Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 16]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#34582983
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 10.03.2017)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


Сообщение отредактировал Farmer: 10.03.2017, 16:06:35

  • 0

#381
X_OR

X_OR
  • Постоялец
  • 456 сообщений

Честно прочитав статью про 24 улицы с Бас Лэйн офигел если мягко сказать... План власть имущих, что  халопы на ОТ, а Бояры на жоповозках начинает сбываться, а что бы быстрее предлагаю на улицах где больше 1-ой полосы сделать Бас Лэйны, а чтобы ни кто не нарушал кроме Бояр конечно, посадить Полицейских (жезлов то всё равно нет) в автобус и пусть фиксируют нарушителей....


  • 3

#382
Fishing in Astana

Fishing in Astana
  • Постоялец
  • 412 сообщений
Поверьте мне, в скором будущем, совсем не долго, сделают ограничение движения для половины владельцев авто, каким образом будут фиксировать нарушения??? всё теми же камерами фиксации нарушений, коих по городу тоже в близжайшем будущем будет на каждом углу, весь город!!! Да да....весь до сантиметра будет онлан отслеживатся видекамерами (чудь дальше будут камеры и в квартирах), одни госномера в этот день стоят, другие гос номера едут, кто нарушил штраф!!! А может даже и вообще запретят иметь личные авто (((.
  • 0

#383
JoeDoe

JoeDoe
  • Постоялец
  • 477 сообщений

Кстати, уже наблюдаю на дорогах две новинки - Киа Спортаж и Хюндай Туссан:
С виду выглядят дороже, особенно Тушканчик. Очень на Ауди Q5 сзади похож)))


Спортэйдж интереснее и современнее выглядит, Тусан более строгий стиль.

Сообщение отредактировал JoeDoe: 13.01.2017, 01:59:07

  • 0

#384
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

спортйдж выглядит как старая трибека с фарами от сильвии с15


  • 2

#385
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Дром.ру разбил очередную машину - на этот раз новенькую Крету.  :faceoff: 

На мой взгляд там реально в редакции работают водители рукожопы - практически все машины побиты, некоторые несколько раз...  :faceoff:

2524079.jpg


Сообщение отредактировал Галант: 13.01.2017, 08:43:01

  • 0

#386
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Киа похож на порше кайен. Хенде на ауди. Последний мне больше понравился внешне.
  • 0

#387
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

Дром.ру разбил очередную машину - на этот раз новенькую Крету.  :faceoff: 

На мой взгляд там реально в редакции работают водители рукожопы - практически все машины побиты, некоторые несколько раз...  :faceoff:

 

зато основательна протестили систему глонасс, мне понравилась как он работает. 


  • 0

#388
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Дром.ру разбил очередную машину - на этот раз новенькую Крету.  :faceoff: 
На мой взгляд там реально в редакции работают водители рукожопы - практически все машины побиты, некоторые несколько раз...  :faceoff:

зато основательна протестили систему глонасс, мне понравилась как он работает.

Не глонасс, а ЭРА глонасс.
Но система показала только работу по информированию об аварии - все остальное - прибытие полиции, скорой - как обычно, но прежде всего эту сферу и должны были подтянуть.
Вызвать скорую и раньше могли, система должна была ускорить прибытие за счет автоматической сработки и передачи координат, но учитывая скорость прибытия служб на это ДТП это я так понял еще не актуально, за то время можно было прийти в себя (после ДТП) и понять где точно произошло ДТП.
  • 0

#389
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений

Честно прочитав статью про 24 улицы с Бас Лэйн офигел если мягко сказать... План власть имущих, что  халопы на ОТ, а Бояры на жоповозках начинает сбываться, а что бы быстрее предлагаю на улицах где больше 1-ой полосы сделать Бас Лэйны, а чтобы ни кто не нарушал кроме Бояр конечно, посадить Полицейских (жезлов то всё равно нет) в автобус и пусть фиксируют нарушителей....

Я вот позволю себе повториться. Я ни при каких режимах, и не при каких обстоятельствах не откажусь от личного автотранспорта. Даже когда отладят ОТ и прочая, прочая...  


  • 3

#390
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Странно, что пожарный сразу не открыл салон авто - а есть ли там кто?

Вдруг там заснувший водитель или ребенок?


  • 0

#391
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

 

 

 

 

Не глонасс, а ЭРА глонасс.
Но система показала только работу по информированию об аварии - все остальное - прибытие полиции, скорой - как обычно, но прежде всего эту сферу и должны были подтянуть.
Вызвать скорую и раньше могли, система должна была ускорить прибытие за счет автоматической сработки и передачи координат, но учитывая скорость прибытия служб на это ДТП это я так понял еще не актуально, за то время можно было прийти в себя (после ДТП) и понять где точно произошло ДТП.

 

ну случаи разные бывают Алла сактасын, но вдруг мороз, вокруг не души и ты отключился на час.


  • 0

#392
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

ну случаи разные бывают Алла сактасын, но вдруг мороз, вокруг не души и ты отключился на час.

Ну а что толку - такими темпами приедут только зафиксировать смерть - не дай бог конечно.
Я про другое - эта ситуация показала, что доставка информации о ДТП это еще не факт спасения людей - так же оперативно должны сработать оперативные службы.
И это все в 400 км. от Москвы - в очень населенной местности, а что будет в безлюдной местности - даже представить себе страшно.
  • 0

#393
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

На мой взгляд там реально в редакции работают водители рукожопы - практически все машины побиты, некоторые несколько раз... 

Было бы неинтересно читать. А так движуха постоянно)))


  • 0

#394
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

 

На мой взгляд там реально в редакции работают водители рукожопы - практически все машины побиты, некоторые несколько раз... 

Было бы неинтересно читать. А так движуха постоянно)))

 

самое интересное кого сделали виновным в этом дтп? явное нарушение тихо хода, но и кретовод не соблюдал скоростной режим и в конце концов заехал в зад тихо ходу.


Сообщение отредактировал kvadraD: 13.01.2017, 10:11:25

  • 0

#395
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений

 

 

На мой взгляд там реально в редакции работают водители рукожопы - практически все машины побиты, некоторые несколько раз... 

Было бы неинтересно читать. А так движуха постоянно)))

 

самое интересное кого сделали виновным в этом дтп? явное нарушение тихо хода, но и кретовод не соблюдал скоростной режим и в конце концов заехал в зад тихо ходу.

 

Сам кретатестер о своем превышении тактично умалчивает :)


  • 0

#396
murathan

murathan
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений

я вот с высокой вероятностью пересяду на ОТ , так как ЗП не позволять будет  такие расходы нести , а парковки мой работодатель не предусмотрел  для меня!  *** работадетель

* когда я буду ехать стоя в переполненном в автобусе , лицом прижатым к стеклу , буду с  злобной не на вестью смотреть на водителей своего транспорта , в  футболках с красивыми татуировками на теле )))


Сообщение отредактировал murathan: 13.01.2017, 10:13:43

  • 2

#397
Abay7777

Abay7777
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

когда я буду ехать стоя в переполненном в автобусе , лицом прижатым к стеклу , буду с  злобной не на вестью смотреть на водителей своего транспорта , в  футболках с красивыми татуировками на теле

далеки вы от народа :)

Сколько лет пользуюсь автобусами в Астане, такой ситуации ни разу не было :)  


  • 0

#398
murathan

murathan
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений

 

когда я буду ехать стоя в переполненном в автобусе , лицом прижатым к стеклу , буду с  злобной не на вестью смотреть на водителей своего транспорта , в  футболках с красивыми татуировками на теле

далеки вы от народа :)

Сколько лет пользуюсь автобусами в Астане, такой ситуации ни разу не было :)

 

 

ага ) Вечером в час пик с Орынбор-Кунаева на район Вокзала  , по пробуйте  посмотрю )))


Сообщение отредактировал murathan: 13.01.2017, 10:46:07

  • 3

#399
Abay7777

Abay7777
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

по пробуйте  посмотрю )))

зарекаться не буду.

Но по личным ощущениям за последние пару лет ситуация значительно улучшилась :) 


  • 0

#400
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Всем привет!

Мда почитал эти дни Вас и диву даюсь.

Наши тупоголовые чиновники мастера на всякие инновации (это же так удобно, можно бюджет пилить), а элементарного делать не умеют.

Лучше бы сперва научились снег убирать. Казалось бы простейшее....

Научились бы дороги делать так что бы они хотя бы пару лет стояли, что бы люки вровень с асфальтом были, а не на 10 см выше или ниже.

Казалось бы простейшее.... 

Но нет, мы все в инновации рвемся :faceoff:

Мы для них быдло, которое надо загнать в законы (автобусы) дабы не мешались под ногами.

Что то мне подсказывает что нас ждет веселое и не забываемое лето в Астане :D

Дорожный коллапс, ЭКСПО (сотни и тысячи туристов) куча такси, служебного авто (думаю идиоты в акимате не думают что все посетители ЭКСПО будут на автобусах кататься по городу) пробки. Движение по городу будет просто незабываемым в любое время суток. :D


  • 3



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.