Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 7]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1246

#641
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

И хочу спросить сколько я могу прожить без регистрации?

30 суток. Если кто сделает миграционный учет то 90 суток и потом придется уехать.


  • 0

#642
(Julia)

(Julia)
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений




Здравствуйте, группа в whatsapp еще существует? Из тех кто переехал.

естественно и даже не одна и для тех кто переехал и еще нет, там все вмете :rotate:
как вступить)
ссылку кидают на вотцап по ней проходишь и присоединяешься. в лс скинете номер кину ссылку вам.

Скиньте на этот номер 87752659913
  • 0

#643
Я.н.а

Я.н.а
  • Гость
  • 27 сообщений
И мне ссылку пожалуйста 87024339229
  • 0

#644
Я.н.а

Я.н.а
  • Гость
  • 27 сообщений
Доброго времени суток! Подали в миграционку доки на выписку , прошло уже больше месяца, ответа нет, говорят в налоговой база не работает, но вопрос не в этом. Когда получим ответ , в течении какого времени мы должны выехать из страны? Заранее спасибо
И ещё вопрос , если ответ придёт в течении 10 дней, а мой папа в это время в командировке, как с этим быть ( не будет ли штрафов и т.п за то что не вовремя придёт)
  • 0

#645
Dariya Apatenko

Dariya Apatenko
  • Гость
  • 45 сообщений
Кто недавно подавал документы на РВП, где сейчас подают, на Есенина 1г? Как там с очередью, электронная? Нужна ли предварительная запись?

Сообщение отредактировал Dariya Apatenko: 17.11.2017, 10:46:14

  • 0

#646
Егор Малахов

Егор Малахов
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Кто недавно подавал документы на РВП, где сейчас подают, на Есенина 1г? Как там с очередью, электронная? Нужна ли предварительная запись?

Сноха подавала две недели назад на РВП (не по программе), я возил её и присутствовал при всех процедурах от скуки :-)

На РВП подают на Есенина, очередь нереальная, получить талон практически невозможно, хотя записаться онлайн и получить электронный номер очереди не составляет ни какого труда и занимает пять минут времени.
Задавайте вопросы, с удовольствием расскажу что знаю, но только если вы не участник программы.
Я сам "Соотечественник" но гражданство получил почти три года назад и вполне возможно что-то изменилось.


  • 0

#647
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

 

...Не встречал пресловутого "понаехали", вероятно потому, что тут много приезжих и у всех одинаковое положение. ...

Навеяло))

Не так давно еду в автобусе с работы, обычно читаю, а тут в окно загляделась и услышала разговор пассажиров позади о "некрасивых деньгах"

Итог - вот тенге очень красивые деньги)))))

 

Я встречала, к сожалению, "понаехали" - случилась у меня беда проставления печати регистрации ещё тогда во времянку (неправильно проставили паспортные данные) в день, когда там толкутся паспортисты из ТСЖ. Ну, да Бог им судья)) Сейчас это уже далеко и дай Бог, переехав, другие так и не столкнутся с такими злобными людишками.

 

мы, пока с этими доками бегаем (РВП, регистрация временная и постоянная, сдача доков на гражданство), с хамством не сталкивались ни разу.

Хотя у меня восточная внешность, но здесь у меня ощущение ДОМА.

В Алмате уже достал бытовой национализм. 

 

Переселенцев много - у сына в классе 1 семья из ВКО (гражданство получили летом), другая из Киргизии. В соседнем подъезде живут алматинцы, которые переехали сюда на месяц раньше нас :)

 

мне очень помогла подруга - с регистрацией, т.к. собственники неохотно ее делают. И еще что золовка с мужем своим тоже приехали с нами, живём рядом.


  • 0

#648
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Кто недавно подавал документы на РВП, где сейчас подают, на Есенина 1г? Как там с очередью, электронная? Нужна ли предварительная запись?

а на Дзержинского разве щас не принимают по эл. очереди?


  • 0

#649
Dariya Apatenko

Dariya Apatenko
  • Гость
  • 45 сообщений

Кто недавно подавал документы на РВП, где сейчас подают, на Есенина 1г? Как там с очередью, электронная? Нужна ли предварительная запись?

Сноха подавала две недели назад на РВП (не по программе), я возил её и присутствовал при всех процедурах от скуки :-)
На РВП подают на Есенина, очередь нереальная, получить талон практически невозможно, хотя записаться онлайн и получить электронный номер очереди не составляет ни какого труда и занимает пять минут времени.
Задавайте вопросы, с удовольствием расскажу что знаю, но только если вы не участник программы.
Я сам "Соотечественник" но гражданство получил почти три года назад и вполне возможно что-то изменилось.
Мы сами год назад получили гражданство, но скоро приедут друзья, подавать на РВП и хотела подготовить для них почву)) съездила на дзержинского 12/2 а там толком ничего не объяснили( у меня ряд вопросов, буду очень благодарна за Вашу помощь!
На каком сайте можно записаться чтобы получить электронный талон и за сколько дней это надо сделать?
Личное дело сдавать на дзержинского 12/2? И только после этого можно подавать доки на рвп?
Реально но ли за день подать заявление?
Нужна ли справка о несудимости?

Сообщение отредактировал Dariya Apatenko: 18.11.2017, 14:52:12

  • 0

#650
Dariya Apatenko

Dariya Apatenko
  • Гость
  • 45 сообщений

Кто недавно подавал документы на РВП, где сейчас подают, на Есенина 1г? Как там с очередью, электронная? Нужна ли предварительная запись?

а на Дзержинского разве щас не принимают по эл. очереди?
Ездила туда сказали что не принимают, ещё с таким видом как будто первый раз о таком слышат(

Сообщение отредактировал Dariya Apatenko: 18.11.2017, 14:51:19

  • 0

#651
mrOleg

mrOleg
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Хочу посоветовать хороший жилой комплекс в Новоибирской области. Знакомые при переезде из Алма-Аты заселились туда. http://бавария54.рф

 

 

 

Район Васхнил, на любителя. Многим нравится, но на отшибе, удобство зависит от того где работать. Цены немаленькие на квартиры, хотя я не мониторю сейчас, возможно ошибаюсь.


  • 0

#652
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от kisonchik)"]Пользователю Тайга_Сибирь вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».[/ex]
  • 0

#653
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

 

 

Кто недавно подавал документы на РВП, где сейчас подают, на Есенина 1г? Как там с очередью, электронная? Нужна ли предварительная запись?

Сноха подавала две недели назад на РВП (не по программе), я возил её и присутствовал при всех процедурах от скуки :-)
На РВП подают на Есенина, очередь нереальная, получить талон практически невозможно, хотя записаться онлайн и получить электронный номер очереди не составляет ни какого труда и занимает пять минут времени.
Задавайте вопросы, с удовольствием расскажу что знаю, но только если вы не участник программы.
Я сам "Соотечественник" но гражданство получил почти три года назад и вполне возможно что-то изменилось.
Мы сами год назад получили гражданство, но скоро приедут друзья, подавать на РВП и хотела подготовить для них почву)) съездила на дзержинского 12/2 а там толком ничего не объяснили( у меня ряд вопросов, буду очень благодарна за Вашу помощь!
На каком сайте можно записаться чтобы получить электронный талон и за сколько дней это надо сделать?
Личное дело сдавать на дзержинского 12/2? И только после этого можно подавать доки на рвп?
Реально но ли за день подать заявление?
Нужна ли справка о несудимости?

 

 

справка о несудимости не нужна (мы ее делали зря в Кз, но решили, что пригодится)

сайт для записи 

 

можно выбрать дату, нажав на окошко, оно есть на портале, просто не вместилось в скриншот

 

23659381_1620122074734057_69544222741774

 

 

 

 

Личное дело сдавать на дзержинского 12/2? И только после этого можно подавать доки на рвп?

про личное дело не знаю, доки на РВП мы сдавали туда. 

РВП там берут для участников ГПП

 

1. временная регистрация.

2. доки на РВП

3. медосмотр на Есенина, потом этот медосмотр донести на Дзержинского

4. сделать отметку на Дзержинского в УГП

5. через 2 мес получить штамп РВП

6. сделать постоянную регистрацию в районной миграционке

7. написать письмо об отказе от гражданства у нотариуса

8. отправить его по почте в Омск, получить квиток

9. сдать доки на гражданство


Сообщение отредактировал Радуга:): 20.11.2017, 20:46:50

  • 0

#654
Dariya Apatenko

Dariya Apatenko
  • Гость
  • 45 сообщений

Кто недавно подавал документы на РВП, где сейчас подают, на Есенина 1г? Как там с очередью, электронная? Нужна ли предварительная запись?

Сноха подавала две недели назад на РВП (не по программе), я возил её и присутствовал при всех процедурах от скуки :-)
На РВП подают на Есенина, очередь нереальная, получить талон практически невозможно, хотя записаться онлайн и получить электронный номер очереди не составляет ни какого труда и занимает пять минут времени.
Задавайте вопросы, с удовольствием расскажу что знаю, но только если вы не участник программы.
Я сам "Соотечественник" но гражданство получил почти три года назад и вполне возможно что-то изменилось.
Мы сами год назад получили гражданство, но скоро приедут друзья, подавать на РВП и хотела подготовить для них почву)) съездила на дзержинского 12/2 а там толком ничего не объяснили( у меня ряд вопросов, буду очень благодарна за Вашу помощь!
На каком сайте можно записаться чтобы получить электронный талон и за сколько дней это надо сделать?
Личное дело сдавать на дзержинского 12/2? И только после этого можно подавать доки на рвп?
Реально но ли за день подать заявление?
Нужна ли справка о несудимости?

справка о несудимости не нужна (мы ее делали зря в Кз, но решили, что пригодится)
сайт для записи

можно выбрать дату, нажав на окошко, оно есть на портале, просто не вместилось в скриншот

23659381_1620122074734057_69544222741774



Личное дело сдавать на дзержинского 12/2? И только после этого можно подавать доки на рвп?

про личное дело не знаю, доки на РВП мы сдавали туда.
РВП там берут для участников ГПП

1. временная регистрация.
2. доки на РВП
3. медосмотр на Есенина, потом этот медосмотр донести на Дзержинского
4. сделать отметку на Дзержинского в УГП
5. через 2 мес получить штамп РВП
6. сделать постоянную регистрацию в районной миграционке
7. написать письмо об отказе от гражданства у нотариуса
8. отправить его по почте в Омск, получить квиток
9. сдать доки на гражданство
Спасибо большое! Получается алгоритм действий не поменялся, добавились некоторые нюансы в виде электронной записи)

Сообщение отредактировал Dariya Apatenko: 21.11.2017, 08:04:01

  • 0

#655
НатусяМаруся

НатусяМаруся
  • Гость
  • 45 сообщений
Доброго дня. Подскажите, пожалуйста, есть тут кто сдавал на РВП в Астане? Как долго процесс по времени тянулся у вас? Спасибо.
  • 0

#656
НатусяМаруся

НатусяМаруся
  • Гость
  • 45 сообщений
Здравствуйте, будьте добры, ссылочку, чтоб к группе присоединиться, на номер 8 775 951 10 44. Спасибо огромное.
  • 0

#657
ГрацияЯ

ГрацияЯ
  • Свой человек
  • 843 сообщений

Здравствуйте, будьте добры, ссылочку, чтоб к группе присоединиться, на номер 8 775 951 10 44. Спасибо огромное.

Перейдите по ссылке, чтобы присоединиться к  группе в WhatsApp: https://chat.whatsap...hRo9g0UiTMmo2Q 

вот попробуйте, та переполненная эта еще одна открылась)


Сообщение отредактировал ГрацияЯ: 21.11.2017, 12:39:48

  • 0

#658
K-Vitek

K-Vitek
  • Гость
  • 9 сообщений
Грация , а можно ещё одно приглашение в группу вацап . Последняя не рабочая
  • 0

#659
K-Vitek

K-Vitek
  • Гость
  • 9 сообщений


Здравствуйте, будьте добры, ссылочку, чтоб к группе присоединиться, на номер 8 775 951 10 44. Спасибо огромное.

Перейдите по ссылке, чтобы присоединиться к группе в WhatsApp: https://chat.whatsap...hRo9g0UiTMmo2Q
вот попробуйте, та переполненная эта еще одна открылась)
Грация , а можно ещё одно приглашение в группу вацап . Последняя не рабочая
  • 0

#660
НатусяМаруся

НатусяМаруся
  • Гость
  • 45 сообщений
Добрый день. Да. Меня тоже не приняли по последней ссылки от ГрацияЯ.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.