Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом [часть 3]

ремонт

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3574

#3521
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Арендовать склад ? 
можно какой то гараж или складское помещение в вашем же жк
  • 0

#3522
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Назрел вопрос. Хотим сделать ремонт.

если есть хоть маленький аргумент не делать ремонт в вашей ситуации, то воспользуйтесь им - не делайте ремонт. а вот когда вы с мужем решите - всё! делаем ремонт и ничто нас не остановит! вот тогда и делайте ремонт. это я вам как человек который уже 18 лет дома ремонт не делал говорю. поверьте.


  • 3

#3523
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

 

Назрел вопрос. Хотим сделать ремонт.

если есть хоть маленький аргумент не делать ремонт в вашей ситуации, то воспользуйтесь им - не делайте ремонт. а вот когда вы с мужем решите - всё! делаем ремонт и ничто нас не остановит! вот тогда и делайте ремонт. это я вам как человек который уже 18 лет дома ремонт не делал говорю. поверьте.

 

как это не далал? :D душевую выкладывали и пол какой то необычный на мансарде делали.. смутно, но помню)))


  • 0

#3524
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

смутно, но помню))

это был не ремонт. просто доделал мансарду. и это было 10 лет назад. первый этаж как был так и есть. опять же таки то что делал ( газета и прочее) это " полигон дома".

 

  


  • 0

#3525
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

это был не ремонт. просто доделал мансарду
а ремонт это снести старое и сделать новое?  :D  
  • 0

#3526
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Арендовать склад ? 

Мы арендовали капитальный гараж очень рядом с домом. Всю мебель и технику, которой пользоваться уже не собирались - на продажу. Остальное нанятые грузчики пешком отнесли в этот гараж. Потом они же принесли назад в отремонтированную квартиру. 


  • 0

#3527
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 

это был не ремонт. просто доделал мансарду
а ремонт это снести старое и сделать новое?  :D  

 

:)  поменять обои это не ремонт, для прораба. для имярека и замена унитаза ремонт. 


  • 0

#3528
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Ну, в общем, в продолжении моего головняка про электрику. 
Первый этап - замена вводного щитка. Слева - было, справа - стало.
gallery_11003_21032_93495.jpg

Это вводной щиток, АВ пока оставил старые, ибо проводка не поменяна. Потом их выкину, всё поменяю на Легран, и всё уедет в распредщит. А тут появится только розетка с одним АВ.

Кстати, электрик, когда перепломбировал, сказал, что вводной АВ "заряжен" на 60А.
  • 0

#3529
XOn

XOn
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Друзья, подключение радиатора из пола. Труба 20ка. Будет постоянно мешаться, ничего вплотную к стене приставить не получится. Трудно будет с укладкой напольного покрытия. Вопрос, как вы закрывали радиатор экраном, но при этом сохраняли доступ к термоголовке?

Еще вопрос - предусматриваете ли вы перевязку несущих стен с межкомнатными перегородками? Если да, то как? Буду признателен за фото. Армируете ли межкомнатные перегородки?


Сообщение отредактировал XOn: 26.02.2022, 16:18:51

  • 0

#3530
ruter

ruter
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Подскажите пожалуйста стоимость дизайнерского ремонта в Алматы, по реальному опыту во сколько выходит ?


  • 0

#3531
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Подскажите пожалуйста стоимость дизайнерского ремонта в Алматы, по реальному опыту во сколько выходит ?

так они , это.... дизайнеры разные....


  • 0

#3532
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений
Подскажите пожалуйста стоимость дизайнерского ремонта в Алматы, по реальному опыту во сколько выходит ?

 

от 25 уе за квадрат. это за дизайн проект

но как написал ватерпас  дизайнеры разные.

так называемый авторский надзор от 400 уе в месяц ( но ежель  бригада "Ватерпасная" то авторский надзор деньги на ветер ).

 

упс пардон  не  правильно прочитал - оказывается вы спрашивали стоимость дизайнерского ремонта

 

хммм

ну это вопрос из  серии " сколько стоит машина"

без уточнения какая  год марка  и тд

так и здесь

ну что бы как то было полегче - я так  думаю от 70 уе и дальше в гору за  квадрат без материалов.

как то так .


Сообщение отредактировал dark.nik: 05.03.2022, 23:15:30

  • 0

#3533
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

( но ежель  бригада "Ватерпасная" то авторский надзор деньги на ветер ).
 почему?
  • 0

#3534
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений
почему?

ну ежель вменяемый дизайнер и вменяемый заказчик помимо картинок а ля 3 Д выдаются на гора все инженерно  тех решения 

согласовывается с исполнителем -хороший исполнитель умеет читать чертежи и если там вдруг горшок оказывается на потолке - все решается сразу на берегу.

если  берем Джамшуда - то тут и авторский надзор  не поможет как то так.

и по своему опыту те же а ля 3Д картинки отрисовываются исходя из реального наличия материала или возможности его  доставки -это уже забота дизайнера.

подводных камней конечно куча - но с хорошим исполнителем они преодолимы.


Сообщение отредактировал dark.nik: 09.03.2022, 19:44:40

  • 0

#3535
k_mGAsh_it

k_mGAsh_it
  • Свой человек
  • 790 сообщений
Смеситель (с душевой лейкой) - чтоб надежно, но недорого это какая цена сейчас?
И где посоветуете посмотреть в Алмате?
  • 1

#3536
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Смеситель (с душевой лейкой) - чтоб надежно, но недорого это какая цена сейчас?
И где посоветуете посмотреть в Алмате?

сейчас все дорого, а надежно еще дороже от 30тыс за смеситель( российский) смотреть можно везде и на базарах и в интернет магазинах


  • 0

#3537
razrus

razrus
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Как показывает моя личная практика, лучше взять качественный смеситель (пусть и подороже), чем потом менять каждый год-два. Тем более в душевую - не стоит экономить. Думаю в пределах 20-30 тыс реально найти (из дешевых).


Сообщение отредактировал razrus: 16.03.2022, 12:35:15

  • 0

#3538
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

Как показывает моя личная практика, лучше взять качественный смеситель (пусть и подороже), чем потом менять каждый год-два. Тем более в душевую - не стоит экономить. Думаю в пределах 20-30 тыс реально найти (из дешевых).


С этим полностью согласен....у роди постоянно менял дешёвые смесители...пока не купили рубинетту, не топ, но и не совсем овно.....
  • 0

#3539
VonDorn

VonDorn
  • Постоялец
  • 458 сообщений

С этим полностью согласен....у роди постоянно менял дешёвые смесители...пока не купили рубинетту, не топ, но и не совсем овно.....

 

Рубинетта далеко не говно, а золотая середина качество-цена

Я в 2013 купил набор кухня-ванна-раковина и до сих пор смесители работают! Только шланг у душа менял один раз 


  • 0

#3540
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

Подскажите профану, у меня дома щиток:

IMG_20220326_231508.jpg

На улице (частный дом) такой стоит:

IMG_20220326_221343.jpg

 

Частенько уличный выбивает, надоел уже )) Почему то не внутри дома, а снаружи выбивает.

Вроде 16 меньше 25, но там тройной. 


Сообщение отредактировал ХищниК: 27.03.2022, 00:16:00

  • 0



Темы с аналогичным тегами ремонт

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.