Перейти к содержимому

Фотография

Какое масло заливаем?Голосовалка


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

Опрос: Какое масло заливаем? (311 пользователей проголосовало)

Какое масло заливаем? 2017 года

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#34606743
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Результат прошлого голосования

Shell (48 голосов [7.70%]
Mobil (117 голосов [18.78%]
Castrol (181 голосов [29.05%]
Motul (65 голосов [10.43%]
BP (17 голосов [2.73%]
ZIC (13 голосов [2.09%]
Total (15 голосов [2.41%]
G-Energy (4 голосов [0.64%]
Elf (21 голосов [3.37%]
Liqui Moly (89 голосов [14.29%]
Statoil (4 голосов [0.64%]
Xado (3 голосов [0.48%]
Valvoline (30 голосов [4.82%]
Bardahl (13 голосов [2.09%]
Titan (3 голосов [0.48%]

Сообщение отредактировал asr: 14.01.2017, 20:31:34

  • 0

#241
Zhang'ir

Zhang'ir
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений



Зашел второй или третий раз в тему, видимо продавцы масел тут тусуются :)
Хоть бы раз сделали анализ масла нового и потом отработки и выложили бы, посмотрели бы что с вязкостью, что с кислотами и щелочью, ну и количество остального :idea:

а смысл? Шибко интересующиеся могут почитать форум оил-клаба )

Как какой смысл, будет ясно переплачивать ли за мотул, если манол не хуже, к примеру. Ведь только на словах всегда лучше-хуже :)

для корректного сравнительного анализа необходимо придерживаться равных условий моторных испытаний для разных марок масел, что невозможно соблюсти в КЗ. Крупные производители масел делают такое тестирование, но нигде не публикуют, а используют при разработке или модификации своих продуктов.

Сообщение отредактировал Zhang'ir: 19.02.2013, 20:10:45

  • 1

#242
bumerok

bumerok
  • Свой человек
  • 722 сообщений
Как это невозможно? Получается, что продается масло непроверенное продавцами ? :dandy: (На деле то похоже так и есть, подешевле купить-подороже продать)
Соблюсти возможно. Будет известна такая информация, как вязкость при определенной температуре, щелочное число, кислотное число, кальций и прочее. Сделать 2 теста, нового масла, потом отработки, после 7000 тысяч, к примеру. Просто это стоит денег, пускай больших для конечных покупателей, но для продавцов это не накладно, на один бутерброд с икрой меньше :smoke:
Только видимо это продавцам не выгодно, раскрывать реальные карты, да и сами то они в большинстве своем не знают, что такое допуски, не говоря уже о химическом составе :rotate:

Сообщение отредактировал bumerok: 19.02.2013, 20:20:53

  • -1

#243
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Как это невозможно? Получается, что продается масло непроверенное продавцами ? :dandy: (На деле то похоже так и есть, подешевле купить-подороже продать)
Соблюсти возможно. Будет известна такая информация, как вязкость при определенной температуре, щелочное число, кислотное число, кальций и прочее. Сделать 2 теста, нового масла, потом отработки, после 7000 тысяч, к примеру. Просто это стоит денег, пускай больших для конечных покупателей, но для продавцов это не накладно, на один бутерброд с икрой меньше :smoke:
Только видимо это продавцам не выгодно, раскрывать реальные карты, да и сами то они в большинстве своем не знают, что такое допуски, не говоря уже о химическом составе :rotate:

по вашему, автодилер если не сделал самостоятельно краш-тест, то он продает непроверенное авто. Продавец продуктового магазина если не сдал на экспертизу все продукты (каждую партию есессна), то он продает непроверенные продукты.
  • 0

#244
urabuS

urabuS
  • Постоялец
  • 433 сообщений
Заливаю уже лет 5 Motul 8100 5w40 на Субарик вроде пока без проблем замена каждые 5000. Кстати всегда было интересно куда заливают SCT? на какие марики
  • 0

#245
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Заливаю уже лет 5 Motul 8100 5w40 на Субарик вроде пока без проблем замена каждые 5000. Кстати всегда было интересно куда заливают SCT? на какие марики

Mannol в смысле? Туда же куда и фильтры SCT ставят, наверно :)
  • -1

#246
urabuS

urabuS
  • Постоялец
  • 433 сообщений
сорри тупанул чет с утра ((( :faceoff:
  • 0

#247
tm2c

tm2c
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений



AirWest - не пугйте меня, сказав что это не масло! Машина заводилась даже при -30 с первого раза. Эта фигня началась именно после замены масла....

я и не пугаю)))....говорю как есть)))...у меня тоже заводится при -30 ...но потом глохнет......если бы это масло(если бы прихватило его), то двиг стартер бы вообще не провернул(((...
тут дело или в воздушном или в топливном тракте.
на неделе хочу сканером прощупать комп.

таже проблема, с брелка заводится и через сек 5 глохнет, причем показывает как будто машина заведена, несколько раз выходил в морохз а машина стоит не заведенная. ктонить решил проблему? не думаю что в масле дело. бенз тоже менял, разницы нет.

Думаю это проблема сигналки. Процедуры автозавода. Нет или не настроен датчик давления масла или оборотов. Поэтому сигналка не пытается повторить завод (когда холодно она может до 3-5 раз маслать пока не заведёт). Так что вам к установщикам сигнализации сперва надо.
  • 0

#248
bumerok

bumerok
  • Свой человек
  • 722 сообщений


Как это невозможно? Получается, что продается масло непроверенное продавцами ? :dandy: (На деле то похоже так и есть, подешевле купить-подороже продать)
Соблюсти возможно. Будет известна такая информация, как вязкость при определенной температуре, щелочное число, кислотное число, кальций и прочее. Сделать 2 теста, нового масла, потом отработки, после 7000 тысяч, к примеру. Просто это стоит денег, пускай больших для конечных покупателей, но для продавцов это не накладно, на один бутерброд с икрой меньше :smoke:
Только видимо это продавцам не выгодно, раскрывать реальные карты, да и сами то они в большинстве своем не знают, что такое допуски, не говоря уже о химическом составе :rotate:

по вашему, автодилер если не сделал самостоятельно краш-тест, то он продает непроверенное авто. Продавец продуктового магазина если не сдал на экспертизу все продукты (каждую партию есессна), то он продает непроверенные продукты.

Автодилер дает гарантии. Продавец продуктового магазина имеет на руках документы на товар о проверках. В обоих случаях на товар дается чек и прочее документы. А что дают продавцы масел? Кроме красивых слов, пересказанных с интернета о крутизне того или иного масла? :smoke:
  • -1

#249
drunia

drunia
  • Читатель
  • 2 062 сообщений

А что дают продавцы масел? Кроме красивых слов,

Типа этого: http://www.chemical-...voiladb=web.nsf

#250
Dexter_Morgan

Dexter_Morgan
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

А что дают продавцы масел? Кроме красивых слов,

Типа этого: http://www.chemical-...voiladb=web.nsf


Если брать в нормальном специализированном магазине, то чеки и копии сертификатов (если надо) тоже дают. ;)
  • 0

#251
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений
сравниловка различных допусков http://sas-origin.on...P/PC/index.html
в другом виде Изображение
  • 0

#252
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
не буду кормить тролля)
  • 0

#253
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
Подскажите, где в Алматы можно купить масло Лукоил Турбодизель в самых больших канистрах (для него это 18 литров) и по норм цене??

Что то я не нашарил в поиске, т о что выдаёт - дозвонится нереально. Говорят гдето есть фирменный магазин масел Лукоил. Где?
  • 0

#254
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений
раньше заливал в свой рав4 (2006, 2.4L) Castrol Edge 5W30 - на 10 000 км доливал 1-1,5л. Считаю что для японского движка многовато, возможно есть проблема в двигателе.
по совету знакомого мастера на СТО где я обслуживаюсь залил Liqui Moly LEICHTLAUF SPECIAL AA 5W 30 (AA-Asia America)
вроде движок чуть мягче начал работать.
меняю масло через 5000 - 7500 км
масло взял в магазине ADKulanOil на ташкентской - магазин понравился! есть выбор масла, фильтров, к оплате принимают платежные карты. Как я понимаю это подразделение куланойла, который официально завозит несколько брендов.

Сообщение отредактировал NETS: 29.04.2013, 11:29:33

  • 0

#255
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Ну этот двигатель немного склонен подьедать масло. Посмотрите может где течи через прокладки...
А так ликвимоли хорошее масло.

Сообщение отредактировал Галант: 29.04.2013, 11:37:13

  • 0

#256
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений

Ну этот двигатель немного склонен подьедать масло. Посмотрите может где течи через прокладки...
А так ликвимоли хорошее масло.

т.к. тема расхода масла меня беспокоит (на предыдущих машинах расхода вообще не было) то неоднократно осматривал движок со всех сторон - есть легкое запотевание на стыке с клапанной крышкой, но о течи речи нет... мастер на сто вообще советует забить на расход / запотевание и не парится. но я то хочу что бы мотор работал идеально, поэтому вот пытаюсь понять, может в масле дело тоже...
  • 0

#257
Bake24

Bake24
  • Частый гость
  • 51 сообщений

раньше заливал в свой рав4 (2006, 2.4L) Castrol Edge 5W30 - на 10 000 км доливал 1-1,5л. Считаю что для японского движка многовато, возможно есть проблема в двигателе.
по совету знакомого мастера на СТО где я обслуживаюсь залил Liqui Moly LEICHTLAUF SPECIAL AA 5W 30 (AA-Asia America)
вроде движок чуть мягче начал работать.
меняю масло через 5000 - 7500 км
масло взял в магазине ADKulanOil на ташкентской - магазин понравился! есть выбор масла, фильтров, к оплате принимают платежные карты. Как я понимаю это подразделение куланойла, который официально завозит несколько брендов.

liqui moly тоже хавает? Много? У меня сорокет 2.4, тоже 2 литра жрет от замены до замены, но катаюсь 8000км
  • 0

#258
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений


Ну этот двигатель немного склонен подьедать масло. Посмотрите может где течи через прокладки...
А так ликвимоли хорошее масло.

т.к. тема расхода масла меня беспокоит (на предыдущих машинах расхода вообще не было) то неоднократно осматривал движок со всех сторон - есть легкое запотевание на стыке с клапанной крышкой, но о течи речи нет... мастер на сто вообще советует забить на расход / запотевание и не парится. но я то хочу что бы мотор работал идеально, поэтому вот пытаюсь понять, может в масле дело тоже...

у некоторых двигателей наблюдается естественный "жор" масла, и паники из-за этого быть не должно, вот пример
http://www.bibipedia...ristiki/Audi/A6
  • 0

#259
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений

liqui moly тоже хавает? Много? У меня сорокет 2.4, тоже 2 литра жрет от замены до замены, но катаюсь 8000км

только залил, пока не могу сказать
  • 0

#260
афро

афро
  • В доску свой
  • 1 837 сообщений


раньше заливал в свой рав4 (2006, 2.4L) Castrol Edge 5W30 - на 10 000 км доливал 1-1,5л. Считаю что для японского движка многовато, возможно есть проблема в двигателе.
по совету знакомого мастера на СТО где я обслуживаюсь залил Liqui Moly LEICHTLAUF SPECIAL AA 5W 30 (AA-Asia America)
вроде движок чуть мягче начал работать.
меняю масло через 5000 - 7500 км
масло взял в магазине ADKulanOil на ташкентской - магазин понравился! есть выбор масла, фильтров, к оплате принимают платежные карты. Как я понимаю это подразделение куланойла, который официально завозит несколько брендов.

liqui moly тоже хавает? Много? У меня сорокет 2.4, тоже 2 литра жрет от замены до замены, но катаюсь 8000км

Скорее всего маслоки надо менять,допустимый естетственый жор масла максимум 1 литр на 8000-10000 км
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.