Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом [часть 3]

ремонт

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3574

#1541
Dazle

Dazle
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

Кстати, вопрос почти на миллион)

 

если условно начать ремонт в ноябре (выровнять пол, обои в угловой комнате, штукатурка балкон, штукатурка коридор) то погодные условия являются проблемой? стоит ли отложить ремонт до весны? или в принципе ничего страшного и не ссать и делать?)))

 

спасибо)


  • 0

#1542
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

стоит ли отложить ремонт до весны? или в принципе ничего страшного и не ссать и делать?)))
 

лучше не ссать и отложить до весны, а там глядишь и совсем отложить. я так уже второй год поступаю. главное не ссать и всё получиться.  :laugh:


  • 3

#1543
Dazle

Dazle
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

 

стоит ли отложить ремонт до весны? или в принципе ничего страшного и не ссать и делать?)))
 

лучше не ссать и отложить до весны, а там глядишь и совсем отложить. я так уже второй год поступаю. главное не ссать и всё получиться.  :laugh:

 

блин) спасибо за шутку конечно, до сих пор лыба на лице))))))))

но все же по факту, можно, или не стоит)

и есть ли какие то подводные камни зимнего ремонта? ну хз там, присадки в цемент, или еще что-то, дороже, дешевле 


  • 0

#1544
Dazle

Dazle
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

 

стоит ли отложить ремонт до весны? или в принципе ничего страшного и не ссать и делать?)))
 

лучше не ссать и отложить до весны, а там глядишь и совсем отложить. я так уже второй год поступаю. главное не ссать и всё получиться.  :laugh:

 

вы прям сапожник, без сапог)


  • 0

#1545
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

вы прям сапожник, без сапог)

не совсем так, скорее совсем не так, но есть виды работ ( плинтус например) которые мне уже второй год не даются. но я двигаюсь вперёд, купил торцовку, на следующий год клей для плинтуса куплю, так и доберусь до него.


  • 0

#1546
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

но все же по факту, можно, или не стоит) и есть ли какие то подводные камни зимнего ремонта? ну хз там, присадки в цемент, или еще что-то, дороже, дешевле 
 

зачем вам грязь и сырость в квартире зимой? зимой когда холодно лучше стопарь накатить, хоккей посмотреть. ремонты все должны быть летом, или весной.


  • 0

#1547
Dazle

Dazle
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

 

но все же по факту, можно, или не стоит) и есть ли какие то подводные камни зимнего ремонта? ну хз там, присадки в цемент, или еще что-то, дороже, дешевле 
 

зачем вам грязь и сырость в квартире зимой? зимой когда холодно лучше стопарь накатить, хоккей посмотреть. ремонты все должны быть летом, или весной.

 

значитс отложим до весны, и деньжат поболя будет)


  • 0

#1548
Frankie(KP)

Frankie(KP)
  • Гость
  • 43 сообщений

Что скажете касательно электрических полов под ламинат?

Ламинат твердеет?

Есть ли существенный обогрев?

Или не связываться с этим делом...


  • 0

#1549
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Если самому делать то разницы нет когда, единственное чуток материалы дорожают.
Лучше подскажите плииз Ватерпас стяжку быстросохнущую для ТП? На 4 кв.
  • 0

#1550
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Если самому делать то разницы нет когда, единственное чуток материалы дорожают.
Лучше подскажите плииз Ватерпас стяжку быстросохнущую для ТП? На 4 кв.

самая быстросохнущая стяжка это наливной пол " экопол", или гипсовый или цементный. неделю отстоится и можно потихоньку на малой температуре подогревать


  • 0

#1551
Bison

Bison
  • Постоялец
  • 397 сообщений
Добрый вечер. Планируем делать ремонт в квартире 80 м2, либо бюджетный по минималке, либо пол, проводка. На полу стяжка с приличным перепадом высоты, неровная местами. Сверху лежит линолеум. Двери все стоит, проводка алюминиевая.
1. Как лучше сделать пол, хотелось бы демонтаж старой стяжки и заливка новой. Под ламинат 8-ка, но будет лежать линолеум. Получится ли так сделать? С дверью не будет проблем?
2. Можно ли оставить проводку старую и протянуть новую по полу? По потолку скорее нет, не высокие потолки 2.6м.
3. На какие батареи, старые чугунные поменять? Куда можно сдать старые радиаторы
  • 0

#1552
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Кто же по полу кабеля протягивает ?
  • 0

#1553
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Кто же по полу кабеля протягивает ?

очень часто. в гофре. 


  • 0

#1554
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Поделитесь опытом вот о чём:

1. Жидкие обои. Каковы их преимущества/недостатки по сравнению с обычными? 

2. Порядок ремонта помещения, как я его себе представляю - двери -> потолок -> пол -> стены? Я прав?


  • 0

#1555
SkyX

SkyX
  • В доску свой
  • 1 377 сообщений

2. Порядок ремонта помещения, как я его себе представляю - двери -> потолок -> пол -> стены? Я прав?

Ситуации разные. При натяжных потолках порядок обычно такой: стены > пол > двери, плинтуса > потолок


  • 0

#1556
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

 

2. Порядок ремонта помещения, как я его себе представляю - двери -> потолок -> пол -> стены? Я прав?

Ситуации разные. При натяжных потолках порядок обычно такой: стены > пол > двери, плинтуса > потолок

 

Нет ли опасности повредить стены при замене дверей?

Потолок не натяжной, просто водоэмульсия.


Сообщение отредактировал Twilight: 19.10.2018, 09:53:55

  • 0

#1557
SkyX

SkyX
  • В доску свой
  • 1 377 сообщений

Нет ли опасности повредить стены при замене дверей?

 

 

Потолок не натяжной, просто водоэмульсия.

Есть опасность, от криворукости мастеров зависит.

Если потолок эмульсия, то его выравнивание и покраску ставьте на первое место.


  • 0

#1558
Aliuwkina

Aliuwkina
  • Гость
  • 33 сообщений

Добрый день.

получили ключи и теперь в поиске ремонтной бригады

 

Основные вопросы:

 

1) нужно делать разводку электрики;

2) замена батарей слишком высокие;

3) перенос дверного проема(стена из гипсокартона);

4) убрать пару стен (из гипсокартона).

 

Вопрос к специалистам:

 

1) в санузле есть батарея. можно от нее запитать водяной теплы пол?

2) муж хочет теплый пол во всех комнатах так как первый этаж(внизу кладовые помещения);

3) хочу убрать полотенцесушитель и поставить электрический.

4) по проводке муж хочет провести в стенах(они из гипсокартона), я все-таки думаю что лучше на потолке и сделать натяжные. Хотелось бы конечно просто вытянуть потолок без потери высоты.


  • 0

#1559
The Smell of Rain

The Smell of Rain
  • Свой человек
  • 849 сообщений
Добрый вечер! Такой вопрос: дом сдали 3 года назад, в квартире за это время никто не жил. И сейчас в ванной пахнет канализацией. Собираюсь делать ремонт, как исправить эту ситуацию и убрать запах? Благодарю за ответы.
  • 0

#1560
The Smell of Rain

The Smell of Rain
  • Свой человек
  • 849 сообщений
Добрый вечер. Вопрос: дом сдали 3 года назад, всё это время в квартире никто не жил. Сейчас в ванной пахнет канализацией. Как устранить запах? Благодарю за ответы.
  • 0



Темы с аналогичным тегами ремонт

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.