Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом [часть 3]

ремонт

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3574

#3061
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

а, и ещё: видел в ютубах новомодную резинку для создания идеального шва герметика, у нас не встречал, есть такая где-то, кто видел? (обычная пластинка из твёрдой, наверное, резины со скошенным под 45 градусов углом и снятой фаской с одной стороны...под тип как на кафеле швы затирать, но угол один скошен)

на алиэкспресс - оттуда привозил - так еще и не опробовал  - там много такой фигни

 

 

благодарю, али - долго, мне-ж уже сегодня надо :smoke:

купил в комфорте, опробую (сравню с пальцем, так сказать), цена пипец :mad:

 

 

 

а, и ещё: видел в ютубах новомодную резинку для создания идеального шва герметика, у нас не встречал, есть такая где-то, кто видел? (обычная пластинка из твёрдой, наверное, резины со скошенным под 45 градусов углом и снятой фаской с одной стороны...под тип как на кафеле швы затирать, но угол один скошен)

на алиэкспресс - оттуда привозил - так еще и не опробовал - там много такой фигни
В Леруа продают целый набор шпателей для силикона. Разные скошеные угла, размеры. Если миллиметровый шов, то можно пальцем. А если шов 5мм только шпатель.
Срезать кончик наконечника силикона чуть больше обычного, взять хороший пистолет выдавливатель и равномерно, даже пусть будет немного больше силикона, проложить силикон. Потом побрызгать сверху мыльным раствором и шпателем аккуратно провести. Получится красиво)

 

 

 

вот именно этим и хочу вечером заняться

теории насмотрелся, хочу ручками попробовать

 

и герметик взял, правда такой как ватерпас рекомендовал нашел само близко в актюбинске и уськамане :faceoff:  долбаный строительный рынок, при всём изобилии найти что-то нормальное целый квест, ять....

в результате взял пеносил чуть попроще (тоже с антигрибком, конечно) и момент (прозрачный, его на раковину, там не критично)

 

зы: хотел по старой памяти обналичка на дверь взять в комфорте, это что-то...спрашиваю, комплекты, или штуки? только штуками! по 2.05!, ладно, говорю, считай...насчитал 10 с чем-то тыс...за 2 палки мдф с бумагой...говорю, не круто, не? он мне заявляет: комплект 8500, а тут на метр больше... :D говорю, но так, бл, дай комплект! ушел на полчаса, принёс...реально об колено отломанный кусок, вот отвечаю! 80 см...я говорю, не хватит, раз, а два - чёзана с торцом? начал мне про запил под45 объяснять...я говорю, я знаю, в результате из твоих 80 получится 70, мне мало....пока он мне жевал я присмотрелся, бл, всё кованное, говорю, это чё брак чтоле? нет, говорит, я-же при вас из целлофана достал, можно маркером подмазать :faceoff:  пришлось уйти без наличника, они совсем уже в пятёрочку превращаются, говённый ширпотреб по космоценам, так ещё и битое/коцаное, только печь топить....


  • 0

#3062
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Недавно переложил кафель в ванной. Пришлось менять гипсокартон. Хорошенько закрепил влагостойкий кнауф стеновой гипсокартон. Хорошенько прошёлся по нему бетонконтактом. В Леруа брал, розовый такой акстон. Стена после высыхания стала ещё крепче и с мелкими пупырышками. Потом сверху намазал два слоя гидроизоляции, тоже там же брал. На след день как написано разводить на мешке (5,2литра воды) миксером размешал мешок клея Мастер Тайл, тоже в Леруа купил. И положил кафель используя систему свп (в Леруа брал)).
Получилось хорошо. Потом ещё Серезитом замазал швы.
Собственно лайф хак в том что мажте бетонконтакт. Очень хорошо помогает сцеплению клея с гкл.

Р. s. Ложил кафель первый раз)

Сообщение отредактировал kabanbai: 30.07.2021, 13:46:15

  • 0

#3063
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Собственно лайф хак в том что мажте бетонконтакт. Очень хорошо помогает сцеплению клея с гкл.

зачем? бетонконтакт для поверхностей которые имеют глянцевую малопористую поверхность и слабую агдезию. например на шпатлёвку можно пропитав бетонконтактом кафель налепить, или когда бетон как зеркало блестит бетонконтакт мажут. даже как то раз на кафель кафель положили разделив бетонконтактом, а гкл то зачем мазать?


  • 0

#3064
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

Собственно лайф хак в том что мажте бетонконтакт. Очень хорошо помогает сцеплению клея с гкл.

зачем? бетонконтакт для поверхностей которые имеют глянцевую малопористую поверхность и слабую агдезию. например на шпатлёвку можно пропитав бетонконтактом кафель налепить, или когда бетон как зеркало блестит бетонконтакт мажут. даже как то раз на кафель кафель положили разделив бетонконтактом, а гкл то зачем мазать?
Вы правы конечно, мне это посоветовали в Леруа и потом стоит недорого...

После гидроизоляции гкл мне показалось что поверхность гкл будет гладковатой и поэтому использовал в начале бетонконтакт.
  • 1

#3065
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Вопрос такой. Есть ванна стандартная - 1500 мм. Ванная комната - 2 х 1.41 м. Сейчас ванна стоит вдоль длинной стены - жутко неудобно, места мало и всё нефункционально. Хочу переставить её вдоль короткой - но стена короче ванны на 9 см. Стены - кирпич/штукатурка/кафель. Вопрос - можно ли вырезать в стенах пазы по 4.5 см с каждой стороны, и вставить ванну в них? Так вообще делается?


  • 0

#3066
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

если вас не смущает вопрос эстетики то конечно можно. даже можно половина в одной комнате половина в другой. но самый правильный вариант это купить ванну 1400 мм или меньше, что найдёте.


  • 2

#3067
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
это купить ванну 1400 мм или меньше

А такие бывают? Да и при моём росте 192 куда уж меньше... И ванна новёхонькая, и недешёвая.

А эстетика - могу сделать красиво.


Сообщение отредактировал Twilight: 02.08.2021, 14:22:17

  • 0

#3068
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Сейчас пошукал по форумам - оказывается, так довольно часто делают, учитывая планировку многих санузлов. И довольно красиво получается. Называется "установка ванны в штробы". Правда, лучше это делать до финишной отделки, а у меня она есть. Хотя... вот и повод поменять мерзкий кафель :D


  • 0

#3069
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

оказывается, так довольно часто делают, учитывая планировку многих санузлов.

да , но не 9 сантиметров 


  • 1

#3070
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

Имей ввиду - ванна должна быть не пластик! Иначе  с водой и тобой она может просесть и выскочить из штроб


  • 0

#3071
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Имей ввиду - ванна должна быть не пластик! Иначе  с водой и тобой она может просесть и выскочить из штроб

нет конечно просадка акриловой ванны 2мм не более. плюс у них опоры достаточно вежливые. дальше нижнего соседа не выскочит


  • 0

#3072
nomadASTANA

nomadASTANA
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

 

Имей ввиду - ванна должна быть не пластик! Иначе  с водой и тобой она может просесть и выскочить из штроб

нет конечно просадка акриловой ванны 2мм не более. плюс у них опоры достаточно вежливые. дальше нижнего соседа не выскочит

 

здрасте..то есть ванну нужно брать акриловую? просто раньше делал всегда душевые с ванными сталкиваюсь впервые..но нужна ванна эконом сегмента..квартира будет сдаваться в аренду


  • 0

#3073
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Имей ввиду - ванна должна быть не пластик! Иначе с водой и тобой она может просесть и выскочить из штроб

Не, ванна стальная
  • 0

#3074
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 

 

Имей ввиду - ванна должна быть не пластик! Иначе  с водой и тобой она может просесть и выскочить из штроб

нет конечно просадка акриловой ванны 2мм не более. плюс у них опоры достаточно вежливые. дальше нижнего соседа не выскочит

 

здрасте..то есть ванну нужно брать акриловую? просто раньше делал всегда душевые с ванными сталкиваюсь впервые..но нужна ванна эконом сегмента..квартира будет сдаваться в аренду

 

 

 

 

Имей ввиду - ванна должна быть не пластик! Иначе  с водой и тобой она может просесть и выскочить из штроб

нет конечно просадка акриловой ванны 2мм не более. плюс у них опоры достаточно вежливые. дальше нижнего соседа не выскочит

 

здрасте..то есть ванну нужно брать акриловую? просто раньше делал всегда душевые с ванными сталкиваюсь впервые..но нужна ванна эконом сегмента..квартира будет сдаваться в аренду

 

здрасте. тогда чугунную


  • 0

#3075
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений

Добрый день. Хотела бы поинтересоваться, какие на сегодняшний день актуальны варианты отделки стен? Я больше склонна к обоям и в спальне (выделить одну зону) ламинат. 


  • 0

#3076
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Добрый день. Хотела бы поинтересоваться, какие на сегодняшний день актуальны варианты отделки стен? Я больше склонна к обоям и в спальне (выделить одну зону) ламинат. 

актуальные варианты это покраска, обои , ну и кирпичик "еще жив", но я бы все же расчитывала только на свои желания и вкусы, вам же жить 


  • 0

#3077
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Нужно в одно помещение провести водяной теплый пол. Присоветуйте проверенных установщиков, плиз...
  • 0

#3078
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Вопрос такой. Есть ванна стандартная - 1500 мм. Ванная комната - 2 х 1.41 м. Сейчас ванна стоит вдоль длинной стены - жутко неудобно, места мало и всё нефункционально. Хочу переставить её вдоль короткой - но стена короче ванны на 9 см. Стены - кирпич/штукатурка/кафель. Вопрос - можно ли вырезать в стенах пазы по 4.5 см с каждой стороны, и вставить ванну в них? Так вообще делается?

1566495750_0akpq4c9ly.jpg15-11.jpg

 

вот все что вы сейчас планируете , это из этой серии, не городите вы из овна конфетку, не получится,  продайте эту ванну и купите подходящую по размеру или просто душевую кабину сделайте . 


Сообщение отредактировал Твоя ЗаноЗа: 25.08.2021, 17:36:00

  • 0

#3079
trasco

trasco
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Недавно переложил кафель в ванной. Пришлось менять гипсокартон. Хорошенько закрепил влагостойкий кнауф стеновой гипсокартон. Хорошенько прошёлся по нему бетонконтактом. В Леруа брал, розовый такой акстон. Стена после высыхания стала ещё крепче и с мелкими пупырышками. Потом сверху намазал два слоя гидроизоляции, тоже там же брал. На след день как написано разводить на мешке (5,2литра воды) миксером размешал мешок клея Мастер Тайл, тоже в Леруа купил. И положил кафель используя систему свп (в Леруа брал)).
Получилось хорошо. Потом ещё Серезитом замазал швы.
Собственно лайф хак в том что мажте бетонконтакт. Очень хорошо помогает сцеплению клея с гкл.

Р. s. Ложил кафель первый раз)

Подскажите а зачем 2 слоя гидризоляции? типа защита от потопа? 


  • 0

#3080
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Подскажите а зачем 2 слоя гидризоляции?

потому что гидроизоляция наносится в три слоя. практически вся. 


  • 0



Темы с аналогичным тегами ремонт

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.