Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом [часть 3]

ремонт

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3574

#3541
Simulacra

Simulacra
  • Свой человек
  • 570 сообщений

Внутри дома желательно ставит автоматы меньшей амперности, чем снаружи, которые поэтому и срабатывают вместо внутренних. Выбивать может по нескольким причинам: где-то "коротит" что-то, высокая нагрузка, отошли контакты на щитке(их надо подкручивать периодически).


  • 1

#3542
shurik_kz

shurik_kz
  • Свой человек
  • 977 сообщений

Вроде 16 меньше 25, но там тройной. 

Если нет пломбы на уличном, поменяйте хотя бы на 25 его, а лучше на 32. Сейчас на каждую фазу только 3.5 квт. 


  • 1

#3543
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

Внутри дома желательно ставит автоматы меньшей амперности, чем снаружи, которые поэтому и срабатывают вместо внутренних. Выбивать может по нескольким причинам: где-то "коротит" что-то, высокая нагрузка, отошли контакты на щитке(их надо подкручивать периодически).

Не коротит точно, у меня когда оплавился удлинитель от эл духовки, автомат дома не выбило. Уличный выбило.

Сейчас если духовка работает, иногда если пылесос или комп включить выбивает на улице.

 

 

Вроде 16 меньше 25, но там тройной. 

Если нет пломбы на уличном, поменяйте хотя бы на 25 его, а лучше на 32. Сейчас на каждую фазу только 3.5 квт. 

 

У меня одна фаза, не знаю почему у меня тройной стоит))) и пломбы нету. Вот думаю тоже увеличить, но если куплю 32 не много будет? Не хотелось бы что провода внутри стен поплавились ))


Сообщение отредактировал ХищниК: 27.03.2022, 22:11:38

  • 0

#3544
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

 

На улице (частный дом) такой стоит:

attachicon.gifIMG_20220326_221343.jpg

 

Частенько уличный выбивает, надоел уже )) Почему то не внутри дома, а снаружи выбивает.

Вроде 16 меньше 25, но там тройной. 

 

там снизу между 2 и 4 перемычка стоит? или мне показалось...

если стоит, то зачем?

и да, 16А вообще нифкуда, 25 минимум надо на вход

 

зы: чтобы провода не плавились в стенах они должны быть нормального сечения, хотябы 2.5 квадрата на розетки и 4 квадрата до внутреннего щитка...лучше больше....это медь, конечно.


  • 1

#3545
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

 

там снизу между 2 и 4 перемычка стоит? или мне показалось...

если стоит, то зачем?

и да, 16А вообще нифкуда, 25 минимум надо на вход

 

зы: чтобы провода не плавились в стенах они должны быть нормального сечения, хотябы 2.5 квадрата на розетки и 4 квадрата до внутреннего щитка...лучше больше....это медь, конечно.

 

IMG_20220328_123651.jpg

 

У меня пристройка, скорее всего для этого перемычка.

Сечение не знаю (( Вроде алюминий

 

ЗЫ Фотка не поворачивается))


Сообщение отредактировал ХищниК: 28.03.2022, 12:53:43

  • 0

#3546
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

ЗЫ Фотка не поворачивается))

 

 

эт фигня

 

сечение провода надо померить (похоже на 4-ку, но это не точно), после в инете глянуть, какой ток потянет (лень искать, чесслово, но точно всё это есть), поменять нафиг этот автомат на два одинарных (дом/пристройка) согласно цифрам из инета (чтоб не более было, понятно, да?), ноль через автомат не не нужно пропускать (найти контролькой или це-шкой)

 

а вводной автомат какой? там где счётчик стоит (это на фото вообще какой-то проходной ящик, по-ходу только чтобы пристройку запитать)


  • 1

#3547
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

 

 

эт фигня

 

сечение провода надо померить (похоже на 4-ку, но это не точно), после в инете глянуть, какой ток потянет (лень искать, чесслово, но точно всё это есть), поменять нафиг этот автомат на два одинарных (дом/пристройка) согласно цифрам из инета (чтоб не более было, понятно, да?), ноль через автомат не не нужно пропускать (найти контролькой или це-шкой)

 

а вводной автомат какой? там где счётчик стоит (это на фото вообще какой-то проходной ящик, по-ходу только чтобы пристройку запитать)

 

Вводной автомат вроде сотка, а ящик реально проходной )) по уму хочу сделать, мозгов не хватает. Электрика приглашал до этого, он мне там все под замену сказал и провода и автоматы и дом и город и страну  :lol:


  • 0

#3548
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

 

 

эт фигня

 

сечение провода надо померить (похоже на 4-ку, но это не точно), после в инете глянуть, какой ток потянет (лень искать, чесслово, но точно всё это есть), поменять нафиг этот автомат на два одинарных (дом/пристройка) согласно цифрам из инета (чтоб не более было, понятно, да?), ноль через автомат не не нужно пропускать (найти контролькой или це-шкой)

 

а вводной автомат какой? там где счётчик стоит (это на фото вообще какой-то проходной ящик, по-ходу только чтобы пристройку запитать)

 

Вводной автомат вроде сотка, а ящик реально проходной )) по уму хочу сделать, мозгов не хватает. 

 

по-уму я примерно написал-же: от сечения проводов пляшем (или провода под замену, если не надо там полдома курочить, я-бы поменял до щитка и от этого ящика до ввода)

 

Электрика приглашал до этого, он мне там все под замену сказал и провода и автоматы и дом и город и страну  :lol:

 

 

 

это самое простое, с точки зрения "грамотного электрика". с нуля всегда проще сделать правильно, чем исправить косяки, но они исправляются и куда проще, чем замена дома/страны/галактики и т.д.


  • 1

#3549
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Если автомат выбивает, значит ему кирдык. Лучше поменять на новый. Бойлер стоит электрический в доме?
  • -1

#3550
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Если автомат выбивает, значит ему кирдык.

как правило если автомат выбивает , то нужно смотреть по цепи. что то не так. для того и автомат, что бы выбивал, если что то не так . 


  • 1

#3551
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
У меня проводка в доме вообще ппц - где-то медь с люминием скручен, на розетки сечение 1.5 на мощные потребители.
Плюнул - принял решение похоронить её в стенах, и сделать наружную. А потом, при ремонте, вштробить в стены. И организовать заземление.
Вот мой распредщиток в процессе сборки:
gallery_11003_21081_2073569.jpg
  • 0

#3552
nataliyam

nataliyam
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
Стали перекрывать крышу и выяснилось что при строительстве дома не сделали сейсмопояс. Дом из кирпича один этаж. Без этого пояса дом простоял 30 лет. Строители говорят, что вариант один. Полностью снять крышу дома залить сейсмопояс и построить новую крышу. Может быть есть варианты сделать пояс без снятия крыши? Например поверх установленных балок, как бы утопив их в бетоне?
  • 0

#3553
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

и выяснилось что при строительстве дома не сделали сейсмопояс.

бывает.

 

СП РК 2.03-30-2017 «Строительство в сейсмических зонах» (с изменениями и дополнениями по состоянию на 21.10.2021 г.)

  • 0

#3554
nataliyam

nataliyam
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
Спасибо большое за нормативный документ. Но если можно, то как для блондинки напишите, есть смысл заливать утапливая балки или нет. Дом маленький, 60 квадратов, фундамент хороший.
  • 0

#3555
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Спасибо большое за нормативный документ. Но если можно, то как для блондинки напишите, есть смысл заливать утапливая балки или нет. Дом маленький, 60 квадратов, фундамент хороший.

сейсмопояс необходимо армировать,  в вашем случае стропильная система не даст возможности установки пространственного каркаса ( да и работать должны раздельно при толчках кровля и сам дом). живите как есть, без этого самого пояса, представьте что дом в ярославской области ( можете выбрать любую другую область ) и там нет сейсмической опасности.


  • 0

#3556
nataliyam

nataliyam
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
Спасибо, буду тренировать воображение
  • 0

#3557
idared

idared
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

У меня проводка в доме вообще ппц - где-то медь с люминием скручен, на розетки сечение 1.5 на мощные потребители.
Плюнул - принял решение похоронить её в стенах, и сделать наружную. А потом, при ремонте, вштробить в стены. И организовать заземление.
Вот мой распредщиток в процессе сборки:
gallery_11003_21081_2073569.jpg

Ну да... щиток такой солидный рождается. Ему бы питание на 3 фазы.
И сколько стоит нынче такой щит (защита/работа)? Проектировали и собираете самостоятельно?
  • 0

#3558
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

И сколько стоит нынче такой щит (защита/работа)?
Навскидку тыщ 50. Но ещё есть вводной щиток (там РН, противопожарное УЗО, розетка).

Проектировали и собираете самостоятельно?
Да 
  • 0

#3559
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
Добрый день. Подскажите пожалуйста, где можно приобрести дизайнерские , итальянские обои. Нужны яркие (можно как ткань). В армаде нет в наличии . Спасибо
  • 0

#3560
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Добрый день. Подскажите пожалуйста, где можно приобрести дизайнерские , итальянские обои. Нужны яркие (можно как ткань). В армаде нет в наличии . Спасибо

вот я сколько базаров и магазинов объехала , когда ремонт делала и искала себе обои, больше выбора чем на саламате нет нигде .. 


  • 0



Темы с аналогичным тегами ремонт

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.