Перейти к содержимому

Фотография

Какое масло заливаем?Голосовалка


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

Опрос: Какое масло заливаем? (311 пользователей проголосовало)

Какое масло заливаем? 2017 года

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#34606743
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Результат прошлого голосования

Shell (48 голосов [7.70%]
Mobil (117 голосов [18.78%]
Castrol (181 голосов [29.05%]
Motul (65 голосов [10.43%]
BP (17 голосов [2.73%]
ZIC (13 голосов [2.09%]
Total (15 голосов [2.41%]
G-Energy (4 голосов [0.64%]
Elf (21 голосов [3.37%]
Liqui Moly (89 голосов [14.29%]
Statoil (4 голосов [0.64%]
Xado (3 голосов [0.48%]
Valvoline (30 голосов [4.82%]
Bardahl (13 голосов [2.09%]
Titan (3 голосов [0.48%]

Сообщение отредактировал asr: 14.01.2017, 20:31:34

  • 0

#221
Zhang'ir

Zhang'ir
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений


В мануале прописано лить в мосты 75В-85, но че-то нигде не попадается. В тойота-центре, насчет этого, сказали, что заливают вместо рекомендованного тойотой - 75В-90 и, мол, никаких проблем. На самом ли деле не столь критично вместо 75В-85 залить 75В-90.


?

по вязкости эти масла очень близки друг к другу. Вероятнее всего, рекомендация Тойоты относительно высокотемпературной вязкости 85 преследует цель в экономии топлива с соответствующим снижением выхлопа (экология!). Это касается и моторных масел, когда японские автопроизводители указывают вязкость 5W-20 или 30.
На самом деле, в городском режиме или поездках по бездорожью Вы не заметите разницы в расходе топлива. Более того, более вязкое масло будет способствовать снижению скорости износа и некоторому снижению шума в мостах.
  • 1

#222
Zhang'ir

Zhang'ir
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

Раз тема зашло о Лукоиле, то у него есть защиты от подделки, которые впечатляют.

а какова вероятность подделки Лукойла? В том же Шымкенте видел подделки Кастрол (с сорванными усиками на крышке), но о подделках Лукойла пока не слышал. Видимо, это приносит мало прибыли килишовщикам (так называют там изготовителей левака).
  • 0

#223
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений

закончилось все тем, что Хонда и не знает, что Равенол производить жидкость ГУР для хонда.

Будьте добры , скиньте инфу что именно Равенол является производителем жидкости ГУР для хонды .
У ОД Хонда на Суюнбая вот эта жижа в ГУР идет Изображение партномер 0828499902HE баклажка 1л. Производитель не указан.
  • 0

#224
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Раз тема зашло о Лукоиле, то у него есть защиты от подделки, которые впечатляют.

Я думаю что вопрос надо ставить не о подделке Лукойла, а о том можно ли его вообще лить в иностранные автомобили? Соответствует ли он всем стандартам качества Европы? Вот в чем вопрос! А не в том как он защищен. Вдруг там ОНО, так и защиты не надо. :)
  • 0

#225
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений

Вдруг там ОНО, так и защиты не надо.

Для кого-то ОНО, а для кого-то - удобрение! Это я к тому, что как промывку лукойл не грех залить даже в бентляка или роллса.

#226
DmitriUK

DmitriUK
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Чтобы сейчас посмотреть любые семейные фильмы, не обязательно идти на сеанс в кинотеатр или срочно покупать диск с фильмом в ларьке. Теперь посмотреть кино там где живет любовь бесплатно стало доступно каждому, так что пользуйтесь данным предложением и смотрите в любое время фильм Сматывай удочки (2004). Так же можете оценить работу сценариста в фильме Жервеза Gervaise (1956). В онлайн кинотеатре можно онлайн кинотеатр труба. Так же смотрите онлайн фильм Кухонные байки Salmer fra kjøkkenet (2003).
смотреть фильм лондонский мост
  • -5

#227
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю DmitriUK вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#228
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю DmitriUK вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#229
Данияр_818

Данияр_818
  • Постоялец
  • 376 сообщений


AirWest - не пугйте меня, сказав что это не масло! Машина заводилась даже при -30 с первого раза. Эта фигня началась именно после замены масла....

я и не пугаю)))....говорю как есть)))...у меня тоже заводится при -30 ...но потом глохнет......если бы это масло(если бы прихватило его), то двиг стартер бы вообще не провернул(((...
тут дело или в воздушном или в топливном тракте.
на неделе хочу сканером прощупать комп.

таже проблема, с брелка заводится и через сек 5 глохнет, причем показывает как будто машина заведена, несколько раз выходил в морохз а машина стоит не заведенная. ктонить решил проблему? не думаю что в масле дело. бенз тоже менял, разницы нет.
  • 0

#230
Данияр_818

Данияр_818
  • Постоялец
  • 376 сообщений
по сабжу, лью в Импрезу 2,0, 2007 года, Мотуль 5w40, почти 5 лет уже, вроде проблем нет, немного кушать стал только в этом году, но не сильно. Мотуль заливаю последних два года разливной с бочки на СТО Субару.
В Легаси 2,5 2001 года залил разливной с бочки Састрл 5в40 проехал 2 тыщи, проверил масло с виду нормальное, уровень на месте. обе машины при -40 заводились нормально.
прочитал почти все коменты и всеравно ниче не понял, какое масло лучше какое хуже.
как насчет АКПП кто что льет? скоро замена.

Сообщение отредактировал Данияр_818: 18.02.2013, 14:16:49

  • 0

#231
bumerok

bumerok
  • Свой человек
  • 722 сообщений


Раз тема зашло о Лукоиле, то у него есть защиты от подделки, которые впечатляют.

Я думаю что вопрос надо ставить не о подделке Лукойла, а о том можно ли его вообще лить в иностранные автомобили? Соответствует ли он всем стандартам качества Европы? Вот в чем вопрос! А не в том как он защищен. Вдруг там ОНО, так и защиты не надо. :)

Будут ли лучше неизвестные масла, типо, кикса, зика, идимитсу и прочих недавно появившихся?
  • 0

#232
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

по сабжу, лью в Импрезу 2,0, 2007 года, Мотуль 5w40, почти 5 лет уже, вроде проблем нет, немного кушать стал только в этом году, но не сильно. Мотуль заливаю последних два года разливной с бочки на СТО Субару.
В Легаси 2,5 2001 года залил разливной с бочки Састрл 5в40 проехал 2 тыщи, проверил масло с виду нормальное, уровень на месте. обе машины при -40 заводились нормально.
прочитал почти все коменты и всеравно ниче не понял, какое масло лучше какое хуже.
как насчет АКПП кто что льет? скоро замена.

субаристы берут MOTUL Multi ATF у меня. Пока без нареканий.
  • 0

#233
Данияр_818

Данияр_818
  • Постоялец
  • 376 сообщений
до этого в Импрезу в АКПП залил Мотул Декстрон 3, пожалел, густое сильно, зимой еду как будто с прицепом. в Автолэнде продается Субаровское в канистре коричневой, но там почемуто сказано в Субари до 2006 года. в чем разница?
  • 0

#234
bumerok

bumerok
  • Свой человек
  • 722 сообщений
Зашел второй или третий раз в тему, видимо продавцы масел тут тусуются :)
Хоть бы раз сделали анализ масла нового и потом отработки и выложили бы, посмотрели бы что с вязкостью, что с кислотами и щелочью, ну и количество остального :idea:
  • 1

#235
Lady Marmalade

Lady Marmalade
  • Гость
  • 47 сообщений


А у Bardahl есть в Алмате официалы?
Сам это масло уже два года заливаю, но мне привезли из Европы. Вот теперь европейское закончилось, а на базаре брать боюсь...

Брал недавно в авто-магазе возле Мерея (по Ташкенской в сторону Фурманова). Название забыл, раньше там шинный центр Континенталь был

на Райымбека-Сейфуллина есть магазинчик, вроде так и называется "Автозапчасти". Масло и все расходники беру только там. они вроде как официалы Bardahl.
  • 0

#236
drunia

drunia
  • Читатель
  • 2 062 сообщений

закончилось все тем, что Хонда и не знает, что Равенол производить жидкость ГУР для хонда.

Будьте добры , скиньте инфу что именно Равенол является производителем жидкости ГУР для хонды .

Вы вобще поняли о чем разговор, и что вы процитировали?

#237
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений

Вы вобще поняли о чем разговор, и что вы процитировали?

Хорошо, я не вкурил ...
Ребята, кто знает подскажите производителя оригинального моторного масла и масла в ГУР для Хонда европейского рынка? Спасибо.
  • 0

#238
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Зашел второй или третий раз в тему, видимо продавцы масел тут тусуются :)
Хоть бы раз сделали анализ масла нового и потом отработки и выложили бы, посмотрели бы что с вязкостью, что с кислотами и щелочью, ну и количество остального :idea:

а смысл? Шибко интересующиеся могут почитать форум оил-клаба )
  • 1

#239
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

до этого в Импрезу в АКПП залил Мотул Декстрон 3, пожалел, густое сильно, зимой еду как будто с прицепом. в Автолэнде продается Субаровское в канистре коричневой, но там почемуто сказано в Субари до 2006 года. в чем разница?

хз. в ГУР залит Dexron III, проблем нету. (Santa Fe 2006). В АКПП берут в основном MULTI ATF
  • 0

#240
bumerok

bumerok
  • Свой человек
  • 722 сообщений


Зашел второй или третий раз в тему, видимо продавцы масел тут тусуются :)
Хоть бы раз сделали анализ масла нового и потом отработки и выложили бы, посмотрели бы что с вязкостью, что с кислотами и щелочью, ну и количество остального :idea:

а смысл? Шибко интересующиеся могут почитать форум оил-клаба )

Как какой смысл, будет ясно переплачивать ли за мотул, если манол не хуже, к примеру. Ведь только на словах всегда лучше-хуже :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.