Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Kaspi.kz


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#34581912
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон


Сообщение отредактировал Farmer: 24.02.2017, 17:54:41

  • 0

#21
galiya99

galiya99
  • Гость
  • 31 сообщений

 

 

Куда Каспи девает сдачу?

Идет в зачет следующего месяца.
Спасибо. Теперь понятно.
Еще вопрос, 1 день просрочки что то значит? Подпортит ли это мне "кредитную историю"?

 

вроде нет. я 5 лет назад 5 дней просрочки было на 700 дол.   кредит выдали в прошлом году все равно


  • 0

#22
galiya99

galiya99
  • Гость
  • 31 сообщений

Здравствуйте уважаемые! 
помогите пожалуйста информацией! у меня есть карточка депозит в кармане , специально выбрала данный депозит так как заверили что я могу снимать с нее деньги за границей без проблем, но как выяснилось ничего подобного. уже 7 месяцев находясь в бразилии снять деньги не могу! лимит по снятию не превышаю пытаюсь снять с банкоматов с пометкой visa. пытаюсь дозвонится до банка - не получается ( пишу в официальной группе в соцсетях отвечают что выяснить в чем дело так они не могут только если позвонить.. скайпа для связи нет( 
у кого-нибудь был опыт со снятием денег за границей ? были ли проблемы? может что посоветуете ?

 

мы один раз пробовали снимать и через ситибанк и HSBC и через 10-ток других крупных банков.. ни один банкомат не выдавал кэш. случайно нашли какой-то международный банк и сняли за раз около 1000 долларов .  не вспомню названия к сожалению.  лучше поспрашивать  у менеджеров бразильских банков через банкомат какого банка попробовать снять кэш 


  • 0

#23
SimpleDancer

SimpleDancer
  • Частый гость
  • 97 сообщений

@galiya99

а в какой стране это было? как жаль что вы не помните название этого банка ...

к сожалению бразильские банковские служащие  ничем не смогли помочь .. сказали звоните в свой банк

я пробовала снять через HSBC и через santander и местные банки с пометкой виза . не получилось 


Сообщение отредактировал SimpleDancer: 04.01.2017, 23:45:09

  • 0

#24
galiya99

galiya99
  • Гость
  • 31 сообщений

@galiya99

а в какой стране это было? как жаль что вы не помните название этого банка ...

к сожалению бразильские банковские служащие  ничем не смогли помочь .. сказали звоните в свой банк

я пробовала снять через HSBC и через santander и местные банки с пометкой виза . не получилось 

в португалии и индии. не в столицах, но в крупных городах. если каспийбанк говорит, что все нормально у вас, может самим поискать в интернете список международн. банков в вашем городе.


  • 0

#25
Дмитрий В.

Дмитрий В.
  • Постоялец
  • 365 сообщений

Приветствую!

Кто знает, как можно решить проблему.

Родственница дальняя взяла кредит и как выяснилось написала поручителем меня. Платить перестала и начались звонки. Сначала самые простые: ФИО, вы знаете такую, передайте ей и тд.  Да знаю, но много лет не общаюсь и не планирую начинать. О чем и сообщил менеджеру. Помогло на один день. Последнее было такое: найдите ее и передайте .......   

А с какой стати я должен ее искать и передавать? Это не моя обязанность. Кто меня спрашивал, когда записывал поручителем?  Надоели эти звонки. 


Сообщение отредактировал Дмитрий В.: 05.01.2017, 00:30:37

  • 0

#26
prokus

prokus
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

Приветствую!
Кто знает, как можно решить проблему.
Надоели эти звонки.

Прочтите 9-й пункт в шапке темки FAQ от Дяди Нортона

Сообщение отредактировал prokus: 05.01.2017, 01:00:59

  • 1

#27
Дмитрий В.

Дмитрий В.
  • Постоялец
  • 365 сообщений

 

Приветствую!
Кто знает, как можно решить проблему.
Надоели эти звонки.

Прочтите 9-й пункт в шапке темки FAQ от Дяди Нортона

Спасибо, все понятно. Значит поеду в банк. 


  • 0

#28
SimpleDancer

SimpleDancer
  • Частый гость
  • 97 сообщений

@galiya99

 

благодарна вам за совет! сспасибо!
 


  • 0

#29
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

 

То, что Kaspi Bank сделал процентную ставку по депозитам ниже, чем в других банках - очень тревожный признак (для меня).
Раньше как было?
Kaspi Bank давал максимальную ставку по депозиту, плюс платежи с депозита без комиссии, плюс бонус за платежи - 1 или 2%, в зависимости от размера депозита. Всё это свидетельствовало, что дела у банка идут хорошо, мол, вот вам не только максимальная процентная ставка, но и куча плюшек.
А сейчас, похоже, что-то случилось, и банк стал зажимать своих клиентов...

А может, как раз наоборот, банк уже набрал нужный объем депозитов, раскрутил свой бренд настолько что к нему идут и на сниженные проценты. Банку слишком много депозитов может и не нужно. Мало ведь взять депозиты, нужно еще найти платежеспособных клиентов, которые возьмут в кредит эти деньги, а их в текущей ситуации в стране не очень много. Сейчас Kaspi, думаю, больше продвигает зарплатный проект со своим Kaspi Gold и посредничество в продажах (магазин kaspi.kz, krisha.kz, kolesa.kz).
А завышенные ставки депозитов (по сравнению с конкурентами) как раз меня бы беспокоили. Значит деньги к нему не несут или несут мало, а сейчас деньги банку очень нужны (выплатить текущие долги). Вот банк и завлекает их повышенными процентами

 

Что-то по активам ситуация противоположная...

 

https://www.banker.k...ting-activs.php


Сообщение отредактировал ChuPac: 05.01.2017, 08:55:26

  • 0

#30
Вопрошающая

Вопрошающая
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

Что-то по активам ситуация противоположная... https://www.banker.k...ting-activs.php

 

Как пример по приросту активов в % отношении по Вашей ссылке лидирует Казинвестбанк. Однако он первый кто дал течь...

И на данный момент лишён лицензии.

 

Сегодня по идее тенге должен окрепнуть, если пятка не будет вмешиваться.


  • 0

#31
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Как пример по приросту активов в % отношении по Вашей ссылке лидирует Казинвестбанк. Однако он первый кто дал течь...

специфика разная. КИ - юрилица, каспи - физики. Да и лицуху уже вернули.

Сравнивать, конечно, хорошо. Но как-то странно, что активы упали, да и банк не делает что-то, чтоб исправить это, скорее наоборот...


  • 0

#32
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Да и лицуху уже вернули.
кому вернули? КИБу?
  • 0

#33
Aigerenok

Aigerenok
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Добрый день! Можно узнать чем завершилось наше обращение? Почему-то после сообщений на форуме, менеджеры звонят, говорят что вопрос решается, передадим запрос в подразделение какое-то, а в итоге снова тишина. Вообще не очень понятная ситуация.

 


Сообщение отредактировал Aigerenok: 05.01.2017, 11:09:16

  • 0

#34
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Еще вопрос, 1 день просрочки что то значит? Подпортит ли это мне "кредитную историю"?

 

 

подпортит. Сильно. И следующие два года получать кредит станет сложнее


  • 0

#35
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Приветствую!

Кто знает, как можно решить проблему.

Родственница дальняя взяла кредит и как выяснилось написала поручителем меня. Платить перестала и начались звонки. Сначала самые простые: ФИО, вы знаете такую, передайте ей и тд.  Да знаю, но много лет не общаюсь и не планирую начинать. О чем и сообщил менеджеру. Помогло на один день. Последнее было такое: найдите ее и передайте .......   

А с какой стати я должен ее искать и передавать? Это не моя обязанность. Кто меня спрашивал, когда записывал поручителем?  Надоели эти звонки. 

1. Поручителем Вас без Вас поставить невозможно.

2. Если Вас поставили поручителем, то с Ваших счетов просто начали бы погашать ее кредит. Без звонков.

3. Как решать вопрос со звонками написано в шапке в маленьком FAQ


  • 2

#36
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

Что-то второй день представители каспи в ауте.

Загуляли после НГ чтоли?  :faceoff:  :D


  • 0

#37
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Сравнивать, конечно, хорошо. Но как-то странно, что активы упали, да и банк не делает что-то, чтоб исправить это, скорее наоборот...

 

 

Депозиты - это пассив и расход для банка. Актив - это кредиты кому-либо. Банк не выдает кредитки нормальные, кроме кривых-косых "кредитов наличными" и Реда. Это фигня. Товарные кредиты еще выдает. Но это не тот объем что был раньше.


  • 0

#38
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

 

 

Сравнивать, конечно, хорошо. Но как-то странно, что активы упали, да и банк не делает что-то, чтоб исправить это, скорее наоборот...

 

 

Депозиты - это пассив и расход для банка. Актив - это кредиты кому-либо. Банк не выдает кредитки нормальные, кроме кривых-косых "кредитов наличными" и Реда. Это фигня. Товарные кредиты еще выдает. Но это не тот объем что был раньше.

 

 

про то и речь, что банк не может нагнать себе активов, т.е. банк не привлекателен со стороны клиента, как это было раньше.

Но я не говорю, что между активом и депом прямая связь, она косвенная. Активы - кредиты. Чем больше кредитов, тем больше стараются нагнать депозитов. Раз банк анти-стимулирует депозиты у него, значит они ему не выгодны (платить из своего капитала). А раз они ему не выгодны, значит нет достаточного объёма кредитов, которые платят и банку и за депозит другим клиентам.


  • 0

#39
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

. А раз они ему не выгодны, значит нет достаточного объёма кредитов, которые платят и банку и за депозит другим клиентам.

 

 

ну так если он два или три года уже не дает тех кредитов, которые ему делали рост на 45% в год, то откуда ж он возьмет активы? товарка хороша, но сжимается. Ред - тоже по факту товарка, хоть и карточная. 

Ваще ситуация фиговая.

Все кредиты Каспи - карточные. А ему де факто запретили продавать кредитные карты. А другого у него нет ничего. 

Вот он и изгаляется - то "кредит наличными" (сразу обналиченная кредитка), то товарный кредит через каспи-магазин (кредитка на сумму оплаты товара), то Ред (кредитка, принимаемая только терминалами Каспи и урезанным функционалом)...

 

А из дерьма конфетки соответствующие. Заподозрить банк в том, что он нашел фондирование дешевле депозитов населения у меня не получается.


  • 0

#40
qwertyasd

qwertyasd
  • В доску свой
  • 1 315 сообщений

Заподозрить банк в том, что он нашел фондирование дешевле депозитов населения у меня не получается.

 

Зарплатный проект запустил


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.