Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 16]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#34582983
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 10.03.2017)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


Сообщение отредактировал Farmer: 10.03.2017, 16:06:35

  • 0

#101
Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 191 сообщений

дубль


Сообщение отредактировал Merzhan: 06.01.2017, 15:42:39

  • 0

#102
Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 191 сообщений

По поводу лопат: всякие МПЛ и складные туристические лопатки не уважаю. Несерьезно. Вожу с собой вот такую: Скрытый текст Позволяет в считанные минуты решить проблему любого авто.
 

подскажи , где такую купить можно?


  • 0

#103
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

 

По поводу лопат: всякие МПЛ и складные туристические лопатки не уважаю. Несерьезно. Вожу с собой вот такую: Скрытый текст Позволяет в считанные минуты решить проблему любого авто.
 

подскажи , где такую купить можно?

 

купил похожую на строительном рынке тыс за 3 кажется, в строительных магазинах раза в полтора-два дороже были - по длине укорачивать не пришлось  , как раз по ширине багажника калины ложиться вдоль заднего борта, так что места не занимает


  • 0

#104
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений
По поводу лопат: всякие МПЛ и складные туристические лопатки не уважаю. Несерьезно. Вожу с собой вот такую: Скрытый текст Позволяет в считанные минуты решить проблему любого авто.
 

подскажи , где такую купить можно?

На любом строительном базаре (Эталон на Тлендиева, Сапа на Фурманова бывшей), в 12 месяцев, Мегастрое и т.д. - там можете подобрать любую лопату на свой вкус и цвет.

Конкретно мою лопату мне подарили друзья, а до этого я возил обычную совковую на укороченном черенке. Крайне дешево и достаточно сердито.


  • 0

#105
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений

По поводу лопат: всякие МПЛ и складные туристические лопатки не уважаю. Несерьезно. Вожу с собой вот такую:

Скрытый текст

Позволяет в считанные минуты решить проблему любого авто.

 

В мегастрое видел отличную лопату похожую на эту.
Только ручка металлическая и телескопическая. Выдвигается и задвигается
Минус один - ценник был не гуманный.


Сообщение отредактировал M0bil: 06.01.2017, 17:56:45

  • 1

#106
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
Заценил регулировщика без жезла. Вообще не информативно. А поднятая вверх рука из за зимней формы больше на римский салют похожа)
  • 0

#107
X_OR

X_OR
  • Постоялец
  • 456 сообщений

У меня отец работает дворником в КСК. Очистка дворов и вывоз снега - это обязанность акимата, как ни странно.

 

 

Он чистит только подъезды, например.

 

Ну видно Ваш папа, как наш КСК всё на Акимат кивает типа они должны дороги во дворе, но по гуглите и увидете что внутри дворовые дороги ответственность КСК.

Нашему председателю я это доказал, но он придумал новое типа сейчас денег нет, его даже штраф за это не пугает.


  • 0

#108
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

У меня отец работает дворником в КСК. Очистка дворов и вывоз снега - это обязанность акимата, как ни странно.



Он чистит только подъезды, например.

Ну видно Ваш папа, как наш КСК всё на Акимат кивает типа они должны дороги во дворе, но по гуглите и увидете что внутри дворовые дороги ответственность КСК.
Нашему председателю я это доказал, но он придумал новое типа сейчас денег нет, его даже штраф за это не пугает.
Я сужу по тому, что за рулем техники снегоуборочной сидят люди в куртках биай групп.
Убирают полностью все проезды между домами. И двор.

Поездила вчера и сегодня, поняла, что тоже нужна лопата. Пару раз чуть не села на пузо(((
  • 0

#109
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений
Вечера во дворе превратились в веселые игры - кто кого вытолкнет)
За 10 минут во дворе 2 раза машину на пузо посадила) первый раз 3 мужчин толкнули, спасибо им) второй раз тросом вытаскивали. Новая народная забава блин)

Сообщение отредактировал ~Letti~: 06.01.2017, 23:54:45

  • 0

#110
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений
А мы вечером во дворе с соседями размялись, много не убрали конечно с лопатами и тележкой, тут трактор нужен, но колею хотя бы убрали наполовину
  • 0

#111
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Вечера во дворе превратились в веселые игры - кто кого вытолкнет)
За 10 минут во дворе 2 раза машину на пузо посадила) первый раз 3 мужчин толкнули, спасибо им) второй раз тросом вытаскивали. Новая народная забава блин)

Сегодня еду на своем джипике, заворачиваю в какой-то двор, за мной Камри, впереди снежная каша, я с налета проехал, а Камри даже не сунулась, развернулась и уехала.


  • 0

#112
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
У нас во дворе убирают снег на тракторе, уже второй день. Почти все вычистили, осталось пару участков. КСК походу.

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk
  • 0

#113
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
В паркинге подземном поставил, никаких плясок вокруг машины без забав зимних, конечно тока раз в месяц денежку плачу, в целом все устраивает
  • 0

#114
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

У нас во дворе убирают снег на тракторе, уже второй день. Почти все вычистили, осталось пару участков. КСК походу.

Наше КСК тоже хорошо работает, все убирают, камазы снуют туда-сюда, снег вывозится. 

Жаль что горку для детей не сделали...  ;)


Сообщение отредактировал Галант: 07.01.2017, 00:14:51

  • 0

#115
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Утром выплыл из двора благодаря 4вд. У низколетов шансы были ближе к нулю. Довольный проехал. Приехал на работу и забыл закрыть заднее стекло справа. За день намело снега в салон. Зато шкуру никто не стащил.
  • 0

#116
мастер 36

мастер 36
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

Клиренс привод и резина решает)))) Ну и еще мозги надо чуток чтобы не соваться явно туда где ну капец как можно встрять)))) Мне иной раз не лень вылезти и пройти посмотреть на дорогу.


  • 0

#117
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Клиренс привод и резина решает)))) Ну и еще мозги надо чуток чтобы не соваться явно туда где ну капец как можно встрять)))) Мне иной раз не лень вылезти и пройти посмотреть на дорогу.

Еще отключил всякие антизаносы и системы управления тягой. С ними полегче стало штурмовать сугробы.


  • 0

#118
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

На днях застрял на степной дороге, меня вытащил погрузчик, и вдруг водитель решил поехать по второстепенной (точнее с какого-то фига полез в кювет) и засадил машину.


  • 0

#119
Fishing in Astana

Fishing in Astana
  • Постоялец
  • 412 сообщений
Соренто очень достойно штурмует off road, блока, типтроник, и отключить антибукс я смело штурмовал снежные заносы.
  • 0

#120
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Утром выплыл из двора благодаря 4вд. У низколетов шансы были ближе к нулю. Довольный проехал. Приехал на работу и забыл закрыть заднее стекло справа. За день намело снега в салон. Зато шкуру никто не стащил.

У меня настройка сигналки - при закрытии машины все стекла автоматически закрываются. Очень удобно)
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.