Перейти к содержимому

Фотография

Какое масло заливаем?Голосовалка


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

Опрос: Какое масло заливаем? (311 пользователей проголосовало)

Какое масло заливаем? 2017 года

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#34606743
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Результат прошлого голосования

Shell (48 голосов [7.70%]
Mobil (117 голосов [18.78%]
Castrol (181 голосов [29.05%]
Motul (65 голосов [10.43%]
BP (17 голосов [2.73%]
ZIC (13 голосов [2.09%]
Total (15 голосов [2.41%]
G-Energy (4 голосов [0.64%]
Elf (21 голосов [3.37%]
Liqui Moly (89 голосов [14.29%]
Statoil (4 голосов [0.64%]
Xado (3 голосов [0.48%]
Valvoline (30 голосов [4.82%]
Bardahl (13 голосов [2.09%]
Titan (3 голосов [0.48%]

Сообщение отредактировал asr: 14.01.2017, 20:31:34

  • 0

#4101
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений

10 тысяч в городе думаю мобил не переживет. Моточасов много будет слишком, к примеру у меня ср. скорость получается 22 км/ч в городе. 450 часов ИМХО много на мобил, да и стоит 0w40 в районе 20000 за 4 литра. 

 

Не понял, значит кто заливает Мобил, то тот не правильный человек? Заливаю Мобил, беру в Кулане, значит делаю что-то не правильно? Подскажите, какое заливать-то?  :smoke:


  • 0

#4102
vlad4203

vlad4203
  • Постоялец
  • 374 сообщений

Не понял, значит кто заливает Мобил, то тот не правильный человек? Заливаю Мобил, беру в Кулане, значит делаю что-то не правильно? Подскажите, какое заливать-то? 
 

Вы пост цитируйте полностью, тогда будет все понятно.

 

 

 

 

я масло меняю каждые 6 тысяч, лью среднюю российскую синтетику, промываю двигатель каждые две замены, пока нареканий нет. машину использую с новья, посмотрим что будет к ста тысячам, даже стетоскоп приобрету, чтобы контролировать износ

Так получается что залить крутой мобил и отъездить на нём 10000, всё равно будет дешевле вашего варианта

 

10 тысяч в городе думаю мобил не переживет. Моточасов много будет слишком, к примеру у меня ср. скорость получается 22 км/ч в городе. 450 часов ИМХО много на мобил, да и стоит 0w40 в районе 20000 за 4 литра. 

 


  • 0

#4103
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

лью Total Quartz Ineo First 5W30, замена каждые 5 000км, полет нормальный)


  • 0

#4104
Васёг

Васёг
  • очередь на регистрацию
  • 537 сообщений

 

А то как же! У всего есть свой срок службы и эти условные 10 тысяч км по трассе при средней скорости даже 50 км/ч это 200 моточасов, а в городе при  средней скорости 20 км/ч это уже 500 моточасов. 
 

И Вы на 4000 по городу будете менять Мобил?

 

Это дешевле, чем капиталить двигатель))) мобил в разных движках по разному ходит, я лично не на мобиле езжу, и интервал в городе беру 6000 км, AMSOIL SS 0w30. 



#4105
Васёг

Васёг
  • очередь на регистрацию
  • 537 сообщений

 

10 тысяч в городе думаю мобил не переживет. Моточасов много будет слишком, к примеру у меня ср. скорость получается 22 км/ч в городе. 450 часов ИМХО много на мобил, да и стоит 0w40 в районе 20000 за 4 литра. 

 

Не понял, значит кто заливает Мобил, то тот не правильный человек? Заливаю Мобил, беру в Кулане, значит делаю что-то не правильно? Подскажите, какое заливать-то?  :smoke:

 

 

Я не говорю, что он плохой, или антирекламу делаю мобилу)) 

Я о другом - если ездить 10 000 только по городу, то будет большая наработка моточасов и масло потеряет свои свойства. 

Но это мое личное мнение. 



#4106
vlad4203

vlad4203
  • Постоялец
  • 374 сообщений

Это дешевле, чем капиталить двигатель))) мобил в разных движках по разному ходит, я лично не на мобиле езжу, и интервал в городе беру 6000 км, AMSOIL SS 0w30. 
 

 

Ну а почему не на 4000 км? Или AMSOIL SS 0w30 заведомо круче любого мобила?)))


  • 0

#4107
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений

Я о другом - если ездить 10 000 только по городу, то будет большая наработка моточасов и масло потеряет свои свойства. 

Но это мое личное мнение. 

 

Это понятно, а что брать-то?  :smoke:


  • 0

#4108
Васёг

Васёг
  • очередь на регистрацию
  • 537 сообщений

 

Это дешевле, чем капиталить двигатель))) мобил в разных движках по разному ходит, я лично не на мобиле езжу, и интервал в городе беру 6000 км, AMSOIL SS 0w30. 
 

 

Ну а почему не на 4000 км? Или AMSOIL SS 0w30 заведомо круче любого мобила?)))

 

Потому что это масло работает 300 моточасов, и зная среднюю скорость я меняю по пробегу в 6000. 

Амсоил SS круче многих масел из линейки того же Мобила, но есть и там крутышки. 

 

 

 

Я о другом - если ездить 10 000 только по городу, то будет большая наработка моточасов и масло потеряет свои свойства. 

Но это мое личное мнение. 

 

Это понятно, а что брать-то?  :smoke:

 

Честно говоря для такого интервала я затрудняюсь ответить..  Думаю можно присмотреться к маслам с индексом LL.



#4109
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Я о другом - если ездить 10 000 только по городу, то будет большая наработка моточасов и масло потеряет свои свойства. 
Но это мое личное мнение.

 
Это понятно, а что брать-то?  :smoke:


В предыдущей теме есть голосовалка ЧТО заливает народ
http://vse.kz/topic/...maslo-zalivaem/
  • 0

#4110
vlad4203

vlad4203
  • Постоялец
  • 374 сообщений

Потому что это масло работает 300 моточасов, и зная среднюю скорость я меняю по пробегу в 6000.  Амсоил SS круче многих масел из линейки того же Мобила, но есть и там крутышки. 
 

По трассе 15000?


  • 0

#4111
Васёг

Васёг
  • очередь на регистрацию
  • 537 сообщений

 

Потому что это масло работает 300 моточасов, и зная среднюю скорость я меняю по пробегу в 6000.  Амсоил SS круче многих масел из линейки того же Мобила, но есть и там крутышки. 
 

По трассе 15000?

 

 

Совершенно верно! сам производитель говорит о 15 тысячах миль, но я считаю это маркетинговый ход и не более. 



#4112
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

если конкретно сравнить амсойл 0W-30 и мобил1 0W-40- они одинаково хороши, оба настоящая синтетика, вся разница- вязкость. и ресурс у обоих масел больший, чем у недорогих гидрокрекинговых и тем более минеральных масел. 10000 км по городу оба спокойно проходят. а по трассе все 20000.

а вот цена- я бы не купил. есть на рынке и подешевле синтетика, а я за нормальную конкуренцию))

 

если коротко описать- амсойл это небольшое производство которое делает только фуллсинтетические масла, не заморачиваясь на недорогое гидрокрекинговое масло.

никакого суперноухау, такие масла могут делать все, и делают.

скорее всего тот же мобил или кастрол выпускает в объемах во много раз больше только синтетики 0W-40, чем объем всех масел амсойла.
но в процентном отношении у мобила или кастрола синтетика имеет мизерную долю в производстве, основной объем производится из недорогого нефтяного сырья, логично же, нефтяные корпорации как никак...


Сообщение отредактировал bigie: 14.01.2017, 09:14:32

  • 1

#4113
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений

Потому что это масло работает 300 моточасов, и зная среднюю скорость я меняю по пробегу в 6000.  Амсоил SS круче многих масел из линейки того же Мобила, но есть и там крутышки.

 
По трассе 15000?

 
Совершенно верно! сам производитель говорит о 15 тысячах миль, но я считаю это маркетинговый ход и не более.

:D 15000 км по трассе или пригороду выдержит любая приличная синтетика в бензиновом моторе тоёты, например, а в некоторых бензиновых моторах форд масло запросто может выдержать такой кмаж и по чисто московскому трафику - главное помнить, что масло скорее старится от времени проведенного в исправном моторе, чем от кмжа.

#4114
vlad4203

vlad4203
  • Постоялец
  • 374 сообщений

15000 км по трассе или пригороду выдержит любая приличная синтетика в бензиновом моторе тоёты
 

Васёг  про 15000 миль говорил


  • 0

#4115
Dexter_Morgan

Dexter_Morgan
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

В предыдущей теме есть голосовалка ЧТО заливает народ
http://vse.kz/topic/...maslo-zalivaem/

 

Может пора часть 3 открывать с новой голосовалкой и с добавлением новых масел.


  • 0

#4116
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

В предыдущей теме есть голосовалка ЧТО заливает народ
http://vse.kz/topic/...maslo-zalivaem/

Может пора часть 3 открывать с новой голосовалкой и с добавлением новых масел.

В голосовалку можно добавить только 15 вариантов.
А так мысль хорошая, создал голосовалку.

Сообщение отредактировал asr: 14.01.2017, 20:32:28

  • 0

#4118
hitman01

hitman01
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

по мне так голосовалка по большому счету не объективна

потому что, мало кто сидит на одном и том же масле

к примеру я 50тыс лил оригинал митсубиши, как закончилось попробовал мобил, не понравилось, недавно взял луки моли

кстати вот это гидрокрекинг или синтетика?

http://liquimoly.ru/item/7516.html


Сообщение отредактировал mansur01: 14.01.2017, 21:13:29

  • 0

#4119
VolkovSer

VolkovSer
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

Моторное масло это, как корм для собак :)  Стал еще вкуснее. :faceoff:  Как об этом спросить двигатель? Он веди молчит. Не будешь же после каждой замены масла шейки коленвала микрометром промерять :lol:  Нет доступных единиц измерений, чтобы можно было обычному пользователю определить, Что лучше, а что хуже?  В основном опираются на рекламные слоганы компаний, бренд и цену на продукт. Типа, чем дороже и известней, тем и лучше. Считаю, что все секреты изготовления давным давно украдены и перекрадены. Ни разу не слышал, чтоб говорили, " он ездил на Маноле (к примеру) и угробил двигатель" На самом деле угробишь, когда охлаждения нет, или уровень того же масла критически мал. Дурят нам голову. Можно ездить на поддельном масле из ОРИГИНАЛЬНОЙ КАНИСТРЫ и внушать себе, что мотор шепчет :D  На самом деле бизнес изготовления  упаковочной тары не отличимой от оригинальной очень прибыльный. Не надо подделывать масло! Нужно очень тщательно подделать канистру с пломбой под известного производителя, а залить туда можно нормальное сертифицированное масло, только подешевле. Никто и не заметит :lol: Машина то шепчет!

ПыСы: Арктическое, тропическое, высотемпературное, высоконагруженое  и специфические гоночные масла покупаются сразу от производителя. Рисковать себе дороже :faceoff:


  • 1

#4120
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений

по мне так голосовалка по большому счету не объективна

потому что, мало кто сидит на одном и том же масле

к примеру я 50тыс лил оригинал митсубиши, как закончилось попробовал мобил, не понравилось, недавно взял луки моли

кстати вот это гидрокрекинг или синтетика?

http://liquimoly.ru/item/7516.html

гидрокрекинг это.

Почем покупали? для статистики...


Сообщение отредактировал Sanches_li: 14.01.2017, 22:30:38

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.