Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом [часть 3]

ремонт

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3574

#3041
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

братцы, вопрос: каким герметикой промазать шов вокруг ванны?

при всём изобилии и обещаных на тубе характеристиках, далеко не все противостоят черноте и грибкам

мазал разными в разное время и в разных местах и с разным успехом (например, вокруг старой снятой раковины он был в идеале, 20 лет стоял, зато вокруг ванны...та часть, которой 20 лет в идеале, остальное, что лет 7 назад мазал, почернело за полгода), поэтому "удачный" вариант сейчас не упомню...а экспериментировать не хочется совсем, всё-таки капитальный ремонт с новьём вкруг

 

а, и ещё: видел в ютубах новомодную резинку для создания идеального шва герметика, у нас не встречал, есть такая где-то, кто видел? (обычная пластинка из твёрдой, наверное, резины со скошенным под 45 градусов углом и снятой фаской с одной стороны...под тип как на кафеле швы затирать, но угол один скошен)


Сообщение отредактировал Jeen: 15.07.2021, 12:14:11

  • 0

#3042
shurik_kz

shurik_kz
  • Свой человек
  • 977 сообщений

Сколько их не перепробовал в последние лет 5, силиконовые белые со всякими добавками, один фиг чернеет в течении года. Сдираю, ложу заново. Если заморочиться ровным швом, можно отбить скотчем малярным полоску. Но мне проще положить равномерную тонкую колбаску в угол и потом сильно намоченным пальцем полирнуть.


  • 0

#3043
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

Сколько их не перепробовал в последние лет 5, силиконовые белые со всякими добавками, один фиг чернеет в течении года. 

 

вот ять

 

 

Сдираю, ложу заново. 

 

 

сдирать то ещё мероприятие...да и неохота, попадается-же нормальный...редко...и не мне :D

 

 

Если заморочиться ровным швом, можно отбить скотчем малярным полоску. Но мне проще положить равномерную тонкую колбаску в угол и потом сильно намоченным пальцем полирнуть.

 

 

да это понятно, такие технологии изучены вдоль и поперёк, не найду чудо шпатель именно так и сделаю, палец под это заточен (только вчера проверял на герметике для дерева)


  • 0

#3044
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

: каким герметикой промазать шов вокруг ванны?

.а экспериментировать не хочется совсем, всё-таки капитальный ремонт с новьём вкруг

 

я так понимаю вопрос " а почему сразу не сделали как нужно?" не актуален.

в леруа марлен был керамический бордюрчик именно для такой залепухи, можно еще использовать карандаш керамический из керама мараци. одним словом что то думать. 

 

https://leroymerlin....belyy-15232381/

Прикреплённые изображения:

  • Без названия.jpg

Сообщение отредактировал ватерпас: 15.07.2021, 13:39:54

  • 0

#3045
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

я так понимаю вопрос " а почему сразу не сделали как нужно?" не актуален.

 

 

 

 

а как нужно было сразу?

 

всё по рекомендациям производителя (ванна, инструкция....тепловое расширение...) и советам (не тут): ванна с зазором 2-4 мм от стены, кафель поверх (заходит на край) с зазором 2-4 мм от ванны, шов силиконится

что не так?

 

да, раковина, конечно, не утоплена в кафель, стоит плотно...но меня бесит этот чёрный шовчик вокруг (и вода там стопудово будет и грязь тоже)

"плинтус" дело хорошее, но если вы мне подскажете, как его изогнуть вокруг, например, раковины, я буду очень благодарен


  • 0

#3046
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

всё по рекомендациям производителя (ванна, инструкция....тепловое расширение...) и советам (не тут): ванна с зазором 2-4 мм от стены, кафель поверх (заходит на край) с зазором 2-4 мм от ванны, шов силиконится что не так?

тогда всё верно. откуда только у вас плесень берётся на шве в 2 мм между кафелем и ванной непонятно.

да, раковина, конечно, не утоплена в кафель, стоит плотно...но меня бесит этот чёрный шовчик вокруг (и вода там стопудово будет и грязь тоже) "плинтус" дело хорошее, но если вы мне подскажете, как его изогнуть вокруг, например, раковины, я буду очень благодарен

не подскажу. мы раковину вообще не мажем. 


  • 0

#3047
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

всё по рекомендациям производителя (ванна, инструкция....тепловое расширение...) и советам (не тут): ванна с зазором 2-4 мм от стены, кафель поверх (заходит на край) с зазором 2-4 мм от ванны, шов силиконится что не так?

тогда всё верно. откуда только у вас плесень берётся на шве в 2 мм между кафелем и ванной непонятно.

 

 

 

поймаю, допрошу, откуда она берётся :D

 

реально, силикон разный, на старой ванне проверено (я не гоняюсь за дешевизной, и всегда читаю что там производитель обещает, автомобильным водостоки ниразу не мазал)


  • 0

#3048
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

рекомендую это. если найдёте. и забудете про грибок

Прикреплённые изображения:

  • 085.JPG

  • 0

#3049
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

рекомендую это. если найдёте. и забудете про грибок

 

спасибо, поищу, конечно, думаю найду

 

а нескромный вопрос...с защитой от плесени более 5 лет бывает? :smoke:


  • 0

#3050
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

а нескромный вопрос...с защитой от плесени более 5 лет бывает?

бывает, у нас у прорабов всё бывает:

 " А голову мою не оплакивай, потому что за двадцать лет кто-нибудь из нас уж обязательно умрёт — или я, или эмир, или ишак. А тогда поди разбирайся, кто из нас троих лучше знал богословие!" прораб ХОДЖА НАСРЕДДИН


  • 0

#3051
Sail77

Sail77
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Добрый вечер, нужен совет. В частном доме хочу выложить кафелем ванную комнату, пол и стены, один нюанс дом в этом году заселятся не будет и отопление соответственно тоже не будет. Просто хороший мастер есть , услуга за услугу (как бы бесплатно), квадратов 30 примерно. Вопрос, стоит делать? или зиму не выдержит все упадет?


  • 0

#3052
Чучундрий 238

Чучундрий 238
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

а, и ещё: видел в ютубах новомодную резинку для создания идеального шва герметика, у нас не встречал, есть такая где-то, кто видел? (обычная пластинка из твёрдой, наверное, резины со скошенным под 45 градусов углом и снятой фаской с одной стороны...под тип как на кафеле швы затирать, но угол один скошен)

на алиэкспресс - оттуда привозил - так еще и не опробовал  - там много такой фигни


  • 1

#3053
Frya

Frya
  • Свой человек
  • 781 сообщений

Доброго всем дня!  Нужен совет по ремонту.  Уже лет несколько как тому назад поняла я, что мне не нравится так называемый "евроремонт" когда кухня вся целиком (включая холодильник!!!, плиту, посудомойку, тумбы, шкафы) встроена в один монолитный кусок, когда в санузле трубы все замурованы под гипсокартон, когда батареи все запрятаны и т.д.  Ну про то, что люди и газовые трубы прячут без доступа уже и не говорю - это в общем то нарушение. 

 

Короче, решила я вернуться к хорошо забытому прошлому в кухне - раковина - отдельно, тумбочка - отдельно, буфет для посуды - отдельно, плита - отдельно.  В саузле - никаких коробов для труб, никакого кафеля под потолок.  Ну и значина ищу фото удачных таких проектов. 

 

Особенно сложно с санузлом.  Как я поняла, люди, которые думают также как и я, что не надо трубы прятать за кафель - они в основном что делают?  Они выкладывают обычный малогабаритный светленький кафель, сверху пускают трубы и получается, елси честно, прямо совсем не очень...  Как ни странно - самое красивое решение нашла не где-то в интернете, а здесь у нас в Алмате - продавали квартиру (3ку, кажется).  Судя по фото в ванной там сделали что-то типа лофт - кафель на стене большой, темно - серого цвета, выложен чуть выше 2х метров (не до самого потолка), все трубы пустили поверху и (возможно) покрасили (но не уверена).  Поверхность из дерева или чего-то очень похожего на дерево вдоль стены с основанием из черного металла для раковины и стиральной машины, при этом все трубы видны, все вместе на удивление органично.  Короче, пока я собиралась сбегать и разузнать телефон того кто делал этот ремонт - объявление сняли :(((

 

Если кто в этой ветке имеет опыт таких проектов (сами делали или знаете бригаду) или есть фотографии, телефоны, наводки  - буду очень благодарна.  


  • 0

#3054
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Если делать из медных труб (имею ввиду гор и ход вода) тогда ещё красиво будет. Если что я в интернете это видел. У нас такое не видел.
А пластик оставлять открытым это некрасиво.) за время эксплуатации забьется пылью, грязью и потом отмывать каждый изгиб тоже не комильфо.
Правильно сделанный водопровод и канализация прослужит долго в закрытом виде. Можно утопить в стену весь пластик и сверху большим кафелем выложить...
Если нет возможности небольшой короб... Имхо конечно...
  • 1

#3055
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений


а, и ещё: видел в ютубах новомодную резинку для создания идеального шва герметика, у нас не встречал, есть такая где-то, кто видел? (обычная пластинка из твёрдой, наверное, резины со скошенным под 45 градусов углом и снятой фаской с одной стороны...под тип как на кафеле швы затирать, но угол один скошен)

на алиэкспресс - оттуда привозил - так еще и не опробовал - там много такой фигни
В Леруа продают целый набор шпателей для силикона. Разные скошеные угла, размеры. Если миллиметровый шов, то можно пальцем. А если шов 5мм только шпатель.
Срезать кончик наконечника силикона чуть больше обычного, взять хороший пистолет выдавливатель и равномерно, даже пусть будет немного больше силикона, проложить силикон. Потом побрызгать сверху мыльным раствором и шпателем аккуратно провести. Получится красиво)
  • 1

#3056
Frya

Frya
  • Свой человек
  • 781 сообщений

Вот нашла в интернете фото.  Вот примерно вот про такое говорю.  

 

П.С. Решила, что будет правильнее сделать ссылку.  Все-таки авторские права никто не отменял.  

 

Аренда 3-комнатной квартиры - №667108323: проспект Абая — Желтоксан, Алматы, Алмалинский р-н — на длительный срок за 650000 — Крыша (krisha.kz)  Объявление уже в архиве, но по ссылке вроде ищется.


Сообщение отредактировал Frya: 17.07.2021, 14:02:57

  • 0

#3057
Frya

Frya
  • Свой человек
  • 781 сообщений

Вот еще вариант, взято отсуда Как закрыть трубы в туалете и ванной комнате – необычные способы (gaidi.ru)

 

e7528f44c42a.jpg


Сообщение отредактировал Frya: 17.07.2021, 14:02:39

  • 0

#3058
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Вот интересный вариант. Медь на кабанчике

https://www.theplumb...te-bathroom.jpg
  • 0

#3059
Аннэль

Аннэль
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

братцы, вопрос: каким герметикой промазать шов вокруг ванны?
при всём изобилии и обещаных на тубе характеристиках, далеко не все противостоят черноте и грибкам
мазал разными в разное время и в разных местах и с разным успехом (например, вокруг старой снятой раковины он был в идеале, 20 лет стоял, зато вокруг ванны...та часть, которой 20 лет в идеале, остальное, что лет 7 назад мазал, почернело за полгода), поэтому "удачный" вариант сейчас не упомню...а экспериментировать не хочется совсем, всё-таки капитальный ремонт с новьём вкруг
 
а, и ещё: видел в ютубах новомодную резинку для создания идеального шва герметика, у нас не встречал, есть такая где-то, кто

мне сантехник посоветовал Аквариумный герметик
  • 0

#3060
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
В Леруа есть антибактериальный герметик (с запахом когда мажете, так менеджер сказал ). Бренд от Леруа - Axton вроде.
  • 0



Темы с аналогичным тегами ремонт

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.