Перейти к содержимому

Фотография

Изменения в Законе «О миграции населения»Обязательная регистрация граждан РК по месту жительства

прописка миграция регистрация

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 268

#141
Альстермерия

Альстермерия
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Мимо Цона бостандыкского пробежала, заглянула в справочную. Спросила можно без арендаторов прийти и прописать. Сказали - нет, только личное присутствие.

 а в Ауэзовском можно. Писала уже об этом. Тех кого временно прописываешь - достаточно только предъявить оригинал удостоверения. А тех, кого постоянно - того уже лично ведешь. Сама прописывала лично. Идите в Ауэзовский тогда, ведь в любом же можно обслужиться ;)​ 


  • 0

#142
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Идите в Ауэзовский тогда, ведь в любом же можно обслужиться ;)

Посмотрим как договоримся с арендаторами...

У них еще для каждого ЦОНа бланки различаются :faceoff: (Ауэзовский и Бостандыкский точно различаются)


Сообщение отредактировал L"eka: 12.01.2017, 22:50:16

  • 0

#143
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

  Вам свободно разрешили переместиться из точки А в точку Б.
 

Это по-вашему и есть свобода перемещения? Это для условно-осужденых нормальные условия, а для свободного гражданина - ограничение прав. Но спор бессмысленен, для каждого, видимо свобода своя.

А видеокамеры в подъездах Вас не ущемляют?

 Вообще некорректное сравнение. Если они не установлены у меня дома без моего согласия - нет. Видео с видеокамер даже в качестве доказательства использовать не всегда возможно, за него не штрафуют и не заставляют меня и моих гостей отчитываться за каждый шаг.

Проверить доки в принципе могут в любой момент и на улице и дома...  и не только участковые, но, и патрульные.

Теперь, благодаря этому прекрасному закону - да. У нас коммендантский час? Отличная кормушка для любого  мимо проходящего полицейского.


  • 3

#144
Zakaz

Zakaz
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Доброго времени суток, подскажите требуется ли временная регистрация в пределах города?


  • 0

#145
Драник

Драник
  • Читатель
  • 58 сообщений

А электронной регистрации нет? Я дочку прописал дистанционно, через компьютер.



#146
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

Доброго времени суток, подскажите требуется ли временная регистрация в пределах города?

В том то и дело, что теперь - ДА!


  • 0

#147
1981daniyar

1981daniyar
  • В доску свой
  • 1 032 сообщений

Временная регистрация не влияет на каммуналку 


  • 0

#148
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Доброго времени суток, подскажите требуется ли временная регистрация в пределах города?

Да.

Еще немного, и передвижение из спальни в кухню будем сначала оформлять через е-гов. А задержка в туалете более 10 минут будет караться штрафом как просрочка по кредитной карте


  • 5

#149
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

 

Есть - 15 метров и на частных лиц действует,

Где это законодательно закреплено?

 

В решении сессии маслихата Алматы, несколько лет уже как.


  • 0

#150
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

- Корупционная составляющая (как кормушка для ГАИ) (и будете вы каждые 10 дней бегать за новой справкой о временной регистрации и терять полдня или договариваться с участковым) (никто не сталкивался как ГАИ пытается содрать бабло если все в порядке?)(О ваша справка устарела новую предоставте завтра в участок! О эти ваши гости точно меньше 30 дней пусть напишут объяснительную что здесь находятся меньше 30 дней)
кто вам сказал, что надо справки бегать брать?

НЕ сейте панику.

- Почему услуга платная 227 + коммиссия?а не бесплатно
потому что это они причисляют к  НК ст 540 и ГК РК ст 16.

 

- Зачем усложнять жизнь дополнительно новыми правилами.
сказали ж  - про терроризм.. че вы как маленький. НЕ верите чтоль)?

 

- Почему регистрация по квартире а не по населенному пункту? как раньше. А в России кажется вообще по федеральному округу. Алматинцы которые будут находится не в квартире где зарегистрированы будут тоже вне закона.
регистрация всегда была по квартире. Никто не был просто прописан г.Алматы. у всех ЕСТЬ АДРЕС.

Давайте РФ не приплетать а. у них регистрация тоже обязательная. и не по округу ага.

 

Проверить доки в принципе могут в любой момент и на улице и дома... и не только участковые, но, и патрульные.
дело в том, что согласно приказу об обязанностей участковых  - Они не могут просто так прийти и проверить документы. (2) проверять у граждан документы, удостоверяющие их личность, при наличии достаточных оснований подозревать их в совершении преступления или административного правонарушения;)  - правда сейчас 282 приказ найти невозможно. его от нас скрывают.

 

А вот другие органы внутренних дел могут


  • 0

#151
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Временная регистрация не влияет на каммуналку .

НУ эт само собой.

Ибо пока вы в КСК не придете и не скажете кол-во проживающих они и не внесут исправления в квитанции.

 

Вот если б у НАС была СИСТЕМА. то тогда при временной регистрации человека в эту бы квитанцию ставился +1, а из мест постоянной прописки - 1. тогда было б верно. Ноу нас если это внедрят - это будет дурдом)))))

 

А так все по комуналке остается по прежнему - оплата по месту постоянной регистрации.


  • 0

#152
Slanka82

Slanka82
  • В доску свой
  • 1 558 сообщений

 

Временная регистрация не влияет на каммуналку .

НУ эт само собой.

Ибо пока вы в КСК не придете и не скажете кол-во проживающих они и не внесут исправления в квитанции.

 

Вот если б у НАС была СИСТЕМА. то тогда при временной регистрации человека в эту бы квитанцию ставился +1, а из мест постоянной прописки - 1. тогда было б верно. Ноу нас если это внедрят - это будет дурдом)))))

 

А так все по комуналке остается по прежнему - оплата по месту постоянной регистрации.

 

Кстати не факт, у меня коммуналка не изменилась, после постоянной прописки еще нескольких человек. Это после обращения в КСК и энергосбыт сделают корректировки.


  • 0

#153
Slanka82

Slanka82
  • В доску свой
  • 1 558 сообщений

Инспекторы ЦОНа могут приезжать на дом

В ЦОНах теперь дежурят врачи

http://www.ratel.kz/...ezhurjat_vrachi


Сообщение отредактировал Slanka82: 13.01.2017, 16:02:15

  • 0

#154
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Рапорт: в связи с тяжелым материальным положением прошу перевести меня из дорожно-патрульной службы в миграционную полицию. Мл.лейтенант Жамантаев

да проще ж можно )) в участковые :D

 

Кстати не факт, у меня коммуналка не изменилась, после постоянной прописки еще нескольких человек. Это после обращения в КСК и энергосбыт сделают корректировки.

ну вот я ж об этом и пишу - если обратится в КСК


  • 0

#155
Pier

Pier
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Вот что пишут сегодня в "Крыше" насчет регистрации:

 

"Арендаторов и арендодателей штрафовать будут с 17 января."

"Штрафовать с первого раза будут только арендодателей" (значит получается вообще без обещанного предупреждения??!!)

 

Дальше еще "веселее":

 

Арендодателей предупреждать не будут: за проживание квартирантов без регистрации свыше 10 дней с физических лиц взыщут 22 700 тенге (10 МРП). В случае повторного нарушения в течение года — 45 400 тенге (20 МРП). Если собственник является индивидуальным предпринимателем, то штраф достигнет 34 и 68 тысяч тенге (15 и 30 МРП).

 

Если все так, то они что, совсем охренели?? Если ты нелегально сдавал жилье, тебе штраф 10 МРП, а если ты добропорядочный ипэшник, платишь налоги с аренды,  и ты просто физически не успел до 17.01.17 зарегистрировать жильцов сразу сходу впаивают штраф уже в 15 МРП??? Так получается??

 

Или нас опять дезинформируют?


  • 2

#156
Paula)

Paula)
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Кто уже оплачивал госпошлину за временную регистрацию? Поделитесь реквизитами оплаты, хочу заранее оплатить, чтобы не стоять долго в очереди. В колл центре егов сказали: КНП 911, КБК 108126
  • 0

#157
Тиль Швайгер

Тиль Швайгер
  • В доску свой
  • 1 540 сообщений

Заглянем немного в февраль:

https://www.youtube....h?v=M5NJk0T76tU


Сообщение отредактировал TeXnolog: 13.01.2017, 19:26:15

  • 1

#158
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Или нас опять дезинформируют?

Сегодня читала, что с 07 февраля будут штрафовать...

Если все так, то они что, совсем охренели??

ИМХО,  для нелегалов еще с фин.полом разбираться за незаконную деятельность...

У моих квартирантов ЧП произошло... они на неделю уехали из города. Хорошо, что еще 2 недели есть, что б успеть добежать до Канадской границы    ЦОНа


  • 1

#159
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

У моих квартирантов ЧП произошло... они на неделю уехали из города. Хорошо, что еще 2 недели есть, что б успеть добежать до Канадской границы    ЦОНа

 

Так а в чем проблема то? Они же уехали. Вот как приедут тогда и начнет счётчик тикать.


  • 0

#160
Slanka82

Slanka82
  • В доску свой
  • 1 558 сообщений

Вот что пишут сегодня в "Крыше" насчет регистрации:

 

"Арендаторов и арендодателей штрафовать будут с 17 января."

"Штрафовать с первого раза будут только арендодателей" (значит получается вообще без обещанного предупреждения??!!)

 

Дальше еще "веселее":

 

Арендодателей предупреждать не будут: за проживание квартирантов без регистрации свыше 10 дней с физических лиц взыщут 22 700 тенге (10 МРП). В случае повторного нарушения в течение года — 45 400 тенге (20 МРП). Если собственник является индивидуальным предпринимателем, то штраф достигнет 34 и 68 тысяч тенге (15 и 30 МРП).

 

Если все так, то они что, совсем охренели?? Если ты нелегально сдавал жилье, тебе штраф 10 МРП, а если ты добропорядочный ипэшник, платишь налоги с аренды,  и ты просто физически не успел до 17.01.17 зарегистрировать жильцов сразу сходу впаивают штраф уже в 15 МРП??? Так получается??

 

Или нас опять дезинформируют?

Я хоть и зарегистрировала, а все-таки напрягаюсь. Мне например никакого документа не дали, что регистрацию прошли, как я докажу что права, а вдруг в этой канители документы потерялись, не внесли в базу и т.д. А квартирантка как объяснит, что ее зарегистрировали, если к ней "постучат"?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.