Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом [часть 3]

ремонт

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3574

#2101
Simulacra

Simulacra
  • Свой человек
  • 570 сообщений

У кого есть опыт самостоятельного монтажа системы «умный дом» и ее дальнейшей эксплуатации, можете поделиться опытом и впечатлениями ?
Смотря какие цели ставите. Сейчас в квартире использую датчики Xiaomi и Sonoff. На Sonoff пока поставил один сенсорный выключатель света с управлением через смартфон и датчик движения(чисто поиграться), и сделал открытие домофона подъездного через смартфон(приложение eWeLink+реле от Sonoff). На Xiaomi исполнительных модулей не использую, кроме того мелких сценариев(включить свет в лоджии после 20:00 если есть движение). В-основном мониторинг: во сколько открывалась/закрывалась входная дверь, какая температура и влажность в комнатах, в каких помещениях убрался робот-пылесос.

Сейчас строю дом, там планирую использовать шире такие возможности: управление температурой теплого пола в каждом помещении отдельно со смартфона(на датчиках Sonoff), внешнее видеонаблюдение с записью на NAS-Server(Synology) с просмотром на смартфоне всех камер, мониторинг электропотребления всех электро-точек и т.д. Стоимость реализация недорогая, в интернете куча инфы есть. Если рассматривать решения "под ключ", в том числе российские, то считаю, что это дорого. Самостоятельно сделать дешевле, плюс бесплатное сопровождение и возможность дальнейшего расширения и модификация существующего функционала.


  • 3

#2102
ЗырТ

ЗырТ
  • Постоялец
  • 308 сообщений

Всем добра. Очень нужен совет. В квартире в панельном доме 464 серии на первом этаже планируется капитальный ремонт. Хочу начать с полов. Демонтировать старые скрипучие деревянные. Вопрос: что сделать взамен? Стелить опять дерево либо стяжку? Или есть другие варианты? Чем заполнить образовавшееся "корыто". Сколько по деньгам обычно это выходит? Всем спасибо заранее.


  • 0

#2103
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Всем добра. Очень нужен совет. В квартире в панельном доме 464 серии на первом этаже планируется капитальный ремонт. Хочу начать с полов. Демонтировать старые скрипучие деревянные. Вопрос: что сделать взамен? Стелить опять дерево либо стяжку? Или есть другие варианты? Чем заполнить образовавшееся "корыто". Сколько по деньгам обычно это выходит? Всем спасибо заранее.

Мне тоже это предстоит. Буду снимать шпунт, смотреть, в каком состоянии лаги, если что - под замену. Затем между лагами буду засыпать либо керамзит, либо укладывать минвату, сверху класть OSB 15мм, затем ламинат на пробковую подложку.

 

Но я самоучка, надеюсь, профессионалы поправят.


  • 0

#2104
ЗырТ

ЗырТ
  • Постоялец
  • 308 сообщений

 

Всем добра. Очень нужен совет. В квартире в панельном доме 464 серии на первом этаже планируется капитальный ремонт. Хочу начать с полов. Демонтировать старые скрипучие деревянные. Вопрос: что сделать взамен? Стелить опять дерево либо стяжку? Или есть другие варианты? Чем заполнить образовавшееся "корыто". Сколько по деньгам обычно это выходит? Всем спасибо заранее.

Мне тоже это предстоит. Буду снимать шпунт, смотреть, в каком состоянии лаги, если что - под замену. Затем между лагами буду засыпать либо керамзит, либо укладывать минвату, сверху класть OSB 15мм, затем ламинат на пробковую подложку.

 

Но я самоучка, надеюсь, профессионалы поправят.

 

не проще и дешевле без лаг на пенополистирол?


  • 0

#2105
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

не проще и дешевле без лаг на пенополистирол?
Подозреваю, сильно вниз пол уйдёт, а я буду делать только зал, мне надо вровень с прихожей делать
  • 0

#2106
Ничаев

Ничаев
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Однозначно стяжка. Либо наливной пол. Вариант с панелями исключен.

И в том и в другом случае рекомендую не пренебрегать качественной грунтовкой и проконтролировать этот вопрос, если будете кого-то нанимать.

 

 

Да. Согласен. Методом проб и ошибок пришли к стяжке.


  • 0

#2107
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Sveta56 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#2108
Чучундрий 238

Чучундрий 238
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

По поводу пола из досок - сняли все сверху, состояние досок нормальное было - все уксусом промывали, на пару суток оставляли квартиру на проветреж, потом все промывали и опять сохло - короче дезинфекция

 

ну и там доски в порядок привести, просохло - сверху олифленой фанерой защить - главное закрутить все хорошо по лагам и подровнять мал мал - самое эффективное решение, ибо все сносить и переделывать задолбаетесь и вес то какой будет и расход материала - в топку, а так дерево то экологично, а сверху линолеум зафигачили - мультислойка и звукоизоляция - музон можно в напольной акустике погонять

 

кстати - ничего если по периметру все щели запенили? короче пол закупорен герметично - а то мож дерево типа дышать должно и все такое

 

кстати никто не в курсе - что за легкие зеркала продают?

на ютубе увидел как женщина делает себе шкаф встройку в коридоре - полозья зафигачила на потолок и пол - и дверки с зеркалами на колесиках катаются, ну а внутри полки

 

ну и вот эти дверки катающиеся от пола до потолка с зеркалами типа как легкие и дешевые - она их легко подымала и ставила - но что за материалы и где продают так там и не сказали - а то так можно проблемы с мебелью по быстрому решать - а то блин из ламината двойные стенки на монолитных шкафах небоскребах под потолок это капец - запаришься шкаф двигать, не говоря о том чтобы  снизу его помыть


  • 0

#2109
19_Alex_76

19_Alex_76
  • Постоялец
  • 336 сообщений

В стене между квартирой и подъездом осталась дыра в месте прохождения труб. Трубы - в мягком изоляционном материале. Ремонт давно закончен. По обе стороны стены (и со стороны квартиры, и со стороны подъезда) - подвесной потолок из ГКЛ.

 

Задача: вырезать проем в ГКЛ со стороны подъезда и заделать дыру в стене, в том числе обеспечив надлежащую шумоизоляцию.

 

Вопросы:

1. как заделать вырезанный проем в потолке из ГКЛ в подъезде?

2. чем заделать дыру в стене с трубами? Кусками кирпича как мозаику вокруг труб выкладывать? На цемент? Потом заштукатурить для исключения мелких щелей?

 

PS: как профукал этот косяк бригады во время ремонта - ума не приложу :)

Прикреплённые изображения:

  • Вход 2.jpg

  • 0

#2110
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

Вопросы: 1. как заделать вырезанный проем в потолке из ГКЛ в подъезде? 2. чем заделать дыру в стене с трубами? Кусками кирпича как мозаику вокруг труб выкладывать? На цемент? Потом заштукатурить для исключения мелких щелей?

 

1. В Вырезанный проем красивый пластиковый лючек поставить, пригодится потом, и ревизию сделать и т.д.

2. Запенить монтажной пеной от души и герметично и звукоизоляция максимальная 


  • 0

#2111
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

В лючек потом ключ от квартиры можно прятать, чтобы под коврик не ложить

 

Лючек 40 на 40 - 1400тг

Пена титан монтажная 65л - 1800тг


  • -1

#2112
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Вопросы: 1. как заделать вырезанный проем в потолке из ГКЛ в подъезде? 2. чем заделать дыру в стене с трубами? Кусками кирпича как мозаику вокруг труб выкладывать? На цемент? Потом заштукатурить для исключения мелких щелей?

 

1 вызвать бригаду которая делала ремонт и пусть восстановят гкл , зашпатлюют и покрасят. зачем там люк?. если так сложно с бригадой то просто вент решётку, типа так задумано.

2 трубы запенить. в принципе алекс прав акромя люка. 


  • 0

#2113
19_Alex_76

19_Alex_76
  • Постоялец
  • 336 сообщений

Благодарю за отклики.

Монтажная пена разве является шумоизолирующим материалом?


  • 0

#2114
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

Монтажная пена разве является шумоизолирующим материалом?

 

прекрасным

не войлок и не спецпокрытие для звукозаписывающих студий, но для бытовых нужд прекрасная звукоизоляция


  • 0

#2115
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

монтажная пена как звукоизоляция конечно ерунда полная, но учитывая вашу ситуацию что потолок гкл потом пена потом в квартире опять гкл то пойдёт. в любом случае это самый не дорогой и простой способ, тем более что отверстия в тех проёме между труб не значительны.


  • 0

#2116
middleweight

middleweight
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Не знаю, в эту ли тему писать... В общем надо постелить ламинат, квадратов 70.

Помотался по строительным магазинам, почитал - везде либо дорого либо плохое качество.

Ладно, решил остановиться на Таркетт, коллекция синема, цвет Гейбл. 

В первом же магазине предложили этот ламинат по 3550. По прозвону объявлений в инете ничего дешевле не нашел. Может кто-то поделится вариантами, где Таркетт можно купить подешевле, без прокладок ввиде коммисионных консультантам в магазинах? Т.е. со склада, например.


  • 0

#2117
Bobo 080

Bobo 080
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Не знаю, в эту ли тему писать... В общем надо постелить ламинат, квадратов 70.

Помотался по строительным магазинам, почитал - везде либо дорого либо плохое качество.

Ладно, решил остановиться на Таркетт, коллекция синема, цвет Гейбл. 

В первом же магазине предложили этот ламинат по 3550. По прозвону объявлений в инете ничего дешевле не нашел. Может кто-то поделится вариантами, где Таркетт можно купить подешевле, без прокладок ввиде коммисионных консультантам в магазинах? Т.е. со склада, например.

мне кажется 3550 уже дешево для таркета, я кстати тоже таркет рассматриваю, именно синема, цену показали 3600


  • 0

#2118
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений

Не знаю, в эту ли тему писать... В общем надо постелить ламинат, квадратов 70.

Помотался по строительным магазинам, почитал - везде либо дорого либо плохое качество.

Ладно, решил остановиться на Таркетт, коллекция синема, цвет Гейбл. 

В первом же магазине предложили этот ламинат по 3550. По прозвону объявлений в инете ничего дешевле не нашел. Может кто-то поделится вариантами, где Таркетт можно купить подешевле, без прокладок ввиде коммисионных консультантам в магазинах? Т.е. со склада, например.

 

При покупке любого отделочного материала, нужно пойти на сайт производителя и найти прямого дистрибьютора в своём регионе.

Реализаторы делятся на перекупщиков и продавцов от дистрибьютора. Далее разница в цене зависит от аренды салона или бутика.

Таркетт известный бренд. Региональный дистрибьютор находится в Астане

https://www.tarkett.kz/ru_KZ/

Обратитесь к менеджеру по нашему региону, попросите контакты реализаторов. Затем, просто обзвоните их на предмет наличия и цены.

 

Самуратов Ермек Алматы, Талдыкорган Региональный представитель

 

+7 777 533 09 91 Yermek.Samuratov@tarkett.com
  • 4

#2119
Simulacra

Simulacra
  • Свой человек
  • 570 сообщений

я кстати тоже таркет рассматриваю

решил остановиться на Таркетт

Почему выбрали именно Таркетт?

Не разбираюсь в ламинате, но тоже нужно купить в частный дом на теплые полы. Поездил по магазинам - тысячи вариантов разных, цены тоже варьируются. Было желание купить первый понравившийся по цвету, но решил все-таки понять чем всё это разнообразие отличается друг от друга и по какому принципу выбрать оптимального производителя по цене-качество. Так и не разобрался пока что.


  • 0

#2120
Bobo 080

Bobo 080
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

 

я кстати тоже таркет рассматриваю

 

решил остановиться на Таркетт

Почему выбрали именно Таркетт?

Не разбираюсь в ламинате, но тоже нужно купить в частный дом на теплые полы. Поездил по магазинам - тысячи вариантов разных, цены тоже варьируются. Было желание купить первый понравившийся по цвету, но решил все-таки понять чем всё это разнообразие отличается друг от друга и по какому принципу выбрать оптимального производителя по цене-качество. Так и не разобрался пока что.

 

у таркета хорошее качество за эту цену, нравится текстура под дерево, смотрится как паркет


  • 0



Темы с аналогичным тегами ремонт

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.