Перейти к содержимому

Фотография

Масла ЕSSOНа Фурманова или Аль-Фараби или....


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#41
ЭйрЪ

ЭйрЪ

    он же Air

  • Забанен
  • 1 459 сообщений
Серьезные пацаны льют Мобил Изображение

#42
Dizzya

Dizzya
  • Свой человек
  • 796 сообщений
Да ладно вам .... страхи нагонять  ;)  :( У меня знакомый говорит - "Как ты можешь мясо в магазине или на базаре покупать ? Оно же КИТАЙСКОЕ ! У меня знакомый работает там-то и видел то-то. Сто процентов - КИТАЙСКОЕ !"
Я вот так скажу. Все 15 тыс. , которое бегает авто подо мной заливал Шелл Helix Plus для дизелей (полусинтетика).
При "приеме" машины из Неметчины заглядывал в заливную дырочку для масло. Лили туды Castrol (как часто не скажу - не знаю). Черненькие там были и коромысла и пр. Теперь же гляну и чисто как во вновь купленной машине. Масло в дизилях, кто не знает, обычно черного цвета. Но не сразу оно таким становится. Делаем его такого цвета мы  ;) наматывая тысячи. Так вот, по этому "параметру" прогресс намечался следующий:
1. После пригона машины - масло становилось черным на второй день (черным - это значит черным без видимого масла);
2. После второго залива - масло стало черным на четвертый день;
3. Полсе последнего залива уже прошло две недели ... масло темно-серого цвета с явно выраженной желтизной (о желтизне в предыдущих случаях можно говорить только в момент заливки масла)
Мотор довольно урчит. Приемистость повысилась (или у меня умения прибавилось) ...

Забыл ! Брал у так называемых официальных дилерах у которых типа проверки от Шелла бывают. Хотя мой знакомый на это бы сказал, что у них вся эпидемстанция куплена.
  • 0

#43
Чеширский Кот

Чеширский Кот
  • Постоялец
  • 435 сообщений

Серьезные пацаны льют Мобил Изображение

а я не серьезный и все же лью Эссо  :(
  • 0

#44
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений

Серьезные пацаны льют Мобил Изображение

а я не серьезный и все же лью Эссо  :(

Это практически одно и тоже - бренды концерна ExxonMobil.
  • 0

#45
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
Я масло брал на АЗС Гелиос. Там же и менял. Это нормальная точка продажи, или там "левак"?
  • 0

#46
dem

dem
  • Свой человек
  • 515 сообщений
Мужики у меня гидрачи стучат основательно, поэтому перед заменой масла желательно промыть двигатель, предыдущий владелец рекоммендовал промывать веретенкой, хочу узнать ваше мнение по этому поводу
  • 0

#47
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений

Мужики у меня гидрачи стучат основательно, поэтому перед заменой масла желательно промыть двигатель, предыдущий владелец рекоммендовал промывать веретенкой, хочу узнать ваше мнение по этому поводу

Менят ГК надо, а не мыть!!! А на слова предидущих владельцев класть. Врут они всё, сам продавал  :(
  • 0

#48
dem

dem
  • Свой человек
  • 515 сообщений

Мужики у меня гидрачи стучат основательно, поэтому перед заменой масла желательно промыть двигатель, предыдущий владелец рекоммендовал промывать веретенкой, хочу узнать ваше мнение по этому поводу

Менят ГК надо, а не мыть!!! А на слова предидущих владельцев класть. Врут они всё, сам продавал  ;)

да нет, когда он продавал все было нормально, после этого я уже менял гидрачи, а тут опять застучали - это просто болезнь митсубовская, он просто рекомендовал не пользоваться всякими 5минутками и прочими промывками а сказал  что лучше вретенкой, а постоянно менять гидрачи слишком дорого  22$*24= :(
  • 0

#49
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений

да нет, когда он продавал все было нормально, после этого я уже менял гидрачи, а тут опять застучали - это просто болезнь митсубовская, он просто рекомендовал не пользоваться всякими 5минутками и прочими промывками а сказал  что лучше вретенкой, а постоянно менять гидрачи слишком дорого  22$*24= :(

Согласен, болезнь. Но лучше менять. Иначе попадёшь ешё и на клапана расходы будут сильно отличаться. По поводу промывок. Те ребята, которых хвалили в начале ветки промывают Лукойловской промывкой за 800 таньга.
Мне батя (дир. сто) рекомендовал за 200 км до замены масла залить флакон промывочной присадки "Феном". Он эту штуку очень хвалил. Но я так на практике и не проверил. Я масло не меняю, если оно почернело я меняю машину  ;)  Шютка, но пока только так и получается. Вот вроде взял машинку и она мне нравится, наверное буду менять ей маслице. Протестю и промывочную присадочку о результатах сообщу дополнительно.
  • 0

#50
jakona

jakona
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Фурманова, чуть не доезжая 25 метров до Абая, поворот в сторону стадиона СХИ : )
Помнится  я там в футбол играл : )))
Кстати, у меня масло Эссо... : )

там есть дядя Саша. Хороший мужик, все поменяет, все расскажет. Есть еще Ессо меняют на новом автовакзале, где заправка (комс и матезалки). Если купил ессо у дилеров то замена бесплатно
  • 0

#51
SanTana

SanTana
  • В доску свой
  • 2 940 сообщений
Сейчас тоже планирую маслице поменять в машине, когда купил машину у старого владельца спрашивтаь ни чего не стал. Поехал залил Castrol 10w40 4200 тенге за 5 литров. И вот теперь уже 6тыс км пробежала надо поменять опять, а промывал я купил бутылочку промывочной житкости Mannol залил ее в дижок и на холостых 10 мин. но при мне все промывали промывочным маслом, т .е. сливали старое масло, заливали промывочное промывали сливали и заливали уже купленное масло, так же промою в этот раз...
  • 0

#52
dem

dem
  • Свой человек
  • 515 сообщений
а кто знает что-нибудь про масло Wurth???
  • 0

#53
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений

а кто знает что-нибудь про масло Wurth???

Его делает маслосмесительный концерн Wolf.
  • 0

#54
dmatsynin

dmatsynin
  • Постоялец
  • 361 сообщений
Пипл! а кто что может сказать про масло Равенол? У нас в караганде его везде пихают - и так, и этак и на разлив... и еще... мож кто подскажет, машинка у меня М2140, пробег 35тыс... какое лучше масло лить...лил лукойл минерал 15w40 - были траблы зимой... насчет стоимости - не проблема... в разумных пределах...я люблю в общем свою машинку... и есть есчо маслице Маннол 5/30 - минерал, стоит ли его на зиму брать? и какое хорошее масло ЭССО, Кастрол, Шелл и проч. может мне подойти? единственный большой трабл - доливать приходится почти литр на 1тык - глюки с сальниками... но это временно...
заранее спасибо!
  • 0

#55
MonoRAil

MonoRAil
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений
Лью ЭССО Ультра (полусинтетика) с рожденья, чувствую себя замечательно. Менял именно на фурманова между абая и сатпаева, а как-то раз на Толе би - яссауи (возле баянаула). Хорошо и бесплатно что там, что там. Беру обычно или на месте, или в Тулпаре у мужиков не помню каких именно, но они сразу визитки дают етого самого СТО на фурманова-абая. Цены на масло практически одинаковые, разница 50-100 тенге максимум.
  • 0

#56
MonoRAil

MonoRAil
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений
И еще тут где-то проскользнула мысль про несоместимость масел... Кто еще до сих пор верит в сказки про несовместимость минералки и синтетики? В прошлом году то ли за рулем то ли авторевю решили развеять эти слухи, намешали кучу масел и проверили их свойства. Так вот в худшем случае смесь приобретала свойства худшего из компонентов. А в одном случае смесь по своим качествам даже превзошла все свои компоненты!
А также хочется добавить по поводу промывочных масел. Вещь хорошая, вещь нужная. В крайнем случае на них даже немного поездить можно. НО!!!! Если движок отродясь никогда не мылся, и после 100 тык пробега хозяин решил залить промывочное масло, то ентот самый хозяин рискует сильно попасть. Поскольку промывочное масло обладает гораздо более сильными моющими свойствами, чем обычное масло, то оно всю хрень, что годами копилась в движке начнет вымывать и эта хрень быстренько забьет намертво все что только можно. Уж лучше если тачка подержанная и неизвестно что и как часто туда лили  прежние хозяева заливать нормальное качественное масло и в зависимости от его состояния может быть почаще его менять, оно само со временем все вымоет.
  • 0

#57
MonoRAil

MonoRAil
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

...лил лукойл минерал 15w40 - были траблы зимой...

ИМХО для карагандинской зимы 15w40 не есть хорошо. Попробуй 5w40 или 10w40
  • 0

#58
dmatsynin

dmatsynin
  • Постоялец
  • 361 сообщений

...лил лукойл минерал 15w40 - были траблы зимой...

ИМХО для карагандинской зимы 15w40 не есть хорошо. Попробуй 5w40 или 10w40

нуно попробовать.. а что лучше 5/30минерал или 5/40 полусинт для москвича?
И что за масло Равенол??? ктонить юзал?
  • 0

#59
Mag

Mag
  • В доску свой
  • 2 439 сообщений
наро не гоните, прочтите инструкцию к своей машине  и лейто то что написаннно, вы мля еще посоветуйте в Москвич синтетику залить 0В40.... ему от того ить легче не станет, нормлаьное реальное масло по паспотру и никаки промывок нах... маразм, масла обладают моющими свойствами в нуной степени, и за пару заливок они все отмоют мягко и непринуденно.... без ущерба...

а промывки - ИМХО бред... вот потом как ты промывку сливаешь у тебя ее в двигле достаточно много отсается и оно смешивается с нормаьным маслом, и опять хрень получается... у меня напрмер при вакуумном отсосе все равно в двигле 150 грамм масла остается.... и останется столько е промывки....а нахрен она нуна???
просто меняйте чаще масло, раз за 5 - 6 тыков и не болейте фигней... и вааще прочтите в ФАКЕ есть целый раздел сделанный Ромео о маслах...
  • 0

#60
Sokol

Sokol
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений

Я масло брал на АЗС Гелиос. Там же и менял. Это нормальная точка продажи, или там "левак"?

я тоже брал Мобил на Гелиосе... претензий нет...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.