Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 7]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1246

#21
Prinzes

Prinzes
  • Гость
  • 22 сообщений

Добрый!Можете подавать сразу без прописки,но в этот день или на следующий.Если будете откладывать дольше, не примут,должны будете прописаться.


  • 0

#22
КотМатроскин

КотМатроскин
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Добрый вечер! подскажите, кто сталкивался:

1. после получения российского паспорта без отчества обязательно ставить в него прописку или можно сразу сдать на паспорт с отчеством?

2. если прописка постоянная, то она перенесется из российского паспорта без отчества в паспорт с отчеством, а если будет временная - она станет недействительной?

Первое советую уточнить у инспектора именно того ФМС, где будете получать паспорт.

Ленинский: мне сказали, что если подам сразу, то выпишут штраф, т.к. срок изготовления паспорта 10 дней, а на прописку даётся 7 дней. Подруга через месяц пришла всё в тот же Ленинский и ей сказали, что ничего страшного)) и она подала тут же на второй с отчеством.

В общем, все инспектора - это люди-человеки и каждый всё решает сам.

 

По прописке - временная останется действительной, но саму бумажку Вам придётся заменить, т.к. в ней отображается информация о ФИ, № паспорта и дата выдачи этого паспорта.

Т.к. у Вас сменятся, во-первых, установочные данные, т.е. появится отчество, и во-вторых, из-за смены документа его № и дата выдачи также изменится, то Ваша временная рега будет несоответствовать Вашим настоящим данным.

Поэтому необходимо будет "навести порядок" и заменить времянку в соответствии с новым документом.


  • 0

#23
absolutelyirresistible

absolutelyirresistible
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Добрый вечер! При проставлении штампа рвп необходима регистрация? Вроде же Ее ставят в течении 7 дней после? Получается два раза что ли нужно регистрироваться?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 1

#24
Роберт Рамштайн

Роберт Рамштайн
  • Постоялец
  • 304 сообщений
Ребята , кто-нибудь недавно получал гражданство детям по родителю-гражданину? Интересуют сроки . Знаю,что по регламенту 6 месяцев,но люди многие писали раньше,что около 2-х месяцев.
  • 0

#25
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

По четырехстороннему вроде же 3 месяца по регламенту?


  • 0

#26
Stepan Pluzhnik

Stepan Pluzhnik
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Добрый вечер! подскажите, кто сталкивался: 1. после получения российского паспорта без отчества обязательно ставить в него прописку или можно сразу сдать на паспорт с отчеством? 2. если прописка постоянная, то она перенесется из российского паспорта без отчества в паспорт с отчеством, а если будет временная - она станет недействительной?

 

1. Получал первый паспорт (без отчества) в Дзержинском районе, в ФМС сказали: без прописки на паспорт с отчеством не сможете подать, в сервисном центре также подтвердили, что прописка в данном случае обязательная процедура и не имеет значения, что я сразу подаю на паспорт с отчеством (не нарушая закона о 5-ти дневной регистрации).

 

2. По поводу временной прописки не скажу, в моем случае прописку автоматом перенесли из паспорта без отчества в паспорт с отчеством.


  • 0

#27
Emilija

Emilija
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Здравствуйте!
Кто сталкивался с подобной проблемой, помогите, пожалуйста. Не можем поменять кз права на рф на Бородина 58, заваливаем экзамен. Об экзамене по городу слышали, что казахстанцы сдают только за денежки. Может поможет кто контактами для получения прав платно да быстро. Мед комиссия на руках. Заранее благодарю.
  • 0

#28
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

Добрый вечер! подскажите, кто сталкивался: 1. после получения российского паспорта без отчества обязательно ставить в него прописку или можно сразу сдать на паспорт с отчеством?
в Ленинском районе вначале сдали на паспорт с отчеством, потом оформляли временную регистрацию. Точно также (но 2 года назад) в Заельцовском - калининском
  • 0

#29
Золотая

Золотая
  • Постоялец
  • 306 сообщений

Форумчане, возникла ситуация, помогите разобраться, пожалуйста.

 

У меня с июля 16 г. заключен ТД с фирмой, в ноябре получила РВП. Когда ставила штамп о регистрации по месту жительства в УФМС сказали, что можно продлить ребенку миграц.учет до окончания моего РВП. 

У меня ребенок, 4 года,  мать-одиночка, ребенок сейчас на миграц учете до 01 февраля. Нужно продлить ему миграц учет.

Ходила в конце декабря на продление ему миграц учет, не продлили. Сказали, что мое РВП к нему не относится, не продлили ему и как члену семьи по Евразийскому союзу из-за того, что у меня нет уведомления работодателя в ФМС о заключении со мной ТД (типа мой ТД фиктивный) + у меня уже есть РВП. 

 

Есть ли реальная возможность продлить ему миграц.учет на моим документам? Может обратиться в сервисный центр - помогайкам. может они помогут по моему ТД ему продлить миграц.учет. не смотря на мое РВП. Кто знает?


  • 0

#30
mrOleg

mrOleg
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Здравствуйте!
Кто сталкивался с подобной проблемой, помогите, пожалуйста. Не можем поменять кз права на рф на Бородина 58, заваливаем экзамен. Об экзамене по городу слышали, что казахстанцы сдают только за денежки. Может поможет кто контактами для получения прав платно да быстро. Мед комиссия на руках. Заранее благодарю.

Экзамен по городу лучше сдавать через автошколу. Стоит это вроде бы 1000 руб. для тех, кто в ней не учился. Советую сдавать в академгородке, там движение попроще. Ну и вероятно стоит оплатить услуги инструктора, чтобы разок-два с ним прокатиться. Я сам учился в автошколе "светофор-ф", сдал в прошлом году на права, теорию и автодром с 1 раза, по городу с 3 раза, но я именно учился, опыта никакого. Экзамен по вождению у них по  субботам утром, там движение вообще слабое. Про контакты автошколы в интернете поройтесь и позвоните туда. Если опишете свою ситуацию, думаю подскажут что-нибудь.


  • 0

#31
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений

Здравствуйте!
Кто сталкивался с подобной проблемой, помогите, пожалуйста. Не можем поменять кз права на рф на Бородина 58, заваливаем экзамен. Об экзамене по городу слышали, что казахстанцы сдают только за денежки. Может поможет кто контактами для получения прав платно да быстро. Мед комиссия на руках. Заранее благодарю.

Экзамен по городу лучше сдавать через автошколу. Стоит это вроде бы 1000 руб. для тех, кто в ней не учился. Советую сдавать в академгородке, там движение попроще. Ну и вероятно стоит оплатить услуги инструктора, чтобы разок-два с ним прокатиться. Я сам учился в автошколе "светофор-ф", сдал в прошлом году на права, теорию и автодром с 1 раза, по городу с 3 раза, но я именно учился, опыта никакого. Экзамен по вождению у них по  субботам утром, там движение вообще слабое. Про контакты автошколы в интернете поройтесь и позвоните туда. Если опишете свою ситуацию, думаю подскажут что-нибудь.

Теория сдаётся свободно, скачал приложение в телефон, недельку поучил (даже полезно обновить знания, водители со стажем уже многого не знают).

Сдавал практику через автошколу. 3000 взнос в школу, 600 за экзамен (каждая попытка).

С НГ опять усложняют сдачу, гайки потихоньку закручивают.


  • 0

#32
Небесная Принцесса

Небесная Принцесса
  • Свой человек
  • 691 сообщений
Экзамен покупается легко. Сами инструктора предлагают порой. Без денежки можно сдать, но не с первого раза. А если у вас кз права не кончаются со дня на день, то можете смело ездить по ним до конца срока годности, потом со временем поменять на РФ

Сообщение отредактировал Небесная Принцесса: 17.01.2017, 23:54:06

  • 0

#33
Сытый

Сытый
  • Постоялец
  • 461 сообщений

Есть ли реальная возможность продлить ему миграц.учет на моим документам? Может обратиться в сервисный центр - помогайкам. может они помогут по моему ТД ему продлить миграц.учет. не смотря на мое РВП. Кто знает?

Вот точно по такой же ситуации семье пришлось возвращаться в КЗ... просрочили 90 дней... потом 90 дней сидели в Алматы...

Помогайки могут и "кинуть" а в самой миграционке деньги лучше не показывать... у них "охота на ведьм" в разгаре...

вариант один - Выехать-Заехать-оформить РВП...

 


Экзамен покупается легко. Сами инструктора предлагают порой. Без денежки можно сдать, но не с первого раза. А если у вас кз права не кончаются со дня на день, то можете смело ездить по ним до конца срока годности, потом со временем поменять на РФ

ну не знаю.... знакомый "почесноку" 11 раз сдавал...

на 12 раз "по блату" за 50 т.р.... с тремя ошибками вождения по городу...


  • -1

#34
Золотая

Золотая
  • Постоялец
  • 306 сообщений

 

Есть ли реальная возможность продлить ему миграц.учет на моим документам? Может обратиться в сервисный центр - помогайкам. может они помогут по моему ТД ему продлить миграц.учет. не смотря на мое РВП. Кто знает?

Вот точно по такой же ситуации семье пришлось возвращаться в КЗ... просрочили 90 дней... потом 90 дней сидели в Алматы...

Помогайки могут и "кинуть" а в самой миграционке деньги лучше не показывать... у них "охота на ведьм" в разгаре...

вариант один - Выехать-Заехать-оформить РВП...

 

Спасибо, что написали!

Была сегодня у помогаек - не берутся за продление миграц учет... да, идти в УФМС  страшновато)) вчера только прочитала статью, что задержали женщину в УФМС.

Поэтому будем выезжать :((( 

 

А еще такой вопрос: если мы пройдем таможню на выезд из РФ на машине, развернемся и опять заедем в РФ - это будет выглядеть нормально?))


Сообщение отредактировал Золотая: 18.01.2017, 14:43:18

  • 0

#35
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

на 12 раз "по блату" за 50 т.р....
коллега "сдала" за 10 тыс руб.  
  • 0

#36
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений

В пятницу поедем газель НСК-Астана-НСК. Если есть что везти, обращайтесь в личку.


  • 0

#37
алекс_голд

алекс_голд
  • Гость
  • 27 сообщений
Добрый вечер. Мы подали на гражданство сегодня, сказали через три месяца получим. Я возвращаюсь в алмату, муж остается в Новосиб.вопрос такой,когда ему нужно приехать в алмату для снятия с учета в мп? До получения паспорта РФ? или уже с ним
  • 0

#38
Astan4anin

Astan4anin
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

А еще такой вопрос: если мы пройдем таможню на выезд из РФ на машине, развернемся и опять заедем в РФ - это будет выглядеть нормально?))

Представьте, что вы в городе разворачиваетесь на обычном перекрестке...единственное могут отправить пройти и КЗ пост, если уж сильно Ваш маневр не понравится


  • 0

#39
Золотая

Золотая
  • Постоялец
  • 306 сообщений

 

....

Представьте, что вы в городе разворачиваетесь на обычном перекрестке...единственное могут отправить пройти и КЗ пост, если уж сильно Ваш маневр не понравится

 

то есть можно сразу после поста РФ разворачиваться и КЗ пост не проходить? я что-то не думала, что так в принципе можно


Сообщение отредактировал Золотая: 19.01.2017, 10:19:27

  • 0

#40
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений

Добрый вечер. Мы подали на гражданство сегодня, сказали через три месяца получим. Я возвращаюсь в алмату, муж остается в Новосиб.вопрос такой,когда ему нужно приехать в алмату для снятия с учета в мп? До получения паспорта РФ? или уже с ним

Как только он получит паспорт рф, он не имеет права пользоваться паспортом кз. Так что сейчас самое время.

После подачи доков в мп через месяц надо выписаться и потом будет три месяца для выезда (если с этой регистрацией ничего не изменилось)).


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.