Перейти к содержимому

Фотография

Какое масло заливаем?Голосовалка


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

Опрос: Какое масло заливаем? (311 пользователей проголосовало)

Какое масло заливаем? 2017 года

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#34606743
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Результат прошлого голосования

Shell (48 голосов [7.70%]
Mobil (117 голосов [18.78%]
Castrol (181 голосов [29.05%]
Motul (65 голосов [10.43%]
BP (17 голосов [2.73%]
ZIC (13 голосов [2.09%]
Total (15 голосов [2.41%]
G-Energy (4 голосов [0.64%]
Elf (21 голосов [3.37%]
Liqui Moly (89 голосов [14.29%]
Statoil (4 голосов [0.64%]
Xado (3 голосов [0.48%]
Valvoline (30 голосов [4.82%]
Bardahl (13 голосов [2.09%]
Titan (3 голосов [0.48%]

Сообщение отредактировал asr: 14.01.2017, 20:31:34

  • 0

#4081
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

Кто нибудь заливал масло mag1 5w-30?
Очень мало инфо по нему.
Цена хорошая как у toyota 5w-30. Но мне продовец сказал что оно классом выше, якобы в тойотовские масла льют минералку дешевую на заводе ExonMobil и покупатель переплачивает за бренд. Кому верить хз.
Но цена на американское тойотовское масло действительно низкая. Вот и вопрос, а может продавец прав. Не может же хорошое дорогое масло стоить дешева да еще и под именитым брендом

огорчу вас, но продавец неправ.

мобил делает хорошие масла, что подтверждают независимые тесты и анализы.

и вообще сейчас хорошее масло сделать не сложно и под силу всем, а вот продать его дорого надо уметь.

взять некоторые популярные у нас бренды- цены могут быть в несколько раз выше непопулярных, но тоже качественных масел.

и как только не изгаляются продавцы чтобы продать, аж диву даешься))))


Сообщение отредактировал bigie: 05.01.2017, 21:09:07

  • 1

#4082
Murzilka2008

Murzilka2008
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Кто нибудь заливал масло mag1 5w-30?
Очень мало инфо по нему.
Цена хорошая как у toyota 5w-30. Но мне продовец сказал что оно классом выше, якобы в тойотовские масла льют минералку дешевую на заводе ExonMobil и покупатель переплачивает за бренд. Кому верить хз.
Но цена на американское тойотовское масло действительно низкая. Вот и вопрос, а может продавец прав. Не может же хорошое дорогое масло стоить дешева да еще и под именитым брендом

огорчу вас, но продавец неправ.
мобил делает хорошие масла, что подтверждают независимые тесты и анализы.
и вообще сейчас хорошее масло сделать не сложно и под силу всем, а вот продать его дорого надо уметь.
взять некоторые популярные у нас бренды- цены могут быть в несколько раз выше непопулярных, но тоже качественных масел.
и как только не изгаляются продавцы чтобы продать, аж диву даешься))))
В общем каждый кулик свое болото хвалит. Просто действительно сомнения берут, когда именитый бренд как ExonMobil продают за низкую цену, за такую же как менее знаминитые масла
  • 0

#4083
Murzilka2008

Murzilka2008
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Продавец ни чего плохого про тойотовское масло не говорил, просто он объяснял так, что оно более минеральное чем mag1. Якобы в mag1 больше синтетических свойств и присадок чем в toyota 5w-30.
На банке тойотовского масла ни чего не написано по поводу синтетики, полусинтетики и минералки, просто написано современные допуски sn/gf5
А на банке mag1 красная которая конкретно написано blend synthetic
Вот и в голове теперь мысли какое масло лучше
  • 0

#4084
Murzilka2008

Murzilka2008
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Если mag1 является полусинтетикой, то тогда каким маслом является toyota5w-30 us? Если таким же то и смысла нет менять , а если минеральным? Вот где сомнения. Не в том что хуже или лучше а в том чтобы действительно не было тойотовское масло минеральным пусть даже и хорошим
  • 0

#4085
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Если mag1 является полусинтетикой, то тогда каким маслом является toyota5w-30 us? Если таким же то и смысла нет менять , а если минеральным? Вот где сомнения. Не в том что хуже или лучше а в том чтобы действительно не было тойотовское масло минеральным пусть даже и хорошим

Поездил я на синтетике и понял, что моему мотору лучше полусинта и погуще. Но у меня старый мотор. А у вас какой?


  • 0

#4086
Abizh Zbizhenov

Abizh Zbizhenov
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Будьте внимательны! Сейчас многие пытаются впихнуть подделку тойоты "фанфаро", при чем по цене оригинала. Сам чуть не попал когда вместе с оригинальной 4л. всунули по одному литру фанфаро. Не поленился вернулся и заставил вернуть деньги...

 

 

Слева подделка!

71f9b4es-960.jpg 9ef9b4es-960.jpg


  • 1

#4087
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

Если mag1 является полусинтетикой, то тогда каким маслом является toyota5w-30 us? Если таким же то и смысла нет менять , а если минеральным? Вот где сомнения. Не в том что хуже или лучше а в том чтобы действительно не было тойотовское масло минеральным пусть даже и хорошим

да не минеральные они оба.

минеральных 5W-30 не делает никто, если только не левак разливают

скорее всего оба гидрокрекинговые.


Сообщение отредактировал bigie: 06.01.2017, 09:13:38

  • 1

#4088
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

На банке тойотовского масла ни чего не написано по поводу синтетики, полусинтетики и минералки, просто написано современные допуски sn/gf5
А на банке mag1 красная которая конкретно написано blend synthetic

Производители двигателей, масел и их маркетологи вполне обоснованно уверены, что для работников специализированных станций обслуживания авто этой маркировки вполне достаточно. Не думаю, что зашкаливает процент людей в США, Европе или Япе которые скрупулёзно изучают оил-клуб ) Большинство заезжают раз в год на сервис по расписанию, даже не предполагая что там залито. 

Вот и в голове теперь мысли какое масло лучше

 

Если хотите заморочиться с ответом на вопрос какое масло лучше для моего авто, то только опытным путем. Исключая всякий левак и откровенное барахло, само собой.


  • 0

#4089
Murzilka2008

Murzilka2008
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

 

На банке тойотовского масла ни чего не написано по поводу синтетики, полусинтетики и минералки, просто написано современные допуски sn/gf5
А на банке mag1 красная которая конкретно написано blend synthetic

Производители двигателей, масел и их маркетологи вполне обоснованно уверены, что для работников специализированных станций обслуживания авто этой маркировки вполне достаточно. Не думаю, что зашкаливает процент людей в США, Европе или Япе которые скрупулёзно изучают оил-клуб ) Большинство заезжают раз в год на сервис по расписанию, даже не предполагая что там залито. 

Вот и в голове теперь мысли какое масло лучше

 

Если хотите заморочиться с ответом на вопрос какое масло лучше для моего авто, то только опытным путем. Исключая всякий левак и откровенное барахло, само собой.

 

Спасибо за ответ!

Все понятно. Я все равно меняю каждые 5000 км. А так все правы главное не нарваться на левак...


  • 0

#4090
top_gear_stig

top_gear_stig
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
я скептически отношусь к маслам из европы, связано это с экологическими законами, по которым все использованое масло вторично перерабатывается, но в самой европе не продается. другими словами, отъездившее свое масло с пробегами 20-30 тысяч, смешивается с минералкой, гудроном от европейских фур и прочилми отходами, как-то очищается, разбавляется новым и отправляется на экспорт под известными брендами... может быть не все так плохо, но по мне лучше самому покупать в европе или сша, или на худой конец, какое-нибудь качественное российское масло
  • -3

#4091
top_gear_stig

top_gear_stig
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
я масло меняю каждые 6 тысяч, лью среднюю российскую синтетику, промываю двигатель каждые две замены, пока нареканий нет. машину использую с новья, посмотрим что будет к ста тысячам, даже стетоскоп приобрету, чтобы контролировать износ
  • 0

#4092
_R_A_I_M_

_R_A_I_M_
  • В доску свой
  • 1 328 сообщений

Люди, смотрел на ютубе тест масел одного известного видеоблогера, там он похвалил масло Полимериум

На сайтах интернет пространства казахстана такого масла не нашел.

Ктонибудь знает за это масло?


  • -1

#4093
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

если в двух словах.
1. про отработку в масле- врут, европейские масла на нашем рынке ничем не хуже американских и японских с корейскими, и уж точно не хуже российских.

а то что в них используется небольшой процент отработки- еще не значит что они мешают в масло грязную жижу слитую с тепловоза. отработка очищена механически и химически, и ее небольшое присутствие не отражается на качестве.

и еще помойму восстановленая отработка мешается не в моторные масла, а в промышленные, гидравлические, трансмиссионные.

2. про полимериум- скорее всего это очередной проект, использующий в рекламе модные слова типа "нанокерамика" "полимеры" и др., а также широко использующий SMM-маркетинг.

А на самом деле продающий обычное приличное масло по завышеной цене, короче аналог хадо и прочих.

 

я даже вполне допускаю что эти два факта связаны между собой)))), интернет все таки 


Сообщение отредактировал bigie: 07.01.2017, 21:18:26

  • 1

#4094
JohnM75

JohnM75
  • Постоялец
  • 375 сообщений

я масло меняю каждые 6 тысяч, лью среднюю российскую синтетику, промываю двигатель каждые две замены, пока нареканий нет. машину использую с новья, посмотрим что будет к ста тысячам, даже стетоскоп приобрету, чтобы контролировать износ

Так получается что залить крутой мобил и отъездить на нём 10000, всё равно будет дешевле вашего варианта
  • 0

#4095
Васёг

Васёг
  • очередь на регистрацию
  • 537 сообщений

 

я масло меняю каждые 6 тысяч, лью среднюю российскую синтетику, промываю двигатель каждые две замены, пока нареканий нет. машину использую с новья, посмотрим что будет к ста тысячам, даже стетоскоп приобрету, чтобы контролировать износ

Так получается что залить крутой мобил и отъездить на нём 10000, всё равно будет дешевле вашего варианта

 

10 тысяч в городе думаю мобил не переживет. Моточасов много будет слишком, к примеру у меня ср. скорость получается 22 км/ч в городе. 450 часов ИМХО много на мобил, да и стоит 0w40 в районе 20000 за 4 литра. 



#4096
vlad4203

vlad4203
  • Постоялец
  • 374 сообщений

А что, моточасы это настолько объективный показатель? Как по мне это те же километры, только вид сбоку.


  • 0

#4097
Васёг

Васёг
  • очередь на регистрацию
  • 537 сообщений

А что, моточасы это настолько объективный показатель? Как по мне это те же километры, только вид сбоку

 

А то как же! У всего есть свой срок службы и эти условные 10 тысяч км по трассе при средней скорости даже 50 км/ч это 200 моточасов, а в городе при  средней скорости 20 км/ч это уже 500 моточасов. 



#4098
hitman01

hitman01
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

90% трасса, усреднил время замены масла в 10 000, между 7500 рекомендованных и 15000 максимальных

моточасы у всех разные по любому, да и сезонность тоже играет роль, зимой мотор молотит дольше - прогрев двигла, просиживание в авто с печкой в ожидании кого либо и тд

масло только у официалов и только рекомендованное производителем


  • 1

#4099
vlad4203

vlad4203
  • Постоялец
  • 374 сообщений

А то как же! У всего есть свой срок службы и эти условные 10 тысяч км по трассе при средней скорости даже 50 км/ч это 200 моточасов, а в городе при  средней скорости 20 км/ч это уже 500 моточасов. 
 

И Вы на 4000 по городу будете менять Мобил?


  • 0

#4100
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Проехал 2500 на Лукойл Люкс 5-40 синта. Еще столько же и замена. Пока все хорошо.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.