Опрос: Какое масло заливаем? (311 пользователей проголосовало)

Какое масло заливаем? 2017 года

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#34606743
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Результат прошлого голосования

Shell (48 голосов [7.70%]
Mobil (117 голосов [18.78%]
Castrol (181 голосов [29.05%]
Motul (65 голосов [10.43%]
BP (17 голосов [2.73%]
ZIC (13 голосов [2.09%]
Total (15 голосов [2.41%]
G-Energy (4 голосов [0.64%]
Elf (21 голосов [3.37%]
Liqui Moly (89 голосов [14.29%]
Statoil (4 голосов [0.64%]
Xado (3 голосов [0.48%]
Valvoline (30 голосов [4.82%]
Bardahl (13 голосов [2.09%]
Titan (3 голосов [0.48%]

Сообщение отредактировал asr: 14.01.2017, 20:31:34

  • 0

#4121
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений
ЛМ вообще чистосинтетических масел не делает.
Даже в самых дорогих его маслах синтетики кот наплакал.
Не то чтобы это плохо, масло вполне справляется с работой, но местами цена за гидрокрекинг мегаконская.

Сообщение отредактировал bigie: 14.01.2017, 23:21:08

  • 0

#4122
Данияр87

Данияр87
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений

Сегодня залил Kixx PAO1 0w40. Двигатель Nissan H4KM.


  • 0

#4123
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Сегодня ездил на космостанцию, обороты были высокими. Завтра посмотрю, изменился ли цвет масла. До этого такую нагрузку не давал мотору после замены.


  • 0

#4124
hitman01

hitman01
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

 

по мне так голосовалка по большому счету не объективна

потому что, мало кто сидит на одном и том же масле

к примеру я 50тыс лил оригинал митсубиши, как закончилось попробовал мобил, не понравилось, недавно взял луки моли

кстати вот это гидрокрекинг или синтетика?

http://liquimoly.ru/item/7516.html

гидрокрекинг это.

Почем покупали? для статистики...

 

8600тг за 5литровую

это с 50% скидкой успел взять


  • 0

#4125
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений

 

 

по мне так голосовалка по большому счету не объективна

потому что, мало кто сидит на одном и том же масле

к примеру я 50тыс лил оригинал митсубиши, как закончилось попробовал мобил, не понравилось, недавно взял луки моли

кстати вот это гидрокрекинг или синтетика?

http://liquimoly.ru/item/7516.html

гидрокрекинг это.

Почем покупали? для статистики...

 

8600тг за 5литровую

это с 50% скидкой успел взять

 

чет затянулась у них кампания по скидке :D ,я такую до нг брал за 11000, выше писАли в октябре тоже скидка была хорошая, сейчас пол цены :-/ , видимо маржу сбрасывают, продаж нет, чем еще объяснить такие скидки за такой период, кстати цены у них реально бешеные(когда без скидок)...


  • 0

#4126
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений

15000 км по трассе или пригороду выдержит любая приличная синтетика в бензиновом моторе тоёты

 
Васёг  про 15000 миль говорил

На хорошем американском бензине или местном LPG возможны и 15тысяч миль тоже. :)

#4127
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений

Сегодня ездил на космостанцию, обороты были высокими. Завтра посмотрю, изменился ли цвет масла. До этого такую нагрузку не давал мотору после замены.

:D да какая же там нагрузка, чуть-чуть поднялся в гору всего-то - масло темнеет от окисления, которое случается от времени или от регулярной температуры мотора горячее 101°C и времени, нагрузка без воздействия повышенной температуры не имеет значения.

#4128
Kurumo

Kurumo
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Перед зимой (в конце октября) залил zic x9 5w-30. Синтетика (давно понял, что экономить - себе дороже, а зиковские среди полностью синтетических дают самую адекватную цену).

Мне нравится, машинке тоже.


  • 1

#4129
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений
Справедливости ради - зик х9 тоже полностью гидрокрекинговый.
Но у зика есть серия Зик Топ, вот там 30-40 процентов пао-синтетики
  • 1

#4130
alxvik

alxvik
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Справедливости ради - зик х9 тоже полностью гидрокрекинговый.
Но у зика есть серия Зик Топ, вот там 30-40 процентов пао-синтетики

 

 

А где Вы берёте информацию по типу синтетики. Производитель, вроде, не спешит делиться этой информацией. Может и про это масло расскажете? RAVENOL HLS SAE 5W-30 C3.


Сообщение отредактировал alxvik: 15.01.2017, 19:49:08

  • 0

#4131
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

да есть один ресурс, называется ойл-клуб, вот там разные замороченные граждане все масла почти перепробовали и разобрали. вроде в предвзятости и проплаченности замечены не были.

раздел "лабораторные анализы" в помощь.

что удивительно- мне показалось что откровенно плохих масел никто и не делает. скорее все масла хорошие и отличные, причем и на те, и на другие очень большой разброс цен, от халявы до космоса

равенол hls- приличный гидрокрекинг


Сообщение отредактировал bigie: 16.01.2017, 09:48:55

  • 2

#4132
Kurumo

Kurumo
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Справедливости ради - зик х9 тоже полностью гидрокрекинговый.
Но у зика есть серия Зик Топ, вот там 30-40 процентов пао-синтетики

То есть, если я правильно понимаю, в качестве базы там используется смесь III и IV групп? А в том, что я купил - чистая третья?

Топ по цене у них, кстати, почти не отличается от Х9.


  • 0

#4133
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

 

Справедливости ради - зик х9 тоже полностью гидрокрекинговый.
Но у зика есть серия Зик Топ, вот там 30-40 процентов пао-синтетики

То есть, если я правильно понимаю, в качестве базы там используется смесь III и IV групп? А в том, что я купил - чистая третья?

Топ по цене у них, кстати, почти не отличается от Х9.

 

точно.


  • 0

#4134
cuan

cuan
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

лью Ликви Моли Молиген 5-30. проехал уже около 2000 км. примерно после 300 км почувствовал как машина стала легче разгоняться. ни какие звуки и вибрации не изменились. ничего такого не заметил. до этого был залит Ликви Моли 10-40 синий. точное название не помню. не могу сказать хорошее или плохое. на глаз врят ли определишь. вот только динамика стала лучше.


  • 0

#4135
Blackcoffee

Blackcoffee
  • Свой человек
  • 873 сообщений

лью Ликви Моли Молиген 5-30. проехал уже около 2000 км. примерно после 300 км почувствовал как машина стала легче разгоняться. ни какие звуки и вибрации не изменились. ничего такого не заметил. до этого был залит Ликви Моли 10-40 синий. точное название не помню. не могу сказать хорошее или плохое. на глаз врят ли определишь. вот только динамика стала лучше.

после мойки у меня вообще машина ракета)))

теоретически низкая вязкость приводит к снижению расхода, а тут еще молиген. закачайте прогу на тел и сравнивайте что было до и после. 


  • 0

#4136
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Недавно к старым знакомым заезжал, у них интересное масло есть - Red Line. Думаю попробовать 10W40 синтетику после Лукойла.


  • 0

#4137
cuan

cuan
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

 

лью Ликви Моли Молиген 5-30. проехал уже около 2000 км. примерно после 300 км почувствовал как машина стала легче разгоняться. ни какие звуки и вибрации не изменились. ничего такого не заметил. до этого был залит Ликви Моли 10-40 синий. точное название не помню. не могу сказать хорошее или плохое. на глаз врят ли определишь. вот только динамика стала лучше.

после мойки у меня вообще машина ракета)))

теоретически низкая вязкость приводит к снижению расхода, а тут еще молиген. закачайте прогу на тел и сравнивайте что было до и после. 

 

возможно что маловязкое масло проще раскручивается. не спорю. если так посудить, то вообще разницы нет между маслами. переплачиваешь только за этикетку))


  • 0

#4138
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

возможно что маловязкое масло проще раскручивается. не спорю. если так посудить, то вообще разницы нет между маслами. переплачиваешь только за этикетку))


Разница между маслами будет видна тыс через 100-200.. :))
И там уже покажет кто платил за наклейку а кто за капремонт.

Сообщение отредактировал asr: 18.01.2017, 17:37:21

  • -1

#4139
bARAT

bARAT
  • Свой человек
  • 871 сообщений

Недавно к старым знакомым заезжал, у них интересное масло есть - Red Line. Думаю попробовать 10W40 синтетику после Лукойла

Отличное мало, но цена не гуманная у него. Его литр дороже 4х литровой канистры Лукоила(((


  • 0

#4140
cuan

cuan
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

 

возможно что маловязкое масло проще раскручивается. не спорю. если так посудить, то вообще разницы нет между маслами. переплачиваешь только за этикетку))


Разница между маслами будет видна тыс через 100-200.. :))
И там видно кто платил за наклейку а кто за капремонт.

 

только не все это понимают наверно)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.