Перейти к содержимому

Фотография

Какое масло заливаем?Голосовалка


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

Опрос: Какое масло заливаем? (311 пользователей проголосовало)

Какое масло заливаем? 2017 года

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#34606743
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Результат прошлого голосования

Shell (48 голосов [7.70%]
Mobil (117 голосов [18.78%]
Castrol (181 голосов [29.05%]
Motul (65 голосов [10.43%]
BP (17 голосов [2.73%]
ZIC (13 голосов [2.09%]
Total (15 голосов [2.41%]
G-Energy (4 голосов [0.64%]
Elf (21 голосов [3.37%]
Liqui Moly (89 голосов [14.29%]
Statoil (4 голосов [0.64%]
Xado (3 голосов [0.48%]
Valvoline (30 голосов [4.82%]
Bardahl (13 голосов [2.09%]
Titan (3 голосов [0.48%]

Сообщение отредактировал asr: 14.01.2017, 20:31:34

  • 0

#2021
irony

irony
  • Постоялец
  • 307 сообщений

Добрый день, двигатель 1KD-FTV, дизель, Common Rail Direct Injection (непосредственный впрыск, D-4D), заливаю Mobil 1 ESP Formula 5W30, интервал замены каждые 5000 км. Учитывая текущую финансово-экономическую ситуацию, и без того не дешевое масло подорожает.. В связи с этим вопрос к знатокам, на что перейти, более экономичное и подходящее к данному двигателю и представленное на нашем рынке. Заранее спасибо!  :)


  • 0

#2022
MishaRJ

MishaRJ
  • Гость
  • 18 сообщений

а как масло Бардаль


  • 0

#2023
Adverter

Adverter
  • Постоялец
  • 337 сообщений

а как масло Бардаль

 

на их агрессивную рекламу с "тестовым стендам" я так понял, много нареканий у специалистов.

по теста оил-клуба, ничего особенного, кроме цены.


Сообщение отредактировал Adverter: 24.08.2015, 00:39:33

  • 1

#2024
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений

А кто нибудь юзал корейское масло Kixx? Какие отзывы?


  • 0

#2025
Мади.барыс

Мади.барыс
  • Гость
  • 43 сообщений
Я заливаю масло ликимойл 5 на 40. Пока все ништяк
  • 0

#2026
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений

Добрый день, двигатель 1KD-FTV, дизель, Common Rail Direct Injection (непосредственный впрыск, D-4D), заливаю Mobil 1 ESP Formula 5W30, интервал замены каждые 5000 км. Учитывая текущую финансово-экономическую ситуацию, и без того не дешевое масло подорожает.. В связи с этим вопрос к знатокам, на что перейти, более экономичное и подходящее к данному двигателю и представленное на нашем рынке. Заранее спасибо!  :)

76 Fleet Supreme EC 10W-30 ;)

Сообщение отредактировал Gaffer: 24.08.2015, 07:23:27


#2027
Adverter

Adverter
  • Постоялец
  • 337 сообщений

А кто нибудь юзал корейское масло Kixx? Какие отзывы?

В целом, отзывы положительные: тунц.

Анализ Kixx G1 FEx 5W-20 API SN Ilsac GF-5. Вывод: хорошее масло на 5000 км в японца. Натриевый пакет. Такой пакет уже встречался нами ранее в Eneos.

По какой цене его у нас продают?


  • 0

#2028
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений

Adverter, спасибо! Мне это масло очень рекомендовали на пункте замены, сказали что оно равноценно Eneos. Я за две жестяные банки  отдала 16 тысяч, но туда входили услуги по замене масла и снятие защиты, чтобы эту замену произвести, отдельную цену не помню :(


Сообщение отредактировал Gentlepit: 24.08.2015, 10:20:27

  • 0

#2029
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений

а как масло Бардаль

в целом масло неплохое - соответствия допускам, конечно, староваты, но и криминала как бы за маслом не замечено



#2030
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений

Adverter, спасибо! Мне это масло очень рекомендовали на пункте замены, сказали что оно равноценно Eneos. Я за две жестяные банки  отдала 16 тысяч, но туда входили услуги по замене масла и снятие защиты, чтобы эту замену произвести, отдельную цену не помню :(

:D заливайте нашу оригинальную/американскую и японскую тоёту, - уже всяко не хуже кикса и тем более енеоса, а цена сопостовима как бы ;)


Сообщение отредактировал Gaffer: 24.08.2015, 10:35:10


#2031
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений

 

Adverter, спасибо! Мне это масло очень рекомендовали на пункте замены, сказали что оно равноценно Eneos. Я за две жестяные банки  отдала 16 тысяч, но туда входили услуги по замене масла и снятие защиты, чтобы эту замену произвести, отдельную цену не помню :(

:D заливайте нашу оригинальную/американскую и японскую тоёту, - уже всяко не хуже кикса и тем более енеоса, а цена сопостовима как бы ;)

 

 

Большое спасибо!


  • 0

#2032
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

Арабы видимо такие же сумасброды, как и местные дилеры - понаписали всё, что можно. :)

ну так мануал не арабы писали...


  • 0

#2033
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений
Мануал всегда пишет местный дилер - именно поэтому мануалы отличаются в масленой части (пишут под себя, чтобы продавать имеющееся). ;)

#2034
Винсент

Винсент
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

Добрый день, двигатель 1KD-FTV, дизель, Common Rail Direct Injection (непосредственный впрыск, D-4D), заливаю Mobil 1 ESP Formula 5W30, интервал замены каждые 5000 км. Учитывая текущую финансово-экономическую ситуацию, и без того не дешевое масло подорожает.. В связи с этим вопрос к знатокам, на что перейти, более экономичное и подходящее к данному двигателю и представленное на нашем рынке. Заранее спасибо!  :)

как вариант менее раскрученные бренды. Называть не буду, а то обвинят в рекламе.


  • 0

#2035
irony

irony
  • Постоялец
  • 307 сообщений

Добрый день, двигатель 1KD-FTV, дизель...

как вариант менее раскрученные бренды. Называть не буду, а то обвинят в рекламе.

Вот это ценный совет! Спасибо, от души душевно
  • 0

#2036
Винсент

Винсент
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

 

 

Добрый день, двигатель 1KD-FTV, дизель...

как вариант менее раскрученные бренды. Называть не буду, а то обвинят в рекламе.

Вот это ценный совет! Спасибо, от души душевно

 

А всегда пожалуйста!  :hi:


  • 0

#2037
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

Мануал всегда пишет местный дилер - именно поэтому мануалы отличаются в масленой части (пишут под себя, чтобы продавать имеющееся). ;)

в данном случае мануал интернациональный. + принтед ин джапан. Вот по этому наверное и собрали "все до кучи". 


  • 0

#2038
Жорик Вартанов

Жорик Вартанов
  • Свой человек
  • 854 сообщений

кто что скажет про ликви моли? заливаю уже давно. Масло в принципе для меня не плохое.


  • 0

#2039
Adverter

Adverter
  • Постоялец
  • 337 сообщений

кто что скажет про ликви моли? заливаю уже давно. Масло в принципе для меня не плохое.

Если гарантированно не подделка и ценник устраивает, вполне достойный выбор. Но слышал ПЗМки порой отказываются из-за дороговизны. Посмотрим по новому курсу.


Сообщение отредактировал Adverter: 24.08.2015, 23:22:44

  • 0

#2040
Жорик Вартанов

Жорик Вартанов
  • Свой человек
  • 854 сообщений

 

кто что скажет про ликви моли? заливаю уже давно. Масло в принципе для меня не плохое.

Если гарантированно не подделка и ценник устраивает, вполне достойный выбор. Но слышал ПЗМки порой отказываются из-за дороговизны. Посмотрим по новому курсу.

 

ценник в последнее время не радует))) есть какие нибудь хорошие аналоги?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.