Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 7]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1246

#901
К.Кахадзе

К.Кахадзе
  • Читатель
  • 240 сообщений

О гопниках, ох, а в Казахстане то их сколько? Тьма. А в Гарлеме? По разговорам со своими детьми, понял, что тут полная безопасность в сравнении с родиной.

 

Всего лишь попытка убедить себя и других что "все хорошо, прекрасная маркиза", но факты вещь упрямая:

В Новосибирске следователи возбудили уголовное дело на подростков, которые фигурировали в видео с групповым нападением на детей в Калининском районе — ролики недавно были выложены в соцсети. 

Местные жители заявили, что пострадавших может быть больше, а школьники терроризируют район больше года.

А ему дети рассказывают тут полная безопасность (!!!) :eek: ну ну, верим, верим

 

Так вот этот субъект, начал внедрять казахстанские замашки, типо остаться после работы, сделать дополнительный объем работы, и все бесплатно, стал говорить, что ему не нравится, что приносят донорские справки на оплачивание дополнительных дней и все в этом стиле

 

Остаться после работы это казахстанская замашка? :faceoff:  этим как раз грешат в РФ, особенно в Москве это как здрасте.

А так неудивительно, что казахстанца стали ненавидеть местные: заставляет работать, купленные справки не проканывают :D



#902
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

А Вы были на выборах в этом году? Явка была в районе 6 процентов.

Нет не был... я бл... 3 недели паспорт с пропиской не мог забрать... 2 ашипки блин сделали - вначале в фамилии потом в отчестве аж две...


Сообщение отредактировал Bomba!: 02.12.2019, 00:06:11

  • 1

#903
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Остаться после работы это казахстанская замашка? :faceoff:  этим как раз грешат в РФ, особенно в Москве это как здрасте.

Работал начальником смены... 2/2 смены 12 час пересменка в 8 и 20 час, сидишь потом заполняешь табели рабочих, акты брака, выработку за смену, в итоге или на такси в 23 часа или в 11 утра на метро. Послал лесом. Терь гастер в КЗ.


  • 1

#904
товарищ Сухов

товарищ Сухов
  • Частый гость
  • 89 сообщений

... Приведу пример, недавно к нам на работу, в качестве руководителя среднего звена, был принят переселенец. Так вот этот субъект, начал внедрять казахстанские замашки, типо остаться после работы, сделать дополнительный объем работы, и все бесплатно, стал говорить, что ему не нравится, что приносят донорские справки на оплачивание дополнительных дней и все в этом стиле, но как специалист не айс....  

Закон о донорстве в Росси работает. Сам являюсь донором крови. При каждой безвозмездной сдаче выплачивают тысячу рублей и выдают справку на работу, где чётко написано что: день сдачи это выходной. И плюс день к ежегодному отпуску (оплачиваемый). И бухгалтерия на работе даже не вякает. Таким образом к ежегодному отпуску продолжительностью 28 дней, за счёт кровосдач , мне прибавляется ещё пять законных дней.


  • 0

#905
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

 

Денис, здравствуйте. Рад вновь читать твои комментарии, но сейчас алгоритм документирования по программе.... сильно изменился, и ранее комментарии уже не актуальны, даже бланки заявления на гражданство уже изменились

 

 

Привет!

Все течет, все изменяется...


  • 0

#906
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Я тут живу уже шестой год, меня почти все устраивает, почти)) что не устраивает, не обращаю внимание. О гопниках, ох, а в Казахстане то их сколько? Тьма. А в Гарлеме? По разговорам со своими детьми, понял, что тут полная безопасность в сравнении с родиной. Почему тут нас не любят? Не нужно лезть со своим уставом в чужой монастырь. Этим все сказано. Приведу пример, недавно к нам на работу, в качестве руководителя среднего звена, был принят переселенец. Так вот этот субъект, начал внедрять казахстанские замашки, типо остаться после работы, сделать дополнительный объем работы, и все бесплатно, стал говорить, что ему не нравится, что приносят донорские справки на оплачивание дополнительных дней и все в этом стиле, но как специалист не айс. Через 3 месяца, он вызвал меня и спросил, почему его все ненавидят, огрызаются, спорят, и что его удивило, и его земляки тоже. Ответ, мой друг, местный, сказал, потому что, вы, из Казахстана приехали к нам, и мы вас не звали, но и не выгоняем, но раз приехали, то будьте добры, живите и любите то место, которое вас приняло, и привозите с собой лучшее, внедряйте, но большинство, почему то привозят негатив, и все минусы. Кстати, земляка с работы уволили, недавно, не справился. И тут очень не любят наступление на законы, особенно на закон о труде, а Казахстан, этим грешит 

Все верно.

В Казахстане положили большой болт и на ТК и т.д.

Скажу про свою службу.

В КЗ ребята на аналогичных должностях, сменные работают сутки через двое (здесь только сутки через трое), а те которые на пятидневке, 5+ полдня субботы. (Здесь железная пятидневка).


  • 0

#907
trinity82

trinity82
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Я тут живу уже шестой год, меня почти все устраивает, почти)) что не устраивает, не обращаю внимание. О гопниках, ох, а в Казахстане то их сколько? Тьма. А в Гарлеме? По разговорам со своими детьми, понял, что тут полная безопасность в сравнении с родиной. Почему тут нас не любят? Не нужно лезть со своим уставом в чужой монастырь. Этим все сказано. Приведу пример, недавно к нам на работу, в качестве руководителя среднего звена, был принят переселенец. Так вот этот субъект, начал внедрять казахстанские замашки, типо остаться после работы, сделать дополнительный объем работы, и все бесплатно, стал говорить, что ему не нравится, что приносят донорские справки на оплачивание дополнительных дней и все в этом стиле, но как специалист не айс. Через 3 месяца, он вызвал меня и спросил, почему его все ненавидят, огрызаются, спорят, и что его удивило, и его земляки тоже. Ответ, мой друг, местный, сказал, потому что, вы, из Казахстана приехали к нам, и мы вас не звали, но и не выгоняем, но раз приехали, то будьте добры, живите и любите то место, которое вас приняло, и привозите с собой лучшее, внедряйте, но большинство, почему то привозят негатив, и все минусы. Кстати, земляка с работы уволили, недавно, не справился. И тут очень не любят наступление на законы, особенно на закон о труде, а Казахстан, этим грешит 

 

 

Вот точно, что понравилось - закон о труде блюдут, никто никогда сверхурочно не оставил.


  • -2

#908
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

И тут очень не любят наступление на законы, особенно на закон о труде, а Казахстан, этим грешит 
не соглашусь. я никогда столько не работала задарма как здесь. В караганде выход на работу в выходные оплачивали в двойном тарифе или два дня отгула давали, здесь хорошо если один день выпросишь. И отпуск нормально гуляли, здесь без конца дёргают. Бесплатно. Мне кажется здесь Закон о труде больше нарушают.  
  • 3

#909
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений
Остаться после работы это казахстанская замашка?   этим как раз грешат в РФ, особенно в Москве это как здрасте. А так неудивительно, что казахстанца стали ненавидеть местные: заставляет работать, купленные справки не проканывают

полностью согласна. Муж тоже говорит - местные бездельники работать не хотят и не умеют. И не стремятся ни к чему. ТБ вообще не соблюдают, ТК без конца нарушают. А сколько на предприятиях "подснежников" (или как там называются те, кто числится, а на работу не приходят). А вот хамов здесь  прилично. 

тоже разочаровалась в людях, но и в Кз категорически не хочу. Буду учиться хамить и создавать вид бурной деятельности. 

Но вообще говоря, уже никто и не помнит, что я приезжая. Живу 6-й год, работаю на одном месте. По карьере ооочень продвинулась. 

Хотя......может это от людей зависит? У нас с сентября работает женщина с Кз. Бездельница и халявщица редкостная. 


Сообщение отредактировал Barcellona2014: 28.12.2019, 21:38:36

  • 1

#910
Newlifejk

Newlifejk
  • Гость
  • 35 сообщений

 

Остаться после работы это казахстанская замашка?   этим как раз грешат в РФ, особенно в Москве это как здрасте. А так неудивительно, что казахстанца стали ненавидеть местные: заставляет работать, купленные справки не проканывают

полностью согласна. Муж тоже говорит - местные бездельники работать не хотят и не умеют. И не стремятся ни к чему. ТБ вообще не соблюдают, ТК без конца нарушают. А сколько на предприятиях "подснежников" (или как там называются те, кто числится, а на работу не приходят). А вот хамов здесь  прилично. 

тоже разочаровалась в людях, но и в Кз категорически не хочу. Буду учиться хамить и создавать вид бурной деятельности. 

Но вообще говоря, уже никто и не помнит, что я приезжая. Живу 6-й год, работаю на одном месте. По карьере ооочень продвинулась. 

Хотя......может это от людей зависит? У нас с сентября работает женщина с Кз. Бездельница и халявщица редкостная. 

 

Я бы тоже не работал за эти копейки.

Пусть Россияне работают. Вообще такие бездельники и ничего не умеют. 

Помню у меня был чел из Новосибирска не в курсе даже где географически расположен Казахстан. В логистики это важные понятия. 

У них образование в России 11 классов как у нас 4 класса и это не первый вот такой тип.

А Россияне вообще обязаны все бесплатно давать русским, если человек по программе переселения. 

Кстати вам в конторе деньги меньше стали засылать у вас на киви кошельках образовались нули на некоторых аккаунтах. Хм. Вроде раньше вам давали стабильно.

Передавайте привет своим. Скоро в гости заедим с сюрпризом.

Тем более реквизиты ваши же люди нам дали.  ;)


  • -2

#911
Имам Шамиль

Имам Шамиль
  • Гость
  • 29 сообщений

Остаться после работы это казахстанская замашка?   этим как раз грешат в РФ, особенно в Москве это как здрасте. А так неудивительно, что казахстанца стали ненавидеть местные: заставляет работать, купленные справки не проканывают

полностью согласна. Муж тоже говорит - местные бездельники работать не хотят и не умеют. И не стремятся ни к чему. ТБ вообще не соблюдают, ТК без конца нарушают. А сколько на предприятиях "подснежников" (или как там называются те, кто числится, а на работу не приходят). А вот хамов здесь  прилично. 
тоже разочаровалась в людях, но и в Кз категорически не хочу. Буду учиться хамить и создавать вид бурной деятельности. 
Но вообще говоря, уже никто и не помнит, что я приезжая. Живу 6-й год, работаю на одном месте. По карьере ооочень продвинулась. 
Хотя......может это от людей зависит? У нас с сентября работает женщина с Кз. Бездельница и халявщица редкостная.
Я бы тоже не работал за эти копейки.
Пусть Россияне работают. Вообще такие бездельники и ничего не умеют. 
Помню у меня был чел из Новосибирска не в курсе даже где географически расположен Казахстан. В логистики это важные понятия. 
У них образование в России 11 классов как у нас 4 класса и это не первый вот такой тип.
А Россияне вообще обязаны все бесплатно давать русским, если человек по программе переселения. 
Кстати вам в конторе деньги меньше стали засылать у вас на киви кошельках образовались нули на некоторых аккаунтах. Хм. Вроде раньше вам давали стабильно.
Передавайте привет своим. Скоро в гости заедим с сюрпризом.
Тем более реквизиты ваши же люди нам дали.  ;)
Российская Федерация это не только страна русских!
  • 0

#912
Newlifejk

Newlifejk
  • Гость
  • 35 сообщений

 

 

 

Остаться после работы это казахстанская замашка?   этим как раз грешат в РФ, особенно в Москве это как здрасте. А так неудивительно, что казахстанца стали ненавидеть местные: заставляет работать, купленные справки не проканывают

полностью согласна. Муж тоже говорит - местные бездельники работать не хотят и не умеют. И не стремятся ни к чему. ТБ вообще не соблюдают, ТК без конца нарушают. А сколько на предприятиях "подснежников" (или как там называются те, кто числится, а на работу не приходят). А вот хамов здесь  прилично. 
тоже разочаровалась в людях, но и в Кз категорически не хочу. Буду учиться хамить и создавать вид бурной деятельности. 
Но вообще говоря, уже никто и не помнит, что я приезжая. Живу 6-й год, работаю на одном месте. По карьере ооочень продвинулась. 
Хотя......может это от людей зависит? У нас с сентября работает женщина с Кз. Бездельница и халявщица редкостная.
Я бы тоже не работал за эти копейки.
Пусть Россияне работают. Вообще такие бездельники и ничего не умеют. 
Помню у меня был чел из Новосибирска не в курсе даже где географически расположен Казахстан. В логистики это важные понятия. 
У них образование в России 11 классов как у нас 4 класса и это не первый вот такой тип.
А Россияне вообще обязаны все бесплатно давать русским, если человек по программе переселения. 
Кстати вам в конторе деньги меньше стали засылать у вас на киви кошельках образовались нули на некоторых аккаунтах. Хм. Вроде раньше вам давали стабильно.
Передавайте привет своим. Скоро в гости заедим с сюрпризом.
Тем более реквизиты ваши же люди нам дали.  ;)
Российская Федерация это не только страна русских!

 

Так можно про любую страну сказать.

Но все ли учитывают это? М? 

Я очень сомневаюсь.


  • -1

#913
Имам Шамиль

Имам Шамиль
  • Гость
  • 29 сообщений

Остаться после работы это казахстанская замашка?   этим как раз грешат в РФ, особенно в Москве это как здрасте. А так неудивительно, что казахстанца стали ненавидеть местные: заставляет работать, купленные справки не проканывают

полностью согласна. Муж тоже говорит - местные бездельники работать не хотят и не умеют. И не стремятся ни к чему. ТБ вообще не соблюдают, ТК без конца нарушают. А сколько на предприятиях "подснежников" (или как там называются те, кто числится, а на работу не приходят). А вот хамов здесь  прилично. 
тоже разочаровалась в людях, но и в Кз категорически не хочу. Буду учиться хамить и создавать вид бурной деятельности. 
Но вообще говоря, уже никто и не помнит, что я приезжая. Живу 6-й год, работаю на одном месте. По карьере ооочень продвинулась. 
Хотя......может это от людей зависит? У нас с сентября работает женщина с Кз. Бездельница и халявщица редкостная.
Я бы тоже не работал за эти копейки.
Пусть Россияне работают. Вообще такие бездельники и ничего не умеют. 
Помню у меня был чел из Новосибирска не в курсе даже где географически расположен Казахстан. В логистики это важные понятия. 
У них образование в России 11 классов как у нас 4 класса и это не первый вот такой тип.
А Россияне вообще обязаны все бесплатно давать русским, если человек по программе переселения. 
Кстати вам в конторе деньги меньше стали засылать у вас на киви кошельках образовались нули на некоторых аккаунтах. Хм. Вроде раньше вам давали стабильно.
Передавайте привет своим. Скоро в гости заедим с сюрпризом.
Тем более реквизиты ваши же люди нам дали.  ;)
Российская Федерация это не только страна русских!
Так можно про любую страну сказать.
Но все ли учитывают это? М? 
Я очень сомневаюсь.
В составе Российской Федерации 22 республики!
https://ru.m.wikiped...йской_Федерации
  • -1

#914
Туча Туча

Туча Туча
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Если кто-нибудь знает, когда будет ближайшая присяга в Кировском районе Новосибирска, напишите, пожалуйста!
  • 0

#915
Али90

Али90
  • Частый гость
  • 97 сообщений

 

В логистики (!!!) это важные понятия. 

У них образование в России 11 классов как у нас 4 класса и это не первый вот такой тип.

 

 

 

А у  Вас выше  4-го  класса ? ))))

Про знаки препинания во всём  тексте  я уж и не говорю . Начните с себя, мил человек,- прежде, чем судить о других


Сообщение отредактировал Али90: 06.01.2020, 00:54:34

  • 3

#916
Newlifejk

Newlifejk
  • Гость
  • 35 сообщений

 

 

В логистики (!!!) это важные понятия. 

У них образование в России 11 классов как у нас 4 класса и это не первый вот такой тип.

 

 

 

А у  Вас выше  4-го  класса ? ))))

Про знаки препинания во всём  тексте  я уж и не говорю . Начните с себя, мил человек,- прежде, чем судить о других

 

Даже если это и ошибка. Она не критическая.

И да не вмешивайся в чужой разговор. Бездарь.


  • -9

#917
К.Кахадзе

К.Кахадзе
  • Читатель
  • 240 сообщений

Помню у меня был чел из Новосибирска не в курсе даже где географически расположен Казахстан. В логистики это важные понятия.

 

Таких очень много там. Очень обижаются когда американцы говорят про них что там медведи по улицам ходят и бухают водяру с икрой.

И в тоже самое время показывают точно такую же ограниченность в отношении соседей.



#918
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Муж тоже говорит - местные бездельники работать не хотят и не умеют. И не стремятся ни к чему. ТБ вообще не соблюдают, ТК без конца нарушают.

В общем фигня такая - на вырубном прессе стоят 2 кнопки для его запуска... в общем чюдо в 1 кнопку засунуло спичку, ну остался без кисти, сколько ушло денег чтобы разрулить писать не буду


  • 0

#919
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

 

Муж тоже говорит - местные бездельники работать не хотят и не умеют. И не стремятся ни к чему. ТБ вообще не соблюдают, ТК без конца нарушают.

В общем фигня такая - на вырубном прессе стоят 2 кнопки для его запуска... в общем чюдо в 1 кнопку засунуло спичку, ну остался без кисти, сколько ушло денег чтобы разрулить писать не буду

 

Лет девять назад приключился у меня аналогичный случай.

Молодой джигит, приехавший покорять южную столицу РК из ЮКО, косил траву бензокосилкой.

Косилка косить вдруг перестала. Он не долго думая, не заглушив движок, переворачивает агрегат как черепаху кверху пузом, и руками пытается вытащить застрявший предмет ...

Полпальца как не бывало!

Так что чЮдиков везде хватает.

Своевременно подписывайте журналы по ТБ, чтоб самим жилось спокойнее.


  • 0

#920
Ансар 2012

Ансар 2012
  • Читатель
  • 195 сообщений
У некоторых россиян какое то своебразное высовеличие по отношению к Казахстанцам особенно к Казахам. Смотрят как то свысока.. А если не правы никогда НИКОГДА не признают своих ошибок ( опять не все). Их имперское чувство не даёт думать им, оно давит на мозг.
Пысы.. предчувствую облако вони которое поднимется, приготвил щит для обороны от говен ))))

Сообщение отредактировал Ансар 2012: 25.01.2020, 11:26:59



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.