Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 16]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#34582983
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 10.03.2017)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


Сообщение отредактировал Farmer: 10.03.2017, 16:06:35

  • 0

#2721
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

А всем похоже пофиг, стоят как всегда.

самое обидное что они стоят себе спокойно, а как сам случайно так припаркуешься - обязательно штрафанут по полной программе


  • 1

#2722
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Кстати я, как намазанный чесноком с головы до пят, развернулся на аэропортовском кольце, т.к. если ехать по Кабанбая поворота налево нет (у самой Меги разворот нельзя, на Рыскулова - тоже нельзя), а всем тоже пофиг. Сплошную пересекают на раз. Вообще стыд потеряли.
Кстати там один косяк при въезде, дорога к Меге напротив НУ одностороняя, а кирпича нет. И все едут против шерсти. Я потом только увидел, как заехал на стоянку.
Сейчас заезжаю со стороны больницы, там въезд, как я понял.

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk


Сообщение отредактировал ermekanzm: 27.03.2017, 14:27:32

  • 0

#2723
egoistKZ

egoistKZ
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

подъезд к новой Меге неудобный - Рыскулова заставлена техникой и машинами,сам въезд еще не готов до конца.1 раз съездил и больше туда ехать желание не возникает

На Кенесары уложенный в прошлом году асфальт растаял,на повороте с Момушылы на Тауелсыздык трещины как и прошлом году.На маленькой ул.Мустафина асфальт держится,но в паре мест вспучился и там хорошая такая волна получается - так же как и прошлые года.Так и живем


  • 0

#2724
Отя и Зубик

Отя и Зубик
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

Кстати там один косяк при въезде, дорога к Меге напротив НУ одностороняя, а кирпича нет. И все едут против шерсти. Я потом только увидел, как заехал на стоянку.
Сейчас заезжаю со стороны больницы, там въезд, как я понял.

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk

Извините, а поподробнее не могли бы объяснить? Что за больница?


  • 0

#2725
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Извините, а поподробнее не могли бы объяснить? Что за больница?

Видимо или детская инфекционка или роддом3 


  • 0

#2726
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

 

Извините, а поподробнее не могли бы объяснить? Что за больница?

Видимо или детская инфекционка или роддом3 

 

 

Угу, третий роддом.


  • 1

#2727
Отя и Зубик

Отя и Зубик
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

Спасибо!


  • 0

#2728
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

12 тыщ за мойку двигателя паром нормально? И есть ли адекватные мойки с адекватными ценами, которые делают эту процедуру?

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk

 

Так кто нибудь подскажет по сабжу? Что скажете форумчане?


  • 0

#2729
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Что скажете форумчане?

Не нужно 


  • 0

#2730
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Что скажете форумчане?

Не нужно
Не понял?

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk
  • 0

#2731
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Я вот на днях себе на заднее сиденье пролил суп из контейнера :( Так что мне всяко придется химчистить хотя бы заднее сиденье. Планирую сам купить баллон химии и пройтись им, благо опыт есть.

 

ermekanzm, а действительно, зачем вам мойка паром и мойка двигателя вообще? Я бы удавился за такие деньги) 5 лет не мою двигатель и хуже ему не становится.


Сообщение отредактировал Kavin: 27.03.2017, 15:59:21

  • 0

#2732
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

ermekanzm, а действительно, зачем вам мойка паром и мойка двигателя вообще? Я бы удавился за такие деньги) 5 лет не мою двигатель и хуже ему не становится.

 

Грязный ппц.

Масляную крышку не закрыли разок при смене масла (зазевался я малость), час ездил без крышки. Все нафиг загадил под капотом. К счастью масла ушло немного, долил и порядок. Но страху хапнул по самое нехочу.


  • 0

#2733
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Зато не заржавеет.

У меня с 3-х тысяч маслом потеет из под крышки клапанов и шланги всякие.

Забил вообще.


  • 1

#2734
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Зато не заржавеет.

У меня с 3-х тысяч маслом потеет из под крышки клапанов и шланги всякие.

Забил вообще.

 

Все таки чистый двигатель и едет лучше )))

По аналогии с чистой машиной ))


  • 1

#2735
serik114

serik114
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

Если вы едете сначала в городском автобусе, но знаете, что дальше пересядите на экспресс, вам необходимо при валидации в городском автобусе выбрать тариф "экспресс", в этом случае ваш билет будет действителен в течении часа и на экспрессе.


За проезд в городском автобусе в данном случае снимется 150 тг? Получается, если мне только на городском надо проехаться, то мне проезд будет стоить 150 тг? Или снимется 90 тг, а затем в экспрессе еще 60 тг?

Два тарифа сразу на карту можно тогда? Или нужно две отдельные карты иметь для экспресса (с пересадкой с городского) и чисто для городского?
  • 0

#2736
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

 

Если вы едете сначала в городском автобусе, но знаете, что дальше пересядите на экспресс, вам необходимо при валидации в городском автобусе выбрать тариф "экспресс", в этом случае ваш билет будет действителен в течении часа и на экспрессе.


За проезд в городском автобусе в данном случае снимется 150 тг? Получается, если мне только на городском надо проехаться, то мне проезд будет стоить 150 тг? Или снимется 90 тг, а затем в экспрессе еще 60 тг?

Два тарифа сразу на карту можно тогда? Или нужно две отдельные карты иметь для экспресса (с пересадкой с городского) и чисто для городского?

 

То о чем я и говорил - нет нормальной информации по этой системе, кроме того тут работает, тут не работает. В общем все как обычно - хотели как лучше получилось как всегда.


  • 0

#2737
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

 

 

Если вы едете сначала в городском автобусе, но знаете, что дальше пересядите на экспресс, вам необходимо при валидации в городском автобусе выбрать тариф "экспресс", в этом случае ваш билет будет действителен в течении часа и на экспрессе.


За проезд в городском автобусе в данном случае снимется 150 тг? Получается, если мне только на городском надо проехаться, то мне проезд будет стоить 150 тг? Или снимется 90 тг, а затем в экспрессе еще 60 тг?

Два тарифа сразу на карту можно тогда? Или нужно две отдельные карты иметь для экспресса (с пересадкой с городского) и чисто для городского?

 

То о чем я и говорил - нет нормальной информации по этой системе, кроме того тут работает, тут не работает. В общем все как обычно - хотели как лучше получилось как всегда.

 

 

По мне так лучше 3 типа карт: только для городских, только для экспрессов, для всех типов.

 

ЗЫ

Кстати, есть еще же синие автобусы, которые за город едут. Они видимо по особому тарифу ездят?


Сообщение отредактировал ermekanzm: 27.03.2017, 16:35:44

  • 0

#2738
serik114

serik114
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

То о чем я и говорил - нет нормальной информации по этой системе, кроме того тут работает, тут не работает. В общем все как обычно - хотели как лучше получилось как всегда.


Система-то классная, но вот информации действительно не хватает - нигде не нашел, только самому экспериментировать.
  • 0

#2739
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

кто знает в новой меге парковка на улице тоже будет платной? цены известны?

Мне кажется, как только объявят платной, народ схлынет от Меги. 

Посвободнее станет. Надеюсь что образумятся и цену поставят небольшую.


  • 0

#2740
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

скатался сейчас посмотреть на автомойку самообслуживания на Аружане. 

К сожалению у них не удобная система оплаты. Чтобы помыться нужно купить жетон, 1 жетон стоит 500 тенге. Помыться на меньшую сумму не получится.

А если после того как 500 тенге закончатся останется еще небольшой грязный участок (буквально на пару пшиков), придется снова закидывать жетон на 500 тенге  :faceoff:


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.