Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 16]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#34582983
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 10.03.2017)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


Сообщение отредактировал Farmer: 10.03.2017, 16:06:35

  • 0

#61
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Дима же на акпп?

Да, еще с гидротрансформатором, не робот. Сейчас роботы везде.


  • 0

#62
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений

Фит А, это про Хонда Фит?

Да. Фит 1,5 5АТ


  • 0

#63
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Ну и гранта тоже с акпп есть. Дима же на акпп? Стереотипы однако...

Честно, не знала.

К Ладам нормально отношусь, сама училась водить, а потом и ездила на Ваз 21099.


  • 0

#64
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Честно, не знала.

Это потому что ты со мной не ездишь никуда 


  • 0

#65
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений
Думаю в пределах 2 млн можно найти норм вариант из Корейцев
  • 0

#66
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений
Шкода Октавия как вариант. Только передний бампер низковат
  • 0

#67
Светик777

Светик777
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Кстати 5 лет в России ездила на октавии, машина выдержала женское вождение.
  • 0

#68
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Хороший аппаратик для небольших участков:
061b236f96d1504ef3f5b6cad1921a9c.jpg
  • 0

#69
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений
Сегодня опять своей лопатой помогал откапывать китайский грузовик у себя во дворе. Ну че за народ: в Астане живут, а лопату не возят....
  • 0

#70
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Кстати да, давно хочу спросить пользователя Armadin: у вас, вроде бы, уже года три назад был FAW B50 Besturn, как впечатления теперь?

 

4 года езжу. Пробег 94000. Нормальная машина. Новую такую же посоветовал бы к покупке, но сам бы не взял наверное. Слабоват движок, да и уже тянет меня в сторону кроссоверов.

 

А так - машина понравилась. Что ожидал, то и получил. Не Мерседес, но всяко лучше той же Нексии. Болячек серьёзных не заметил, если не считать

1) слабых пластмассовых тройников в системе охлаждения (все тройники на третью зиму по очереди полопались и кучу Мотюля-антифриза зазря потратил), поменял их на выточенные из металла. С ходовкой ничего не делал, кроме замены колодок. Тут есть небольшой косяк

№ 2) иногда после сырой погоды и ночного мороза закисают колодки (справа сзади колодку клинило и диск перегревался, пока не сорвёт прилипшую колодку), но диск не менял и не протачивал, всё норм. Этот косяк у меня был и на Мазде Кронос, вроде как фирменный косяк Мазд).

Больше ничего не.... а, нет, вспомнил. Ближе к 90 тыс пробега сломалась кнопка блока управления стекло-подъемниками, еще не поменял. Замену топливной станции (фильтр-насос) тысячах на 60-70 пробега поломкой не считаю.

 

Считаю, что для авто за 2.5 млн по ценам 2012 года это очень даже неплохо.


  • 1

#71
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Фит А, это про Хонда Фит?

Да. Фит 1,5 5АТ
Какого года?

Надо мамулькин Фит продавать. Не знаю, за сколько.
2010го года.
  • 0

#72
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

я с собой вот такой девайс вожу )

 

39470.jpg

 

один раз пригодилась, раскапывал длииииинный перемет, через который не проскочил возле Сургана!

поэтому присутствие считаю полностью оправданным ))))

единственная досада, нет чехла козырного родного ((


  • 0

#73
X_OR

X_OR
  • Постоялец
  • 456 сообщений

я с собой вот такой девайс вожу )

 

 

один раз пригодилась, раскапывал длииииинный перемет, через который не проскочил возле Сургана!

поэтому присутствие считаю полностью оправданным ))))

единственная досада, нет чехла козырного родного ((

Я как то встал в перемёте с братом он говорит есть лопата, я достал ему сапёрскую лопату, посмотрел он на её и говорит ты бы ещё совок у сына забрал... При этом мы её откопались быстро....


  • 0

#74
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

1) слабых пластмассовых тройников в системе охлаждения (все тройники на третью зиму по очереди полопались и кучу Мотюля-антифриза зазря потратил), поменял их на выточенные из металла.

Кстати, на РАВ4 3-го поколения такой косячок вылез (но там был момент с немного высокой температурой, термостат заклинило, возможно из-за этого пластик перегрелся и потрескался)


  • 0

#75
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Я понимаю что арестовали замакима сарыаркинского района и там не убирают снег. А почему также не убирается снег в двух остальных районах столицы?
  • 2

#76
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

я с собой вот такой девайс вожу )

Тоже очень нужна лопата, надо поискать в точках продаж.

А почему также не убирается снег в двух остальных районах столицы?

Снег мало где убирается. После новогоднего снегопада почти неделя прошла, а снег во дворах не дает проехать, все буксуют и еле едут(

Сейчас вот со двора еле выехала, чуть в снегу не утонула, машина то низкая, включаю 1 и гребу по снегу :) 

Потом так же на работе - пока заедешь во двор, весь снег соберешь :faceoff:


  • 0

#77
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Я понимаю что арестовали замакима сарыаркинского района и там не убирают снег. А почему также не убирается снег в двух остальных районах столицы?

а замакимы других двух районов скорее всего ничем не отличаются от первого, сейчас сидят и молятся наверное, чтобы их пронесло

 

я с собой вот такой девайс вожу )

тоже малая пехотная советская еще кочует из машины в машину, но если честно толку от нее практически ноль, поэтому в прошлом году купил полноценную лопату на рынке, средних размеров - откапываться теперь одно удовольствие :)


  • 2

#78
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

На сарайшык - туркестана авария напротив ресторана мост (не помню жк) в сторону хайвила

 

модная тачка не пропустила колону уборщиков


  • 0

#79
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Я понимаю что арестовали замакима сарыаркинского района и там не убирают снег. А почему также не убирается снег в двух остальных районах столицы?

Может сейчас ускорятся. Честно говоря впечатлен суммами выделяемыми на уборку улиц.


  • 0

#80
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений


Снег мало где убирается. После новогоднего снегопада почти неделя прошла, а снег во дворах не дает проехать, все буксуют и еле едут(
Сейчас вот со двора еле выехала, чуть в снегу не утонула, машина то низкая, включаю 1 и гребу по снегу :)
Потом так же на работе - пока заедешь во двор, весь снег соберешь :faceoff:


Вчера с этим столкнулась. Заехада во двор на пересечении Богенбая Сарыарка. За Турандотом.
На Фите еле еле проползла. Машинка легкая, по сугробам весело конечно.

Насколько я в "глуши" живу, чистят у нас проезды и дворы быстро и оперативно. От кск зависит скорее всего.
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.