Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом [часть 3]

ремонт

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3574

#2361
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

 

 

Добрый день! Подскажите у кого стиралка стоит под раковиной? Раковина сильно высоко стоит? Вообще это удобно?

 

Под столешницей будет сифон. Самый маленький 7-8 см. Между столешницей и стиралкой будет щель. Раковина только накладная, и даже если пользователи высокие, это не совсем удобно.

Ещё существуют такие раковины - http://estet-online....na-komfort.html

Если не ставить под сомнение эстетичность такого решения, то мягкий сифон, который используется в таком варианте, скорее всего, будет регулярно засоряться.

И помните, что стиральная машина должна встать идеально ровно для меньшей вибрации.

 

да, согласна, раковина над стиралкой это ужасно! и некрасиво, и высоко и неудобно. Заселилась в квартиру, где у меня так стиралка стоит, собираюсь переделывать. Где-то на ютубе видела, что типа у стиральных машин можно убирать верхнюю крышку и над ними ставить столешницу, не уверена, что это всегда работает.

 

https://www.google.c...chrome&ie=UTF-8


  • -1

#2362
Непонятный человек

Непонятный человек
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

 

Добрый день! Подскажите у кого стиралка стоит под раковиной? Раковина сильно высоко стоит? Вообще это удобно?

 

Под столешницей будет сифон. Самый маленький 7-8 см. Между столешницей и стиралкой будет щель. Раковина только накладная, и даже если пользователи высокие, это не совсем удобно.

Ещё существуют такие раковины - http://estet-online....na-komfort.html

Если не ставить под сомнение эстетичность такого решения, то мягкий сифон, который используется в таком варианте, скорее всего, будет регулярно засоряться.

И помните, что стиральная машина должна встать идеально ровно для меньшей вибрации.

 

в  Леруа есть  три вида раковин под машинки. На удивление высота оказалась удобной. Или..машинки сейчас  продают специально под такие раковины-заниженые. тоже вариант.  есть и довольно эстетичные раковины типа  Лилия И сливной механизм у них спрятан под мыльницей .Но в целом считается  что это вынужденное решение.Если есть вариант обойти-то лучше обойти по другому этот вопрос.
 вот лилия
1.jpg

а такие  есть в  Леруа
V120D120%D0%9B%D0%B0%D0%BA%D1%88%D0%B5%D

rakovina-nad-stiralnoy-mashinoy-foto-50-


Сообщение отредактировал Непонятный человек: 09.09.2019, 11:04:48

  • 1

#2363
Столичная

Столичная
  • Частый гость
  • 76 сообщений

 

 

Добрый день! Подскажите у кого стиралка стоит под раковиной? Раковина сильно высоко стоит? Вообще это удобно?

 

Под столешницей будет сифон. Самый маленький 7-8 см. Между столешницей и стиралкой будет щель. Раковина только накладная, и даже если пользователи высокие, это не совсем удобно.

Ещё существуют такие раковины - http://estet-online....na-komfort.html

Если не ставить под сомнение эстетичность такого решения, то мягкий сифон, который используется в таком варианте, скорее всего, будет регулярно засоряться.

И помните, что стиральная машина должна встать идеально ровно для меньшей вибрации.

 

в  Леруа есть  три вида раковин под машинки. На удивление высота оказалась удобной. Или..машинки сейчас  продают специально под такие раковины-заниженые. тоже вариант.  есть и довольно эстетичные раковины типа  Лилия И сливной механизм у них спрятан под мыльницей .Но в целом считается  что это вынужденное решение.Если есть вариант обойти-то лучше обойти по другому этот вопрос.
 вот лилия
1.jpg

а такие  есть в  Леруа
V120D120%D0%9B%D0%B0%D0%BA%D1%88%D0%B5%D

rakovina-nad-stiralnoy-mashinoy-foto-50-

 

Спасибо большое за отклик. Решили сделать по другому, прям спать не могла не нравилась эта идея)


  • 0

#2364
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Какой хороший и доступный в Ате материал для звукоизоляции пола? Я же буду делать пол из фанеры, не хотелось бы нижним соседям барабан ))


  • 0

#2365
batareika

batareika
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений
Возможно не в ту тему, но ситуация следующая: сосед снизу поменял на кухне вытяжку. Подключил ее к общедомовой шахте (на кухне, в туалете и в ванне есть такие маленькие окошка, где обычно живут домовые). Так вот, когда он у себя дома жарит/парит/готовит еду, то у меня уже на кухне я слышу как с этого окошка домовенька дует воздух и весь запах его кухни идёт прям к нам в квартиру. Почему так? Кого можно пригласить чтобы исправили эту ситуацию? Обращался в Кск, они что-то там смотрели, спускали с крыши свои тросы на предмет проверки не застрял ли какой предмет в нашей шахте. Никак не можем понять почему чужой запах идёт ко мне. Сосед стал в позу и говорит я должен у себя на кухне поставить вентилятор с обратным клапаном. Только я теперь понять не могу , я теперь должен каждый раз его включать как он начинает себе кушать готовить??? Возможно есть какое-то другое техническое решение? Кто сможет подсказать ?
  • 0

#2366
Erica_f

Erica_f
  • Свой человек
  • 878 сообщений

Какой хороший и доступный в Ате материал для звукоизоляции пола? Я же буду делать пол из фанеры, не хотелось бы нижним соседям барабан 

Завидую такому соседству. :-)  О соседях забота!!!

Просто звукоизоляция и шумоизоляция - разные вещи.

Если о соседях, то это шумоизоляция или шумопоглощение, а не звуко. :-)

Щумопоглощение  по хорошему делают под стяжку. Тогда нет разницы, что сверху. Это не Ваш вариант. Если поверх стяжки изоляционный слой, то покрытие должно быть плавающее - линолеум, ковролин, ламинат на замках. Фанера... не знаю возможно ли... Самой интересно, что Гуру строительства скажут. 

 

PS/ Просто несколько лет одна жила над соседями, которые приходили ругаться, если я роняла тюбик лака для ногтей на пол. Утром уходя на работу в 7 утра ( тупо выпила кофе и водные процедуры) меня встречали на площадке и выговаривали, что топаю, как слон и не даю спать. Где-то в теме про кондиционеры было как им мешают капли кондера, пролетающие мимо их окон. Более всего ценю тишину и покой и мне лень собачиться. Самое правильное решение было бы устраивать им пляски на голове с 6 утра и до 23-00. Но вот некому было.  Потому, что я только не делала!!! Так как снимать  и перезаливать стяжку не входило в мои планы, то звукоизоляционный слой и линолеум и ковролин я проходила. Жалоб меньше не стало.


Сообщение отредактировал Erica_f: 14.09.2019, 08:02:10

  • 0

#2367
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

вот оно решение всех проблем!

 

HTB1ZQ3EBZyYBuNkSnfoxh7WgVXaH.jpeg_q50.j


  • 0

#2368
Asai82

Asai82
  • Постоялец
  • 379 сообщений

Возможно не в ту тему, но ситуация следующая: сосед снизу поменял на кухне вытяжку. 

Не сильно разбираюсь, но думаю тут все логично, раз он снизу, а тяга всегда идет вверх то запах по пути попадает к вам и к другим кто выше. Попробуйте для начала поменять на обычную решетку с обратным клапаном, они не дорого стоят.  


  • 0

#2369
Erica_f

Erica_f
  • Свой человек
  • 878 сообщений

А то я не в таких ходила! 

А если серьезно? Со стенами и потолком как-то боле менее мне понятно. А что делать с полом , если шумку не залили до финальной стяжки?

Как не испортить отношения с соседями и не притянуть отрицательную карму?  Вопрос чисто на будущее!


  • 0

#2370
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Как не испортить отношения с соседями и не притянуть отрицательную карму?  Вопрос чисто на будущее!

жить в частном доме. можно хоть голым ходить, хоть в коньках 


  • 0

#2371
Тимсон!

Тимсон!
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

После установки счетчиков в туалете, в коробе сияет вот такая дыра. Нужно сделать. Выходит, чтобы сделать, нужно: лист гипсокартона и шурупы для него, 3-4 плитки (25x35) и плиточный клей, затирка, ревизионный люк.

Правильно ли я подсчитал, или пропустил чего?

 

20190911_204332.jpg

 

20190911_204709.jpg

 


  • 0

#2372
Lexy

Lexy
  • Свой человек
  • 948 сообщений
Всем здравствуйте,благодаря Вашим советом в кои то веки заказала пластиковые окна,теперь сижу и думаю,что делать с батареями и полом.Батареи у нас стоят как при Сталине гармошка,мама хочет чугунные.Пол- линолеум,тоже надо заменить,но в доме некому двигать мебель,как это все делается,если есть у кого опыт,Вы мне сильно поможете,заранее спасибо!
  • 0

#2373
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

есть такие ребята которые " муж на час" они поменяют линолеум, а батареи можно через  домком ( кск). будет конечно сердито , но скромно.


  • 0

#2374
Lexy

Lexy
  • Свой человек
  • 948 сообщений
Нет спасибо через КСК я не хочу,пусть будет не скромно)))
  • 0

#2375
Вавёрачка

Вавёрачка
  • Гость
  • 22 сообщений

 Сосед стал в позу и говорит я должен у себя на кухне поставить вентилятор с обратным клапаном. Только я теперь понять не могу , я теперь должен каждый раз его включать как он начинает себе кушать готовить??? Возможно есть какое-то другое техническое решение? Кто сможет подсказать ?

У вас приточка меньше чем вытяжка ,это задача для школьника ,в одну трубу вытекает вода ,из другой трубы поступает .

В современных проектах приточка и вытяжка имеют переключатель зимний и летний вариант ,летом приточка сверху ,вытяжка снизу -зимой наоборот.


  • -1

#2376
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Возможно не в ту тему, но ситуация следующая: сосед снизу поменял на кухне вытяжку. Подключил ее к общедомовой шахте (на кухне, в туалете и в ванне есть такие маленькие окошка, где обычно живут домовые). Так вот, когда он у себя дома жарит/парит/готовит еду, то у меня уже на кухне я слышу как с этого окошка домовенька дует воздух и весь запах его кухни идёт прям к нам в квартиру. Почему так? Кого можно пригласить чтобы исправили эту ситуацию? Обращался в Кск, они что-то там смотрели, спускали с крыши свои тросы на предмет проверки не застрял ли какой предмет в нашей шахте. Никак не можем понять почему чужой запах идёт ко мне. Сосед стал в позу и говорит я должен у себя на кухне поставить вентилятор с обратным клапаном. Только я теперь понять не могу , я теперь должен каждый раз его включать как он начинает себе кушать готовить??? Возможно есть какое-то другое техническое решение? Кто сможет подсказать ?

а какой у вас дом? нужно понять схему вентканалов. очень часто в старых домах соседи снизу используют не свой вентканал ( кирпичные и панельные дома) в новых жк может быть единая труба вентканала и там без обратного клапана не обойтись, но и система вентиляции естественного тока без принуждения вентиляторами. нужно понять что у вас за дом


  • 0

#2377
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Такой вопрос. Собираюсь в комнате отделать одну стену ламинатом (понравилось на примере прихожей). Но есть такой опасян - в этой стене дверной проём. Начинать укладывать ламинат надо снизу, поэтому планки ламината по обе стороны проёма должны быть строго по уровню, ведь расхождение даже в 1 мм вызовет перекос над проёмом. Напрашивается лазерный уровень, но у луча же тоже есть своя толщина, порядка 2 мм, что много. 

Можете посоветовать какой-нибудь лайфхак, который гарантирует отсутствие перекоса?


  • 0

#2378
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

лайфхак укладывать вертикально


  • 0

#2379
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

Такой вопрос. Собираюсь в комнате отделать одну стену ламинатом (понравилось на примере прихожей). Но есть такой опасян - в этой стене дверной проём. Начинать укладывать ламинат надо снизу, поэтому планки ламината по обе стороны проёма должны быть строго по уровню, ведь расхождение даже в 1 мм вызовет перекос над проёмом. Напрашивается лазерный уровень, но у луча же тоже есть своя толщина, порядка 2 мм, что много. 

Можете посоветовать какой-нибудь лайфхак, который гарантирует отсутствие перекоса?

 

первое что в голову пришло укладывать от потолка (не так удобно, думаю), второе - старый испытанный и простой гидроуровень


  • 1

#2380
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Можете посоветовать какой-нибудь лайфхак, который гарантирует отсутствие перекоса?

скорее всего тут не лайфак нужен, а банально опыт. нарисуйте на стене горизонтальные линии в размер рабочей поверхности ламината и вперёд. если первый ряд грамотно уложите то перекоса не будет 


  • 1



Темы с аналогичным тегами ремонт

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.