Перейти к содержимому

Фотография

Электронные счет-фактурыВсе вопросы по ИС ЭСФ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 363

#121
•••ツVERY GOODツ•••

•••ツVERY GOODツ•••
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

В этом вопросе вроде ничего нового не появилось. Либо платите и сдаете 328 форму (эсф можно выписать в течение 15 дней после реализации, за это время можно сдать 328 и выписать эсф с номером заявления), либо выписываете эсф без номера заявления, а потом делаете исправленную.

Спасибо большое! Все понятно.
А не подскажите можно ли сдать ф.328 за август в августе =))?
Товар пересек границу в августе, обычно я делал в сентября до 20 числа. Но сейчас нужно быстрее и можно ли это сделать пока месяц еще не закончился.
Сам логически думаю, что раньше это не позже и НК думаю не против.


Сообщение отредактировал •••ツVERY GOODツ•••: 10.08.2017, 08:16:08

  • 0

#122
Balabass

Balabass
  • Постоялец
  • 346 сообщений

Спасибо большое! Все понятно.
А не подскажите можно ли сдать ф.328 за август в августе =))?
Товар пересек границу в августе, обычно я делал в сентября до 20 числа. Но сейчас нужно быстрее и можно ли это сделать пока месяц еще не закончился.
Сам логически думаю, что раньше это не позже и НК думаю не против.

Да, конечно, можете )) 20-е число следующего месяца это предельный срок, если оплатите и сдадите раньше, то никто возражать не будет ))
  • 0

#123
•••ツVERY GOODツ•••

•••ツVERY GOODツ•••
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Здравствуйте, скажите пожалуйста где можно ознакомиться с правилами заполнения эсф на физ лицо? И нужно ли заполнять где-то ИИН физ лица в эсф?
Кстати а для физ лиц тоже можно выписать эсф в течении 15 дней после реализации или должен день в день?
Спасибо.


Сообщение отредактировал •••ツVERY GOODツ•••: 15.08.2017, 09:34:30

  • 0

#124
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

1.1. Номер учетной системы*  - что писать в данную графу ?

Допустим я только вчера зарегистрировался в системе.

А по моей бухгалтерии номер счет фактуры 10.


  • 0

#125
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

1.1. Номер учетной системы*  - что писать в данную графу ?

Допустим я только вчера зарегистрировался в системе.

А по моей бухгалтерии номер счет фактуры 10.

Номер по Вашей бухгалтерии


  • 0

#126
Balabass

Balabass
  • Постоялец
  • 346 сообщений

Здравствуйте, скажите пожалуйста где можно ознакомиться с правилами заполнения эсф на физ лицо? И нужно ли заполнять где-то ИИН физ лица в эсф?
Кстати а для физ лиц тоже можно выписать эсф в течении 15 дней после реализации или должен день в день?
Спасибо.

В правилах ЭСФ есть глава 4-1 Особенности выписки электронных счетов-фактур в отдельных случаях.
Статья 51-1: При реализации за наличный расчет товаров, включенных в Перечень, физическим лицам с представлением покупателям чека контрольно-кассовой машины поставщик таких товаров выписывает один ЭСФ на весь оборот за день, в котором в Разделе С «Реквизиты получателя»:
в строке 18 «Получатель» - указываются слова «физические лица»;
в строке 19 «Адрес места нахождения» - указываются слова «розничная торговля»;
в ячейке «F» - делается отметка.
Постановка галки в ячейку F (нерезидент/розница) как раз делает необязательным заполнение поля ИИН/БИН.
Насчет выписки день в день... Думаю собираем оборот за день, а выписываем так же в течение 15 дней
  • 1

#127
•••ツVERY GOODツ•••

•••ツVERY GOODツ•••
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

 

Здравствуйте, скажите пожалуйста где можно ознакомиться с правилами заполнения эсф на физ лицо? И нужно ли заполнять где-то ИИН физ лица в эсф?
Кстати а для физ лиц тоже можно выписать эсф в течении 15 дней после реализации или должен день в день?
Спасибо.

В правилах ЭСФ есть глава 4-1 Особенности выписки электронных счетов-фактур в отдельных случаях.
Статья 51-1: При реализации за наличный расчет товаров, включенных в Перечень, физическим лицам с представлением покупателям чека контрольно-кассовой машины поставщик таких товаров выписывает один ЭСФ на весь оборот за день, в котором в Разделе С «Реквизиты получателя»:
в строке 18 «Получатель» - указываются слова «физические лица»;
в строке 19 «Адрес места нахождения» - указываются слова «розничная торговля»;
в ячейке «F» - делается отметка.
Постановка галки в ячейку F (нерезидент/розница) как раз делает необязательным заполнение поля ИИН/БИН.
Насчет выписки день в день... Думаю собираем оборот за день, а выписываем так же в течение 15 дней

 

Спасибо, буду пробовать!


  • 0

#128
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

здравствуйте! скажите пож-та, если я уже отправила ЭСФ на портал, а после обнаружила ошибку - указала неверный номер входящей ЭСФ по которой купили товар из перечня. я могу сделать исправленную счет фактуру и заменить ей ошибочную??


  • 0

#129
Balabass

Balabass
  • Постоялец
  • 346 сообщений

здравствуйте! скажите пож-та, если я уже отправила ЭСФ на портал, а после обнаружила ошибку - указала неверный номер входящей ЭСФ по которой купили товар из перечня. я могу сделать исправленную счет фактуру и заменить ей ошибочную??


Да, можете. Исправленные как раз для этого и нужны, чтобы можно было исправить ошибки. При выписке исправленной предыдущая счёт-фактура автоматически аннулируется
  • 1

#130
Adrinalin

Adrinalin
  • Свой человек
  • 689 сообщений

Новый крипто-сокет для ЭСФ конфликтует с тумаром для банк-клиентов, кто как решал проблему?


  • 0

#131
Severum

Severum
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Попробуйте для интереса, снести тумар, поставить его в другую папку. А криптосокету подложить тот файл который он будет требовать при загрузке ПК. 

Весь цимес в том, что разработчик Гамматеч является (утверждается на сайте) и создателем Тумара, и создателем КриптоСокета. :)  Аул какой-то... 


  • 0

#132
Baxa

Baxa
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

Попробуйте для интереса, снести тумар, поставить его в другую папку. А криптосокету подложить тот файл который он будет требовать при загрузке ПК. 

Весь цимес в том, что разработчик Гамматеч является (утверждается на сайте) и создателем Тумара, и создателем КриптоСокета. :)  Аул какой-то... 

 

случайно не знаете какой порт нужно открыть для криптосокета на прокси?

техподдержка не отвечает 


  • 0

#133
Gregorian

Gregorian
  • Частый гость
  • 51 сообщений

 

Попробуйте для интереса, снести тумар, поставить его в другую папку. А криптосокету подложить тот файл который он будет требовать при загрузке ПК. 

Весь цимес в том, что разработчик Гамматеч является (утверждается на сайте) и создателем Тумара, и создателем КриптоСокета. :)  Аул какой-то... 

 

случайно не знаете какой порт нужно открыть для криптосокета на прокси?

техподдержка не отвечает 

 

CryptoSocket на моём компьютере открывает порт 6127


  • 1

#134
Adrinalin

Adrinalin
  • Свой человек
  • 689 сообщений

 

Попробуйте для интереса, снести тумар, поставить его в другую папку. А криптосокету подложить тот файл который он будет требовать при загрузке ПК. 

Весь цимес в том, что разработчик Гамматеч является (утверждается на сайте) и создателем Тумара, и создателем КриптоСокета. :)  Аул какой-то... 

 

случайно не знаете какой порт нужно открыть для криптосокета на прокси?

техподдержка не отвечает 

 

Программа CryptoSocket работает с локальным адресом 127.0.0.1 или localhost по портам 6126, 6127, 6128, 6129.


  • 1

#135
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

Новый крипто-сокет для ЭСФ конфликтует с тумаром для банк-клиентов, кто как решал проблему?

у нас айтишник переустановил тумар и всё заработало


  • 0

#136
Adrinalin

Adrinalin
  • Свой человек
  • 689 сообщений

 

Новый крипто-сокет для ЭСФ конфликтует с тумаром для банк-клиентов, кто как решал проблему?

у нас айтишник переустановил тумар и всё заработало

 

вы теперь проверьте проходит ли авторизация на сайте эсф или нет,скорее всего нет


Сообщение отредактировал Adrinalin: 04.10.2017, 13:14:43

  • 0

#137
Baxa

Baxa
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

CryptoSocket на моём компьютере открывает порт 6127

Программа CryptoSocket работает с локальным адресом 127.0.0.1 или localhost по портам 6126, 6127, 6128, 6129.

 

спасибо, но не помогло 


  • 0

#138
Severum

Severum
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Не знаю, как отнесутся модераторы к ссылке, но статья с возможным решением проблемы Не удалось связаться с Tumsocket API Key valid.

 

tumsocket-ne-udalos-mhelp-kz.png

 

Одновременная работа ИС ЭСФ и онлайн банкингов - ссылка.

 

Мне кажется это очень актуально для бухгалтеров использующих банкинги с TumarCSP.


Сообщение отредактировал Severum: 04.10.2017, 19:42:07

  • 0

#139
Ileen

Ileen
  • В доску свой
  • 1 146 сообщений

Где посмотреть инструкцию по настройке браузеров для входа на портал ЭСФ после обновления?

Explorer и Firefox вообще не соединяют. Chrome не пускает дальше главного окна (сообщение выдает "не удается связаться с cryptosocket..."), после выбора сертификата вообще ноль реакции. 

 

Заранее благодарна за помощь. 


  • 0

#140
Zuzuka

Zuzuka
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

Где посмотреть инструкцию по настройке браузеров для входа на портал ЭСФ после обновления?

Explorer и Firefox вообще не соединяют. Chrome не пускает дальше главного окна (сообщение выдает "не удается связаться с cryptosocket..."), после выбора сертификата вообще ноль реакции. 

 

Заранее благодарна за помощь. 

 

Криптосокет скачивали?

http://kgd.gov.kz/ru...bespechenie-1-0


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.