Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом [часть 3]

ремонт

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3574

#1921
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Заштукатурил стену гипсовым ротбандом. В принципе - ровно, но, поскольку штукатурил в первый раз - есть мелкие косяки. Когда можно их будет зашпатлевать?
Слой ок 3-5 мм. Шпатлевать буду Tikkurila euro filler light. Стена под обои. (Винил на флизелине)
  • 0

#1922
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

Форумчане подскажите, думаем о ремонте. В Алматы живет год. Не знаем где выгоднее покупать стройматериалы, отделка улучшенная черновая. Интересует все, ламинат, кафель, сантехника, двери, смесители, и тд. По опыту подскажите где все купить.

Добрый день,
- рынок стройсити на рыскулова, цены нормальные, там в подвалах писали кафель дешевле
- рынок саламат на розыбакиева шевченко, тут чуть подороже
- леруа мерлен на ташкентской, там есть почти все, и цены приемлемые, есть интернет магазин с ценами https://leroymerlin.kz гляньте
- оби магазин как и леруа, но выбора меньше
- магазины 12 месяцев, комфорт
-по ауезова ниже толеби есть склады по дверям, ламинату, кафель, санфаянс
- склады дверей на рыскулова аэродромной
- по мелочи можно на рынке тастак закупаться
- люстры есть на барахолке с правой стороны
- по сухим смесям, у алина групп модно закупаться, есть доставка, если нужно могу скинуть номера торг представителя, у кого закупались
- по сантехнике есть на массагете ниже ташкентсткой магазин Булак, и еще в таугуле магазин
https://www.e-stroymart.kz/ru/
желательно по всем этим местам пройтись самим и по ценам сориентируетесь

Сообщение отредактировал Бошетунмай: 10.03.2019, 14:45:40

  • 4

#1923
Леруня

Леруня
  • В доску свой
  • 1 097 сообщений

 

Конвекторы имеет смысл делать, если у вас французские окна и нет теплого пола. А то иногда смотришь: красивое окно в пол и стандартная батарея. Фу-фу-фу. У нас вот так

У вас получается нет теплого пола? Откуда уверенность, что с теплым полом можно без конвектора?

 

У меня как раз-таки теплый пол по всему первому этажу. И трубы которые подходят к этим конвекторам греют как теплый пол. И сравнивая температуру от поверхности теплого пола и этого конвектора, я пожалела, что вообще их поставила. Во-первых деньжищ немеренно потратила, а во-вторых задолбалась там пылесосить и вытаскивать все, что туда засовывает мой 1,5-годовалый сын.


  • 0

#1924
Dazle

Dazle
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

Есть ли какой то легкий способ снять декор штукатурку? 

предыдущие хозяева сделали ее по всему коридору, но она мне не нравится, вот думаю или отколупать ее, или же дешевле и проще будет поверх положить свою штукатурку со своим узором?


  • 0

#1925
Dazle

Dazle
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

+ еще вопрос:

кому то уже делали душевую кабинку "своими руками" ну т.е. кафель стекла.

а то не нашел темки про душевые кабинки и их изготовление)

 

пс хочу примерно как на фото, но меньше☺

Прикреплённые изображения:

  • 17fa6765-badf-4f97-9b1e-4d4e80b3f1bb.jpg

  • 0

#1926
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Есть ли какой то легкий способ снять декор штукатурку? 

предыдущие хозяева сделали ее по всему коридору, но она мне не нравится, вот думаю или отколупать ее, или же дешевле и проще будет поверх положить свою штукатурку со своим узором?

Шпатель, перфоратор в режиме отбойного молотка.

 

Если класть поверх - уменьшаются размеры помещения. Но если старая ровная и прочная - то можно.


  • 0

#1927
lider71

lider71
  • В доску свой
  • 1 112 сообщений

кому то уже делали душевую кабинку "своими руками" ну т.е. кафель стекла. а то не нашел темки про душевые кабинки и их изготовление)   пс хочу примерно как на фото, но меньше☺
я делал, (но заказывал в китае, стекло 1см) на втором этаже в строймаркете на рыскулова розыбакиева много подобных душевых со стекла, можно выбрать, а установить любой мастер сможет. Ванну демонтировал, места в с таким душем вагон стало.

5725296a276c.png

ad7195827bcd.png


  • 0

#1928
st21

st21
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Посоветуйте пожалуйста какой наливной пол взять для выравнивания стяжки? Под стяжкой теплый пол, слой будет не толстым, сверху будет ламинат. У Алинекса  есть левел2 и есть 

Наливной пол цементный для окончательного выравнивания НАШИ "Нивелир", вроде объем тот же, а цена отличается.


  • 0

#1929
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений
Один из них просто как стяжка для грубого выравнивания, а второй наливной вроде, проконсультируйтесь в отделе продаж алинекса, должны точно сказать
  • 0

#1930
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Короче, клеил вчера ламинат на стену на жидкие гвозди. Взял Tytan Heavy Duty бежевый. Зверские гвозди, рекомендую.


  • 0

#1931
Dazle

Dazle
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

Короче, клеил вчера ламинат на стену на жидкие гвозди. Взял Tytan Heavy Duty бежевый. Зверские гвозди, рекомендую.

а через лет 5, будет сообщение от вас же : "до сих пор не могу оторвать гвозди титан, реально рекомендую" ☺☺

 

а можно фото вашей стены с ламинатом? 


  • 2

#1932
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
а через лет 5, будет сообщение от вас же : "до сих пор не могу оторвать гвозди титан, реально рекомендую" ☺☺  

через 5 лет, надеюсь, дом куплю

 

а можно фото вашей стены с ламинатом? 
 

вот в процессе

gallery_11003_21032_73630.jpg


Сообщение отредактировал Twilight: 12.03.2019, 12:12:02

  • 0

#1933
Bobo 080

Bobo 080
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

 

Короче, клеил вчера ламинат на стену на жидкие гвозди. Взял Tytan Heavy Duty бежевый. Зверские гвозди, рекомендую.

а через лет 5, будет сообщение от вас же : "до сих пор не могу оторвать гвозди титан, реально рекомендую" ☺☺

 

а можно фото вашей стены с ламинатом? 

 

а какая есть альтернатива?


  • 0

#1934
Dazle

Dazle
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

 

а через лет 5, будет сообщение от вас же : "до сих пор не могу оторвать гвозди титан, реально рекомендую" ☺☺  

через 5 лет, надеюсь, дом куплю

 

 

 

а можно фото вашей стены с ламинатом? 
 

вот в процессе

 

стена у вас не ровная же? как ложится ламинат?


  • 0

#1935
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

интересно ламинат будет по высоте как на фото?

как модерировать место "замка"? или срезать аккуратно и уголком прикрыть щель?


  • 0

#1936
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

стена у вас не ровная же? как ложится ламинат?
Сильные неровности (более 5 мм) я оштукатурил, менее 5 мм - ламинат прощает. В итоге стена идеально ровная. 

интересно ламинат будет по высоте как на фото?
он будет до потолка

как модерировать место "замка"? или срезать аккуратно и уголком прикрыть щель?
вы про какую щель? 
  • 0

#1937
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

Про эту.

Да и боковые щели наверное будут видны.

Чем пилите ламинат?

Прикреплённые изображения:

  • декор.JPG

  • 0

#1938
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Про эту.

Её не будет - она до потолка.

 

 

Да и боковые щели наверное будут видны.

эта стена от двери до двери. Щели закроются наличниками.  

 

 

Чем пилите ламинат?

Ножовкой по дереву. Правда, хорошей. Линия спила ровная, без задиров и сколов.


Сообщение отредактировал Twilight: 12.03.2019, 14:27:09

  • 0

#1939
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

Чем пилите ламинат?

 

можно диском по кафелю и шов будет заводской и скорость в 5 раз быстрее


  • 0

#1940
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений

 

а через лет 5, будет сообщение от вас же : "до сих пор не могу оторвать гвозди титан, реально рекомендую" ☺☺  

через 5 лет, надеюсь, дом куплю

 

 

 

а можно фото вашей стены с ламинатом? 
 

вот в процессе

gallery_11003_21032_73630.jpg

 

 

Первое. Ламинат материал искусственный. Поэтому, нужно соблюдать пару правил. Первое, в Вашем случае главное - текстура на плашках повторяется, вы бы хоть их перевернули слева направо, чтобы не так явно было повторение этого самого рисунка текстуры. Именно рисунка. Они в каждой серии повторяются от 8 до... 22 плашек.

Сначала раскладывайте на полу, смотрите общий рисунок, чтобы не было эффекта "заикания", что у Вас и вышло. 

Второе. Выбирайте ламинат с паркентыми размерами и с фаской! И то и другое позволит избежать эффекта линолеума на стене. Что у Вас и вышло два.

Извините.


Сообщение отредактировал FRY DEZIGNER: 13.03.2019, 00:34:48

  • 1



Темы с аналогичным тегами ремонт

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.