Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом [часть 3]

ремонт

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3574

#41
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

 

 в вашем случае можно пойти двумя путями ( вспомнил анекдот про два путя :D ) первый приклеить на правильную цпс стяжку. второй  стяжка - фанера - паркет. фанера конечно очень гуд но  в основном для помещений с весьма сомнительной стяжкой или там где может быть увлажнение стяжки ( скажем первый этаж квартиры или квартиры с террасами) 

 

 

Вот положа руку на сердце - не свезло мне еще встретить мастеров, после которых смотря на цп стяжку захотелось бы петь песни. В основном пить, много пить... :D  но поскольку не пью, горесть приходится переносить на трезвую голову. 

 

В любом случае, благодарю! Есть над чем задуматься.


Сообщение отредактировал Daffy_Man: 22.01.2017, 20:57:03

  • 0

#42
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

не свезло мне еще встретить мастеров, после которых смотря на цп стяжку захотелось бы петь песни.

если вы положили правило 3 метра на стяжку и там нет просветов больше 1 - 2 мм то это нормально. как стеклянная поверхность она не будет по всей плоскости никогда. 


  • 0

#43
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

Кстати, на форумах, оказывается, давно бьют копья по поводу приклеивания доски на стяжку. Противники этого способа приводят такие доводы:

 

Доска изменяет свои линейные размеры при изменении влажности одинаково, вне зависимости от того приклеена она или уложена плавающим способом, согласен?

При укладке плавающим способом зазоры по периметру помещения оставляются из расчета: 1,5 мм на 1 метр ширины, согласен?
Толщина плинтуса подбирается из расчета: величина зазора*1,5, согласен?
Т. о. при ширине помещения, например, 6м, зазор должен быть минимум 10мм, а плинтус толщиной не менее 15мм, согласен?
Это значит, что суммарное расширение/усыхание всего паркетного полотна при такой ширине составит значение в пределах диапазона 15*2=30мм, согласен?
Какой клей позволит приклеенному паркетному полотну "двигаться" с такой амплитудой?
А если ширина помещения не 6, а 12м или 25м?
Плавающая укладка позволяет паркетному полотну расширяться и усыхать, изменяя свой суммарный размер на значения, исчисляемые сантиметрами, при этом имея плотность стыков, измеряемую микронами.
У некоторых площадь укладки плавающим способом без технологических разрывов в едином помещении достигает размеров до 1250кв.м, сохраняя при этом первоначальную плотность стыков при "движении". Приклеенная же доска никуда не движется, а только меняет свои первоначальные геометрические параметры, образуя щели, размер которых напрямую зависит от степени изменения влажности и времени её воздействия. И никакой даже суперэластичный клей от этого не спасёт. Соблюдать влажность?.. а кто её соблюдает? У многих из "твоих 10 профессионалов", которые решили, что надо только клеить, есть гигрометр? Или может у всех обладателей паркета есть увлажнители?


  • 0

#44
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Кстати, на форумах, оказывается, давно бьют копья

мне это напомнило анекдот : куда америкосы  поплыли? норд - зюйт - вест! ты тут не умничай, пальцем покажи.!

пока они там рассуждают на форумах о молекулярном расширении доски, эластичности клея и подборе плинтуса мы спокойно клеим, и никуда она у нас не расширяется.


  • 0

#45
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

пока они там рассуждают на форумах о молекулярном расширении доски, эластичности клея и подборе плинтуса мы спокойно клеим, и никуда она у нас не расширяется.

 

в том году делал ремонт, помните вы там спорили про пробки для труб из ламината, я эти отверстия залил герметиком, они были шире на 1 см по радиусу чем трубы, сейчас пришел герметик выдавлен расширением ламината, если бы я приклеил пробки как тут советовали у меня бы срезало трубы, опасно так шутить 


  • 0

#46
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

покажите. фото 


  • 0

#47
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
если бы я приклеил пробки как тут советовали у меня бы срезало трубы, опасно так шутить 

вы просто не поняли что вам советовали. не вникли в суть совета. вам предлагали сделать накладки поверх ламината, состоящие из двух частей. они ни как не влияют на расширение напольного покрытия. тщательнее нужно.


Сообщение отредактировал ватерпас: 22.01.2017, 22:14:06

  • 1

#48
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

тоесть по вашему они болтаются как на деревянных счетах, ок завтра покажу как герметик повело в этих дырках, но суть вообщето в другом я имел ввиду что если бы сделать отверстия без зазора, то трубы бы срезало


  • 0

#49
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

если бы сделать отверстия без зазора, то трубы бы срезало

а вам никто не говорил не делать зазор. вам предлагали посредством накладных шайб скрыть зазор 


  • 0

#50
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

завтра покажу как герметик повело в этих дырках, но суть вообщето в другом я имел ввиду что если бы сделать отверстия без зазора, то трубы бы срезало

а вот если бы вы приклеили ламинат ( я понимаю что вы даже не представляли что так возможно  :laugh: ) то этого бы не случилось. уверен. приклеивание значительно снижает подвижку покрытия.  :smoke:


  • 0

#51
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
А почему эту трубу не завести штроблением на стену и оттуда красиво вывести? Не надо было бы сверлить отверстия в ламинате. ..
  • 0

#52
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

А почему эту трубу не завести штроблением на стену и оттуда красиво вывести?
 

вот мне тоже интересно почему?


  • 0

#53
BOBBON

BOBBON
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

А можно прервать вашу дискуссию вопросом?

Как гуру относятся к полусухой (механизированной) стяжке пола? 

спасибо писать не буду, с меня плюсы 


  • 0

#54
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений

2 Ватерпас.

вечер добрый,

если можно несколько вопросов к Вам , с прицелом на будущее  ;)

1 Ваше отношение ( не в режиме дизайна ,цвета и тд  а именно "инженерно эксплуатационно укладочная" сторона ),

к массив доске и к паркетной доске ,

по минусам у родственников массив доска поехала ( щели ) - укладка была на фанеру ( пол стяжка + налив  идеально  ,+клей+ фиксация с торцов ( ту бишь все технически грамотно ) - щели появились через 2 года - довольно скажем так заметные  более 2 мм 

спецы сказали что прыгает влажность в квартире и что уже ничего не сделаешь - они же сказали что с паркетной доской данных неприятностей бы не было .

Ваше отношение к укладке паркет доски - моноблоком по всем комнатам или с разбивкой через стыковочную планку ?.

 

спасибо 

с уважением к Вам 


  • 0

#55
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

лично мне массив симпатичен и щели ни сколько не напрягают. это же дерево, сучки, углубления и возможно щели в разумном количестве. почему и нет? вот сейчас на объекте специально нашли паркет с максимальной фактурой. красиво. но это лично мое мнение. если кто то любит " идеально " то конечно доска, она более стабильна.  что касается планок то конечно нет. это константа . возможно рассмотреть вопрос ( если уж стоит необходимость разных пород, фактур или способов укладки) тонкую медную ( латунивую, дюралевую) полоску толщиной 3 мм как разделительный пояс. нужно стараться так моделировать пол что бы избежать планок. тем более на паркете дорогом планка это как розовые носки с чёрным костюмом , хотя италийцы носят. но наверно у них и паркет с щелями и мрамор с трещинами.  :)


  • 0

#56
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Вот положа руку на сердце - не свезло мне еще встретить мастеров, после которых смотря на цп стяжку захотелось бы петь песни. В основном пить, много

 

потому как истинна в вине. :laugh:  


  • 1

#57
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений
В этой же кажется теме обсуждали монтаж паркетной доски клеем на стяжку?
Все же интересуют 2 момента по этому поводу.
1. Дальнейший демонтаж (последующий ремонт) возможен будет лишь с разрушением стяжки, верно?
2. Как быть с гидроизоляцией стяжки? Или стяжку покрыть гидроизоляцией, а сверху клей?
  • 0

#58
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

Ага особенно вспомните ватерпаса когда участок захотите поменять, по хорошему вырезал, другой такой же вклеил, а так только монтировкой выламывать придется, ладно дощечка к дощечке клеить, когда замков нет, создать жесткий диск, но к стяжке, скоро предложит линолеум к полу клеить, посмотрел бы я как он демонтировал бы в квартире 120м.кв. , если он 3 минуты на видео только одну доску отверткой отковыривает от другой


  • 0

#59
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

В этой же кажется теме обсуждали монтаж паркетной доски клеем на стяжку?
Все же интересуют 2 момента по этому поводу.
1. Дальнейший демонтаж (последующий ремонт) возможен будет лишь с разрушением стяжки, верно?
2. Как быть с гидроизоляцией стяжки? Или стяжку покрыть гидроизоляцией, а сверху клей?

1 совсем не обязательно что стяжка полностью придет в негодность. но то что ее придется местами реставрировать это да.

2 а в чем смысл гидроизоляции? если стяжка сомнительна и есть вероятность ее увлажнения то тогда нужно искать причину. там где сыро нет паркета. если просто подстраховаться то фанера как основание паркета.


  • 1

#60
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
Ага особенно вспомните ватерпаса когда участок захотите поменять, по хорошему вырезал, другой такой же вклеил, а так только монтировкой выламывать

ну если вы задумали участок паркета поменять то в любом случае не получится, даже при плавающем способе укладки.

 

 

, скоро предложит линолеум к полу клеить,

придется всё таки мне взять на себя эту ношу ответственности и открыть вам глаза. ЛЕНОЛИУМ КЛЕЯТ К ОСНОВАНИЮ. мужайтесь, вы с этим смиритесь. :)

 

 

посмотрел бы я как он демонтировал бы в квартире 120м.кв. , если он 3 минуты на видео только одну доску отверткой отковыривает от другой

так я и показывал что ламинат клеить можно и нужно, а оторвать его сложно. об том и мультик был.

а демонтаж приклеенного напольного покрытия занятие действительно муторное и без мата не обходящееся. так для того и клеят чтоб навсегда и крепко. паркет каждый год как линолиум не меняют. от ремонта до ремонта а порой и на годы.

а эти ваши алекс лайт ремонты , там просилеконил, тут уголок пластиковый прилепил, там полочку из отходов собрал, прожиг от лампочки открыткой с Новым Годом прикрыл конечно не надолго. 


Сообщение отредактировал ватерпас: 26.01.2017, 15:42:17

  • 0



Темы с аналогичным тегами ремонт

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.