Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом [часть 3]

ремонт

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3574

#21
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений

на финишной прямой
 

2 ватерпас

подскажите на торцах "зеленью" очень сильно отдает стекло - это оптическое искажение на фото или стекло не extra clear ?

 

с уважением к Вам 


  • 0

#22
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 

на финишной прямой
 

2 ватерпас

подскажите на торцах "зеленью" очень сильно отдает стекло - это оптическое искажение на фото или стекло не extra clear ?

 

с уважением к Вам 

 

такая задача изначально не ставилась. вполне возможно что всё это из такого стекла существенно повлияет на цену а эффект от полной прозрачности на торцах будет незначителен.   :laugh:


Сообщение отредактировал ватерпас: 15.01.2017, 09:54:22

  • 0

#23
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

решил поставить точку в вопросе ламината. тема давно для меня решённая но мало кто с этим соглашался, "на слух". теперь вот "на глаз"

https://youtu.be/HxcBORdYWJQ


  • 0

#24
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

и еще закрепить материал в иной " редакции"

https://youtu.be/1Lg3lz_P9S0


  • 0

#25
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

А зачем его клеить-то, чтобы не украли?


  • 0

#26
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

решил поставить точку в вопросе ламината. тема давно для меня решённая но мало кто с этим соглашался, "на слух". теперь вот "на глаз"

https://youtu.be/HxcBORdYWJQ

Это видео недоступно.
Сожалеем об этом.

  • 0

#27
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

А зачем его клеить-то, чтобы не украли?

ооо алекс! это очень тонкий и сложный вопрос. на первый взгляд слабо разбирающегося человека ( как вы) или просто гражданина которому все равно лишь бы было красиво конечно да. он же плавающий. купил подложку за 100тнг, вставил в замочки и всё! но тут есть много интересных моментов. дело в том что он из бумаги, а это самый главный минус. он двигается, подымается, вздувается, задирает стыки с торцов , елозит в разных направлениях очень слаб к перепадам влажности и температуры и как следствие под ним начинает сдвигаться подложка и появляться " песок" от стяжки ( если это стяжка а не наливной пол) и он начинает хрустеть и скрипеть. дальше больше .  а если мы его приклеим - то всего этого нет. он конечно не станет вечным, и вполне возможно если его затопить вздуется ( хотя честно я этого не знаю, но это вопрос опыта и времени) но приклеенный он будет намного стабильнее и намного устойчивее. а это на сегодняшний день для меня важно. и конечно если есть теплый пол ( водяной) и ламинат приклеен то это намного лучше чем просто плавающий.


  • 0

#28
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 

решил поставить точку в вопросе ламината. тема давно для меня решённая но мало кто с этим соглашался, "на слух". теперь вот "на глаз"

https://youtu.be/HxcBORdYWJQ

Это видео недоступно.
Сожалеем об этом.

 

доступно . я проверил


  • 0

#29
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
А зачем его клеить-то, чтобы не украли?

это примерно как с паркетом ( паркетная доска) ее так же можно укладывать " плавающим " способом, и практически все мэнэджеры заломив руки и пуская слезу убеждают покупателя что именно так и нужно поступать, именно так и требует завод изготовитель. но это обман. если есть деньги на клей то его нужно клеить, или даже если их нет, то пойди займи но приклей ( благо сейчас клеи позволяют это делать и без фанерной подкладки.) 


Сообщение отредактировал ватерпас: 22.01.2017, 16:29:27

  • 1

#30
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

теперь вот "на глаз"
с почином на youtube :hi:
  • 0

#31
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 

теперь вот "на глаз"
с почином на youtube :hi:

 

спасибо. но это 5 фильм. по-моему


Сообщение отредактировал ватерпас: 22.01.2017, 18:30:20

  • 0

#32
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

 

 

решил поставить точку в вопросе ламината. тема давно для меня решённая но мало кто с этим соглашался, "на слух". теперь вот "на глаз"

https://youtu.be/HxcBORdYWJQ

Это видео недоступно.
Сожалеем об этом.

 

доступно . я проверил

 

Очень странно. 

У меня не открывается. 

 

Снимок.JPG


  • 1

#33
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

У меня не открывается. 

 


  • 0

#34
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Очень странно.  У меня не открывается. 

это алекс. не иначе его проделки  :laugh:  


  • 0

#35
aleks_kz

aleks_kz
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Виталий, судя по цвету и действию клея -Паркетолит550 ? Или я ошибаюсь?

И шпатель для клея В2 или В3?


Сообщение отредактировал aleks_kz: 22.01.2017, 20:03:03

  • 0

#36
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

это вторично. первична сама суть его приклеивания  :)


  • 0

#37
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

В целом суть его приклеивания ясна и логична. А вот какова здесь  затратная составляющая. Чтобы приклеить пол на стяжку нужен пол, близок к идеальному. Явно здесь не обойтись без наливного пола? Если это так, то немного затратнее, но гораздо эффективнее будет постелить фанеру на обычную стяжку, так?

 

Просто сейчас для себя определяюсь каким образом стелить паркетную доску. Честно говоря думал постелить обычным плавающим способом на идеально ровный пол (если получится), но таки применение клея смотрится куда логичнее.


  • 0

#38
aleks_kz

aleks_kz
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

это вторично. первична сама суть его приклеивания  :)

исчерпывающий ответ))))


  • 0

#39
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 

это вторично. первична сама суть его приклеивания  :)

исчерпывающий ответ))))

 

на  том и стоим. как это не откровенно звучит но я еще не пенсионер на лавочке. у меня же должны быть проф секреты которые я использую в работе.  :laugh:


Сообщение отредактировал ватерпас: 22.01.2017, 20:36:58

  • 0

#40
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
В целом суть его приклеивания ясна и логична. А вот какова здесь  затратная составляющая. Чтобы приклеить пол на стяжку нужен пол, близок к идеальному. Явно здесь не обойтись без наливного пола? Если это так, то немного затратнее, но гораздо эффективнее будет постелить фанеру на обычную стяжку, так?  

 а очень просто. хорошая цементно - песчанная стяжка ,клей, ламинат. ну а если уж быть совсем честным и откровенным то если делают стяжку ( не важно какую) она по умолчанию должна быть ровной и готовой для последующих манипуляций, а иначе зачем этот танец с бубном? ну а клей, да , он стоит денег. но это логичная затрата на стабильный пол.

 

 

Просто сейчас для себя определяюсь каким образом стелить паркетную доску. Честно говоря думал постелить обычным плавающим способом на идеально ровный пол (если получится), но таки применение клея смотрится куда логичнее.

 в вашем случае можно пойти двумя путями ( вспомнил анекдот про два путя :D ) первый приклеить на правильную цпс стяжку. второй  стяжка - фанера - паркет. фанера конечно очень гуд но  в основном для помещений с весьма сомнительной стяжкой или там где может быть увлажнение стяжки ( скажем первый этаж квартиры или квартиры с террасами) 


Сообщение отредактировал ватерпас: 22.01.2017, 20:46:56

  • 1



Темы с аналогичным тегами ремонт

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.