Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 7]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1246

#41
Emilija

Emilija
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Добрый вечер! подскажите, кто сталкивался: 1. после получения российского паспорта без отчества обязательно ставить в него прописку или можно сразу сдать на паспорт с отчеством?

в Ленинском районе вначале сдали на паспорт с отчеством, потом оформляли временную регистрацию. Точно также (но 2 года назад) в Заельцовском - калининском
Смотря какая прописка у вас будет. Временную проставить можно в течение 30 дней, т.е. уже в паспорт с отчеством, а постоянную ставят в течение 7 дней. Получается в паспорт без отчества.
  • 0

#42
Emilija

Emilija
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений


Здравствуйте!
Кто сталкивался с подобной проблемой, помогите, пожалуйста. Не можем поменять кз права на рф на Бородина 58, заваливаем экзамен. Об экзамене по городу слышали, что казахстанцы сдают только за денежки. Может поможет кто контактами для получения прав платно да быстро. Мед комиссия на руках. Заранее благодарю.[/quote]
Экзамен по городу лучше сдавать через автошколу. Стоит это вроде бы 1000 руб. для тех, кто в ней не учился. Советую сдавать в академгородке, там движение попроще. Ну и вероятно стоит оплатить услуги инструктора, чтобы разок-два с ним прокатиться. Я сам учился в автошколе "светофор-ф", сдал в прошлом году на права, теорию и автодром с 1 раза, по городу с 3 раза, но я именно учился, опыта никакого. Экзамен по вождению у них по субботам утром, там движение вообще слабое. Про контакты автошколы в интернете поройтесь и позвоните туда. Если опишете свою ситуацию, думаю подскажут что-нибудь.[/quote]
Спасибо огромное! Попробуем через автошколу.
  • 0

#43
алекс_голд

алекс_голд
  • Гость
  • 27 сообщений


Добрый вечер. Мы подали на гражданство сегодня, сказали через три месяца получим. Я возвращаюсь в алмату, муж остается в Новосиб.вопрос такой,когда ему нужно приехать в алмату для снятия с учета в мп? До получения паспорта РФ? или уже с ним

Как только он получит паспорт рф, он не имеет права пользоваться паспортом кз. Так что сейчас самое время.
После подачи доков в мп через месяц надо выписаться и потом будет три месяца для выезда (если с этой регистрацией ничего не изменилось)).

Блин, а он не может в Казахстане сидеть месяц(( выпишется,потом по доверенности можно сделать доки?
  • 0

#44
Kirill Pankrashev

Kirill Pankrashev
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

 

 

Добрый вечер. Мы подали на гражданство сегодня, сказали через три месяца получим. Я возвращаюсь в алмату, муж остается в Новосиб.вопрос такой,когда ему нужно приехать в алмату для снятия с учета в мп? До получения паспорта РФ? или уже с ним

Как только он получит паспорт рф, он не имеет права пользоваться паспортом кз. Так что сейчас самое время.
После подачи доков в мп через месяц надо выписаться и потом будет три месяца для выезда (если с этой регистрацией ничего не изменилось)).

Блин, а он не может в Казахстане сидеть месяц(( выпишется,потом по доверенности можно сделать доки?

 

 

Месяц сидеть не нужно. Можно подать документы и уехать, через месяц забрать уже готовую выписку.


  • 0

#45
Sve-pro

Sve-pro
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

кому нужен первоначальный миграционный учет, пишите в личку только Бердск


  • 0

#46
алекс_голд

алекс_голд
  • Гость
  • 27 сообщений
[quote name="Kirill Pankrashev" post="34618489" timestamp="1484827526"]

[quote name="алекс_голд" post="34618480" timestamp="1484827314"]

[quote name="Aqua2005" post="34617388" timestamp="1484807123"]
[quote name="алекс_голд" post="34616517" timestamp="1484762170"]
Добрый вечер. Мы подали на гражданство сегодня, сказали через три месяца получим. Я возвращаюсь в алмату, муж остается в Новосиб.вопрос такой,когда ему нужно приехать в алмату для снятия с учета в мп? До получения паспорта РФ? или уже с ним[/quote]Как только он получит паспорт рф, он не имеет права пользоваться паспортом кз. Так что сейчас самое время.
После подачи доков в мп через месяц надо выписаться и потом будет три месяца для выезда (если с этой регистрацией ничего не изменилось)).[/quote]
Блин, а он не может в Казахстане сидеть месяц(( выпишется,потом по доверенности можно сделать доки?
[/quote]

Месяц сидеть не нужно. Можно подать документы и уехать, через месяц забрать уже готовую выписку.[/quo

Я за мужа по доверенности получить смогу?
  • 0

#47
Kirill Pankrashev

Kirill Pankrashev
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений



[quote name="алекс_голд" post="34618480" timestamp="1484827314"]

[quote name="Aqua2005" post="34617388" timestamp="1484807123"]
[quote name="алекс_голд" post="34616517" timestamp="1484762170"]
Добрый вечер. Мы подали на гражданство сегодня, сказали через три месяца получим. Я возвращаюсь в алмату, муж остается в Новосиб.вопрос такой,когда ему нужно приехать в алмату для снятия с учета в мп? До получения паспорта РФ? или уже с ним[/quote]Как только он получит паспорт рф, он не имеет права пользоваться паспортом кз. Так что сейчас самое время.
После подачи доков в мп через месяц надо выписаться и потом будет три месяца для выезда (если с этой регистрацией ничего не изменилось)).[/quote]
Блин, а он не может в Казахстане сидеть месяц(( выпишется,потом по доверенности можно сделать доки?


Месяц сидеть не нужно. Можно подать документы и уехать, через месяц забрать уже готовую выписку.[/quo

Я за мужа по доверенности получить смогу?

 

Да вы наверно и без какой-либо доверенности можете получить. У нас в Караганде была одна выписка на двоих с супругой, я был заявителем. Подавал и забирал документы тоже я сам, супруга лишь получила соответствующие справки по месту жительства.


  • 0

#48
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений

В Астане в МП только лично выписаться можно.


  • 0

#49
алекс_голд

алекс_голд
  • Гость
  • 27 сообщений
Спасибо
  • 0

#50
Эйнштейн

Эйнштейн
  • Свой человек
  • 703 сообщений

Свершилось! Муж получил паспорт (подал документы 12.01 платно - 13.01 получил паспорт без отчества, тут же подал на отчество и 24.01 получил с отчеством уже), прописался, подал на загран, и подтвердил статус сибиряка купанием на Крещение :rotate:

Спасибо большое @Stepan Pluzhnik, помогли нам очень!!!


  • 0

#51
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от kisonchik)"]Пользователю Emilija вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.14 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.14. Неверное использование тегов. Для того, чтобы убедиться в правильности использования тегов, нажмите кнопку «Предварительный просмотр» при отправке сообщения в расширенной форме.[/ex]
  • 0

#52
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от kisonchik)"]Пользователю алекс_голд вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.14 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.14. Неверное использование тегов. Для того, чтобы убедиться в правильности использования тегов, нажмите кнопку «Предварительный просмотр» при отправке сообщения в расширенной форме.[/ex]
  • 0

#53
absolutelyirresistible

absolutelyirresistible
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Помогите!!! Какой перечень документов на гражданство? Никак не могу отыскать! Инспектор сказала что нужно, но тут судя по заявлению ещё какое то письмо с отказом от гражданства КЗ должно быть, я в недоумении, что делать то?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#54
trinity82

trinity82
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Свершилось! Муж получил паспорт (подал документы 12.01 платно - 13.01 получил паспорт без отчества, тут же подал на отчество и 24.01 получил с отчеством уже), прописался, подал на загран, и подтвердил статус сибиряка купанием на Крещение :rotate:

Спасибо большое @Stepan Pluzhnik, помогли нам очень!!!

Скажите, а зачем паспорт РФ с отчеством? У нас казахстанские паспорта уже без отчества идут, новые


  • -1

#55
trinity82

trinity82
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Помогите!!! Какой перечень документов на гражданство? Никак не могу отыскать! Инспектор сказала что нужно, но тут судя по заявлению ещё какое то письмо с отказом от гражданства КЗ должно быть, я в недоумении, что делать то?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

При подаче на гражданство требуются следующие документы:

1) Заполненное заявление на гражданство 2 экземпляра

2) Отказ от гражданства нотариально заверенный + копия (оригинал отправляете почтой, заказным письмом  в посольство)

3) Квиток с почты об отправке заказного письма с уведомлением

4) Копия паспорта с переводом и нотариальным заверением

5) Квитанция об уплате госпошлины за гражданство 3500р. х2 = 7000

6) 4 фото 3,5*4,5 матовые

7) 2 папки картонные на завязках

8) Копию св-ва переселенца (без заверения) 

9) нотариально заверенную копию свидетельства о рождении Камаля с переводом

 

 

Важно – оригиналы отказа нужно высылать заказным письмом с уведомлением, каждый оригинал отдельно от каждого члена семьи (в разных конвертах, что бы дали разные чеки). 2-й экз (копию) прикладывать к пакету документов на гражданство.


  • -1

#56
Kirill Pankrashev

Kirill Pankrashev
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

 

Свершилось! Муж получил паспорт (подал документы 12.01 платно - 13.01 получил паспорт без отчества, тут же подал на отчество и 24.01 получил с отчеством уже), прописался, подал на загран, и подтвердил статус сибиряка купанием на Крещение :rotate:

Спасибо большое @Stepan Pluzhnik, помогли нам очень!!!

Скажите, а зачем паспорт РФ с отчеством? У нас казахстанские паспорта уже без отчества идут, новые

 

 

А вы совсем не видите разницы между загран паспортом РК и общегражданским РФ? Предназначение этих паспортов совершенно разное. Первый для предъявления за пределами РК, а второй для идентификации личности внутри РФ. Загран паспорт РФ например тоже хоть и имеет отчество, но оно лишь для использования внутри страны, т.к. не продублировано на латинице. 


  • 0

#57
trinity82

trinity82
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

 

 

Свершилось! Муж получил паспорт (подал документы 12.01 платно - 13.01 получил паспорт без отчества, тут же подал на отчество и 24.01 получил с отчеством уже), прописался, подал на загран, и подтвердил статус сибиряка купанием на Крещение :rotate:

Спасибо большое @Stepan Pluzhnik, помогли нам очень!!!

Скажите, а зачем паспорт РФ с отчеством? У нас казахстанские паспорта уже без отчества идут, новые

 

 

А вы совсем не видите разницы между загран паспортом РК и общегражданским РФ? Предназначение этих паспортов совершенно разное. Первый для предъявления за пределами РК, а второй для идентификации личности внутри РФ. Загран паспорт РФ например тоже хоть и имеет отчество, но оно лишь для использования внутри страны, т.к. не продублировано на латинице. 

 

А если пораскинуть мозгами, не судьба? Если казахстанский паспорт выдан без отчества, как и Российский, с какого перепуга менять российский на документ с отчеством? 


  • -7

#58
Kirill Pankrashev

Kirill Pankrashev
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Вас никто не обязывает его менять, но можете быть уверены что будете сталкиваться с тем, что у вас будут проблемы с другими документами, т.к. они уже не будут соответствовать вашему паспорту. Не очень понятно зачем вы сравниваете паспорт РК, который является загран паспортом, и паспорт РФ, который используется внутри страны и аналогом которому является удостоверение личности РК. У вас ведь в удостоверении личности отчество есть?
  • 2

#59
Эйнштейн

Эйнштейн
  • Свой человек
  • 703 сообщений

 

Свершилось! Муж получил паспорт (подал документы 12.01 платно - 13.01 получил паспорт без отчества, тут же подал на отчество и 24.01 получил с отчеством уже), прописался, подал на загран, и подтвердил статус сибиряка купанием на Крещение :rotate:

Спасибо большое @Stepan Pluzhnik, помогли нам очень!!!

Скажите, а зачем паспорт РФ с отчеством? У нас казахстанские паспорта уже без отчества идут, новые

 

В принципе, никто Вас не вынуждает получать паспорт с отчеством. Просто постоянно будут возникать вопросы в РФ почему такой паспорт, а где отчество, а как мы вам заполним анкету, заявление (например), если у Вас нет отчества здесь?Короче, чтобы избежать в дальнейшем дополнительные вопросы, мы сделали с отчеством. Как и большинство здесь.

Можете не идти за массой и делать без него, выбор-то Ваш. Мне удобнее так. Как Вам удобнее, решаете Вы.


  • 1

#60
absolutelyirresistible

absolutelyirresistible
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Ещё такой вопрос в анкете на гражданство в пункте о владении языком, как быть если номер диплома со школы не представляется возможным найти, это критично?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.