Перейти к содержимому

Фотография

Какое масло заливаем?Голосовалка


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

Опрос: Какое масло заливаем? (311 пользователей проголосовало)

Какое масло заливаем? 2017 года

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#34606743
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Результат прошлого голосования

Shell (48 голосов [7.70%]
Mobil (117 голосов [18.78%]
Castrol (181 голосов [29.05%]
Motul (65 голосов [10.43%]
BP (17 голосов [2.73%]
ZIC (13 голосов [2.09%]
Total (15 голосов [2.41%]
G-Energy (4 голосов [0.64%]
Elf (21 голосов [3.37%]
Liqui Moly (89 голосов [14.29%]
Statoil (4 голосов [0.64%]
Xado (3 голосов [0.48%]
Valvoline (30 голосов [4.82%]
Bardahl (13 голосов [2.09%]
Titan (3 голосов [0.48%]

Сообщение отредактировал asr: 14.01.2017, 20:31:34

  • 0

#3581
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

хоть в  "За Рулем" хоть у дороги маслецо паршивенькое, уж больно угорает и отложения не очень под клапанной крышкой, хотя хозяин барин

Капиталку делайте не будет угорать.... :)) хотя хозяин барин.
  • 1

#3582
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

Почемуспрашиваете а не советуете или причину ищем?)

чтобы чегонить посоветовать- надо знать че происходит сейчас.

теперь совет:

1. 2az- fxe получается машина гибрид? тогда смените вязкость масла на 5-20, все равно какой марки. 10-40 не положено.

2. расход масла не снизится, чудес не бывает. наверняка надо хоть маслаки поменять. а если снизится- ну и хорошо :D


Сообщение отредактировал bigie: 19.08.2016, 17:13:31

  • 1

#3583
Онгарбай

Онгарбай
  • Свой человек
  • 688 сообщений

Капиталку делайте не будет угорать..

 

может я чего и не понимаю но почему после смены масла на другой нормальный бренд угар масла сошел на нет

модер наверно кастрюлем  банчит  :D


  • 0

#3584
gost.

gost.
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Капиталка на этих движках кольца если менять сразу гильзы растачивать типа чугунные я так читал)))
  • 0

#3585
gost.

gost.
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Маслаки как если не дымит ?
  • 0

#3586
gost.

gost.
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Один парень тоже гибрид камри ездил на всяких маслах потом перешел на бардаль расход масла снизился вот почему я поднял тему
  • 0

#3587
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

Капиталку делайте не будет угорать..

 

может я чего и не понимаю но почему после смены масла на другой нормальный бренд угар масла сошел на нет

модер наверно кастрюлем  банчит  :D

 

Делать мне нечего как "банчить" маслом.

У Вас угорает у меня не угорает. У кого проблемы?

И какое масло лили?


  • 0

#3588
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

Один парень тоже гибрид камри ездил на всяких маслах потом перешел на бардаль расход масла снизился вот почему я поднял тему

Попробуйте, даже интересно.

Но не удивляйтесь цене и если так-же сгорит как предыдущие.

Масло очень так сказать, "распиаренное", но доказательств его каких-то особых качеств не встречал.


Сообщение отредактировал Den_S: 19.08.2016, 19:05:33

  • 2

#3589
gost.

gost.
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Так я и спрашиваю может аналог есть состав поддерживаю равинол но там просто масло оно проблему не решит в бордале состав присадочный и есть сама присадка отдельно как ликви моли ладно буду корить на масло)))

Сообщение отредактировал gost.: 19.08.2016, 19:58:52

  • 0

#3590
Васёг

Васёг
  • очередь на регистрацию
  • 537 сообщений

Так я и спрашиваю может аналог есть состав поддерживаю равинол но там просто масло оно проблему не решит в бордале состав присадочный и есть сама присадка отдельно как ликви моли ладно буду корить на масло)))

2.5 литра на 8000 это дыра в движке явно.
Тем более 8000 катать на 10/40 по городу, это перебор.

Думаю вот как все было - залили кастрол, оно подгорело, забила масложренажные каналы и коксонуло кольца, в итоге кольца не снимают масло со стенок и оно подгорает. Вот и расход.

Была такая же проблема, кучу масел препробовал, в итоге капиталка.
Кстати, точить блок не всегда нужно.
Иногда бывает обходятся просто заменой колец маслосъемных колпачков.

Бардаль не советую, ничего особенного в нем нет. Пиар есть, сверхъестественного нету.

Сообщение отредактировал Васёг: 19.08.2016, 20:08:09


#3591
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

Маслаки как если не дымит ?

у некоторых литр масла на тыщу км жрет - и не дымит.

 

 

Так я и спрашиваю может аналог есть состав поддерживаю равинол но там просто масло оно проблему не решит в бордале состав присадочный и есть сама присадка отдельно как ликви моли ладно буду корить на масло)))

дык надо попробовать этот бардаль и проверить.

я вот кастрол проверял 16 лет- ничего плохого не обнаружил. да угорает в неновых моторах, но как и все остальные. а моторы на нем чистее чистого, если менять вовремя.

 

и еще раз- гибрид должен ездить на 5-20 или 0-20.


Сообщение отредактировал bigie: 19.08.2016, 20:51:33

  • 0

#3592
gost.

gost.
  • Частый гость
  • 85 сообщений
О
  • 0

#3593
gost.

gost.
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Ок
  • 0

#3594
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений

Так я и спрашиваю может аналог есть состав поддерживаю равинол но там просто масло оно проблему не решит в бордале состав присадочный и есть сама присадка отдельно как ликви моли ладно буду корить на масло)))

смотрите на масла со словами High Mileage на этикетке в вязкости 5W-30 - такие масла угорают меньше, как правило :smoke:
(10W-40 - это вязкость для тракторов, забудьте про эту вязкость вообще навсегда и для любой легкомоторной техники)

#3595
gost.

gost.
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Спс хорошо я так понял залить любое 5w30
  • 0

#3596
gost.

gost.
  • Частый гость
  • 85 сообщений
А что это значит можете пояснить
  • 0

#3597
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений

Думаю вот как все было - залили кастрол, оно подгорело, забила масложренажные каналы и коксонуло кольца, в итоге кольца не снимают масло со стенок и оно подгорает. Вот и расход.

Вся беда многих местных автомобилистов - это бестолковые сервисы: Некоторые официалы, например, рядовые ПЗМщики, которые не заглядывают в родную инструкцию по эксплуатации и тупо всем подряд заливают SAE xW-40, так как покупают это масло по 700 т за литр в бочке, а продают по 1600 т за литр на розлив- пользователи/владельцы тоже хороши, дурачки те ещё, многие даже не ведают откуда взялись эти магические цифры 10-40, эти чуждые советскому автопрому (настроенному на американские вязкости SAE 20 и 30) немецкие вязкости.

А что это значит можете пояснить

Читай, почти во все легковые азиатские машины с атмосферными бензиновыми моторами там с 2006 года выпуска, уже можно заливать масла вязкостью SAE 20 и максимальная вязкость допустимая заводами - это 10W-30 в исполнении ILSAC GF-5 или ACEA A1/A5, запомните это. :) В гибриды заливается исключительно 0W-20 с высоким индексом вязкости.

Бардаль не советую, ничего особенного в нем нет. Пиар есть, сверхъестественного нету.

Этот Бардэль вполне себе хорошее масло - честное по спецификациям, без обмана. Да, :D без фуллеренов не обошлось, но и у Кастрола там как бы намагниченное масло тоже. :)

Сообщение отредактировал Gaffer: 19.08.2016, 23:07:28


#3598
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений
Ели есть угар масла - нужно менять маслосъёмные колпачки клапанов, или пока не пошёл сизый дым из трубы попробовать пользоваться маслами типа High Mileage в рекомендуемой вязкости.

#3599
gost.

gost.
  • Частый гость
  • 85 сообщений
High mileager какие масла как наз я ток нашел мобил))
  • 0

#3600
gost.

gost.
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Бошка трещит уже )))))запутался я уже
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.