Перейти к содержимому

Фотография

Какое масло заливаем?Голосовалка


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

Опрос: Какое масло заливаем? (311 пользователей проголосовало)

Какое масло заливаем? 2017 года

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#34606743
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Результат прошлого голосования

Shell (48 голосов [7.70%]
Mobil (117 голосов [18.78%]
Castrol (181 голосов [29.05%]
Motul (65 голосов [10.43%]
BP (17 голосов [2.73%]
ZIC (13 голосов [2.09%]
Total (15 голосов [2.41%]
G-Energy (4 голосов [0.64%]
Elf (21 голосов [3.37%]
Liqui Moly (89 голосов [14.29%]
Statoil (4 голосов [0.64%]
Xado (3 голосов [0.48%]
Valvoline (30 голосов [4.82%]
Bardahl (13 голосов [2.09%]
Titan (3 голосов [0.48%]

Сообщение отредактировал asr: 14.01.2017, 20:31:34

  • 0

#2301
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

 

Не очень, в отработке много железа, стругается коленвал и стенки цилиндра.

 

а вы в другие отработки смотрели?

везде есть железо, разброс от 5 до 40, а есть даже больше.

а норма - до 100 единиц.

и в двухраспредвальном моторе с цепным приводом грм, железа в отработке должно быть больше, чем например в одновальном с ременным приводом.

 

лично я разницы между маслами не вижу вообще. ну наблюдаю конечно за мотором, но заметных изменений нет.


Сообщение отредактировал bigie: 13.10.2015, 12:40:33

  • 2

#2302
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

ну наблюдаю конечно за мотором, но заметных изменений нет.

 

 

За 10 тыс км ни один мотор не покажет изменений.

Кроме ситуации когда мотор заклинил.


  • 0

#2303
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

вот я и говорю, уже 150000 км на один мотор смотрю смотрю, ни фига не вижу изменений.

решил больше не смотреть...

ну правда маслаки начали пропускать масло сцобаки, если двигателем тормозить то подъедает заметно.

ну я теперь когда с горки еду- тормозами торможу, а не мотором, и ниче, на 10000 км всего-то литр подлил (это еще на равеноле было)


Сообщение отредактировал bigie: 13.10.2015, 16:04:09

  • 0

#2304
Big Boss

Big Boss
  • В доску свой
  • 1 861 сообщений

лить равенол :faceoff:


  • 0

#2305
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

вот я и говорю, уже 150000 км на один мотор смотрю смотрю, ни фига не вижу изменений.
решил больше не смотреть...
ну правда маслаки начали пропускать масло сцобаки, если двигателем тормозить то подъедает заметно.
ну я теперь когда с горки еду- тормозами торможу, а не мотором, и ниче, на 10000 км всего-то литр подлил (это еще на равеноле было)

 

Нет изменений? :))


  • 0

#2306
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

лить равенол :faceoff:

Какие у вас аргументы против равенола?
На гавенном мотуле 300в лично при мне два чужих мотора стукануло, а на равеноле я проехал 30000 км и ниче. Причем у равенола есть оф.допуски бмв, которым я доверяю больше чем слухам в среде гонщеков.
Также я отчетливо помню равенол и кастрол в списке рекомендуемых на мой бмв е30 еще в 1998 году в каком то переведенном с немецкого мануале. Тогда у нас на рынке его не было, заливал кастрол gtx.

Сообщение отредактировал bigie: 13.10.2015, 23:22:56

  • 0

#2307
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

вот я и говорю, уже 150000 км на один мотор смотрю смотрю, ни фига не вижу изменений.
решил больше не смотреть...
ну правда маслаки начали пропускать масло сцобаки, если двигателем тормозить то подъедает заметно.
ну я теперь когда с горки еду- тормозами торможу, а не мотором, и ниче, на 10000 км всего-то литр подлил (это еще на равеноле было)

Нет изменений? :))
Это естественный износ маслаков за 20 лет и около 250000 пробега. А не за одну замену масла. По-вашему литр на 10000 км это много?

Сообщение отредактировал bigie: 13.10.2015, 23:02:09

  • 0

#2308
nekit2793

nekit2793
  • Постоялец
  • 390 сообщений

лить равенол
 

На oil-club'е в тоже вроде ничё плохого про Равенол не пишут. Ну значит это как минимум, что их масла соответствуют заявленным ими спецификациям. Лень искать ссыль на тест отработок, но вангую, что ничего такого криминального вы там тоже не найдёте. 

 

P.S. Просто ответ на не обоснованную критику :-/


  • 0

#2309
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

 

вот я и говорю, уже 150000 км на один мотор смотрю смотрю, ни фига не вижу изменений.
решил больше не смотреть...
ну правда маслаки начали пропускать масло сцобаки, если двигателем тормозить то подъедает заметно.
ну я теперь когда с горки еду- тормозами торможу, а не мотором, и ниче, на 10000 км всего-то литр подлил (это еще на равеноле было)

Нет изменений? :))
Это естественный износ маслаков за 20 лет и около 250000 пробега. А не за одну замену масла. По-вашему литр на 10000 км это много?

 

На мой взгляд много.


  • 0

#2310
200g

200g
  • очередь на регистрацию
  • 429 сообщений

несколько лет назад читал, что одно американское экспертное агентство по заказу тамошнего транспортного министерства провело исследование. отобрали 200 ньюйоркских такси с одинаковым начальным пробегом ( что-то около 50 тыс. км), разобрали движки, промерили, затем снова собрали и в каждую машину залили разные масла - соответствующие требованиям, но от разных производителей и разной ченовой категории. по прошествию 100 тыс. км пробега машины снова загнали в боксы и разбрали движки. замеры и оценка состояния показали практическое отсутствие разницы в износе - что на дешевом масле, что на супер-пупер дорогом от именитого производителя. в итоге эксперты пришли к выводу, на износ двигателя влияет на столько крутость пакета присадок в моторном масле, сколько качество бензина.

показательно. хотя, это проводилось применительно к амерканскому такси, движки которых изначально менее привередливы чем, допустим, европейские или японские.



#2311
Adverter

Adverter
  • Постоялец
  • 337 сообщений

Посмотрел цены на масла на "синошопе". Цены вроде как выгодно отличаются от грубо говоря "карсити"? Прогнули поставщиков или могут позволить себе работать с минимальной прибылью?


  • 0

#2312
maxkz

maxkz
  • Постоялец
  • 450 сообщений

Посмотрел цены на масла на "синошопе". Цены вроде как выгодно отличаются от грубо говоря "карсити"? Прогнули поставщиков или могут позволить себе работать с минимальной прибылью?

Тоже посмотрел и что-то не увидел выгодной цены. А в карсити еще что ли дороже?

http://sinoshop.kz/p..._40_4l_mobil_1/ 18к за 4л мобила.


  • 0

#2313
Adverter

Adverter
  • Постоялец
  • 337 сообщений

 

Посмотрел цены на масла на "синошопе". Цены вроде как выгодно отличаются от грубо говоря "карсити"? Прогнули поставщиков или могут позволить себе работать с минимальной прибылью?

Тоже посмотрел и что-то не увидел выгодной цены. А в карсити еще что ли дороже?

http://sinoshop.kz/p..._40_4l_mobil_1/ 18к за 4л мобила.

 

удивительные цены после девальвации? )


  • 0

#2314
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

 


 На мой взгляд много

а на мой взгляд мало.

да еще и не верят никто 

"бмв? литр на 10000 км? да ну, не верю" :lol:


  • 0

#2315
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

 

 

Посмотрел цены на масла на "синошопе". Цены вроде как выгодно отличаются от грубо говоря "карсити"? Прогнули поставщиков или могут позволить себе работать с минимальной прибылью?

Тоже посмотрел и что-то не увидел выгодной цены. А в карсити еще что ли дороже?

http://sinoshop.kz/p..._40_4l_mobil_1/ 18к за 4л мобила.

 

удивительные цены после девальвации? )

 

Тут по 14тыс http://b2b.adkulan.k...0W40-4L-MOBIL-1

 

Сори, зашел под логином. Для всех оно тут тоже по 18 


Сообщение отредактировал *Bulik*: 14.10.2015, 12:19:43

  • 0

#2316
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений
В карсити сейчас можно купить масло дешевле, чем у меня в опте - они обналичиваются и продают до девальвационный закуп с минимальной маржой, например: Японское масло Toyota 5W-30 SN/CF в четырехлитровой металлической канистре у меня в опте стоит 7500, а у них в рознице 6500 (покупали по 5500), а за коробку 6 канистр просят 36000 тенге. Вот такая ситуация на карсити как бы. :)

#2317
Adverter

Adverter
  • Постоялец
  • 337 сообщений

В карсити сейчас можно купить масло дешевле, чем у меня в опте - они обналичиваются и продают до девальвационный закуп с минимальной маржой, например: Японское масло Toyota 5W-30 SN/CF в четырехлитровой металлической канистре у меня в опте стоит 7500, а у них в рознице 6500 (покупали по 5500), а за коробку 6 канистр просят 36000 тенге. Вот такая ситуация на карсити как бы. :)

просто вытаскивают нал на новый закуп который будет уже по новой цене?


  • 1

#2318
Zhang'ir

Zhang'ir
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

Давно тут не был! завезли очень неплохое масло Raido - объява в Автобарахолке. Сам лично побывал на заводе в Голландии перед заказом. В личке отвечу на любые вопросы.  :hi:


  • 0

#2319
Big Boss

Big Boss
  • В доску свой
  • 1 861 сообщений

оил клуб какой анализ делает? спектральный? и все

 

этого мало


  • -2

#2320
Adverter

Adverter
  • Постоялец
  • 337 сообщений

Давно тут не был! завезли очень неплохое масло Raido - объява в Автобарахолке. Сам лично побывал на заводе в Голландии перед заказом. В личке отвечу на любые вопросы.  :hi:

с официальными допусками как дела обстоят?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.