Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 7]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1246

#661
K-Vitek

K-Vitek
  • Гость
  • 9 сообщений

Добрый день. Да. Меня тоже не приняли по последней ссылки от ГрацияЯ.

ссылка просто не рабочая
  • 0

#662
Kirill Pankrashev

Kirill Pankrashev
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

Группа "В Новосибирск по программе переселения" в telegram https://t.me/v_novosibirsk


  • 1

#663
НатусяМаруся

НатусяМаруся
  • Гость
  • 45 сообщений
Добрый день, господа. Получили Свидетельство около 9 месяцев назад в Новосибирск. Хотим РВП через Астану оформлять. Подскажите, пжста, за штампом РВП потом можно только заявителю ехать или супругу тоже? Нужно ли для проставления этого штампа делать МУ или пост.регистрацию? Есть ли особый срок между полученипи РВП и обращением для гражданства? При обращении за гражданством нужен ли выезд на ПМЖ из РК? Извините за такое количество вопросов. Спасибо.
  • 0

#664
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от kisonchik)"]Пользователю Dariya Apatenko вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.[/ex]
  • -1

#665
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Добрый день, господа. Получили Свидетельство около 9 месяцев назад в Новосибирск. Хотим РВП через Астану оформлять. Подскажите, пжста, за штампом РВП потом можно только заявителю ехать или супругу тоже? Нужно ли для проставления этого штампа делать МУ или пост.регистрацию? Есть ли особый срок между полученипи РВП и обращением для гражданства? При обращении за гражданством нужен ли выезд на ПМЖ из РК? Извините за такое количество вопросов. Спасибо.

 

чтобы поставить штамп РВП в паспорт должны ехать оба.

после проставления штампа, перед подачей на гражданство нужен МУ иностр.гражданина. особого срока нет, - ставите штамп - подаете на гражданство. или подаете позже, но учитывайте срок нахождения Вас на территории РФ с РВП.

выезд на ПМЖ в РФ никого не интересует - он нужен для пенсионки в РК.


  • 0

#666
НатусяМаруся

НатусяМаруся
  • Гость
  • 45 сообщений
Огромное спасибо. Очень кратко и по делу.
  • 0

#667
Tanchik_34

Tanchik_34
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

Здравствуйте всем! 

Хотела задать вопрос, есть ли кто тут, кто получил в нашем регионе сертификат на маткапитал и воспользовался им? 

По стс сегодня показали новости, что у нескольких семей отозвали уже выданный сертификат с иском из прокуратуры из-за того, что на момент рождения второго ребенка не было гражданства РФ.


  • 0

#668
Владимир69

Владимир69
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Добрый вечер!

Пишу для тех, кто хочет делать ремонт квартиры (и не только) в Новосибирске.

Был выбор кому это нелёгкое дело ( в плане финансов и вообще качества работы) доверить.

Созванивались, переписывались, переспрашивали у всех кто нам знаком.

И остановили свой выбор на Александре (его контакты нашли в группе переселенцев).

Вот по этому поводу и хочу написать.

Сразу при встрече обговорили цену работы и срок ремонта. Нам понравилось.

Цена на среднем уровне по Новосибирску.

По качеству  (по завершению работ) оценка на высшем уровне. По сроку тоже уложился.

И мне ещё понравилось то, что он говорил, где (что мы сами покупали) брать, да и сам он очень многое покупал.

На его прорабских скидках и в определённых магазинах мы сэкономили только на ванной комнате около 30 тысяч.

Я ради интереса сравнил, на сколько мы там приобрели и потом эти же самые товары посмотрел в других магазинах.

Эта разница очень понравилась нам.

И то что осталось лишнее, то я отвёз и сдал (денежку вернул).

И ещё посмотрел другую квартиру, где они делают ремонт. Качество тоже на высоком уровне.

Вот за такое я и могу его другим порекомендовать:

Скрытый текст


Сообщение отредактировал kisonchik: 30.11.2017, 20:58:16
спойлер на номер телефона

  • 0

#669
Ольга Чепрасова

Ольга Чепрасова
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Всем привет! Есть группа в ватсапе переселенцев по Новосибирску?добавьте пожалуйста 89231330048
  • 0

#670
Afroditta

Afroditta
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Всем добрый день!

Ну вот и мы получили заветную книжку переселенца. Подали 11 октября, 21 ноября пришел ответ по почте, 30 ноября получили книжечку :)

Тепрь собираемся ехать с мужем подавать на РВП в Новосибирск. Вопрос таков: Нужно ли уведомлять временную группу о том, что мы едем подавать на РВП или данное уведомление нужно слать токльок когда собиремся на ПМЖ?


  • 0

#671
Tanita L

Tanita L
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Доброго времени суток!  Вопрос такой, в заявлении есть графа доп.сведения о себе и о своей семьи, если есть наличие сертификатов и водительские права нужны ли копии к этим документам и перевод печатей, что там имеются  или то что касается к дополнениям не требуются документы

 

заранее всем спасибо за ответы.


  • 0

#672
Afroditta

Afroditta
  • Частый гость
  • 96 сообщений

 

Доброго времени суток!  Вопрос такой, в заявлении есть графа доп.сведения о себе и о своей семьи, если есть наличие сертификатов и водительские права нужны ли копии к этим документам и перевод печатей, что там имеются  или то что касается к дополнениям не требуются документы

 

заранее всем спасибо за ответы.

 

Добрый вечер, когда я сдавала: по дополнительным сведениям членов семьи смотрелии копии документов без переводов и нотариального заверения ( собой нужно брать оригиналы). Права свои и мужа приносила копию и оригинал для сверки. Свой сертификат переводила и нотариально заверяла, его взяли со всеми документами.


  • 0

#673
ОльгаГодз

ОльгаГодз
  • Частый гость
  • 62 сообщений

  • 0

#674
Wsxed

Wsxed
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Подскажите пож-та, кто может в Новосибирске помочь с регистрацией после получения РВП. Так получилось что мои знакомые уехали, а там за 7 дней надо успеть. Буду рад, если поделитесь контактами проверенных людей. Напишите пож-та в личку.


  • 0

#675
AleksUK

AleksUK
  • Частый гость
  • 54 сообщений

 

Могу помочь с жильем на любой срок, но пока без регистрации. Квартира однушка мебелированная со всеми удобствами в новом доме недалеко от МЕГИ. Автобус рядом,до метро 20 минут.


  • 0

#676
Afroditta

Afroditta
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Добрый вечер! Скажите пожалуйста медицинский осмотр только на Есенина по быстренькому можно пройти? Или ещё есть места?
  • 0

#677
fancunami

fancunami
  • Свой человек
  • 532 сообщений

И мне ссылку пожалуйста 87024339229

был я в этой группе года полтора назад, удалился, идут сообщения, в- основном бытового характера, примерно со скоростью около 500 сообщении в час, я удалился, может что- либо сейчас изменилось


  • 1

#678
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

 

И мне ссылку пожалуйста 87024339229

был я в этой группе года полтора назад, удалился, идут сообщения, в- основном бытового характера, примерно со скоростью около 500 сообщении в час, я удалился, может что- либо сейчас изменилось

 

Чат он и в африке чат.

В переводе "болталка".


  • 0

#679
Нади_666

Нади_666
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, те кто только оформил РВП  из Павлодара в Новосибирск, или в процессе находится. Перелистала форум, голова кругом.

У меня есть конверт, который мне выдали в Усть-Каменогорске. Я записалась на приём заявлений на РВП участников госпрограммы переселения соотечественников на сайте гувм.мвд.рф

Вопрос состоит в том, как действовать дальше? То есть, какие документы собрать необходимо здесь? Что и где оплачивать непосредственно в Новосибирске и на какую сумму рассчитывать? 

Помогите, пожалуйста, кто в курсе, пишите в личку. Заранее спасибо.


Сообщение отредактировал Нади_666: 20.12.2017, 12:18:52

  • 0

#680
Afroditta

Afroditta
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Только слали на РВП в Новосибирске. Успели за два дня. Уффф устали))) поделюсь алгоритмом:
1) прилетели в воскресенье , вселились в гостиницу Антураж .
2) утром подошли , попросили сделать регистрацию. Сказали готово будет часам к 10-11. Решили заняться переводами паспортов.
3) сидя в Алматы нашла агенство переводов, скинула им предоплату и скан паспортов, чтобы в Новосибе не терять время. Приехали к 09:00 в агенство, ( копию паспорта взяли с собой. Копия должна быть два разворота паспорта на 1 страницу). По приезду скопировали страницу со штампами. В 09:20 забрали перевод паспорта и поехали к нотариусу , который работает с этим агенством. В 10:15 у нас были готовые нотариальные переводы паспортов . По 1350 один паспорт+ 300 рублей за визы . Итого за два паспорта 3000 рублей.
3) поехали в отель, забрали регистрационный учёт
4) сделали копии этих Документов . При въезде в РФ обязательно берите миграционную карту.
5)поехали делать медосмотр на Большевисткую 43. По 2500 с человека
6) дальше Дзержинского 12/2 в 11 окно активировать книжку. Сдали книжку на активацию. Сдаём копию регистрации, копию миграционной карточки, копию заполненных страниц паспорта, копию книжки переселенца.
7) заплатили госпошлину. 1600 рублей с человека.
8) платно за 600 рублей с человека заполнили заявление.
Все , понедельник кончился ))))
Вторник
1) в Алматы мы сделали запись на 09:30. И на 09:45. На каждого подающего заявление нужна запись.
2) приехали к 09:00 на Дзержинского 12/2. Завяли очередь в 11 окно, чтобы забрать активированную книжку. В 09:15 забрали.
3) сделали копию книжки переселенца с активацией
4) ровно в 09:30 сели в 14 окно.
Сдаются:
2 заявления
Нотариально заверенный перевод всех страниц паспорта
Копия Миграционной Карты
Копия регистрационного учета
Копия книжки переселенца
Все, сдали
5) поехали на Большевисткую 43, забрали медицинский сертификат. Они готовы после 14:00.
6) приехали на Дзержниского 12/2, сдали медицинский сертификат в 14 окно без очереди.

И все!!!! Свобода!!!:)
Кому нужны Контакты переводчиков, в личку) они сидят рядом , Дзержинского 14. Хорошие девушки:)
  • 4


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.