Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 16]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#34582983
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 10.03.2017)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


Сообщение отредактировал Farmer: 10.03.2017, 16:06:35

  • 0

#1281
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

А чо щас автосалоны рассрочку никто не предлагает? Я брал авто в беспроцентную рассрочку хоть и мог сразу рассчитаться. Но понял что 1 год очень маленький срок


  • 0

#1282
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
пусть доктор не обижается, но мне кажется ему делать нечего, вот он и кормит свою машину 95.

 Почему бы и нет. Тысячи полторы разницы в месяц проблемы не делают. А ехать приятнее.

узнаю себя в молодости ))))))

Ребята, по факту никто ему не указ и не авторитет!!! :dont:

Мной двигали только внутренние убеждения, положено было по инструкции 95, лил 95, мож и не совсем только в это упирается, просто так хотелось самому, настолько ценил машину и с уважением относился  :D  Просто и сами ощущения другие, когда ты подъезжаешь на заправку, рядом стоит "крестьянин" и пихает в свой шикарный 600ый 140ой 92ое пойло, а ты такой красавчик, кормишь скромный двухлитровый бумер 95 )))

Это на уровне психологии, ты потом едешь и "физически" ощущаешь, что твоя тачка прёт круче чем тот крестьянский мерин ))

И все по разному приходят к 92-му! И Дима придет! :smoke:  Но пока ему нравится тот факт, что он может кормить своего россинанта благородным напитком, он будет это делать!

Я пришел к 92 не потому что это накладней, я решил лить 92 потому что так настоятельно рекомендовал мой мастер, которому доверяю, в принципе так говорил Саня, которому также доверяю, у которого также долго обслуживал машину, но созрел позже ))

Просто надо будет найти какой-нить повод, причину...

К примеру покажут какую-нибудь передачу типа бывала на первом канале или на рентв "Среда обитания", где всё до жути живописно расписывается ))

вот как увидит, как келешуют "наш 95ый" так и созреет ;) 


  • 0

#1283
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

 

То есть цены на нефть пошли вниз https://news.mail.ru...974/?frommail=1 и поэтому бензин дорожает?

 

С поставкой в апреле 2017.

Что-то мне слабо верится в эту связь между ценой на нефть и ее влияние на бензин. То есть в апреле бензин должен подешеветь на 2 процента. Сомневаюсь в этом. 


  • 0

#1284
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

То есть в апреле бензин должен подешеветь на 2 процента. Сомневаюсь в этом.

 

Ну если прямо считать, то да. Но, цена на нефть идет в долларах. А бензин продается в тенге. В расчет надо брать курс, транспортные расходы, расходы на переработку, налоги, навары посредников и тд и тп. Ну и напоследок - это не та страна, где любят снижать цены.

В Европе недавно цены на бензин достигли минимума за последние 7 лет...


  • 0

#1285
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

 

Вот это http://astana.wilgoo...ood.su/контакты СТО кому знакомо?

Чотам, Нур, Чотам!?

Пиарятся что у них якобы самые самые пряморукие мастера, которые легко смогут в самом лучшем виде и самые оптимальные сроки поменять топливный фильтр на мерсе. Вот и интересуюсь, так ли это, может кто знает их?


  • 0

#1286
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Девочки со стальными яйцами https://news.mail.ru...884/?frommail=1


  • 0

#1287
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

про цены на бенз в СНГ и справедливые камменты к этому... :faceoff:

 

если уж сравнивать цену с бензом в европе, сравните ЗП!


  • 0

#1288
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Кстати, в Туркмении японцы строят завод по переработке природного газа в АИ-95. Стоимость проекта 1,95 млрд. долларов. Мы два раза больше денег выделили на модернизацию завода в Атырау.


  • 0

#1289
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

про цены на бенз в СНГ и справедливые камменты к этому... :faceoff:

 

если уж сравнивать цену с бензом в европе, сравните ЗП!

 

Еще и про качество они забыли написать. Когда в России бензин евро 5, а в Европе евро 6, то в Казахстане евро 2 и евро 3...


  • 0

#1290
Данияр_818

Данияр_818
  • Постоялец
  • 376 сообщений

Всем привет!

раз уж зашел разговор за 92 и 95 расскажу свою историю))

С 2007 года ездил на Импрезе (брал с салона), так вот вплоть до 2012 года вообще не заморачивался и лил 92 СинОил либо Оил. По паспорту написано 95!!!

С 2013 примерно стал лить 95 (не знаю почему, может денег стал больше зарабатывать:)). Чисто технически разницы не почувствовал, психологически да, как описано выше приятно черт возьми заливать 95 в свою уже не новую машину, когда рядом Х6 льет 92го. По динамике вроде лучше, но субъективно.

Так вот, в апреле продал импрезу купил Аута, там тоже 95 написано. лью только его. ну вот не знаю, чтото боязно новую тачку кормить 92.

Хотя надо сказать что жена ездит на Легаси так она тоже три года лила 92 и не заморачивалась и вроде как нормально все.

В общем не судите строго))

Но тема интересна, хотелось бы еще почитать мнения.


  • 0

#1291
Данияр_818

Данияр_818
  • Постоялец
  • 376 сообщений

и еще вопрос к автолюбителям:

 

уже пол года как слышу стук при повороте на лево. гдето в передней ходовке с лева. именно стук а не хруст (очень боюсь что граната, по этому надеюсь что это всетаки стук).

Вот прям когда разворачиваешься особенно если чутка газу нажать, прям постукивание. 

Кто сталкивался?

На диагностику заезжал осенью, но что-то про эту проблему забыл спросить. Сейчас что-то никак не доеду до СТО.

Надеюсь что это стабилизатор стучит, но летом стабилизаторы проверяли и говорили что норм.


  • 0

#1292
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Вот эти статьи https://auto.mail.ru...a_pervom_meste/ направленные на внушение населению о дешевизне бензина надо было печатать до, а не после повышения цены.


  • 0

#1293
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Кстати, в Туркмении японцы строят завод по переработке природного газа в АИ-95. Стоимость проекта 1,95 млрд. долларов. Мы два раза больше денег выделили на модернизацию завода в Атырау.

Если не ошибаюсь из газа можно всё делать - топливо, смазочные жидкости (да-да, даже лубриканты :D ), пластик.

Ну а у нас, уже лет 10 модернизируют заводы, модернизируют - один фиг топливо низкого качества и оно постоянно дорожает.


  • 0

#1294
Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений

Всем привет!

раз уж зашел разговор за 92 и 95 расскажу свою историю))

С 2007 года ездил на Импрезе (брал с салона), так вот вплоть до 2012 года вообще не заморачивался и лил 92 СинОил либо Оил. По паспорту написано 95!!!

С 2013 примерно стал лить 95 (не знаю почему, может денег стал больше зарабатывать :)). Чисто технически разницы не почувствовал, психологически да, как описано выше приятно черт возьми заливать 95 в свою уже не новую машину, когда рядом Х6 льет 92го. По динамике вроде лучше, но субъективно.

Так вот, в апреле продал импрезу купил Аута, там тоже 95 написано. лью только его. ну вот не знаю, чтото боязно новую тачку кормить 92.

Хотя надо сказать что жена ездит на Легаси так она тоже три года лила 92 и не заморачивалась и вроде как нормально все.

В общем не судите строго))

Но тема интересна, хотелось бы еще почитать мнения.

я тоже езжу на Ауте, тоже брал новый в марте, лью 95 только, правда недавно залил 92, и то потому что знал что ездить буду много и бак ушел за 3 дня. Сейчас опять лью 95. Как то спокойнее на душе когда льешь как по паспорту.


  • 0

#1295
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений

 

Всем привет!

раз уж зашел разговор за 92 и 95 расскажу свою историю))

С 2007 года ездил на Импрезе (брал с салона), так вот вплоть до 2012 года вообще не заморачивался и лил 92 СинОил либо Оил. По паспорту написано 95!!!

С 2013 примерно стал лить 95 (не знаю почему, может денег стал больше зарабатывать :)). Чисто технически разницы не почувствовал, психологически да, как описано выше приятно черт возьми заливать 95 в свою уже не новую машину, когда рядом Х6 льет 92го. По динамике вроде лучше, но субъективно.

Так вот, в апреле продал импрезу купил Аута, там тоже 95 написано. лью только его. ну вот не знаю, чтото боязно новую тачку кормить 92.

Хотя надо сказать что жена ездит на Легаси так она тоже три года лила 92 и не заморачивалась и вроде как нормально все.

В общем не судите строго))

Но тема интересна, хотелось бы еще почитать мнения.

я тоже езжу на Ауте, тоже брал новый в марте, лью 95 только, правда недавно залил 92, и то потому что знал что ездить буду много и бак ушел за 3 дня. Сейчас опять лью 95. Как то спокойнее на душе когда льешь как по паспорту.

 

в 12г. брал нового Аута, до сих пор лью только 92-й, пробег 110тыс, полет нормальный


  • 0

#1296
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

А чо щас автосалоны рассрочку никто не предлагает? Я брал авто в беспроцентную рассрочку хоть и мог сразу рассчитаться. Но понял что 1 год очень маленький срок

дают...но там 40% надо. а на то что хочу у меня и 10% нет. а на что есть 40% и осилю за год - не хочу... :faceoff:

 

Пиарятся что у них якобы самые самые пряморукие мастера, которые легко смогут в самом лучшем виде и самые оптимальные сроки поменять топливный фильтр на мерсе. Вот и интересуюсь, так ли это, может кто знает их?

не, не знаю. могу у друга спросить если надо - за какую сумму он поменяет. правда он OnlyVAG_Master...

 

Кстати, в Туркмении японцы строят завод по переработке природного газа в АИ-95. Стоимость проекта 1,95 млрд. долларов. Мы два раза больше денег выделили на модернизацию завода в Атырау.

могли бы сразу в компанию Mansory отправлять, чо заморачиваться долгими путями...


  • 0

#1297
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Родной бензин для Эксплорера - 92-й, его и лью. Форд вообще совершенно не критичен к топливу.
Киа Спортейдж требует по паспорту 95-й, но отродясь довольствуется только 92-м и не жалуется.
  • 0

#1298
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений
Венза у меня на 92-м и не жалуется, иногда 95 заливаю чтобы порадовалась. Мерс только на 95, боюсь в него 92 лить вдруг что нибудь не так пойдёт. Расход у него маленький, поэтому и я не жалуюсь )))
  • 0

#1299
RuslanRamazanov

RuslanRamazanov
  • Свой человек
  • 518 сообщений
95 лил в каждую машину по разу, ради интереса больше. Изменений в чём то не ощущал.
У нас 95 то не производят НПЗ практически, поэтому проще самому присадки в 92 добавлять.
  • 0

#1300
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Мне интересно что льют Рэнжи, Гелики и т.п. авто в Узбекистане? ))  Видимо свой бензовоз периодически ездит в Шымсити. ))


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.