Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 7]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1246

#861
Маша-Растеряша

Маша-Растеряша
  • Гость
  • 29 сообщений
Здравствуйте.
Мы тоже наконец дозрели до переезда-но почитав этапы переселения по программе соотечественников, форумы и даже зашла в группу в телеграмме-гремучий лес, я даже напугалась что это нереально.
Может есть где расписано этапы и что на каком этапе нужно,? И сроки?
Я также разговаривала со своими знакомыми которые этот путь завершили-все как один говорят:этот ад даже вспоминать не хочется!
А вопросов куча возникает и искать отдельные ответы по веткам сложно.

Так же скажу что мы собираемся из Астаны. Ездили смотреть город в сентябре. Месяц были. Я в начале вообще в шоке от города была. Облик удручающий конешно. Вообще все в перемешку и размазаааано. Глаз деть некуда( маршрутки и остановки -привет девяностые! Площадь Маркса вообще жуть. Коляску покупать только вездеход. Вроде несчастная тропинка была но непредсказуемо может закончиться на пол пути. Либо вместо пешеходной дорожки плиты. Мне сын даже говорил-давай лучше по земле рядом поедем.
Заехала на хваленный Горский -муровейник напомнил мне скорее гетто.
Самое интересное Панорамы впечатляющие сверху-видимо все сливается.
Очень порадовали детские площадки на каждом углу и множество садов и школ ну и всего для детей.
Менталитет другой конешно. Показалось что русские с Казахстана и русские с России это две разные вещи. Надеюсь просто показалось.
Гаишникам респект и уважуха. после астанинских гаеров через каждый метр прям благодать.
Ещё вопрос-а две машины 12 и 13 года можно вывезти по программе?
  • 0

#862
trinity82

trinity82
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

С таким русским языком, конечно... Мда... Сразу видно: низкий уровень образования в КЗ


  • -1

#863
Маша-Растеряша

Маша-Растеряша
  • Гость
  • 29 сообщений
Это вы мне?
  • 0

#864
Sithtsawak

Sithtsawak
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Мы тоже наконец дозрели до переезда-но почитав этапы переселения по программе соотечественников, форумы и даже зашла в группу в телеграмме-гремучий лес, я даже напугалась что это нереально.
Может есть где расписано этапы и что на каком этапе нужно,? И сроки?

В посольстве и консульствах есть сайты - там указанны время консультаций по программе. В живую и из первых рук.

Так же скажу что мы собираемся из Астаны. Ездили смотреть город в сентябре. Месяц были. Я в начале вообще в шоке от города была. Облик удручающий конешно. Вообще все в перемешку и размазаааано. Глаз деть некуда( маршрутки и остановки -привет девяностые! Площадь Маркса вообще жуть. Коляску покупать только вездеход. Вроде несчастная тропинка была но непредсказуемо может закончиться на пол пути. Либо вместо пешеходной дорожки плиты. Мне сын даже говорил-давай лучше по земле рядом поедем.
Заехала на хваленный Горский -муровейник напомнил мне скорее гетто.

Левый берег - пром зоны и "спальники" для рабочего класса... но "вредное производство" на правом только осталось.
Горский так себе район.

Менталитет другой конешно. Показалось что русские с Казахстана и русские с России это две разные вещи. Надеюсь просто показалось.

Нет, не показалось. "Казахи" более контактны и настроены на самостоятельность.
  • 1

#865
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

С таким русским языком, конечно... Мда... Сразу видно: низкий уровень образования в КЗ

Увы...

У дочки в 4 классе, после переезда, родной язык был самым проблемным.

Хотя в КЗ пятерки получала.


  • -1

#866
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Здравствуйте.
Мы тоже наконец дозрели до переезда-но почитав этапы переселения по программе соотечественников, форумы и даже зашла в группу в телеграмме-гремучий лес, я даже напугалась что это нереально.
Может есть где расписано этапы и что на каком этапе нужно,? И сроки?
Я также разговаривала со своими знакомыми которые этот путь завершили-все как один говорят:этот ад даже вспоминать не хочется!
А вопросов куча возникает и искать отдельные ответы по веткам сложно.

Так же скажу что мы собираемся из Астаны. Ездили смотреть город в сентябре. Месяц были. Я в начале вообще в шоке от города была. Облик удручающий конешно. Вообще все в перемешку и размазаааано. Глаз деть некуда( маршрутки и остановки -привет девяностые! Площадь Маркса вообще жуть. Коляску покупать только вездеход. Вроде несчастная тропинка была но непредсказуемо может закончиться на пол пути. Либо вместо пешеходной дорожки плиты. Мне сын даже говорил-давай лучше по земле рядом поедем.
Заехала на хваленный Горский -муровейник напомнил мне скорее гетто.
Самое интересное Панорамы впечатляющие сверху-видимо все сливается.
Очень порадовали детские площадки на каждом углу и множество садов и школ ну и всего для детей.
Менталитет другой конешно. Показалось что русские с Казахстана и русские с России это две разные вещи. Надеюсь просто показалось.
Гаишникам респект и уважуха. после астанинских гаеров через каждый метр прям благодать.
Ещё вопрос-а две машины 12 и 13 года можно вывезти по программе?

1. С почином Вас!

2. Все реально. Было бы желание. Здесь с нашими на каждом шагу сталкиваемся!

3. Форум поглубже полистайте, на консультацию сходите.

4. Это не ад. Это определенные этапы, которые пройти необходимо.

5. Что вы хотите. У каждого города свои заморочки.

6. Для детей очень много всего.

7. Менталитет и в КЗ различный в разных регионах. Сибиряки конечно отличаются от нас. НО наших очень много и они сильно разбавляют общий фон! Плюс киргизы, узбеки и таджики вносят свой вклад.

8. Гайцы местные вообще красавчики!

9. По программе переселения можно перевести одну легковую машину с прицепом на семью.

Как вариант, владельцы разных машин могут   подать на программу раздельно, каждый сам по себе. 

Удачи.

Не теряйтесь!


  • 0

#867
Маша-Растеряша

Маша-Растеряша
  • Гость
  • 29 сообщений


С таким русским языком, конечно... Мда... Сразу видно: низкий уровень образования в КЗ

Увы...
У дочки в 4 классе, после переезда, родной язык был самым проблемным.
Хотя в КЗ пятерки получала.
По-моему ни для кого не секрет что образование в Казахстане у плинтуса, это и одна из главных причин увеличения потока переселенцев.
Себя не оправдываю-отучилась в союзе, не на красный диплом)))) и по роду своей деятельности работаю только с цифрами.
Но никогда не думала что когда нибудь так выбешу человека своим написанием)))) вот честно) в 41 год публично принизили по знанию русского языка-мдэ)
Очень теплая встреча получилась на форуме)
А вам спасибо за ответ и за поддержку.
  • -1

#868
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

 

 

С таким русским языком, конечно... Мда... Сразу видно: низкий уровень образования в КЗ

Увы...
У дочки в 4 классе, после переезда, родной язык был самым проблемным.
Хотя в КЗ пятерки получала.
По-моему ни для кого не секрет что образование в Казахстане у плинтуса, это и одна из главных причин увеличения потока переселенцев.
Себя не оправдываю-отучилась в союзе, не на красный диплом)))) и по роду своей деятельности работаю только с цифрами.
Но никогда не думала что когда нибудь так выбешу человека своим написанием)))) вот честно) в 41 год публично принизили по знанию русского языка-мдэ)
Очень теплая встреча получилась на форуме)
А вам спасибо за ответ и за поддержку.

 

Всегда пожалуйста.

Обращайтесь!


  • 0

#869
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Я также разговаривала со своими знакомыми которые этот путь завершили-все как один говорят:этот ад даже вспоминать не хочется!

Подтверждаю, это ад и скотский путь, все чиновники смотрят как на отбросы общества и на преступника, на каждом этом этапе надо собачиться и отстаивать свои права... страшный сон в общем, но пройти это можно есть здоровье и самое главное деньги. Их много нужно. Мигрантов трясут как грушу.

 

Глаз деть некуда( маршрутки и остановки -привет девяностые!

Увы - маршрутка основной вид транспорта, там где метро ценник на хрущёвку впечатляет.

 

Площадь Маркса вообще жуть.

Кстати в 90-е она была весьма приличная, не этот базар-вокзал что сейчас.

 

Мне сын даже говорил-давай лучше по земле рядом поедем.

Весной кстати многие ходят рядом по земле а не тротуару.

 

Показалось что русские с Казахстана и русские с России это две разные вещи. Надеюсь просто показалось.

Нет, не показалось.


  • 0

#870
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

С таким русским языком, конечно... Мда... Сразу видно: низкий уровень образования в КЗ

Ну я в работе и переписке вовсю пользуюсь максимальной версией русского трёхэтажного языка, как например Артемий Лебедев или Шнур, а в кармане диплом НГУ. Просто работа у меня такая


  • 1

#871
ism_kz

ism_kz
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Не пойму, русские чем отличаются, в лучшую сторону или наоборот?


  • 0

#872
Sithtsawak

Sithtsawak
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Не пойму, русские чем отличаются, в лучшую сторону или наоборот?

это смотря чем к ним повернёшься


  • 2

#873
ism_kz

ism_kz
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

 

Не пойму, русские чем отличаются, в лучшую сторону или наоборот?

это смотря чем к ним повернёшься

 

исчерпывающий ответ)


  • 0

#874
trinity82

trinity82
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

 

 

С таким русским языком, конечно... Мда... Сразу видно: низкий уровень образования в КЗ

Увы...
У дочки в 4 классе, после переезда, родной язык был самым проблемным.
Хотя в КЗ пятерки получала.

По-моему ни для кого не секрет что образование в Казахстане у плинтуса, это и одна из главных причин увеличения потока переселенцев.
Себя не оправдываю-отучилась в союзе, не на красный диплом)))) и по роду своей деятельности работаю только с цифрами.
Но никогда не думала что когда нибудь так выбешу человека своим написанием)))) вот честно) в 41 год публично принизили по знанию русского языка-мдэ)
Очень теплая встреча получилась на форуме)
А вам спасибо за ответ и за поддержку.

 

 

 

Никто тут тебе не мама, не папа. К 41 году пора перестать быть обидчивой инфантилкой.


  • -3

#875
К.Кахадзе

К.Кахадзе
  • Читатель
  • 240 сообщений

Показалось что русские с Казахстана и русские с России это две разные вещи. Надеюсь просто показалось.

 

и в чем это выражается?



#876
MarkRegul

MarkRegul
  • Свой человек
  • 960 сообщений

C 1988 года родной брат (1967 г.р.) живет в Москве.

Здесь забил на всех и на родителей которым 80 лет и на меня мл.брата.

Приезжает раз в 5 лет показать новый айфон и полежать неделю на диване.

 

Вообщем как то такие там русские......


  • -1

#877
Wsxed

Wsxed
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Ну черт его знает... Это все зависит от ситуации. Учился когда-то и сейчас живу в РФ - не сказал бы что коренные русские тут прям сильно отличаются. Среди них примерно такое же кол-во нормальных людей как и среди русских в РК.  


  • 0

#878
К.Кахадзе

К.Кахадзе
  • Читатель
  • 240 сообщений

Учился когда-то и сейчас живу в РФ - не сказал бы что коренные русские тут прям сильно отличаются. Среди них примерно такое же кол-во нормальных людей как и среди русских в РК.

 

Я бы тоже не сказал что прям сильно отличаются. Единственно могу отметить что казахстанские русские более воспитаны чтоли, менее быдловаты



#879
trinity82

trinity82
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

 

Учился когда-то и сейчас живу в РФ - не сказал бы что коренные русские тут прям сильно отличаются. Среди них примерно такое же кол-во нормальных людей как и среди русских в РК.

 

Я бы тоже не сказал что прям сильно отличаются. Единственно могу отметить что казахстанские русские более воспитаны чтоли, менее быдловаты

 

 

Блин, реально так устаешь тут от быдла... Особенно если район не очень удачный. 


  • 1

#880
К.Кахадзе

К.Кахадзе
  • Читатель
  • 240 сообщений
Особенно если район не очень удачный.

 

ага

Первый рейтинг небезопасных городов, в который включили Новосибирск, составили специалисты портала поиска недвижимости Domofond.ru. Они опросили 60 тысяч человек и попросили их оценить уровень безопасности в своих городах по 10-балльной шкале. Жители Новосибирска присвоили своему городу оценку 6,5 — город занял в списке 100-е место из 150 наравне с Рязанью и Орлом. Для сравнения: самыми безопасными городами в этом списке назвали Грозный, Анапу и Геленджик (9,4–8,5 балла), а самыми небезопасными — Ногинск, Новочеркасск и Волоколамск (5,2–5 баллов).

Если верить рейтингу, Новосибирск — один из самых опасных городов Сибири. 

Второй рейтинг составили аналитики исследовательского портала Numbeo на основе мнения его пользователей. Тут ситуация еще хуже: Новосибирск назвали самым опасным городом в России. В него включили все крупные города мира. На самом деле сибирская столица заняла в нём средние позиции, 135 из 327, но среди других российских городов в рейтинге — Москвы и Санкт-Петербурга, которые заняли 144-е и 198-е места, — оказалась в топе.


Сообщение отредактировал К.Кахадзе: 16.11.2019, 22:51:11



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.