Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 16]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#34582983
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 10.03.2017)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


Сообщение отредактировал Farmer: 10.03.2017, 16:06:35

  • 0

#501
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений
Насчёт качества и массовости производства - они не обязательно взаимосвязаны. Посоны глаголють, что китайские скутеры отстой по надежности, хотя запчастей на них и правда завались. Зато ремонтируются на колене.
  • 0

#502
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

I_am_one, у меня была проблема с концевиком сцепления. Я бы поехал на СТО, если описанные симптомы действительно есть.

Да, попросил уже отца завтра отогнать на сто. Оказалось что стобы не горят, горит только один, за стеклом который :faceoff:


  • 0

#503
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

приветливые девочки на кассе

 

Девочки - это хорошо... А бензин то у них как???? :smoke: 

Карточками оплату принимают?


  • 0

#504
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
Насколько знаю у этой конторы даже нефтяные скважины свои. Потом куда то на переработку нефть сдают. Так что на выходе думаю такой же бенз казахстанский как и у всех у кого казахстанский бензин.

Сообщение отредактировал DragonSAS: 16.01.2017, 21:50:36

  • 0

#505
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Мираж, когда падаешь с байка - асфальту нет разницы, с китайской табуретки ты упал или с Хонды голдвинг. Поэтому навороты с экипой - это вопрос собственной безопасности и здоровья.

Так и с мотоцикла упасть в разы проще, чем со скутера и управлять мотоциклом и скутером - две большие разницы.
Бог с ним, с Таиландом, здесь вопросы безопасности на дорогах, исключительно в ведении Будды. Возьмём Европу, где к этому вопросу подходят серьёзно:
- Скутеристы. Максимум в интегральном шлеме, а чаще с нахлобучкой на голове в стиле Дон Кихота и в обычной обежде.
- Мотоциклисты. Тут все серьёзно - на визжалках пилоты стратосферных перехватчиков, латексные герои из Хастлера в черепашках и прочих защитах, на харлеях и прочих чопперах отдельная каста - здоровые, бородатые мужики в палатках и чёрных кожаных жилетках...
Для них наверно оправдано - увлечение, хобби, скорости, имидж, но трудно представить рядового европейца на скутере, облачившегося в этот карнавал ради поездки на работу на просто удобном городском транспорте, сродни велосипеду и эволюционировавшем от мопедов. Шлема достаточно. Прохваты на скутере не делают и за титулом железной задницы не стремятся.
  • 0

#506
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Девочки - это хорошо... А бензин то у них как???? :smoke:
Карточками оплату принимают?

В продолжении мототемы - А если с бензином в крови, вообще крутые девочки!)
  • 0

#507
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Насчёт качества и массовости производства - они не обязательно взаимосвязаны. Посоны глаголють, что китайские скутеры отстой по надежности, хотя запчастей на них и правда завались. Зато ремонтируются на колене.

Да, я тоже читал, что китайские скутеры (как и вся мото и автотехника) пока еще не догнала японскую по надежности.

Электроника, да, но механика увы нет.


  • 0

#508
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Кстати, какой сегодня эпичный смог был над городом. Особенно было заметно когда по Кенесары ехал, солнце садилось и словно в Ату приехал.

Густая пелена дыма. Когда солнце село, то включенные фонари горели словно концертные прожектора в клубах дыма.

И этим мы дышим... Хорошо хоть ветер разгоняет это всё дело.


  • 0

#509
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений


  • 0

#510
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений


Насчёт качества и массовости производства - они не обязательно взаимосвязаны. Посоны глаголють, что китайские скутеры отстой по надежности, хотя запчастей на них и правда завались. Зато ремонтируются на колене.

Да, я тоже читал, что китайские скутеры (как и вся мото и автотехника) пока еще не догнала японскую по надежности.
Электроника, да, но механика увы нет.
Очень даже вероятно.
Я думаю, что вряд ли у нас японские скутеры продают, а если продают, то цены наверно заоблачные. Китайские достаточно часто видел.
К слову, товарищ в клубе квадроциклистов состоит - делился впечатлениями от эксплуатации китайского квадрика, с его слов вполне надёжная техника.
  • 0

#511
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений


Кстати, какой сегодня эпичный смог был над городом. Особенно было заметно когда по Кенесары ехал, солнце садилось и словно в Ату приехал.
Густая пелена дыма. Когда солнце село, то включенные фонари горели словно концертные прожектора в клубах дыма.
И этим мы дышим... Хорошо хоть ветер разгоняет это всё дело.

В том-то и дело, ветра нема, вот и стоит в основном от печного отопления смог. Сейчас под вечер опять топить начали, дышать нечем. Это я про тех, кто рядом с частным сектором.
  • 0

#512
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Крайне жестокое видео:  :faceoff:

Зато шашлык вкусный!  :D


  • -1

#513
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Так и с мотоцикла упасть в разы проще, чем со скутера и управлять мотоциклом и скутером - две большие разницы.

Бог с ним, с Таиландом, здесь вопросы безопасности на дорогах, исключительно в ведении Будды. Возьмём Европу, где к этому вопросу подходят серьёзно:
- Скутеристы. Максимум в интегральном шлеме, а чаще с нахлобучкой на голове в стиле Дон Кихота и в обычной обежде.
- Мотоциклисты. Тут все серьёзно - на визжалках пилоты стратосферных перехватчиков, латексные герои из Хастлера в черепашках и прочих защитах, на харлеях и прочих чопперах отдельная каста - здоровые, бородатые мужики в палатках и чёрных кожаных жилетках...
Для них наверно оправдано - увлечение, хобби, скорости, имидж, но трудно представить рядового европейца на скутере, облачившегося в этот карнавал ради поездки на работу на просто удобном городском транспорте, сродни велосипеду и эволюционировавшем от мопедов. Шлема достаточно. Прохваты на скутере не делают и за титулом железной задницы не стремятся.

Ну, не соглашусь. В городе шансы упасть одинаковы: причины падения - блокировка колес при торможении или олень, снесший тебя при перестроении. Шансы равны.

Убиться можно и при скорости 30-40 км/ч.

Одевать или не одевать экипу - личное дело каждого. Согласно ПДД, шлема достаточно.

Просто, возможно, в Европе водители скутеров не всегда понимают, с чем связались. Да и у нас не понимают.

Лично я даже если сяду на мопед, буду ездить в нормальной экипе.


  • 2

#514
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Заправляю 95 на компасе, АКЦИЯ 146 тенге по воскресеньям.
Солярис 1.6 АКПП, 2016 года, примерный расход в месяц 180 литров - стоит думать о ГБО?

180 литров ушло за прошлую неделю. О ГБО задумывался, но пока не тороплюсь, как с временной регистрацией и знаком "шипы" )))
  • 0

#515
мастер 36

мастер 36
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

Кто подскажет, че за район? 

 


  • 1

#516
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Считаю, над такой неадекваткой нужен показательный суд. Чтобы неповадно было так себя вести. Это она с представителями власти такое себе позволяет. Что говорить об обычных людях, живущих рядом с ней?

ПыСы. Особенно доставила ее мама, кричащая полицейским:"Видите, до чего вы ребенка довели?!!", когда она пыталась срывать номера с машины Дорожной полиции)) :faceoff: :faceoff: :faceoff:


  • 4

#517
powerhouse

powerhouse
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Кто подскажет, че за район? 

 

Парижский квартал вроде как.

 

Неадекватный какой-то "ребенок", даже врагу такого "ребенка" не пожелаешь. А вот инспектор, что подошел к ней, наоборот очень вменяемым показался. Даже пристегнулся при погоне  :D


  • 0

#518
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Кстати, какой сегодня эпичный смог был над городом.

И сейчас никуда не делся 


  • 0

#519
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Респект и зачёт патрульному.
Надеюсь охамевшее дите наказали по полной.

Согласно ПДД, шлема достаточно.
Просто, возможно, в Европе водители скутеров не всегда понимают, с чем связались. Да и у нас не понимают.
Лично я даже если сяду на мопед, буду ездить в нормальной экипе.

Личное дело каждого, но следуя этой логике и на вел, если ездишь по дорогам, без экипировки за 1000€ не стоит садиться.)
  • 0

#520
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Считаю, над такой неадекваткой нужен показательный суд. Чтобы неповадно было так себя вести. :faceoff:

В отношении девушки проводилось досудебное расследование по нескольким статьям: "Оскорбление представителя власти", "Неповиновение представителю власти", "Применение насилия в отношении представителя власти". Материалы дела уже переданы в суд. - https://tengrinews.k...-popalo-309987/
Четыре с половиной месяца шло досудебное расследование?) Неторопливо.
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.