Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 16]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#34582983
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 10.03.2017)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


Сообщение отредактировал Farmer: 10.03.2017, 16:06:35

  • 0

#481
Z 666 VAD

Z 666 VAD
  • Свой человек
  • 548 сообщений

А 92ой там по чём? И в выходные тоже интересует

 

примерно минус 10 тенге


  • 0

#482
Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений

АЗС компас на молодежке работает уже ?


  • 0

#483
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

АЗС компас на молодежке работает уже ?

нет. и судя по всему не в ближайшие дни откроется


  • 0

#484
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Солярис 1.6 АКПП, 2016 года, примерный расход в месяц 180 литров - стоит думать о ГБО?


У меня 300 литров, думаю не стоит.
  • 0

#485
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

 Мираж, а вы чего без шлема-то? Не правил ради, а для себя.

Справедливо!
Каюсь. Обычно в них, но в этот раз шлемы в багажнике - реально на жаре головы под шлемами спеклись, хотя я даже на веле в шлеме катаю - три раза выручал!
Здесь правил ради их никто не одевает, те кто их использует - исключительно в целях своей безопасности, а так процентов 70 без шлемов катают, что местные, что туристы.
Кстати, заметил, что некоторые вместо мотошлемов, одевают продуваемые велошлемы. Сначала думал, что из принципа - на безрыбье и рак рыба, потом понял, что ребята опытные.

Ещё один минус езды на мотобайке - это погодные условия. В Краби, пришлось ночью срочно ехать в соседний городок, в клеенчатом дождевик, под тропическим ливнем и сильным ветром - очень неприятные ощущения.

На самом деле есть мотоциклетная экипировка под любые погодные условия.

Моя мотокуртка, например, не промокала даже при дожде, который шел стеной.

Нормально вентилируемые шлемы тоже есть.

Но такие вещи стоят очень и очень дорого. Комплект экипировки (ОДИН комплект) стОил порядка 1000 евро, и это еще не самое лучшее из того, что есть в выборе.

Насчет сезона в 6 месяцев: на байке можно нормально ездить с середины апреля по середину ноября, то есть примерно 7 мес. Иногда даже 8.

Я ездил на байке даже в +2+5. Опять же - хорошая экипа решает. Мне не было холодно, и это я даже подклад не одевал!

 

Применительно к Казахстану, я бы сказал, проблема постоянного передвижения на байках упирается в резкий климат.

Нужно иметь два комплекта экипировки: один на жару, один на холод. И возить с собой оба  :faceoff: (ну и плюс готовить байк к зиме: подогрев ручек и седла, ветрозащита)

Я так и делал: возил в кофре мотоцикла подштанники, шерстяные носки и очень-очень качественный подшлемник, потому что днем жара, а ночью пипец как задувает.

Это мало того что накладно по деньгам, так еще и весьма неудобно: начался дождь - останавливаться и буквально переодеваться.

 

В тёплых странах с этим проще, КМК. Достаточно одного летнего комплекта мотозащиты (например, такого:

Скрытый текст
) и мотодождевика в свёртке.

 

Одна из причин, по которым я временно завязал с байкырством - как раз вот это неудобство утилитарного применения байка в повседневной жизни. Неудобно таскать с собой гардероб, постоянно переодеваться или же жариться в общественных местах в плотной мотоэкипе.


Сообщение отредактировал Kavin: 16.01.2017, 15:35:46

  • 0

#486
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

@Kavin, Пархом,

 Вылез чек, ошибка р0504. Погуглил, проблема с концевиком тормоза. С таким можно поездить или бегом на сто? 


  • 0

#487
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Впервые про такое слышу. Что за концевик тормоза? Включение стопарей?


  • 1

#488
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Впервые про такое слышу. Что за концевик тормоза? Включение стопарей?

Да. Еще вроде как должен с е-газом взаимодействовать и акпп. Потому что изменился характер движения. После сброса газа обороты быстрей до холостых опускаются. Видимо понимает так что тормоз нажат, из за этого газ отключается. Это мои догадки.


  • 0

#489
Fishing in Astana

Fishing in Astana
  • Постоялец
  • 412 сообщений


Привет всем!


разместила везде, где только можно) искала и ищу тоже) но, вдруг, у кого то в гараже стоит на разбор)))


в общем читаем, думаем где найти и радуем девушку найденными запчастями))) *порадуете даже если просто почитаете)))


на Патфайндер R51, 2005 года, бензин, 4 л нужны:


АКПП в сборе,

раздатка

кардан передний

датчик распредвала

датчик АБС

глушитель


Позвоните по этому номеру 87026456039
  • 0

#490
Fishing in Astana

Fishing in Astana
  • Постоялец
  • 412 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал Fishing in Astana: 16.01.2017, 17:16:47

  • 0

#491
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

 

АЗС компас на молодежке работает уже ?

нет. и судя по всему не в ближайшие дни откроется

 

 

А что за заправка Компас???? Открылась (вроде) у меня буквально под боком....


  • 0

#492
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Но такие вещи стоят очень и очень дорого. Комплект экипировки (ОДИН комплект) стОил порядка 1000 евро

 Да, все это отпугнуло в свое время от мотоцикла.

Но есть другая отличная альтернатива - велосипед. Не просто велосипед, а шоссейный велосипед. Легкий, накатистый быстрый. Например giant defy3. Кстати продаю.


  • 0

#493
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
А что за заправка Компас???? Открылась (вроде) у меня буквально под боком....

На 188 улице есть, рядом с 10 поликлиникой. Бензин не знаю, а магазин там целый минимаркет и банкомат народного есть. Заезжаю за сигами, кстати подорожали( У всех сиги подорожали? лм с капсулой по 300 :faceoff:


Сообщение отредактировал I_am_one: 16.01.2017, 17:29:44

  • 0

#494
Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений

 

 

АЗС компас на молодежке работает уже ?

нет. и судя по всему не в ближайшие дни откроется

 

 

А что за заправка Компас???? Открылась (вроде) у меня буквально под боком....

 

А под боком, это где? У них одна заправка на Сейфуллина, где Кумисбекова, вторая на Валиханова, где мехколонна


  • 0

#495
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

 

Впервые про такое слышу. Что за концевик тормоза? Включение стопарей?

Да. Еще вроде как должен с е-газом взаимодействовать и акпп. Потому что изменился характер движения. После сброса газа обороты быстрей до холостых опускаются. Видимо понимает так что тормоз нажат, из за этого газ отключается. Это мои догадки.

 

у меня выскакивала кажется эта ошибка в прошлом году раза 2-3 при сильном морозе, загорелся чек, тяга пропала

не помню удалял ее или просто заглушил/завел и все пришло в норму.


  • 1

#496
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

На 188 улице есть, рядом с 10 поликлиникой.

 

Уху, про нее и спрашиваю.


  • 1

#497
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

На 188 улице есть, рядом с 10 поликлиникой. Бензин не знаю, а магазин там целый минимаркет и банкомат народного есть.

Кстати, очень понравилось обслуживание у них, приветливые девочки на кассе, уже пару раз меня туда заносило заправиться :D

И банкомат Народного удобно расположен там, правда денег мне не дал((

Минимаркет так вообще крутой, можно закупаться домой при таком ассортименте)


  • 1

#498
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

приветливые девочки на кассе

Да, хорошенькие. Девочки из ГПН на астраханке заработались, уже не такие приветливые))))


  • 0

#499
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Но такие вещи стоят очень и очень дорого. Комплект экипировки (ОДИН комплект) стОил порядка 1000 евро

Да, все это отпугнуло в свое время от мотоцикла.
Зачем все эти навороты, владельцу скутера, сидящему на нем словно на табуретке и использующего его исключительно, как городской вид транспорта. При этом стоимость нового китайского no name скутера долларов 600-700! Учитывая, что китайцы, выпускают их миллионами - они должны быть надежными, да и с запчастями на них должно быть проще, чем на японцев.

И об электромобилях!
7b75aada9f63.jpg
Acciona EcoPowered, стал первым автомобилем в истории «Дакара», который преодолел маршрут марафона, используя только электроэнергию.
https://naked-scienc...ervye-preodolel
  • 0

#500
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений
Мираж, когда падаешь с байка - асфальту нет разницы, с китайской табуретки ты упал или с Хонды голдвинг. Поэтому навороты с экипой - это вопрос собственной безопасности и здоровья.

I_am_one, у меня была проблема с концевиком сцепления.
Я бы поехал на СТО, если описанные симптомы действительно есть.
  • 6



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.