Перейти к содержимому

Фотография

Какое масло заливаем?Голосовалка


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

Опрос: Какое масло заливаем? (311 пользователей проголосовало)

Какое масло заливаем? 2017 года

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#34606743
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Результат прошлого голосования

Shell (48 голосов [7.70%]
Mobil (117 голосов [18.78%]
Castrol (181 голосов [29.05%]
Motul (65 голосов [10.43%]
BP (17 голосов [2.73%]
ZIC (13 голосов [2.09%]
Total (15 голосов [2.41%]
G-Energy (4 голосов [0.64%]
Elf (21 голосов [3.37%]
Liqui Moly (89 голосов [14.29%]
Statoil (4 голосов [0.64%]
Xado (3 голосов [0.48%]
Valvoline (30 голосов [4.82%]
Bardahl (13 голосов [2.09%]
Titan (3 голосов [0.48%]

Сообщение отредактировал asr: 14.01.2017, 20:31:34

  • 0

#2261
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

 

 

Давидыч, зажигает:

https://www.youtube....h?v=BzwTlJkOfKY

Что скажите?

 

этот годовой давности ролик давно уже обсосали и пообсуждали

 

Да и не стоит забывать что он испытывал гоночное масло расчитаное на 2-3 тыс км для гонок!

 

И что? Как испытывал? Ролик к шарику прижимать это не испытание, а шаманство и мантры.



#2262
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

 

Дешевая SMM-реклама, мотуль, бардаль, супротек, хадо и прочая хрень

 

чокурим?

 

отдохни чувак

че такое SMM- ищи в гугле


Сообщение отредактировал bigie: 06.10.2015, 10:21:56

  • -1

#2263
Big Boss

Big Boss
  • В доску свой
  • 1 861 сообщений

очередной поклонник теории заговора?

 

ладно белиберда типа хадо, но мотюль, мото гп, главный спонсор и поставщик мирового супербайка, мирового ралли и прочих мероприятий

 

и как они бедняги мучаются, надо было лить(что лить то кстати?) 

 

ни разу не представитель и не фанат мотюля, тока ради справедливости :hi:


  • 1

#2264
Adverter

Adverter
  • Постоялец
  • 337 сообщений

очередной поклонник теории заговора?

 

ладно белиберда типа хадо, но мотюль, мото гп, главный спонсор и поставщик мирового супербайка, мирового ралли и прочих мероприятий

 

и как они бедняги мучаются, надо было лить(что лить то кстати?) 

 

ни разу не представитель и не фанат мотюля, тока ради справедливости :hi:

Думаю тут никто не подвергает сомнению рекламно-спортивных достижений Motul. Спорт-спортом, бытовая линейка - бытовой линейкой. Вопрос покупателя весьма логичен, "а чего там в этом Мотюле такого, что он стОит как крыло боинга?".


Сообщение отредактировал Adverter: 06.10.2015, 20:38:39

  • 1

#2265
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений


очередной поклонник теории заговора?

ладно белиберда типа хадо, но мотюль, мото гп, главный спонсор и поставщик мирового супербайка, мирового ралли и прочих мероприятий

и как они бедняги мучаются, надо было лить(что лить то кстати?)

ни разу не представитель и не фанат мотюля, тока ради справедливости :hi:

Думаю тут никто не подвергает сомнению рекламно-спортивных достижений Motul. Спорт-спортом, бытовая линейка - бытовой линейкой. Вопрос покупателя весьма логичен, "а чего там в этом Мотюле такого, что он стОит как крыло боинга?".
да уже ничего практически, формулу чуть подкоректировали и эстеров отлили. Но в рамках положенного все ОК.
  • 0

#2266
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Дешевая SMM-реклама, мотуль, бардаль, супротек, хадо и прочая хрень

 

неее, супротек вещь... Как-то акончился бензин, а в багажнике только супротек... залил, теперь месяц не заправляюсь...

 

Плохо светили фары - протер супротеком - теперь светят в два раза дальше...



#2267
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

очередной поклонник теории заговора?

 

ладно белиберда типа хадо, но мотюль, мото гп, главный спонсор и поставщик мирового супербайка, мирового ралли и прочих мероприятий

 

и как они бедняги мучаются, надо было лить(что лить то кстати?) 

 

ни разу не представитель и не фанат мотюля, тока ради справедливости :hi:

справедливость в том что мотуль и бардаль не лучше тех же кастрол, шелл, репсол, моторекс, аджип, эльф, тотал, и десятков других брендов зарекомендовавших себя в спорте.

а цены намного выше. даже на обычную продукцию, вообще не имеющую отношения к спорту.

причина- жадность продавцов и правильно поставленная рекламная кампания, в том числе с использованием соц.сообществ и разных персонажей типа бородатого пупса, рекламирующего бардаль, или сообщества гонщеков-субаристов.

мотуль строит рекламную кампанию принципом "мотуль это спорт, гонки, адреналин" и вы это подтверждаете, упоминая спорт мероприятия

 

никто не запрещает лить мотуль, хуже от него не станет (если конечно не пользовать сильно вязкую гоночную продукцию в обычной езде), но когда люди говорят о каком то абсолютном превосходстве и ценности мотуля- мне смешно.

 

превосходство и исключительность, и вытекающая из этого высокая цена, а также активное распространение в соц.сообществах- это ведь общая черта всех SMM-кампаний :D


Сообщение отредактировал bigie: 07.10.2015, 10:05:48

  • 2

#2268
Adverter

Adverter
  • Постоялец
  • 337 сообщений

 

очередной поклонник теории заговора?

 

ладно белиберда типа хадо, но мотюль, мото гп, главный спонсор и поставщик мирового супербайка, мирового ралли и прочих мероприятий

 

и как они бедняги мучаются, надо было лить(что лить то кстати?) 

 

ни разу не представитель и не фанат мотюля, тока ради справедливости :hi:

справедливость в том что мотуль и бардаль не лучше тех же кастрол, шелл, репсол, моторекс, аджип, эльф, тотал, и десятков других брендов зарекомендовавших себя в спорте.

а цены намного выше. даже на обычную продукцию, вообще не имеющую отношения к спорту.

На том же оил-клубе как я заметил, пришли к пониманию того что нельзя судить и обсуждать/осуждать стоимость, ценовую и рекламную политику компании изготовителя. Это решает много спорных моментов "дорого/дешево". У каждого свой кошелек. Хотя в свете последних событий, люди зачастую на форумах и ищут ту самую "золотую середину" в сочетании "качество-оригинал-стоимость". 


  • 0

#2269
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений

Самое лучшее по соотношению качества и цены - продукция Kendall и американская Toyota 0W-20 API SN. :smoke:


Сообщение отредактировал Gaffer: 07.10.2015, 14:03:52


#2270
_cafe

_cafe
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

блин, хорошо было бы если бы здесь где-ндь в шапке было зафиксировано, где у нас можно взять масло 100% оригинал. Да не просто сказать, что вот здесь оригинал - а типа цепочку выстроить - вот сайт масла, там в партнерах по казахстану значится эта компания, вот страница этой компании на которой розничные диллеры по кз.

 

 

liqui-moly:

http://liquimoly.kz/...ails/WhereToBuy

 

castrol:

http://www.castrol.c.../locations.html

 

+ масло от Газпрома

на заправках Газпрома наверняка оригинальное

 

 

А так хорошо будет если кто-нибудь посоветует 5-30 оригинал подешевле с ILSAC-GF3 или выше.


  • 0

#2271
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений
Вот у этих официалов и покупайте. :)

#2272
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

на заправках Газпрома наверняка оригинальное

Допустим, что оригинальное, дальше что? Владеет Газпром рецептами и технологиями для производства достойного масла? Х/з

#2273
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Вот у этих официалов и покупайте. :)

Вот у одного из официалов я и наблюдал Кастрол и левый и правый. У кого не скажу, не просите.

#2274
eda-88

eda-88
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Mazda CX-7 2008 года

турбина

 

В двигатель Motul 5W40

В коробку Toyota Type iv

В раздатку Totachi 75W90

 

Мне Motul порекомендовали - соглашусь оно дорогое по сравнению с другими . Выходит 13 тыщ с фильтром.

 

А бензby Sinooil, RP или газпром... хотя они наверно все бадяжат


  • 0

#2275
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений

Вот у этих официалов и покупайте. :)

Вот у одного из официалов я и наблюдал Кастрол и левый и правый. У кого не скажу, не просите.
Какими инструкциями руководствовались по определению "левой" продукции?
  • 0

#2276
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

 

 

Вот у этих официалов и покупайте. :)

Вот у одного из официалов я и наблюдал Кастрол и левый и правый. У кого не скажу, не просите.
Какими инструкциями руководствовались по определению "левой" продукции?

 

Уже писал несколько дней назад, знакомый там торгует маслом, и демонстрировал канистры какие левые, какие правые.



#2277
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений

Несколько лет назад заехал к знакомому торгующему маслом, показал он мне 2 канистры Кастрол, одна невзрачная, без штрих кодов - оригинал из Германии, вторая яркая, со штрих кодами, что то из Польши. Вот и определи по канистре что есть что.

Так получается Польша это бодяга т.к. яркая и со штрих кодом.
А невзрачная без штриха оригинал...Германия.
Я думаю крупный дистрибьютор не будет такую продукцию реализовывать.
  • 0

#2278
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

 

Несколько лет назад заехал к знакомому торгующему маслом, показал он мне 2 канистры Кастрол, одна невзрачная, без штрих кодов - оригинал из Германии, вторая яркая, со штрих кодами, что то из Польши. Вот и определи по канистре что есть что.

Так получается Польша это бодяга т.к. яркая и со штрих кодом.
А невзрачная без штриха оригинал...Германия.
Я думаю крупный дистрибьютор не будет такую продукцию реализовывать.

 

Вы можете думать все что вам придумается, я вам рассказал реальную историю.



#2279
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений

 

 

Несколько лет назад заехал к знакомому торгующему маслом, показал он мне 2 канистры Кастрол, одна невзрачная, без штрих кодов - оригинал из Германии, вторая яркая, со штрих кодами, что то из Польши. Вот и определи по канистре что есть что.

Так получается Польша это бодяга т.к. яркая и со штрих кодом.
А невзрачная без штриха оригинал...Германия.
Я думаю крупный дистрибьютор не будет такую продукцию реализовывать.

 

Вы можете думать все что вам придумается, я вам рассказал реальную историю.

 

 

Ваш знакомый скорее всего конечная точка по продаже, а там можно торговать чем угодно. хоть подсолнечным не рафинированным.


  • 2

#2280
Винсент

Винсент
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений
Скрытый текст

 

А так хорошо будет если кто-нибудь посоветует 5-30 оригинал подешевле с ILSAC-GF3 или выше.

 

Подешевле с ILSAC это только азиатские масла (Корея) примерно 1500тг/1л., да и ILSAC GF3 уже устаревший допуск, в основном сейчас в продаже уже GF-5.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.