Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом [часть 3]

ремонт

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3574

#2841
Don Borzini

Don Borzini
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений
 
Тогда плохо....я так понимаю у вас сам тройник снизу где то треснул...или между этажами?!

Прикреплённые изображения:

  • B6F5BFDB-2BAA-4205-BD32-060E610E7E87.jpeg

Сообщение отредактировал Don Borzini: 04.08.2020, 15:02:08

  • 0

#2842
Don Borzini

Don Borzini
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

как-то так...тройник, можно сказать, в полУ


  • 0

#2843
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

как-то так...тройник, можно сказать, в полУ

Если прорвет, сосед ведь утонет в говне. Он этого не понимает? 


  • 1

#2844
Erica_f

Erica_f
  • Свой человек
  • 878 сообщений

 чугунный стояк канализации

1. куда можно обратиться для получения технического заключения (либо чего-то другого), имеющего юридическую силу, чтоб ткнуть соседа носом в это заключение

 

Мне в прошлом году реально помогли КСК.

У меня была проблема в трубе отопления на расстоянии пары сантиметров от перекрытия. Сосед снизу наотрез отказался менять трубу.  Говорила, что ему нужно только дать доступ, сделают все за мой счет. Нет и все. 

Написала письменно заявление в КСК, описала проблему, написала, что все расходы обязуюсь оплатить. Попросила содействия.

Пришли председатель и сантехники. Пригласили другого соседа сбоку. Составили Акт, что нельзя устранить проблему только у меня в квартире.

От КСК написали официальное письмо на адрес соседа снизу, там указали статью Закона, согласно которой он должен предоставить доступ к общим коммуникациям.  Как они сие ему вручили не знаю. 

Дополнительно на двери подъезда от лица  КСК повесили объявление, что дом не будет подключен к отоплению по такой-то причине.

Через несколько дней прискакала соседка снизу согласная на все.

На следующий день сантехники за пару часов все сделали - новая труба от моей батареи до его батареи. 

Попробуйте таким путем. 


  • 1

#2845
Чучундрий 238

Чучундрий 238
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

 

 чугунный стояк канализации

1. куда можно обратиться для получения технического заключения (либо чего-то другого), имеющего юридическую силу, чтоб ткнуть соседа носом в это заключение

 

Мне в прошлом году реально помогли КСК.

У меня была проблема в трубе отопления на расстоянии пары сантиметров от перекрытия. Сосед снизу наотрез отказался менять трубу.  Говорила, что ему нужно только дать доступ, сделают все за мой счет. Нет и все. 

Написала письменно заявление в КСК, описала проблему, написала, что все расходы обязуюсь оплатить. Попросила содействия.

Пришли председатель и сантехники. Пригласили другого соседа сбоку. Составили Акт, что нельзя устранить проблему только у меня в квартире.

От КСК написали официальное письмо на адрес соседа снизу, там указали статью Закона, согласно которой он должен предоставить доступ к общим коммуникациям.  Как они сие ему вручили не знаю. 

Дополнительно на двери подъезда от лица  КСК повесили объявление, что дом не будет подключен к отоплению по такой-то причине.

Через несколько дней прискакала соседка снизу согласная на все.

На следующий день сантехники за пару часов все сделали - новая труба от моей батареи до его батареи. 

Попробуйте таким путем. 

 

несколько лет через КСК бодаюсь с 1-м этажем - угловой радиатор не грел, делали, а этой зимой сидел с холодным, и протечки в подвале - короче пару лет долбатни, все упираются, сейчас чинить нельзя отопительный сезон и все такое - летом чинили стояк отопления и ставили новый, а протечки все еще чинят - очередное написал про тех же, выглядит примерно так:

 

Председателю КСК «название» ФИО от владельца кв. номер адрес дома. ФИО.

Прошу Вас провести комиссионное обследование системы водоснабжения и канализации в подвале первого подъезда дома "номер".

 

ну и главное чтобы все пришли и документы об обследовании составили - а то просто вызов это пришли посмотрели и все


  • 0

#2846
F.rost

F.rost
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений


чугунный стояк канализации
1. куда можно обратиться для получения технического заключения (либо чего-то другого), имеющего юридическую силу, чтоб ткнуть соседа носом в это заключение

Мне в прошлом году реально помогли КСК.
У меня была проблема в трубе отопления
Спасибо за идею.

Сообщение отредактировал F.rost: 05.08.2020, 00:11:21

  • 0

#2847
Erica_f

Erica_f
  • Свой человек
  • 878 сообщений

Председателю КСК «название» ФИО от владельца кв. номер адрес дома. ФИО.

 

Прошу Вас провести комиссионное обследование системы водоснабжения и канализации в подвале первого подъезда дома "номер".

 

ну и главное чтобы все пришли и документы об обследовании составили - а то просто вызов это пришли посмотрели и все

 

Да!да! Приблизительно так и  и выглядело заявление. А на руки мне КСК выдали Акт о невозможности устранить проблему в моей квартире. Акт - инициатива председателя, я тогда и не знала о нем. Его подписали председатель, два сантехника и просто сосед боковой квартиры.  Этот акт основание подавать в суд, если не даст устранить и течь их трубы все зальет. И оно же основание для отключения всего дома от отопления. Акт был в 2-х экземплярах. Один мне, второй КСК.

Т.е. все ,как всегда...нужно бумажку и махать ей перед носом соседу. 


  • 0

#2848
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений

2 Ватерпас - помогите советом в очередной раз :hi:

 

как правильно состыковать плинтус между собой из массива ( ширина или правильнее высота плинтуса 10 см ) стыковка прямая или "зарезать" на угол 45 ?.

имеется  в виду при стыковке по длине - стыковка по углам тут все понятно зарез торца на 45, а вот в длину ?.

стык потом герметиком пройти и подкрасить аль как лучше ?.

фото плохое сорри.

 

dyudtudtyudtyu.jpg

 

 

Cпасибо большое заранее. :bow:


Сообщение отредактировал dark.nik: 11.09.2020, 06:43:34

  • 0

#2849
Арстан

Арстан
  • Постоялец
  • 480 сообщений

Добрый день! Может кто подсказать: как отрегулировать малый слив на инсталляции Grohe? У меня почему-то обе кнопки сливают по 5 литров.


  • 0

#2850
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

2 Ватерпас - помогите советом в очередной раз :hi:

 

как правильно состыковать плинтус между собой из массива ( ширина или правильнее высота плинтуса 10 см ) стыковка прямая или "зарезать" на угол 45 ?.

имеется  в виду при стыковке по длине - стыковка по углам тут все понятно зарез торца на 45, а вот в длину ?.

стык потом герметиком пройти и подкрасить аль как лучше ?.

фото плохое сорри.

 

attachicon.gifdyudtudtyudtyu.jpg

 

 

Cпасибо большое заранее. :bow:

забавный ракурс съёмки. разницы нет особой. если ставит плотник из столярки ,так он сделает как нужно и швы видно не будет, если сами, то как получится. в любом случае стыкуемые плоскости нужно на торцовке отрезать с подгонкой . потом конечно акриловый герметик и подкрашивание той краской которой плинтус красили. некоторые смешивают сразу герметик с краской. различные варианты этого вида работ


  • 1

#2851
Unstoppableee

Unstoppableee

    Своя

  • В доску свой
  • 2 417 сообщений

Привет форумчане!

 

Встал вопрос об утеплении стен квартиры снаружи. Обзвонила несколько компаний, занимающихся утеплением стен в многоэтажках - и тут выслушала 2 разных мнения: одни утепляют пеноплексом 30 мм и говорят что это оптимальный вариант; другие предлагают утеплить пеноплексом 50 мм - что тут на 1-1,5 градуса теплее будет в квартире. Но при этом первые (которые работают с 30 мм пеноплексом) утверждают, что пеноплекс в 50 мм не такой гибкий и не плотно прилегает к стене, и мол все равно будут зазоры между утеплителем и стеной и будет просачиваться туда дождь и снег....

 

Подскажите пожалуйста, кто знаток в данном виде утепления, где истина - а где обман?

 

И может кто подскажет проверенные бригады по утеплению?

 

Заранее благодарю!


  • 0

#2852
LOANGO

LOANGO
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Добрый день! Может кто подсказать: как отрегулировать малый слив на инсталляции Grohe? У меня почему-то обе кнопки сливают по 5 литров.

 

link


Сообщение отредактировал LOANGO: 14.09.2020, 14:03:19

  • 0

#2853
VonDorn

VonDorn
  • Постоялец
  • 458 сообщений

Привет форумчане!

 

Встал вопрос об утеплении стен квартиры снаружи. 

Заранее благодарю!

 

Купив угловую квартиру в 2013 году в первую же зиму подмерзли мы с семьей.

Решил утеплить стены пеноплексом - делали ребята из https://утепление-стен.kz 

В следующую зиму тоже опять мерзли (толи утепление не подействовало, толи зима холоднее была).

В итоге решил поменять батареи (поставил биметал вместо чугуна) и окна (поставил хорошие от kske с тройным стеклопакетом).

Вот в итоге после замены батарей и окон стало тепло. 

Но решать Вам  :)


  • 0

#2854
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

самое лучшее " утепление снаружи пеноплексом" это заменить забитые шламом трубы в квартире и добавить секций батарей или поменять их. утепление снаружи эппс это от лукавого. тем более, если я не ошибаюсь, акимат это запретил.


  • 1

#2855
Unstoppableee

Unstoppableee

    Своя

  • В доску свой
  • 2 417 сообщений

 

Привет форумчане!

 

Встал вопрос об утеплении стен квартиры снаружи. 

Заранее благодарю!

 

Купив угловую квартиру в 2013 году в первую же зиму подмерзли мы с семьей.

Решил утеплить стены пеноплексом - делали ребята из https://утепление-стен.kz

В следующую зиму тоже опять мерзли (толи утепление не подействовало, толи зима холоднее была).

В итоге решил поменять батареи (поставил биметал вместо чугуна) и окна (поставил хорошие от kske с тройным стеклопакетом).

Вот в итоге после замены батарей и окон стало тепло. 

Но решать Вам  :)

 

 

Спасибо за ответ!

 

Батареи биометал, каждый год снимаем и промываем их, всякая бякя оттуда выходит....
Окна тоже относительно новые)) 

Но так как у нас угловая квартира и именно в нашей стороне постоянно дует ветер (из за построенного бизнес центра - они нарушили розу ветров, что советствие инженеры учли при советской застройке, и теперь у нас во вдоре постоянный ветер в любую погоду)

Вот поэтому и подумала что может в стыки наружние задувает и решила снаружи утеплить. 

 

Думаете не поможет?


  • 0

#2856
Unstoppableee

Unstoppableee

    Своя

  • В доску свой
  • 2 417 сообщений

самое лучшее " утепление снаружи пеноплексом" это заменить забитые шламом трубы в квартире и добавить секций батарей или поменять их. утепление снаружи эппс это от лукавого. тем более, если я не ошибаюсь, акимат это запретил.

 

 

не знаю точно про запрет, но судя по тому как активны компании и бригады по утеплению, видимо запрет не работает )))

 

с трубами и батареями проблем нет....

 

почему про внешнее утепление - вот сейчас уже ночью температура на улице около +11, и у нас дом сразу остыл, дома очень прохладно - на улице днем теплее....

отопление дадут только через месяц... и вот если снаружи утеплить пеноплексом - то не будет в межсезонье теплее? хочу чтобы квартира не так быстро остывала осенью - пока ждем отопления...

 

у нас панельный дом снаружи
 


  • 0

#2857
VonDorn

VonDorn
  • Постоялец
  • 458 сообщений

Думаете не поможет?

 

Учитывая мой горе-опыт я бы Вам порекомендовал всё таки нарастить батареи и поменять окна на тройной стеклопакет. 

Утепление снаружи может и поможет, но не существенно, а по деньгам выйдет в круглую сумму. 


  • 1

#2858
F.rost

F.rost
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений
Как вариант тепловизором, нормальным, посмотреть места теплопотерь? А дальше репу чесать, в каком направлении двигаться.
  • 0

#2859
F.rost

F.rost
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений
Вопрос знатокам - взамен подоконника пластикового, установил, но пока не закрепил, столешницу из склееного ЛДСП на всю ширину комнаты. Окно установили новое, пропенили, пену срезал прошёлся тонким слоем гипсовой штукатурки, теперь дума... если просто загнать под окно столешницу, на глубину1,5 см, как лучше сделать, чтобы ЛДСП в точке росы, которая как мне кажется будет в этом месте, не вздувалось?

1. Оставить воздушный зазор, посадив плотно к окну, замазав снизу и по бокам гипсовой штукатуркой?
2. Заполнить все гипсовой штукатуркой, посадив столешницу прям в раствор?
3. Залить место стыка столешницы, окна и пены монтажной, герметиком?
4. Ваши варианты...
  • 0

#2860
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Кто нибудь сталкивался на практике с безплинтусным соединением стены и ламината/плитки? Например через профиль. 

 

primer3.jpg

 

Очень хочу попробовать, хотя бы на одном участке (там общая длина в районе 5,5 метра). Там как раз эти стены перед обоями (под покраску) будут обшиваться ГКЛ.  

Не знаю насколько это сложно и смогут ли наши мастера такое осуществить. 


Сообщение отредактировал Думский: 28.09.2020, 19:06:49

  • 0



Темы с аналогичным тегами ремонт

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.