Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом [часть 3]

ремонт

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3574

#2981
TunDun

TunDun
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений

Всем Доброго времени! Хочу ламинат перестелить, и мысль сделать без переходов в комнатах, но вот общая длина в одном месте будет 824 см (шириной в 80 см), в другом - 875 (ширина примерно 1,5 м) см. Внизу теплый водяной пол, ламинат 8 мм. Но вот производитель говорит, что в помещениях длиной более 8 м и/или шириной более 6 м необходимо предусмотреть деформационные зазоры. У меня по ширине меньше 6 м выходит, но как я понял на рекомендацию больше 8 м это тоже распространяется. Насколько критично данное требование, можно ли им пренебречь хотя бы в том месте, где 824 см выходит? Или можно в обоих? 


  • 0

#2982
idared

idared
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
Здравствуйте. Нуждаюсь в совете.
Необходимо перекроить немного планировку квартиры. Будем возводить межкомнатную перегородку/стенку из ГКЛ. Вопрос: какой размерности использовать профили и ГКЛ? Какую минвату или минплиту для шумоизоляции (плотность, толщину)? Понимаю, что шумоизоляция будет весьма условной, но тем не менее, есть же определенный уровень достаточности....
Подскажите пожалуйста
Всем спасибо
Дом новый, монолитный, многоэтажный.

Сообщение отредактировал idared: 30.04.2021, 17:45:05

  • 0

#2983
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений
Почему условная?! Если сделайте двойной гипсокартон, то вполне неплохая будет шумоизоляция
  • 1

#2984
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Дом новый, монолитный, многоэтажный.
 

в данном случае вибрация передается по всем ригелям , стенам и плитам. что бы получить звукоизоляцию вам необходимо создать комнату в комнате , причём используя специальный крепёжный материал. ( совсем скоро нам предстоит подобная работа и я расскажу как это делают). просто перегородки с наполнением конечно сделать можете. перегородка с 112, профиль пс 75/50 , шаг профиля 400 мм ( никого не слушайте, делайте шаг 400) наполнение вата базальтовая , полиэтилен с двух сторон и по два листа с каждой стороны.


  • 2

#2985
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений

комната объединена с балконом и зимой пол (ламинат) и потолок (без гипсокартона) балкона холодные, особенно пол (не возможно долго стоять), подскажите пожалуйста, как и каким материалом лучше всего утеплить? 

Также в данной комнате витражное окно (2 стекла) от которого также проходит сильно холод (батареи в данной комнате перенесены на боковые стены возле витража), что можно придумать по утеплению? Самый практичный вариант, это установить еще одно витражное окно (2х камерное), но не совсем хочется такой вариант, т.к. вид комнаты испортится. 


  • 0

#2986
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

вид комнаты испортится. 
 помимо этого, еще и окна потом не откроете и помыть между ними будет очень проблематично 
  • 0

#2987
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
Самый практичный вариант,

самых практичных варианта два!

первый - продать квартиру

второй - разобрать пол и утеплив сделать электрический пол, ну и конечно утеплить потолок балкона 


Сообщение отредактировал ватерпас: 09.05.2021, 11:15:09

  • 0

#2988
idared

idared
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
Квартира во вновь построенном многоэтажном доме... Предчистовая...
Стяжка бетонная... выполнена застройщиком. Перепад по полу есть. Хотим выровнить.
Работники предлагают выравнивание провести путем заливки самовыравнивающейся смеси на основе гипса. Пока никакие работы кроме работ по электрике нами не проводились. Подскажите пожалуйста, во-первых, стоит ли выравнивать гипсовой смесью, ну и во-вторых, сначала выровнить и потом остальные виды работ или сначала стены, а потом выравнивнивать пол перед малярными работами? Спасибо заранее
Товарищи! можете написать очередность работ при первичном ремонте... пожалуйста

Сообщение отредактировал idared: 19.05.2021, 22:31:56

  • 0

#2989
Aslan.JAS

Aslan.JAS
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

Квартира во вновь построенном многоэтажном доме... Предчистовая...
Стяжка бетонная... выполнена застройщиком. Перепад по полу есть. Хотим выровнить.
Работники предлагают выравнивание провести путем заливки самовыравнивающейся смеси на основе гипса. Пока никакие работы кроме работ по электрике нами не проводились. Подскажите пожалуйста, во-первых, стоит ли выравнивать гипсовой смесью, ну и во-вторых, сначала выровнить и потом остальные виды работ или сначала стены, а потом выравнивнивать пол перед малярными работами? Спасибо заранее
Товарищи! можете написать очередность работ при первичном ремонте... пожалуйста

У меня тоже квартира была в черновой, так же стяжка от застройщика и электрика. У меня бригада в первую очередь занялась стенами (черновой штукатуркой). Потом только электрикой, менял ее полностью. От застройщика электрика такое себе... Для себя лучше заменить. Да и если делали дизайн проект, все равно расположение розеток, выключателей меняется. И вот только потом (после завершения работы по электрике) приступаем к работе с полами. Так как основную электропроводку ведут по полу. Плюс могут быть работы с водопроводом, перекладка труб водопровода и тд.

 

PS. По своему опыту и рассказам многих людей - все что от застройщика, лучше делать ревизию/переделку, а лучше заменить! Застройщик, в первую очередь думает о своей выгоде, а не о будущих жильцах... Поэтому лучше на этапе ремонта, переделать/заменить абсолютно все, начиная с окон, электрикой, водопроводом и межкомнатных стен из гипсокартона. Чтобы потом не расстраиваться, что не сделал/не заменил во время ремонта уже после ремонта.


Сообщение отредактировал Aslan.JAS: 20.05.2021, 11:04:10

  • 1

#2990
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Сверху вниз же идут когда делают ремонт.
  • 0

#2991
Unstoppableee

Unstoppableee

    Своя

  • В доску свой
  • 2 417 сообщений

Добрый вечер! Подскажите плз, кто нить может поделиться сметой и договором, чтобы заключить со строительной бригадой по ремонту квартиры?


  • 0

#2992
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Добрый вечер! Подскажите плз, кто нить может поделиться сметой и договором, чтобы заключить со строительной бригадой по ремонту квартиры?

я думал что это они вам должны предоставить и договор и смету


  • 1

#2993
Unstoppableee

Unstoppableee

    Своя

  • В доску свой
  • 2 417 сообщений

 

Добрый вечер! Подскажите плз, кто нить может поделиться сметой и договором, чтобы заключить со строительной бригадой по ремонту квартиры?

я думал что это они вам должны предоставить и договор и смету

 

 

 

они только работу предоставляют)))
 

а я хочу заключить Договор и смету работ, чтобы оплачивать уже по мере сдачи определенного вида работ


  • 0

#2994
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 

 

Добрый вечер! Подскажите плз, кто нить может поделиться сметой и договором, чтобы заключить со строительной бригадой по ремонту квартиры?

я думал что это они вам должны предоставить и договор и смету

 

 

 

они только работу предоставляют)))
 

а я хочу заключить Договор и смету работ, чтобы оплачивать уже по мере сдачи определенного вида работ

 

что бы оплачивать определённый вид выполненных работ не нужен договор и смета. если бригада " предоставляет только работу" что вам даст договор? и смета составленная вами. договаривайтесь устно, проговаривая все моменты.


  • 1

#2995
LMM

LMM
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Поделитесь, пожалуйста, опытом заказа и установки столешницы из искусственного камня


  • 0

#2996
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений

второй - разобрать пол и утеплив сделать электрический пол, ну и конечно утеплить потолок балкона 
 

кстати забыл сказать, электрический пол есть, но он не особо фурычит (да, можно его усовершенствовать), но хотелось бы чтобы пол был теплый за счёт температуры в комнате, а не электричества. 


  • 0

#2997
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

но он не особо фурычит (да, можно его усовершенствовать),

это вряд ли 

но хотелось бы чтобы пол был теплый за счёт температуры в комнате, а не электричества. 

и тут сомнительно. что бы пол был тёплым без подогрева нужно что бы температура в комнате была высокая, мы же помним что теплый воздух подымается вверх и остывая опускается вниз, так что будет прогревать пол? вот если перевернуть помещение вверх ногами и ходить по потолку то тогда пол будет естественно теплым.  :smoke:  


  • 2

#2998
idared

idared
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
Вопрос к спецам.
Санузлы расположены в смежных помещениях. Их разделяет общая ГКЛ перегородка (довольно широкая, проходят вентиляция и стояк канализации).
Хочу установить инсталляции для унитазов в обеих санузлах.
Вопрос... Можно ли закрепить инсталляции спиной к друг другу без дополнительного крепления к стороннему основанию? Расстояние между рамами получается около 40 см. Рамы жёстко закрепляются к полу. И дополнительно жёстко крепким их между собой. Получается некая крепкая рама на четырех ногах. Ну и потом их зашьем ГКЛ....
Устоят ли инсталляции? Кто нибудь ставил так?
Ремонтники предлагают установить 2 распорки между пол-потолок. Из крепких швеллеров. Мне же кажется что это излишне.... Или я не прав? Я так понимаю что если рама стоит ровно по вертикали то силы действующие по горизонтали не так уж велики... Или как? Я внимательно рассмотрел крепления инсталляции грое (жестяные фиксаторы) и думаю что не далек от истины...

Сообщение отредактировал idared: 06.06.2021, 22:14:42

  • 0

#2999
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

Поделитесь, пожалуйста, опытом заказа и установки столешницы из искусственного камня


https://vse.kz/topic...kaz/?p=35324885
  • 1

#3000
Aslan.JAS

Aslan.JAS
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

Вопрос к спецам.
Санузлы расположены в смежных помещениях. Их разделяет общая ГКЛ перегородка (довольно широкая, проходят вентиляция и стояк канализации).
Хочу установить инсталляции для унитазов в обеих санузлах.
Вопрос... Можно ли закрепить инсталляции спиной к друг другу без дополнительного крепления к стороннему основанию? Расстояние между рамами получается около 40 см. Рамы жёстко закрепляются к полу. И дополнительно жёстко крепким их между собой. Получается некая крепкая рама на четырех ногах. Ну и потом их зашьем ГКЛ....
Устоят ли инсталляции? Кто нибудь ставил так?
Ремонтники предлагают установить 2 распорки между пол-потолок. Из крепких швеллеров. Мне же кажется что это излишне.... Или я не прав? Я так понимаю что если рама стоит ровно по вертикали то силы действующие по горизонтали не так уж велики... Или как? Я внимательно рассмотрел крепления инсталляции грое (жестяные фиксаторы) и думаю что не далек от истины...

Лучше конечно сделать, ремонтники не зря советуют. Как говорится лучше потратить 20-30 тысяч на усиление, чем потом разбирать и переделывать. Посчитайте сами сколько будет стоить обратно разломать, делать усиление или исправлять то что переломается. И не дай бог если кто-то покалечится!


  • 0



Темы с аналогичным тегами ремонт

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.