Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 16]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#34582983
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 10.03.2017)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


Сообщение отредактировал Farmer: 10.03.2017, 16:06:35

  • 0

#1521
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Нет, но 386 новых автобусов, скоро поступят в город и выйдут на линии.

Писали, что 280 на обслуживание EXPO, а остальные на замену старых, этим летом больше автобусов на маршрутах не станет.
  • 0

#1522
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

Было, не?

Тест нового акцента:


  • 1

#1523
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Rus.pvl вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#1524
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Ходят слухи, что Антон затянул свою жену в алькантару:  :lol:


  • 0

#1525
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Зашел в магазин по продаже шин на Жубанова около СВХ и ах...л!

Кричит мне какая-то женщина за стеклопакетом, мол иди сюда, хотя я хотел к шинам пойти.

Зашел, спрашиваю, что у вас магазин или что, можно пройтись посмотреть, а она мне в ответ, а что вам по магазину шастать, задавайте мне вопросы, я вам отвечу.

Ну назвал типоразмер и прочее, она говорит есть, да мол и цену называет. Ну а рисунок как глянуть, показывает на мониторе, а потом бац и говорит мне - не смотрите в монитор! В общем, это полнейшая неадекватность продаж товара, грубое и невоспитанное обслуживание. Цены кстати не сказать что супер...


  • 0

#1526
powerhouse

powerhouse
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Женщины в автомагазинах бывают очень странные. Тоже как-то топливный фильтр на камри искал. Зашел в магазин, спрашиваю есть ли у них. Тетенька лет 50+ мне в ответ "ты принеси, я тебе скажу есть или нету". А мне делать нечего снимать фильтр, разбирать его и ехать по магазинам искать замену. На предложение поискать по номеру детали в их справочной системе, был чуть ли не послан со словами "я тут уже 12 лет работаю"  :faceoff:  :D

 

В итоге заказал по емексу и за пару часов все во дворе.


  • 0

#1527
powerhouse

powerhouse
  • Постоялец
  • 385 сообщений

А тойоты вообще не радует. Слишком частые обновления, причем ничего существенного то не меняют.

 

Вот выходит модель новая, простой человек ждет пока пройдет презентация, первые обзоры на машину. Потом через полгодика-год тест-драйвы, отзывы владельцев и т.д. Все устраивает - решает брать, но денег как бы чуть-чуть не хватает. Подкапливает еще полгода и приобретает новую "мечту". А тут бац - через год-полтора модель обновляется. И вот хз, мб кому-то и пофиг, но, как по мне, так немного неприятно - вроде новое авто по паспорту, а по факту тут уже рестайлинг появился, и ты не на последней модели камри/рав4/хайландере/прадо/крузаке пылишь.  :p


  • 0

#1528
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

А тойоты вообще не радует. Слишком частые обновления, причем ничего существенного то не меняют.

Корейцы уже ступили на этот скользкий путь.  :D  :faceoff:


  • 1

#1529
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений

Сегодня увидел подтёк антифриза, оказывается ослаб хомутик от подогревателя Северс. Достал длинную плоскую отвертку и подкрутил-подтянул.

Но хомуты не понравились. Слабенькие какие-то. Хотел прикупить родной тойотовский, поехал в ТойотаСитиАстана, там нету, мдя...

Надо на базаре глянуть или на разборе.

 

Хорошие хомуты продают на Угольной, как спускаешься со стороны старого базара сразу справа заправка и за ней торговый центр небольшой, на втором этаже справа, есть отдел по гидравлике, у них есть хорошие широкие хомуты.


  • 0

#1530
Fishing in Astana

Fishing in Astana
  • Постоялец
  • 412 сообщений
Не ожидал, оставил на ветру с 5 вечера, сейчас с пульта завелась, свечи хорощие и синтетика))))
  • -1

#1531
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

А сейчас-то чего удивительного, на улице -19. Детсад, а не мороз. Вот если бы вы ее часов в 5 утра завели - был бы другой разговор.


  • 0

#1532
Fishing in Astana

Fishing in Astana
  • Постоялец
  • 412 сообщений

При этих же условиях на 10ке не заводилась.


  • 0

#1533
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Как-то скучно стало. Нет интриги заведешься или нет. Включил электроподогреватель и через полчаса гарантировано завел. 5 минут прогрел и поехал.
  • 0

#1534
Fishing in Astana

Fishing in Astana
  • Постоялец
  • 412 сообщений
Года три назад у меня была интрига, ещё какая)))

Авто стояло на автоподзаводке, суток 2ое, потом заглохло, я естественно искать искру и топливо, топливо льёт искры нет, катушку поменял, ноль результата, бегунок, ноль, по электрике всё проверил не заводится, что бы вы думали? Правильно, перемёрз выхлоп!!!таких интриг больше не хочу!!!

Самое то интересное, что катушка на самом деле сгорела, и выхлоп забит.

Сообщение отредактировал Fishing in Astana: 14.02.2017, 13:31:07

  • 0

#1535
Коля С.

Коля С.
  • Гость
  • 37 сообщений

Приветствую.

А я вот чо то не завелся. Рио 2015 года, масло менял в ноябре бенз 95 ый, акум вроде в норме...

Вчера с 6 вечера стояла, на автозавод решил и не ставить, лучше бы поставил, в выходные сам пару раз прогревал нормально все было. Надеюсь после обеда потеплеет заведется все же, дяде ключи оставил сам на работу на автобусе.


  • 0

#1536
Fishing in Astana

Fishing in Astana
  • Постоялец
  • 412 сообщений
Ну вот, человек не завёлся.
  • 0

#1537
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

https://tengrinews.k...nakazat-312181/


  • 0

#1538
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

не с того ни с сего перестал включаться подогрев водительского кресла

 

 

Может у кого такое было? 


  • 0

#1539
мастер 36

мастер 36
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

не с того ни с сего перестал включаться подогрев водительского кресла

 

 

 

Может у кого такое было? 

контакты могли при окислении такое устраивать


  • 0

#1540
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

в нете пишут что проблема в перегоревшем нагревательном элементе, говорят проблема частая

блин хоть бы это был просто глюк


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.