Перейти к содержимому

Фотография

Какое масло заливаем?Голосовалка


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

Опрос: Какое масло заливаем? (311 пользователей проголосовало)

Какое масло заливаем? 2017 года

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#34606743
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Результат прошлого голосования

Shell (48 голосов [7.70%]
Mobil (117 голосов [18.78%]
Castrol (181 голосов [29.05%]
Motul (65 голосов [10.43%]
BP (17 голосов [2.73%]
ZIC (13 голосов [2.09%]
Total (15 голосов [2.41%]
G-Energy (4 голосов [0.64%]
Elf (21 голосов [3.37%]
Liqui Moly (89 голосов [14.29%]
Statoil (4 голосов [0.64%]
Xado (3 голосов [0.48%]
Valvoline (30 голосов [4.82%]
Bardahl (13 голосов [2.09%]
Titan (3 голосов [0.48%]

Сообщение отредактировал asr: 14.01.2017, 20:31:34

  • 0

#2221
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений

маслоспецы, объясните мне такую фигню. у меня товарисч, занимается продажей и заменой масла. ездит постоянно в Эмираты - там договаривается о поставках. в детали он меня естественно не посвящает.

Имхуется мне, что основная часть продаваемого брендового масла у нас - эмиратовсая бодяга, по примеру всего продаваемого здесь "французского" парфюма. делается из местной нефтяной основы, с добавлением пакета закупаемых присадок, индусско-пакистанскими гастарбайтерами в свободно-экономических зонах. нет?

но теоретически, так и производятся наверное масла, по своей сути?

поэтому я, покупая Лукойл, хоть более уверен, что его "собрали" из компонентов на российском заводе - и доверия как-то больше.

убедите меня в обратном.


  • 0

#2222
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений




Оригинал.
http://vse.kz/topic/...proizvodstva-s/

Не конские ли цены на американскую продукцию?

Чел с 4 сообщениями, приходит и говорит у меня супер оригинал.... :))
Данное сообщение было второе, первое в барахолке.
данного чела знаю, вот только понять ценообразование Вашего масла непонятно. Я понимаю что Вы не хозяин.Тем более продаёте остатки и больше заниматься им не будете. По 2200 бы продавали, еще куда нишло, с новым курсом. Да и про оил клуб подсказали. Так что моё мнение продавайте по 2200, это нормально, 2800 это перебор.
  • 0

#2223
Винсент

Винсент
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

маслоспецы, объясните мне такую фигню. у меня товарисч, занимается продажей и заменой масла. ездит постоянно в Эмираты - там договаривается о поставках. в детали он меня естественно не посвящает.

Имхуется мне, что основная часть продаваемого брендового масла у нас - эмиратовсая бодяга, по примеру всего продаваемого здесь "французского" парфюма. делается из местной нефтяной основы, с добавлением пакета закупаемых присадок, индусско-пакистанскими гастарбайтерами в свободно-экономических зонах. нет?

но теоретически, так и производятся наверное масла, по своей сути?

поэтому я, покупая Лукойл, хоть более уверен, что его "собрали" из компонентов на российском заводе - и доверия как-то больше.

убедите меня в обратном.

А зачем Вас переубеждать то? Есть сомнения, то делайте экспертизы, запрашивайте сертификаты у продавца (масла подлежат обязательной сертификации в РК).


  • 1

#2224
AL_KZ

AL_KZ
  • Гость
  • 6 сообщений

 

 

 

 

Оригинал.
http://vse.kz/topic/...proizvodstva-s/

Не конские ли цены на американскую продукцию?

Чел с 4 сообщениями, приходит и говорит у меня супер оригинал.... :))
Данное сообщение было второе, первое в барахолке.
данного чела знаю, вот только понять ценообразование Вашего масла непонятно. Я понимаю что Вы не хозяин.Тем более продаёте остатки и больше заниматься им не будете. По 2200 бы продавали, еще куда нишло, с новым курсом. Да и про оил клуб подсказали. Так что моё мнение продавайте по 2200, это нормально, 2800 это перебор.

 

Ну будем или не будем заниматься покажет время. Пока что отказываться от него не собираемся. На прошлой неделе был новый приход уже по новой цене.

Всем нашим старым клиентам будет скидка, звоните договоримся.


  • 0

#2225
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений


Оригинал.
http://vse.kz/topic/...proizvodstva-s/

Не конские ли цены на американскую продукцию?
Чел с 4 сообщениями, приходит и говорит у меня супер оригинал.... :))
Данное сообщение было второе, первое в барахолке.
данного чела знаю, вот только понять ценообразование Вашего масла непонятно. Я понимаю что Вы не хозяин.Тем более продаёте остатки и больше заниматься им не будете. По 2200 бы продавали, еще куда нишло, с новым курсом. Да и про оил клуб подсказали. Так что моё мнение продавайте по 2200, это нормально, 2800 это перебор.
Ну будем или не будем заниматься покажет время. Пока что отказываться от него не собираемся. На прошлой неделе был новый приход уже по новой цене.
Всем нашим старым клиентам будет скидка, звоните договоримся.
Вот с этого и надо начинать, а то выглядит как будто кроме амсоил ничего нормального нет. И так, совет, не визите евро формулу, сделайте собственный анализ масла как на ойле. Недорого стоит
За скидку спасибо.
  • 0

#2226
alexas

alexas
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

маслоспецы, объясните мне такую фигню. у меня товарисч, занимается продажей и заменой масла. ездит постоянно в Эмираты - там договаривается о поставках. в детали он меня естественно не посвящает.

Имхуется мне, что основная часть продаваемого брендового масла у нас - эмиратовсая бодяга, по примеру всего продаваемого здесь "французского" парфюма. делается из местной нефтяной основы, с добавлением пакета закупаемых присадок, индусско-пакистанскими гастарбайтерами в свободно-экономических зонах. нет?

но теоретически, так и производятся наверное масла, по своей сути?

поэтому я, покупая Лукойл, хоть более уверен, что его "собрали" из компонентов на российском заводе - и доверия как-то больше.

убедите меня в обратном.

Ну например масло которое я заливаю уже 15 лет во все свои авто , 100% производят и привозят из голандии. 


  • 0

#2227
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений

А зачем Вас переубеждать то? Есть сомнения, то делайте экспертизы, запрашивайте сертификаты у продавца (масла подлежат обязательной сертификации в РК).

:) пурга эти сертификаты ведь на самом деле - там протокол испытаний такой - лижь бы отмазаться, как говорится

#2228
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений

Оригинал.
http://vse.kz/topic/...proizvodstva-s/

Не конские ли цены на американскую продукцию?

нормальная цена для амсоила, на самом деле - рассуждаете так, как будто вы тут оптовики и скупаете тоннами товар :)
импортёры тоже ведь должны зарабатывать как бы
хотите культурный-оригинальный товар - платите сколько просят или покупайте/пользуйтесь тем же лукоилом, киксом, енеосом или митасу каким-нибудь
такие интересные, попробовали бы сами привезти и продать - нужно понимать, что оптовая цена формируется из курса доллар/тенге, +30% маржа, + транспортные и прочие налоговые вычеты как бы. :)

Сообщение отредактировал Gaffer: 01.10.2015, 14:50:20


#2229
@port

@port
  • В доску свой
  • 1 111 сообщений

залил сегодня в Паджеро 4, Shell 5w40, с бочки, вместе с масляным фильтром обошлось в 9000 тенге


  • 1

#2230
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

У меня есть подозрения что одна и та же марка и фирма масла может отличаться по характеристикам, если выпущены в разных тарах и странах. Так например я субъективно ощутил существенную для меня разницу между маслом Идемитцу купленным в пластмассовой литровой (квартовой, если быть точным) упаковке, предназначенной для американского рынка и между этим же маслом, купленным в Субару-Центре но в железной канистре, произведенной якобы в Японии.

Подскажите, это лишь мне так кажется или разница действительно есть? И она не в пользу американского разлива.


  • 0

#2231
Винсент

Винсент
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

У меня есть подозрения что одна и та же марка и фирма масла может отличаться по характеристикам, если выпущены в разных тарах и странах. Так например я субъективно ощутил существенную для меня разницу между маслом Идемитцу купленным в пластмассовой литровой (квартовой, если быть точным) упаковке, предназначенной для американского рынка и между этим же маслом, купленным в Субару-Центре но в железной канистре, произведенной якобы в Японии.

Подскажите, это лишь мне так кажется или разница действительно есть? И она не в пользу американского разлива.

У IDEMITSU 3 завода, в Штатах, в Японии и в Сингапуре. И все они выпускают разные масла. Так же и у других производителей, например европейский Valvoline SynPower 5W30  отличается по характеристикам от SynPower 5W30 произведенного в США.


  • 0

#2232
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений
Разница между составом масла произведенным для разных рынков и разными заводами, конечно есть. Например, американская тоёта в квартах содержит немного жидкого титана, но не содержит органический молибден и бор, тоёта в металлической серой банке содержит немного органически молибдена, а тоёту в металлической чёрной банке содержит значительно больше органического молибдена и хорошее количество бора в качестве противоизной присадки и сункцимида бора в качестве беззольной присадки для повышения щелочного числа - это про вязкость 5W-30 в частности. Соответственно на каждом варианте моторного масла мотор работает субъективно по-разному как бы - на американской тоёте из пластиковых кварт жестковато, а на масле из черной металлической канистре наиболее мягко как бы.
Например, у американцев очень качественные продукты от конокофиллипс - 76 и тот же кендалл - довольно-таки плавные масла.
У Мобил 1, например, серия extended performance ощущается несколько жёстче, чем масло без этой словестной приставки - серия EP более синтетичная и через это звонче работает мотор.
Читай, состав масла явно влияет на плавность работы мотора. :)

#2233
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

залил сегодня Ravenol 5w30 по 2000 тенге литр... не заметил что прям двигатель стал мягче работать, поездим посмотрим



#2234
beksultan

beksultan
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

появился расход масла,машина 2013г.в королла с объемом 1,3 нигде подтеков нет,обращался к мотористам не к одному,все как один советуют поменять масло (тойота 5w30 в жестянной банке от официалов) в карсити маслопродавцы говорят сегодня все с этим сталкиваются у всех расход масла что новые,что старые машины и масло все поддельное,подскажите кто в курсе?


  • 0

#2235
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

появился расход масла,машина 2013г.в королла с объемом 1,3 нигде подтеков нет,обращался к мотористам не к одному,все как один советуют поменять масло (тойота 5w30 в жестянной банке от официалов) в карсити маслопродавцы говорят сегодня все с этим сталкиваются у всех расход масла что новые,что старые машины и масло все поддельное,подскажите кто в курсе?

Действительно может стоит просто поменять масло и посмотреть что будет?


  • 0

#2236
beksultan

beksultan
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

Действительно может стоит просто поменять масло и посмотреть что будет?
т.к самый оптимальный путь))) есно пошел по нему,поменял на немецкое расход не уменьшился тоже говорят самопал,хотя брал на фирме)))) залил другое сейчас тестю,но за это время повидал многих владельцев столкнувшейся с той же проблемой японцы,немцы.....может у нас щас все опять самопалят и продукты и товары? 
  • 0

#2237
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

На счет разницы в составах и качествах масел произведенных в разных заводах это конечно для меня новость.... притом шокирующая. Ты думаешь что купишь настоящее масло уважаемого тобою производителя и которое ты уже ранее заливал, а по сути можешь купить оригинальное масло, но не совсем оригинальное?

Это помоему абсурд... как производители допускают такое значительное отклонение от своих стандартов? Заявлено 5W30 с таким то утвержденным составом - значит не должен состав меняться категорически! А все измененное - считать подделкой.


Сообщение отредактировал Коллекционер: 02.10.2015, 08:45:38

  • 0

#2238
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

На счет разницы в составах и качествах масел произведенных в разных заводах это конечно для меня новость.... притом шокирующая. Ты думаешь что купишь настоящее масло уважаемого тобою производителя и которое ты уже ранее заливал, а по сути можешь купить оригинальное масло, но не совсем оригинальное?

Это помоему абсурд... как производители допускают такое значительное отклонение от своих стандартов? Заявлено 5W30 с таким то утвержденным составом - значит не должен состав меняться категорически! А все измененное - считать подделкой.

Не надо удивляться, 5w30, 10w40, это данные по температурной вязкости. Это всё стандартное, а вот присадки в эти масла у каждой фирмы считаются секретом, ноу хау. Эти присадки могут повышать моющие характеристики масла, снижать скорость окисления и тд. Проблема не в том, что масла подделывают, а в том, что на это используют так называемою отработку. То есть слитое, отработанное масло, проходит фильтрацию и упаковывается как новое разных брендов. 


  • 0

#2239
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

 

Действительно может стоит просто поменять масло и посмотреть что будет?
т.к самый оптимальный путь))) есно пошел по нему,поменял на немецкое расход не уменьшился тоже говорят самопал,хотя брал на фирме)))) залил другое сейчас тестю,но за это время повидал многих владельцев столкнувшейся с той же проблемой японцы,немцы.....может у нас щас все опять самопалят и продукты и товары? 

 

А вот тут причины могут быть не только в масле, первое надо проверить маслоки, может заводской брак и какие то из них вышли из строя. Может и из за плохого масла и не правильной эксплуатации произошёл износ поршневой группы, замерте компрессию. 


  • 0

#2240
Adverter

Adverter
  • Постоялец
  • 337 сообщений

...

Проблема не в том, что масла подделывают, а в том, что на это используют так называемою отработку. То есть слитое, отработанное масло, проходит фильтрацию и упаковывается как новое разных брендов. 

 

т.е. блендинговые заводы используют как базовое масло отработку?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.