Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом [часть 3]

ремонт

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3574

#2141
Bobo 080

Bobo 080
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Всем добрый день.
Сразу хочу поблагодарить людей, которые в прошлый раз с затиркой помогли. Нашёл, залил, все норм. Но все равно бабуля жжет, и затирка в душевой выходит.


Вопрос теперь в другом. У меня спот сгорел, думал найти такой же, или похожий. Посоветуйте куда можно съездить.

Вот такой вот спот надо найти:
011f8e916f05bcd4cbcbf3fedb6c9a34.jpg
97c492e93c9c212fc412eff85c63f67e.jpg336cd03830f698a5d1bddc1081a604b5.jpg
Вот только на нем нет ни имени компании... ни технические характеристики...


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

байсат или тастак


  • 0

#2142
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

про руст забыл ( фаска) она очень желательна, хотя она сейчас на всех приличных ламинатах есть

Кстати, непонятно, зачем она желательна. Чтобы грязь забивалась? 


  • 0

#2143
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 

про руст забыл ( фаска) она очень желательна, хотя она сейчас на всех приличных ламинатах есть

Кстати, непонятно, зачем она желательна. Чтобы грязь забивалась? 

 

почему когда возникает спорный момент сразу начинают вспоминать про грязь и " а как мыть"? носки то же тема грязи но без них только итальянцы и испанцы ходят. стираем носки. во первых руст это красиво и чётко. во вторых не " стаптываются" и не подымаются края. в третьих он нивелирует мелкие щели при плохой эксплуатации ламината. руст это хорошо, я за руст.


Сообщение отредактировал ватерпас: 28.06.2019, 17:02:49

  • 1

#2144
Russinov

Russinov
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
Поддерживаю, когда выбирал ламинат - выбрал с фаской.
Брал из-за того, что при эксплуатации «обычного» ламината через пару лет - на свету видны края и это неэстетично. Помню, были сомнения в том, что грязь забиваться будет.... но рискнул.
Так вот, пять лет использую ламинат с фаской полёт нормальный, грязи в фаске нет и не помню, чтобы забивалась она.
Кстати, ламинат лежит единым полотном по всей квартире (включая кухню, туалет и прихожую зону).
Сейчас из постоянных обитателей дома: кот(к слову, который любит еду вытаскивать из миски, ещё линяет, а как он любит цветы с подоконника ронять и пальму на ветки растаскивать... в общем, не кот - а золото!) и младенец (было у него пару фокусов, не буду вдаваться в подробности нашего быта). Скажу, чего только не разливали и не рассыпали на пол. Кухня в отношении пола, конечно, не самое чистое место в доме. Но чтобы были проблемы выкорчевывать грязь из фаски- не было точно.
Закончу тем, что последние два года использую робот-пылесос. Пылесос отлично справляется - всё чисто и приятно. Есть одна проблема использования ламината на кухне - во время готовки еды на полу появляются пятна. Вчера перешёл на моющий(хотя скорее протирающий) робот-пылесос, думаю решили и эту проблему.

Второй момент, фаска - это более лучше обработанный стык. За последние 5 лет меня и топили, и мы перекладывали пол (монтировали тёплый пленочный пол), а ему хоть хнык. Настоящим испытанием было, когда в квартире находился кани-корса в слюнявом варианте и весом 50+ кг.

В общем, по своим эксплуатационным характеристикам - ламинат с фаской однозначно лучше, чем без фаски.

Сообщение отредактировал Russinov: 28.06.2019, 19:10:58

  • 1

#2145
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Ок, убедили.
  • 0

#2146
Чучундрий 238

Чучундрий 238
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

слухайте робяты - а у кого шуруповерты без биения башки?

 

короче в комфорте PIT купил - башка бьется - особенно когда удлинитель ставишь

с али привез DEKO отвертку за 30 баксов - такая же фигня

 

у них что у всех центровка фиговая такая? на малых оборотах и коротких насадках так еще - а вот на удлинителе жестком и побыстрее в горизонтальном положении прям хррррррррррррхрхрхрхрхрххр


  • 0

#2147
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

слухайте робяты - а у кого шуруповерты без биения башки?

У меня. Что первый, 10 лет ему, без биения, что новый.
DeWalt оба.
  • 0

#2148
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Всем привет!
Такой вопрос. Собираюсь делать парящий потолок, без подсветки, из ГКЛ.
Много читал статей. Непонятно пару моментов. Везде пишут "Между основанием и первым уровнем должно быть как минимум 10-15 см". Чтобы потолок был парящим, ПНП надо крепить к основанию - т.е. к физическому потолку. Как тогда отступить эти 10-15 см? Да и не хотелось бы так занижать потолок.
И второй момент. Если мы крепим ПНП к потолку, то как он тогда выровняется по высоте? Я понимаю, можно закрепить ПНП к стенам по уровню, но тогда потолок не будет парящим.
 
И нужен ли армирующий пластиковый уголок по краям?
 
Просветите новичка, пожалуйста!

Сообщение отредактировал Twilight: 02.07.2019, 11:29:17

  • 0

#2149
Чучундрий 238

Чучундрий 238
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

слухайте робяты - а если башка сбитая у инстумента - отцентровать вообще можно как то? или обратно все тавой?

 

в комфорт то год гарантии - а вот на али отправлять обратно проблемка, хотя там отвертка - обороты низкие

 

самое обидное - ЗУБР отвертка в комфорте с 42 насадками за 8000 таньга - а эту у DEKO заказал за 30 баксов на али - еще и дороже оказалось


  • 0

#2150
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

самое обидное - ЗУБР отвертка в комфорте с 42 насадками за 8000 таньга
Забудьте про такой электроинструмент, как Зубр. Говнище редкостное.  
  • 0

#2151
Чучундрий 238

Чучундрий 238
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

народ в лифтовой конторе использует - говорят нормально работается им - у них работы то объем хороший


  • 0

#2152
Жека28

Жека28
  • В доску свой
  • 1 465 сообщений

Знающие  подскажите, снял старый ламинат, на бетонной стяжки есть не ровности под правилом около 5-8 мм щель , чем можно подлить (какой смесью) чтоб вывести примерно к нулю. спасибо.


  • 0

#2153
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

народ в лифтовой конторе использует - говорят нормально работается им - у них работы то объем хороший

повезло


  • 0

#2154
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Знающие  подскажите, снял старый ламинат, на бетонной стяжки есть не ровности под правилом около 5-8 мм щель , чем можно подлить (какой смесью) чтоб вывести примерно к нулю. спасибо.

Наливной пол


  • 0

#2155
Tentek

Tentek
  • Свой человек
  • 957 сообщений
Добрый день, подскажите пожалуйста.
Что б скрыть в ванной комнате инженерные сети ставим гипсокартон (влагостойкий), вопрос гидроизоляцию нужно делать до или после монтажа гипсокартона? Или же подстраховаться и до и после.
Просто не знаю, если затопят сверху то не останется ли вода, в промежутке стены и гипсокартона
Буду благодарна за ответ

Сообщение отредактировал Tentek: 02.07.2019, 17:08:51

  • 0

#2156
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Добрый день, подскажите пожалуйста.
Что б скрыть в ванной комнате инженерные сети ставим гипсокартон (влагостойкий), вопрос гидроизоляцию нужно делать до или после монтажа гипсокартона? Или же подстраховаться и до и после.
Буду благодарна за ответ

по существующим нормам гидроизоляция мокрых помещений должна быть от пола до потолка, но если это не душевая зона ( на фото) то как правило этим пренебрегают тем более нынче всё чаще используют систему протечки ( на фото) при добросовестной укладке кафеля и такой же затирке вода практически никак не будет контактировать с гкл. ну а то что вы установили влагостойкий так это дань давней моде, при затоплении он замечательно мокнет по причине незащищённых заводских торцов

Прикреплённые изображения:

  • 113.jpg
  • 021.JPG
  • 010.JPG

  • -1

#2157
Tentek

Tentek
  • Свой человек
  • 957 сообщений


Добрый день, подскажите пожалуйста.
Что б скрыть в ванной комнате инженерные сети ставим гипсокартон (влагостойкий), вопрос гидроизоляцию нужно делать до или после монтажа гипсокартона? Или же подстраховаться и до и после.
Буду благодарна за ответ

по существующим нормам гидроизоляция мокрых помещений должна быть от пола до потолка, но если это не душевая зона ( на фото) то как правило этим пренебрегают тем более нынче всё чаще используют систему протечки ( на фото) при добросовестной укладке кафеля и такой же затирке вода практически никак не будет контактировать с гкл. ну а то что вы установили влагостойкий так это дань давней моде, при затоплении он замечательно мокнет по причине незащищённых заводских торцов

Датчики тоже есть, я хотела пройтись гидроизоляцией и лентой все углы между стеной и полом плюс 1,5 метра в высоту. Вот нужно ли это до монтажа гипсокартоновой стены?
  • 0

#2158
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Датчики тоже есть, я хотела пройтись гидроизоляцией и лентой все углы между стеной и полом плюс 1,5 метра в высоту. Вот нужно ли это до монтажа гипсокартоновой стены?

думаю это будет лишнее 


  • 0

#2159
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

по существующим нормам гидроизоляция мокрых помещений должна быть от пола до потолка, но если это не душевая зона ( на фото) то как правило этим пренебрегают тем более нынче всё чаще используют систему протечки ( на фото) при добросовестной укладке кафеля и такой же затирке вода практически никак не будет контактировать с гкл. ну а то что вы установили влагостойкий так это дань давней моде, при затоплении он замечательно мокнет по причине незащищённых заводских торцов

 

эх вам бы почитать отличия влагостойкого от не влагостойкого гипсокартона почему он дороже стоит, и это не из за синезеленого картона (хотя он пропитан спец состтавом), он что в обычном что во влагостойком одинаковый и нужен для формообразования

 

на самом же деле влагостойкий гипсокартон стоит дороже потому что: внутри находятся армирующие и антигрибковые добавки

в нем не заводится плесень после длительного замачивания, внутри именно внутри ватерпас не заводится плесень и потом выпускает поры в шахту или в ваши фальш стены, и почитай составы, а то тебя слушают обыватели и делают все из обычного гипсокартона


  • 1

#2160
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

стоимость 1380тг и 1850тг, и эти 500тг это оплата не за брэнд или маржа, это стоимость этих добавок


  • 1



Темы с аналогичным тегами ремонт

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.