Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Kaspi.kz


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#34581912
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон


Сообщение отредактировал Farmer: 24.02.2017, 17:54:41

  • 0

#41
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

 

Заподозрить банк в том, что он нашел фондирование дешевле депозитов населения у меня не получается.

 

Зарплатный проект запустил

 

 

У каждого банка есть этот проект. И я не думаю, что банк от этого много имеет. Там чтобы привлечь организации, стоимость обслуживания для организации довольно низкая, для конечных клиентов это тоже почти бесплатно. От этого скорее получается расширенная база пассивных клиентов банка и рассчёт на то, что часть из этих пассивов попытается создать актив... Ведь для зарплатников в банках обычно какие-то более приятные условия по кредитам. Ну или просто человеку не зачем будет брать кредит в другом банке, снимая откуда-то и таская в другой. Ведь легче всё делать в рамках одного банка.

Наверное, данный банк имеет один из самых высоких показателей "обращения" пассивных зарплатников в активных потребителей кредитов, рассрочек и прочих активов, стимулируя бонусами-фантиками.


  • 0

#42
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

@SimpleDancer, добрый день! Вышлите, пожалуйста, в личные сообщения Ваш ИИН и 4 последние цифра карты, мы проверим информацию по Вашим обращениям. (Ваш #KaspiГид Марина)

 

  • -2

#43
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

@choka, добрый день! При наличии депозитов суммой свыше 1 млн. тенге мы начисляем 2% бонуса. (Ваш #KaspiГид Марина)


  • -2

#44
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

@choka, добрый день! При наличии депозитов суммой свыше 1 млн. тенге мы начисляем 2% бонуса. (Ваш #KaspiГид Марина)

Это знают все. Человек имел ввиду. свыше 3млн допустим 3%, свыше 10млн 5% что то в этом духе. Потому как мне кажется у многих теперь там чуть более 1млн лежит и все. Остальное по другим расфасовано.


  • 1

#45
tabib

tabib
  • Свой человек
  • 888 сообщений

На сайте ни где нет информации стоимости обслуживания карт.

Стоимость открытия, % за снятие в банкомате и тд


  • 0

#46
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

На сайте ни где нет информации стоимости обслуживания карт.

это секретная инфа...

Вообще сайт неинформативный.

 

В продолжении вчерашнего обсуждения положения банка.

Сегодня утром шёл мимо одного из отделений... точнее ещё вчера (и несколько последних лет) там было отделение, сегодня пустое помещение. Видать, банк сокращает и свою громадную армию работников, которым нужно платить зп и вагон отделений, за которые надо платить аренду, охрану, сигнализацию, точку инкассации, каналы связи и т.д.


  • 0

#47
tabib

tabib
  • Свой человек
  • 888 сообщений

это секретная инфа...

Вообще сайт неинформативный.

 

 

Это сарказм?) Давайте, скорее уже ссылку в студию, чтобы почувствовать себя нубом :)


  • 0

#48
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Это сарказм?)

частично да.

потому что на сайте реально нифига нет!

Есть только это https://kaspi.kz/guide/gold/

и

тут http://www.kaspibank.../?ft=1&type=470

Это ЗП-карта.


  • 0

#49
tabib

tabib
  • Свой человек
  • 888 сообщений

 

Есть только это https://kaspi.kz/guide/gold/

 

 

Видимо по этой причине ничего нету:

58df1f186c894548b1a5e000db41b7a3.png

 

При пополнении карты такая большая комиссия?


  • 0

#50
A Zhan

A Zhan
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

дд!!! вчера 4 января я снимала 300 евро в банкомате Sabadell в Барселоне, Испания. Очень удивилась, узнав что по вашей карте "депозит в кармане" я должна заплатить 1,8 евро за обнал. Хотя вы подаете инфу об отсутствии подобной комиссии в банкоматах по всему миру. Поскольку деньги были нужны срочно - то я сняла деньги, заплатив эту комиссию...

 

я уже "положила" на то, что по вашей карте визе, привязанной к моему евровому депозиту, с меня еще снимают конвертацию за "евро-доллар-евро"...

но еще и это???

 

вы можете тогда предоставить инфу, где я смогу не платить хотя бы эту комиссию за обнал по вашей карте "депозит в кармане"? интересуют банки в Барселоне, Испания. В феврале придется много снимать.


  • 0

#51
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

дд!!! вчера 4 января я снимала 300 евро в банкомате Sabadell в Барселоне, Испания. Очень удивилась, узнав что по вашей карте "депозит в кармане" я должна заплатить 1,8 евро за обнал. Хотя вы подаете инфу об отсутствии подобной комиссии в банкоматах по всему миру. Поскольку деньги были нужны срочно - то я сняла деньги, заплатив эту комиссию...

 

я уже "положила" на то, что по вашей карте визе, привязанной к моему евровому депозиту, с меня еще снимают конвертацию за "евро-доллар-евро"...

но еще и это???

 

вы можете тогда предоставить инфу, где я смогу не платить хотя бы эту комиссию за обнал по вашей карте "депозит в кармане"? интересуют банки в Барселоне, Испания. В феврале придется много снимать.

1.8 евро вы скорее всего заплатили  Sabadell  а не каспи банку. Банк не берет комиссию за снятие со СВОЕЙ стороны. О том же самом и предупреждают банкоматы в КЗ.Что банк(банкомата) не взымает комиссии, но может взымать банк выпустивший карту. В Вашем случае наоборот. 


  • 3

#52
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

В прошлой теме писАли, что нельзя пополнить с карты др банка депозит в Каспи.

Сегодня я пополнила с карты Казкома через Хоумбанк депозит в Каспи. В блоке сумма провисела полдня, комиссия составила 250 тенге, вот только недавно пришло СМС с Каспи о пополнении депозита.


  • 0

#53
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

В прошлой теме писАли, что нельзя пополнить с карты др банка депозит в Каспи.

Пополнить то можно, но не бесплатно, об этом и шла речь


  • 0

#54
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

В прошлой теме писАли, что нельзя пополнить с карты др банка депозит в Каспи.

Сегодня я пополнила с карты Казкома через Хоумбанк депозит в Каспи. В блоке сумма провисела полдня, комиссия составила 250 тенге, вот только недавно пришло СМС с Каспи о пополнении депозита.

Да можно все пополнять. Я через евраз закидывал. Ответы официальных представителей теперь нужно очень внимательно просеевать. Там все меньше нужной информации. Очень много шаблонов и очень много ответов скажем....не правильных.

 

 

 

 

В прошлой теме писАли, что нельзя пополнить с карты др банка депозит в Каспи.

Пополнить то можно, но не бесплатно, об этом и шла речь

 

 

Есть где и бесплатно.


Сообщение отредактировал Aristo95: 06.01.2017, 16:40:46

  • 0

#55
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

дубль


Сообщение отредактировал Aristo95: 06.01.2017, 16:41:13

  • 0

#56
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

1.8 евро вы скорее всего заплатили  Sabadell  а не каспи банку. Банк не берет комиссию за снятие со СВОЕЙ стороны. О том же самом и предупреждают банкоматы в КЗ.Что банк(банкомата) не взымает комиссии, но может взымать банк выпустивший карту. В Вашем случае наоборот. 

 

Дык это надо читать. Сначала по-русски много в договоре, потом по испански (ну хоть мало) на банкомате. 


  • 0

#57
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
дд!!! вчера 4 января я снимала 300 евро в банкомате Sabadell в Барселоне, Испания. Очень удивилась, узнав что по вашей карте "депозит в кармане" я должна заплатить 1,8 евро за обнал. Хотя вы подаете инфу об отсутствии подобной комиссии в банкоматах по всему миру. Поскольку деньги были нужны срочно - то я сняла деньги, заплатив эту комиссию...

 

Ээээ... Прежде чем ехать в другую страну и пользоваться там платежными картами, а уж тем более - снимать кэш в банкоматах, было бы неплохо поинтересоваться особенностями этой конкретной страны. Пара минут поиска в гугле.... Ну например, по вашей проблеме:

 

 

В рамках альянса между "Банкией", "Сабаделем" и банками, входящими в сеть Euro 6000, при снятии наличных в банкоматах "Банкии" с не-клиентов этих учреждений будет взиматься комиссия 0,98 евро за каждое снятие. При этом банк "Сабадель" установил для не-клиентов банков, входящих в альянс, сбор в размере 1,80 евро, а банки, входяшие в сеть Euro 6000 - комиссию от 1,8 до 2,0 евро

 

Так что все ваши претензии можете высказать себе и банку Sabadell


Сообщение отредактировал Farmer: 06.01.2017, 17:21:50

  • 4

#58
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

а вообще снимать кеш за бугром - самое последнее, что я стал бы делать. И ещё аксиома, что снятие кеша за бугром - полюбому платно, это использовать только в крайнем случае, ожидая самые скотские комиссии. В приоритете основное - оплата картами, тем более в европе даже такси с терминалами, второе запасное - привезти кеш с собой, особенно если это евро или баксы.


  • 0

#59
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

а вообще снимать кеш за бугром - самое последнее, что я стал бы делать. И ещё аксиома, что снятие кеша за бугром - полюбому платно, это использовать только в крайнем случае, ожидая самые скотские комиссии. В приоритете основное - оплата картами, тем более в европе даже такси с терминалами, второе запасное - привезти кеш с собой, особенно если это евро или баксы.

 

Ничего в этом нет такого последнего, другое дело что даже за такую комиссию незначительную люди парятся, считая что им все должны, а они сами даже элементарно погуглить или изучить более детально все тарифы и конвертации возможные они не могут.


  • 0

#60
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

И ещё аксиома, что снятие кеша за бугром - полюбому платно

 

Отнюдь не аксиома. Снимал с карты каспи кэш в Турции и Италии. Без комиссии. Просто я заранее озаботился изучением вопроса и знал, где надо снимать кэш, чтобы сделать это без комиссии.


  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.