Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 16]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#34582983
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 10.03.2017)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


Сообщение отредактировал Farmer: 10.03.2017, 16:06:35

  • 0

#1241
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Господя, как зае..и уже наши тупые чиновники и министры :faceoff:

Они реально народ считают за стадо баранов?

Женя, а что, не стадо?

Всё схавали и это схаваем. Механизмов противодействия этому я не вижу (таких, которые не расшатают страну).

 

Ну и лично меня, например, повышение бензина на 5-10 тг не сильно напрягает. Ты негодуешь насчет чинуш и цен, но на меньший объем пересаживаться не хочешь.


  • 0

#1242
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Джони, разве бензин в России стоит дешевле чем у нас?

Цена на 1 л бензина в РФ считается иначе, у нас большая разница в налогах.

Более точно может Ренто поянсить и думаю Северянка тоже.

т.е русским языком мне 1 л омского бензина будет нашей АЗС стоить дешевле чем омской АЗС.


  • 0

#1243
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

Когда нефть стоила копейки, для них эта была веская причина не понижать стоимость, когда нефть дорожает, то у них сразу отмазка...нефть дорожает. теперь вот курс рубля им мешает. Всё что умеют, это придумывать отмазки.
определенная правда в этом есть...

сёня проезжал мимо аГзс, вспомнил, что по осени где-то резко взвинтили цену на газульку, что аж многие задумались об установке гбо.

Формальным поводом для повышения послужили перебои с поставкой и кратковременный дефицит!!! :faceoff:  Как говорится - "Кратковременный, Карл!!!"))

Все бы ничего, но хоть бы у кого то мысля появилась о возврате прежней цены газульки, после того как стадия с временным дефицитом была преодолена!!!!!!!!!!! :faceoff: :faceoff:

Вот также и всегда с бензой... ((

 

Ерла, сёня цену на газ видел 55 тг.

По идее такая же цена должна быть на бенз, а то и дешевле!

Но при такой цене нефтебарыги и азспродаваны не жирели бы бешенными темпами... к сожалению... для них ))


  • 0

#1244
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

Господя, как зае..и уже наши тупые чиновники и министры :faceoff:

Они реально народ считают за стадо баранов?

Женя, а что, не стадо?

Всё схавали и это схаваем. Механизмов противодействия этому я не вижу (таких, которые не расшатают страну).

 

Ну и лично меня, например, повышение бензина на 5-10 тг не сильно напрягает. Ты негодуешь насчет чинуш и цен, но на меньший объем пересаживаться не хочешь.

 

А с чего я должен садится на объем меньше? Почему я должен ущемлять себя?

Только потому что чинуши не справляются со своей работой?

Завтра чинуши захотят еще в несколько раз поднять всё? Я должен захотеть на вело пересесть? :ninja:

Хлеб завтра будет 500 тг стоить, мне тоже захотеть кушать меньше? :D


Сообщение отредактировал Djoni_D: 07.02.2017, 18:19:19

  • 2

#1245
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

В общем, чувствуется как заботится правительство о народе, об автомобилистах в частности.

И всегда находится честное и прямое объяснение, от которого так и хочется крепко обнять и не отпускать таких хороших людей.

Думаю надо просто сидеть и помалкивать, ведь впереди нас ждут только хорошие и радостные события.

Хотя можно как вариант подать заявку на митинг в поддержку действий любимого и честного правительства!

Так и вижу улыбающихся людей с транспарантами - ДА РОСТУ ЦЕН! СПАСИБО! ДАВАЙТЕ ЕЩЕ ВЫШЕ!


  • 0

#1246
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений
На азс Эталон подключили терминалы по обслуживанию банковских карт.

По бонусам готовлю обширную аналитику для нового руководства. Может уговорю...

Так обидно что их отменили.

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk
  • 0

#1247
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
По бонусам готовлю обширную аналитику для нового руководства. Может уговорю...

 

А у вас только казкомовские терминалы? Казкомовские бонусы стали не очень интересны, более интересны карты других банков с кэшбеком

 

Сейчас Евраз начал двигаться по бонусной системе...


Сообщение отредактировал Farmer: 07.02.2017, 18:24:18

  • 0

#1248
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

т.е русским языком мне 1 л омского бензина будет нашей АЗС стоить дешевле чем омской АЗС.

Ну его и продают тут дешевле чем на омской АЗС.

Я вот другого не понимаю. Отпустили цены на 95-й, ну типа мажоры вроде меня пусть раскошеливаются, не жалко. Но когда цены на 92-й отпустили и цена на него пошла вверх, почему цена на 95-й растет тоже параллельно? Она же в свободном плавании вроде и не должна зависеть от того сколько стоит газ, 80-й и 92й? Получается цена берется с потолка. другого объяснения я не вижу.


  • 1

#1249
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Уже нет-нет 95-98-м заправляюсь. Ибо разница в цене уже не так существенна как раньше.


  • 0

#1250
Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 191 сообщений

 

т.е русским языком мне 1 л омского бензина будет нашей АЗС стоить дешевле чем омской АЗС.

Ну его и продают тут дешевле чем на омской АЗС.

Я вот другого не понимаю. Отпустили цены на 95-й, ну типа мажоры вроде меня пусть раскошеливаются, не жалко. Но когда цены на 92-й отпустили и цена на него пошла вверх, почему цена на 95-й растет тоже параллельно? Она же в свободном плавании вроде и не должна зависеть от того сколько стоит газ, 80-й и 92й? Получается цена берется с потолка. другого объяснения я не вижу.

 

потому что 95 делают из 92  :faceoff:


  • 1

#1251
Fishing in Astana

Fishing in Astana
  • Постоялец
  • 412 сообщений

ААаа, вы всё про топливо))) и 500 тенге за литр будем покупать, и радоваться что когда то стоил 450)))

 

Мы моя семья уже 2 года на велосипедах, но это не зависит от цены на топливо, свобода передвижения,  ни какого топлива, еда и вода,  если всё получиться летом в боровое на велосипедах!!!


  • 0

#1252
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

ААаа, вы всё про топливо))) и 500 тенге за литр будем покупать, и радоваться что когда то стоил 450)))

 

Мы моя семья уже 2 года на велосипедах, но это не зависит от цены на топливо, свобода передвижения,  ни какого топлива, еда и вода,  если всё получиться летом в боровое на велосипедах!!!

Конец всему празднику нефтедельцов придет когда электромашины начнут заправятся от солнечных батарей. Правда Казахстан превратится в лучшем случае в Таджикистан. Хотя, нет, конечно наши сразу обложат налогами солнечные батареи.

1280px-Borealis3windmills.jpg


Сообщение отредактировал Галант: 07.02.2017, 19:49:01

  • 0

#1253
m_denis

m_denis
  • Гость
  • 9 сообщений

Мы моя семья уже 2 года на велосипедах, но это не зависит от цены на топливо, свобода передвижения,  ни какого топлива, еда и вода,  если всё получиться летом в боровое на велосипедах!!!

 

В боровое на великах, ну ну, вы туда только ехать будете часов 10, а после вам никакого борового не захочется, но, если понравиться такой мазохистский отдых то в следующий раз зимой отправьтесь, и не забывайте что в боровое вам прийдется ехать полевыми дорогами, т.к. езда по автомагистрали запрещена, вод даже чиновника какого то штрафанули


  • 1

#1254
Fishing in Astana

Fishing in Astana
  • Постоялец
  • 412 сообщений

Кто то даст нам этим пользоваться? а вы оптимист ))) 

 

пока все углеводороды не продатуд ни какой альтернативы


  • 0

#1255
Fishing in Astana

Fishing in Astana
  • Постоялец
  • 412 сообщений

 

Мы моя семья уже 2 года на велосипедах, но это не зависит от цены на топливо, свобода передвижения,  ни какого топлива, еда и вода,  если всё получиться летом в боровое на велосипедах!!!

 

В боровое на великах, ну ну, вы туда только ехать будете часов 10, а после вам никакого борового не захочется, но, если понравиться такой мазохистский отдых то в следующий раз зимой отправьтесь, и не забывайте что в боровое вам прийдется ехать полевыми дорогами, т.к. езда по автомагистрали запрещена, вод даже чиновника какого то штрафанули

 

 

Если раз уже ездил, второй думаю доеду))


  • 0

#1256
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

Я вот другого не понимаю. Отпустили цены на 95-й, ну типа мажоры вроде меня пусть раскошеливаются, не жалко. Но когда цены на 92-й отпустили и цена на него пошла вверх, почему цена на 95-й растет тоже параллельно? Она же в свободном плавании вроде и не должна зависеть от того сколько стоит газ, 80-й и 92й? Получается цена берется с потолка. другого объяснения я не вижу.

 

Наверное потому, что 95, как и 92 и 80 делаются из нефти и разница идет только в присадках? И цены на 95, 92, 80 не зависят друг от друга, они зависят от цен на нефть и сопутствующих расходов и налогов...


  • 0

#1257
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

А с чего я должен садится на объем меньше? Почему я должен ущемлять себя?

Только потому что чинуши не справляются со своей работой?

Завтра чинуши захотят еще в несколько раз поднять всё? Я должен захотеть на вело пересесть? :ninja:

Хлеб завтра будет 500 тг стоить, мне тоже захотеть кушать меньше? :D

А с чего чиновники должны себя ущемлять?  :lol: Они же точно так же думают.

Выход, Женя, какой выход? Возмущения на форуме это пустопорожнее сотрясение интернета.

 

Галант вон предлагает вариант, мне аж понравилось. Правда иногда кажется, что чинуши не поймут такого сарказма.

 

Всё больше убеждаюсь, что выпиливание гаишников с улиц было напрасным. Сегодня снова чуть не притёр очередного аульного, который по Республике поехал прямо с ряда "Только направо" на перекрестке с Кенесары. Устал уже. Каждый день одно и то же.  :faceoff:

Европейские порядки на Востоке не приживаются. Кнут и сабля - наш вариант, кажется.


Сообщение отредактировал Kavin: 07.02.2017, 22:11:44

  • 6

#1258
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Правда работают пока до 19:00, в связи с чем шиномонтаж сделать уже не успевала.

Зимние что ли взяла?
Зимние ага, по акции. Давно хотела именно их
осенью такую брал в подарок по 16 или 15..
  • 0

#1259
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Галант вон предлагает вариант, мне аж понравилось. Правда иногда кажется, что чинуши не поймут такого сарказма.

Да нет тут сарказма, надо просто поддержать действия правительства.
Ведь много критики со стороны, а тут выйдем и скажем ДА всем таким действиям!

Думаю народ скажет только огромное спасибо! Ведь за повышение цен на топливо все казахстанцы только ЗА!

И даже на нашем форуме уверен, никто не против... И чем больше цены, тем больше граждане РК будут любит чиновников и их начинания.

А то как Президент сказал у нас есть 5ая колонна, которая против развития страны, и надо сказать жесткое нет таким действиям.


  • 1

#1260
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
FB_IMG_1486489989588.jpg
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.