Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом [часть 3]

ремонт

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3574

#2081
Forest911

Forest911
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений
Как дёшево и практично отделать вход в лифт в подъезде? Кафелем ГКЛ или чем?
  • 0

#2082
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

Как дёшево и практично отделать вход в лифт в подъезде? Кафелем ГКЛ или чем?

Желательно материалом который выдерживает удары ног. Идеально - сталь 2-3мм.


  • 2

#2083
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Somebody UpTo вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#2084
-Груша-

-Груша-
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений

как я поняла, кирпич - это долго, дорого, потом выравнивания много. и плюс он тяжелый. перекрытия сегодняшних построек могут быть не расчитаны на такой вес (тут уточню, что я тоже чайник, консультируйтесь со своими строителями). наши строители предлагали гипсокартон, но мы выбрали газобетон из соображений прочности, экологичности (в сравнении с мин.плитой, которую придется зашить в гкл) и кажись по бюджету так выгоднее (тут я не уверена, потому что строители нам столько раз пересчитывали).
к тому, что вы перечислили еще бывает керамзитобетон. в инете его расхваливают, но у нас были сомнения, что полные кирпичи из него выдержат навешивание тяжелых предметов.

тяжесть кирпича-это минус)) я поняла вас)

надо бы еще по верхн этажам пройтись, узнать какие они перегородки делают, кирпич на все 6 этажах-опасность.

строителей пока нет, жду стяжку на пол от застройщика, и вот говорят, что после бетонной стяжки только гипсокартон


  • 0

#2085
Dazle

Dazle
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

добрый день.

необходимо выровнять пол в квартире.

перепады в комнате 1 см (НО есть уклон одного угла 3 см)

возможно ли выровнять пол ОСБ панелями ? при условии выравнивания упавшего угла.

или же все таки лучше сделать стяжку?

 

очень жду совета.


  • 0

#2086
leon8

leon8
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Здравствуйте. Перед многоквартирным жилым домом проводят работы по благоустройству территории. Поменяли бордюры и кладут асфальт. Короче как попало делается все... неровно и без должного поперечного уклона (как показалось мне после ддождя). Огромные лужи - не пройти и не проехать.. В бордюрах конечно они оставили несколько зазоров для отведения воды, как я понял, но с уровнем и уклоном проблемы и вода стоит.
Вообщем эта дорога пролегает вдоль дома и одной стороной примыкает к стене дома, ширина полотна около 6 м.
Вопрос. Сколько градусов должен быть поперечный уклон? И как этим, так сказать "благоустроителям" объяснить/показать это.
Подскажите пожалуйста. ... спасибо заранее.
  • 0

#2087
leon8

leon8
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Полагаю, что они должны руководствоваться проектной документацией и наверняка там есть то что меня интересует (уклон, отвод воды и тд) . Но я не строитель.... Просто не могу смотреть на это безобразие.... и хочу чтоб они соблюдали наверняка прописанные в проекте безлужные и некривокосые параметры.

Сообщение отредактировал leon8: 21.05.2019, 23:52:15

  • 0

#2088
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю lider71 вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#2089
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Столичная вынесено замечание за нарушение пункта 2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.

  • 0

#2090
Kazarus

Kazarus
  • Гость
  • 6 сообщений

добрый день.

необходимо выровнять пол в квартире.

перепады в комнате 1 см (НО есть уклон одного угла 3 см)

возможно ли выровнять пол ОСБ панелями ? при условии выравнивания упавшего угла.

или же все таки лучше сделать стяжку?

 

очень жду совета.

 

Однозначно стяжка. Либо наливной пол. Вариант с панелями исключен.

И в том и в другом случае рекомендую не пренебрегать качественной грунтовкой и проконтролировать этот вопрос, если будете кого-то нанимать.


Сообщение отредактировал Kazarus: 27.05.2019, 15:54:23

  • 0

#2091
Evgeniy_ALA

Evgeniy_ALA
  • Гость
  • 12 сообщений

Добрый день. Подскажите, кто сталкивался, планируется ремонт в черновой квартире, 100м2. Можно ли уложится в 6 млн - работа+материалы ? ( ремонт без пафоса, усредненный).  МОжно ли начинать делать ремонт, располагая не полной суммой, к примеру 4 млн , или лучше накопить и начинать ? Спасибо. 


  • 0

#2092
Bobo 080

Bobo 080
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Добрый день. Подскажите, кто сталкивался, планируется ремонт в черновой квартире, 100м2. Можно ли уложится в 6 млн - работа+материалы ? ( ремонт без пафоса, усредненный).  МОжно ли начинать делать ремонт, располагая не полной суммой, к примеру 4 млн , или лучше накопить и начинать ? Спасибо. 

смело можно на 6 млн, а начинать с 4 млн это зависит когда у вас будет оставшиеся 2 млн


  • 0

#2093
Evgeniy_ALA

Evgeniy_ALA
  • Гость
  • 12 сообщений

 

Добрый день. Подскажите, кто сталкивался, планируется ремонт в черновой квартире, 100м2. Можно ли уложится в 6 млн - работа+материалы ? ( ремонт без пафоса, усредненный).  МОжно ли начинать делать ремонт, располагая не полной суммой, к примеру 4 млн , или лучше накопить и начинать ? Спасибо. 

смело можно на 6 млн, а начинать с 4 млн это зависит когда у вас будет оставшиеся 2 млн

 

 в краткосрочной перспективе.... 1-2 месяца. Я просто не знаю, какие условия оплаты сейчас со строительными компаниями.... всею сумму сразу или нет. 


  • 0

#2094
Ansuna

Ansuna
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений



Добрый день. Подскажите, кто сталкивался, планируется ремонт в черновой квартире, 100м2. Можно ли уложится в 6 млн - работа+материалы ? ( ремонт без пафоса, усредненный). МОжно ли начинать делать ремонт, располагая не полной суммой, к примеру 4 млн , или лучше накопить и начинать ? Спасибо.

смело можно на 6 млн, а начинать с 4 млн это зависит когда у вас будет оставшиеся 2 млн
в краткосрочной перспективе.... 1-2 месяца. Я просто не знаю, какие условия оплаты сейчас со строительными компаниями.... всею сумму сразу или нет.
не советую платить строителям всю сумму вперед. потом замучаетесь заставлять их переделывать свои ляпы, если вообще они не смоются с предоплатой.
  • 0

#2095
Bobo 080

Bobo 080
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

 

 

Добрый день. Подскажите, кто сталкивался, планируется ремонт в черновой квартире, 100м2. Можно ли уложится в 6 млн - работа+материалы ? ( ремонт без пафоса, усредненный).  МОжно ли начинать делать ремонт, располагая не полной суммой, к примеру 4 млн , или лучше накопить и начинать ? Спасибо. 

смело можно на 6 млн, а начинать с 4 млн это зависит когда у вас будет оставшиеся 2 млн

 

 в краткосрочной перспективе.... 1-2 месяца. Я просто не знаю, какие условия оплаты сейчас со строительными компаниями.... всею сумму сразу или нет

 

у всех по разному, как договоритесь, где то 30 процентов сразу, где то 20


  • 0

#2096
Dazle

Dazle
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

добрый день.

необходимо выровнять пол в квартире.

перепады в комнате 1 см (НО есть уклон одного угла 3 см)

возможно ли выровнять пол ОСБ панелями ? при условии выравнивания упавшего угла.

или же все таки лучше сделать стяжку?

 

очень жду совета.

все еще нид хелп


  • 0

#2097
devre

devre
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Всем здрасьте!

Собираюсь делать теплый пол в частном доме. Не могу определиться какую трубу, какой фирмы купить. Советуют Jakko, якобы качество Ferat но намного дешевле. Что посоветуете?


  • 0

#2098
Astra Natale

Astra Natale
  • Свой человек
  • 992 сообщений
Всем привет,
У кого есть опыт самостоятельного монтажа системы «умный дом» и ее дальнейшей эксплуатации, можете поделиться опытом и впечатлениями ?
Увидела такую систему в Леруа Мерлен и заинтересовалась, кажется, российская. Сейчас погуглила, оказалось, есть предложения от разных производителей в Казахстане.
  • 0

#2099
Ничаев

Ничаев
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Всем здрасьте!

Собираюсь делать теплый пол в частном доме. Не могу определиться какую трубу, какой фирмы купить. Советуют Jakko, якобы качество Ferat но намного дешевле. Что посоветуете?

 

Да и меня тоже это интересует.
Буду признателен за ответ.


  • 0

#2100
Simulacra

Simulacra
  • Свой человек
  • 570 сообщений

Всем здрасьте!

Собираюсь делать теплый пол в частном доме. Не могу определиться какую трубу, какой фирмы купить. Советуют Jakko, якобы качество Ferat но намного дешевле. Что посоветуете?

Купил прозрачную трубу, 16. Турция, цена примерно 250 тенге за метр. Один этаж уже выложили и залили стяжкой. Рекомендую укладочный пеноплекс Термопол, с ним "улитки" проще и удобней выкладывать. 

Прикреплённые изображения:

  • tp_1.jpg
  • tp_2.jpg

  • 0



Темы с аналогичным тегами ремонт

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.