Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом [часть 3]

ремонт

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3574

#2341
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Жидкие обои клеил кто-нибудь? Хочется реальных отзывов, а не рекламных танцев с бубном.

у наших друзей уже года 2 как эти обои: делали из-за пса,таксы, который периодически "метит стены". Очень удобно - убрал грязный участок, замесил обои, накидал шпателем.

Теперь и мы задумались над заменой своих бумажныйх обоев на жидкие, но вот цветовая гамма пока не совсем радует - почему-то практически везде присутвует глиттер.
  • 0

#2342
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Буду зашивать пол фанерой под ламинат. Во многих роликах видел, что кладут 2 слоя 10 мм фанеры.
Достаточно ли будет 1 слоя 16 или мм фанеры?
Какой сорт фанеры лучше брать (их много)? Обязательно ли шлифованную?

Сообщение отредактировал Twilight: 05.09.2019, 07:42:17

  • 0

#2343
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Жидкие обои клеил кто-нибудь? Хочется реальных отзывов, а не рекламных танцев с бубном.

Я делала на балконе квартиры, которую сдаем. Нужно было что-то такое, что не отвалится от мороза, и что сделать можно своими женскими руками (поэтому вариант обшивать какими-нибудь панелями не прошел). 

Главное приноровиться, потом легко. А в конце мы покрыли стены поверх матовым лаком (на случай вытереть). 


  • 0

#2344
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Буду зашивать пол фанерой под ламинат. Во многих роликах видел, что кладут 2 слоя 10 мм фанеры.
Достаточно ли будет 1 слоя 16 или мм фанеры?
Какой сорт фанеры лучше брать (их много)? Обязательно ли шлифованную?

Хотел сказать 18 мм фанеры
  • 0

#2345
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

Буду зашивать пол фанерой под ламинат. Во многих роликах видел, что кладут 2 слоя 10 мм фанеры.
Достаточно ли будет 1 слоя 16 или мм фанеры?
Какой сорт фанеры лучше брать (их много)? Обязательно ли шлифованную?

Хотел сказать 18 мм фанеры

 

 

на какую поверхность? насколько сейчас там ровно/криво?

я 20-ю фанеру (наверное, на самом деле 18-я) кинул поверх старого не очень ровного деревянного пола, получилось не идеально (но мне идеально и не нужно было под ковролан)

ничего не подкладывал нигде, просто притянул к доскам, большинство неровностей, естественно, выровнял или сгладил, ногами не чувствуется, если уровень положить были просветы 3-4 мм местами, на старом полу были просветы до 15 мм

под ламинат уже её-же по такому-же полу кидал с подкладками в самых ямах, получилось близко к "бильярдному столу"


  • 0

#2346
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений


на какую поверхность? насколько сейчас там ровно/криво?

на лаги. Сейчас там советский шпунт, сниму - посмотрю состояние лагов. Если что - заменю, выровняю по лазеру.
  • 0

#2347
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Кто-нибудь использовал такое крепление лаг? Как оно?
162.jpg


  • 0

#2348
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Во, вот так хочу сделать. Класс!

 

https://www.youtube....h?v=IsjVR5-Q9_E


  • 0

#2349
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

всё бы хорошо только одно не понятно зачем по бетонной плите городить огород когда простая стяжка решает все проблемы полов? и опять же эта система напоминает домик на курьих ножках. я бы как основу использовал брус 100\50 заанкерённый к полу. надёжнее


  • 0

#2350
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Кто-нибудь использовал такое крепление лаг? Как оно?
162.jpg

 

я так делал, только более надёжнее и жизнеспособнее во времени


Сообщение отредактировал ватерпас: 06.09.2019, 15:09:19

  • 0

#2351
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

на какую поверхность? насколько сейчас там ровно/криво?

на лаги. Сейчас там советский шпунт, сниму - посмотрю состояние лагов. Если что - заменю, выровняю по лазеру.

 

 

теоретически, надо лаги чаще под 16 фанеру, практически - хз, в таких технологиях я ни бум-бум (возможно, не целесообразно экономически, 16-я всёж слабенькая, играть будет или действительно лаги через 100 мм лепить)

10-ку в 2 слоя с перекрытием швов, видимо, в этом фишка

насчёт сортов, знаю берёза (покрепче), сосна (подешевле), а ещё какие? насчёт шлифованной, я не встречал не шлифованою, но в принципе, подложке пофиг на мелкие занозы

 

выглядит как-то не надёжно на этих анкерах...


Сообщение отредактировал Jeen: 06.09.2019, 15:30:32

  • 0

#2352
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

я так делал, только более надёжнее и жизнеспособнее во времени
Я видел, на ППР трубах, только там не совсем понятно, куда вкручивается кровельный шуруп.

 

когда простая стяжка решает все проблемы полов
Ну её нафик, тяжёлая она.

я бы как основу использовал брус 100\50 заанкерённый к полу. надёжнее
Мне показалось, на анкерах выравнивать проще 

 

В любом случае, надо сначала пол разобрать, а там смотреть и решать. 


  • 0

#2353
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Я видел, на ППР трубах, только там не совсем понятно, куда вкручивается кровельный шуруп.

по сути это не кровельный шуруп. он соединяет два бруса. притягивает их довольно сильно а ограничитель туба эппс 


  • 0

#2354
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Ну её нафик, тяжёлая она.
 

я не про вас а про этот ролик


  • 0

#2355
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

по сути это не кровельный шуруп. он соединяет два бруса. притягивает их довольно сильно а ограничитель туба эппс 
 Не совсем понятно, как в таком случае происходит регулировка плоскости по уровню.
  • 0

#2356
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 

по сути это не кровельный шуруп. он соединяет два бруса. притягивает их довольно сильно а ограничитель туба эппс 
 Не совсем понятно, как в таком случае происходит регулировка плоскости по уровню.

 

нет в строительстве лёгких путей. если просто, значит - зрада. не может быть долгосрочной жёсткости и стабильности в не зафиксированном резьбовом соединении. нет контр гаек и шплинтов, тем более у нас, там тряхануло тут подбросило. у нас всё было сложно, но точно. делали по лазеру стартовые лаги с двух сторон, потом шпагат и штангелем вымеряли КАЖДУЮ втулку из эппс. в квартире 50 м2 нет ни одной одинакового размера втулки. в итоге пол как бетонный


  • 0

#2357
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

у нас всё было сложно, но точно. делали по лазеру стартовые лаги с двух сторон, потом шпагат и штангелем вымеряли КАЖДУЮ втулку из эппс. в квартире 50 м2 нет ни одной одинакового размера втулки. в итоге пол как бетонный
Примерно так и понял, плюс еще сверлили точную глубину под втулки... Не, такой геморрой я не потяну, я ж не профессиональный строитель, а простой программер. Если буду так делать вечерами после работы - год буду пол делать. Так что сниму шпунт, а там война план покажет.

 

Кстати, кто знает, какова примерно толщина бетонных перекрытий в панельках серии 1Кз-464ДС?


  • 0

#2358
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

пустотная плита 200 мм


  • 0

#2359
фрекенбок

фрекенбок
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений

Добрый вечер посоветуйте бюджетный вариант декоративной  штукатурки для стен  подъезда .входная группа .проход узкий .высота 5-6 метров  ,заранее благодарю.


Сообщение отредактировал фрекенбок: 06.09.2019, 22:22:52

  • 0

#2360
Leuven

Leuven
  • Частый гость
  • 57 сообщений

 

Добрый день! Подскажите у кого стиралка стоит под раковиной? Раковина сильно высоко стоит? Вообще это удобно?

 

Под столешницей будет сифон. Самый маленький 7-8 см. Между столешницей и стиралкой будет щель. Раковина только накладная, и даже если пользователи высокие, это не совсем удобно.

Ещё существуют такие раковины - http://estet-online....na-komfort.html

Если не ставить под сомнение эстетичность такого решения, то мягкий сифон, который используется в таком варианте, скорее всего, будет регулярно засоряться.

И помните, что стиральная машина должна встать идеально ровно для меньшей вибрации.

 

да, согласна, раковина над стиралкой это ужасно! и некрасиво, и высоко и неудобно. Заселилась в квартиру, где у меня так стиралка стоит, собираюсь переделывать. Где-то на ютубе видела, что типа у стиральных машин можно убирать верхнюю крышку и над ними ставить столешницу, не уверена, что это всегда работает.


  • 1



Темы с аналогичным тегами ремонт

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.