Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 7]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1246

#601
fancunami

fancunami
  • Свой человек
  • 532 сообщений

Всем привет, давно тут не был, и многое забыл, у меня вопрос, дочь гражданка Казахстана, есть разрешение на временное проживание, заканчивается срок прописки у нее, для того что бы продлить прописку, мне нужно делать ее ей до окончания срока прописки или можно после окончания срока в течении семи дней или как? просто по времени я занят, ответьте, кто знает


  • 0

#602
fancunami

fancunami
  • Свой человек
  • 532 сообщений

и еще один вопрос, ситуация такая, дочь, гражданка Казахстана, сейчас студентка второго курса Новосибирского университета на дневном отделении, имеет разрешение на временное проживание, ранее была участником программы переселения, в которой я был заявителем, но так сложилось, что она не успела подать на гражданство России, может ли она самостоятельно заново подать уже, как заявитель, как студентка, учась на втором курсе, на программу по переселению соотечественников в Россию? и когда? спасибо


  • 0

#603
fancunami

fancunami
  • Свой человек
  • 532 сообщений

вау, да я пролистал пару страниц, да тут старожилы еще живут)))) 


  • 0

#604
jp1982

jp1982
  • Свой человек
  • 794 сообщений
Добрый день!если кто-нибудь едет /летит из Новосибирска в ближайшее время в Алматы, большая просьба привезти раствор для линз пару бутылочек по 200 мл, у нас не продаётся такой называется ЛИКОНТИН, с меня вкусняшки или оплата такси.
Деньги могут передать в Новосибирске или здесь отдам. Стоит он около 130-180 рублей в аптеках города.

Сообщение отредактировал jp1982: 21.09.2017, 16:14:39

  • 0

#605
mrOleg

mrOleg
  • Постоялец
  • 300 сообщений

вау, да я пролистал пару страниц, да тут старожилы еще живут)))) 

А что так удивляет? Конечно живут, правда форум немного затих последнее время.


  • 0

#606
Kiver

Kiver
  • Свой человек
  • 968 сообщений

у меня вопрос, дочь гражданка Казахстана, есть разрешение на временное проживание, заканчивается срок прописки у нее, для того что бы продлить прописку, мне нужно делать ее ей до окончания срока прописки или можно после окончания срока в течении семи дней или как?

 

Продление временной регистрации нужно делать заранее, до окончания срока ее действия. В противном случае иностранца могут привлечь к административной ответственности за нарушение правил пребывания в России.


  • 0

#607
fancunami

fancunami
  • Свой человек
  • 532 сообщений

 

у меня вопрос, дочь гражданка Казахстана, есть разрешение на временное проживание, заканчивается срок прописки у нее, для того что бы продлить прописку, мне нужно делать ее ей до окончания срока прописки или можно после окончания срока в течении семи дней или как?

 

Продление временной регистрации нужно делать заранее, до окончания срока ее действия. В противном случае иностранца могут привлечь к административной ответственности за нарушение правил пребывания в России.

 

спасибо, а не подскажете, список документов тот же, и нет ли образцов?


  • 0

#608
fancunami

fancunami
  • Свой человек
  • 532 сообщений

 

вау, да я пролистал пару страниц, да тут старожилы еще живут)))) 

А что так удивляет? Конечно живут, правда форум немного затих последнее время.

 

я почти год тут не был


  • 0

#609
fancunami

fancunami
  • Свой человек
  • 532 сообщений

 

у меня вопрос, дочь гражданка Казахстана, есть разрешение на временное проживание, заканчивается срок прописки у нее, для того что бы продлить прописку, мне нужно делать ее ей до окончания срока прописки или можно после окончания срока в течении семи дней или как?

 

Продление временной регистрации нужно делать заранее, до окончания срока ее действия. В противном случае иностранца могут привлечь к административной ответственности за нарушение правил пребывания в России.

 

информация не верная, нужно прописаться в течении семи дней со дня окончания регистрации


  • 0

#610
fancunami

fancunami
  • Свой человек
  • 532 сообщений

сам же задал вопросы и сам же на них ответил


  • 0

#611
Kiver

Kiver
  • Свой человек
  • 968 сообщений

 

 

у меня вопрос, дочь гражданка Казахстана, есть разрешение на временное проживание, заканчивается срок прописки у нее, для того что бы продлить прописку, мне нужно делать ее ей до окончания срока прописки или можно после окончания срока в течении семи дней или как?

 

Продление временной регистрации нужно делать заранее, до окончания срока ее действия. В противном случае иностранца могут привлечь к административной ответственности за нарушение правил пребывания в России.

 

информация не верная, нужно прописаться в течении семи дней со дня окончания регистрации

 

А как тогда быть с этим? Я подчеркнул в выделенном тексте.

 

Приказ Федеральной миграционной службы от 15 декабря 2014 г. N 655 "Об утверждении Порядка принятия территориальными органами ФМС России решения о продлении либо сокращении срока временного пребывания иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации" Зарегистрировано в Минюсте РФ 23 января 2015 г. регистрационный N 35653В соответствии с пунктом 4 статьи 5 Федерального закона от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"* приказываю:

Утвердить Порядок принятия решения о продлении либо сокращении срока временного пребывания иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации.

Руководитель: К.О. Ромодановский

 

3. Для продления срока временного пребывания иностранный гражданин или принимающая сторона не позднее семи рабочих дней до окончания срока временного пребывания подают непосредственно в территориальный орган ФМС России по месту постановки иностранного гражданина на учет по месту пребывания заявление о продлении срока временного пребывания или ходатайство о продлении срока временного пребывания*(6) в произвольной форме. При подаче заявления иностранный гражданин или принимающая сторона информируются о необходимости обращения в территориальный орган ФМС России по истечении семи рабочих дней для получения результата рассмотрения заявления.


  • 1

#612
fancunami

fancunami
  • Свой человек
  • 532 сообщений

совершенно верно, только это не относится к моей дочери, т.к. у нее разрешение на временное проживание до 09.2019 года, и ей нужна была регистрация по месту проживания, т.е. продление регистрации, хотя не буду спорить, но об этом сказали в Калининском районе, и хочу сказать, что каждый сверчок там, что хочет, то и поет, но в любом случае Вам спасибо


  • 0

#613
fancunami

fancunami
  • Свой человек
  • 532 сообщений

кстати, не знаю как закрепить образец документов для регистрации после получения разрешения на временное проживание

Прикрепленные файлы


  • 0

#614
яхта

яхта
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Добрый вечер, подскажите что там с присягой? никак на паспорт падать доки не могут(.


Сообщение отредактировал яхта: 03.10.2017, 17:35:08

  • 0

#615
LadyZ

LadyZ
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Здравствуйте! Нужна помощь в перевозке щенка из Новосибирска в Алматы. Если кто может помочь, просьба написать в ЛС. Вознаграждение гарантируется))


  • 0

#616
Я.н.а

Я.н.а
  • Гость
  • 27 сообщений
Здравствуйте! В сентябре мы подали на гражданство, ответ через 3 месяца. Подскажите пожалуйста дальнейшие действия?
  • 0

#617
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

Здравствуйте! В сентябре мы подали на гражданство, ответ через 3 месяца. Подскажите пожалуйста дальнейшие действия?

Учить присягу , делать выписку на пмж, если хотите забрать пенсионку, ну и ждать одобрения
  • 0

#618
Я.н.а

Я.н.а
  • Гость
  • 27 сообщений
Спасибо!
  • 0

#619
Роберт Рамштайн

Роберт Рамштайн
  • Постоялец
  • 304 сообщений

Добрый вечер, подскажите что там с присягой? никак на паспорт падать доки не могут(.

С присягой глухо, как в танке. Позавчера заскочил в Ленинский фмс узнать - брату одобрили, пора ехать, а тут такая бодяга. Короче , дали телефон -звоните периодически, пока ничего сказать сами не можем, нет информации.
  • -1

#620
яхта

яхта
  • Частый гость
  • 72 сообщений

 

Добрый вечер, подскажите что там с присягой? никак на паспорт падать доки не могут(.

С присягой глухо, как в танке. Позавчера заскочил в Ленинский фмс узнать - брату одобрили, пора ехать, а тут такая бодяга. Короче , дали телефон -звоните периодически, пока ничего сказать сами не можем, нет информации.

 

нашим знакомым звонили вчера сказали 11,10 прийти на присягу, вот они теперь в ожидании...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.