Перейти к содержимому

Фотография

Изменения в Законе «О миграции населения»Обязательная регистрация граждан РК по месту жительства

прописка миграция регистрация

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 268

#161
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Вот как приедут тогда и начнет счётчик тикать.

Договор подписан...

Да и живут они там больше полугода.

Вообще, когда оформляла патент, то ни один не сказал, что надо регистрировать. Этот закон уже мхом оброс, и тут про него вспомнили и присовокупили штрафы...

 

 

А квартирантка как объяснит, что ее зарегистрировали, если к ней "постучат"?

От стоящих в очереди слышала, что после того как в миграционку подали доки на следующий день надо прийти и взять справку о прописке в чудо-автомате, или, если есть электронная печать, то, прям из дома   распечатать.


Сообщение отредактировал L"eka: 13.01.2017, 21:20:29

  • 0

#162
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 А квартирантка как объяснит, что ее зарегистрировали, если к ней "постучат"?

 

 

Матом пусть и объяснит. Типа так и так, идите в (__х__). Я вас не знаю, знать не хочу. 


  • 1

#163
Slanka82

Slanka82
  • В доску свой
  • 1 558 сообщений

 

А квартирантка как объяснит, что ее зарегистрировали, если к ней "постучат"?

От стоящих в очереди слышала, что после того как в миграционку подали доки на следующий день надо прийти и взять справку о прописке в чудо-автомате, или, если есть электронная печать, то, прям из дома   распечатать.

Это что то вроде адресной? Так она наверно тоже действительна максимум 10 дней


  • 0

#164
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от kisonchik)"]Пользователю dppf84 вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]
  • 0

#165
professordub

professordub
  • Постоялец
  • 329 сообщений

29658787097acce0151-232.jpg


  • 1

#166
Slanka82

Slanka82
  • В доску свой
  • 1 558 сообщений

 

 А квартирантка как объяснит, что ее зарегистрировали, если к ней "постучат"?

 

 

Матом пусть и объяснит. Типа так и так, идите в (__х__). Я вас не знаю, знать не хочу. 

 

вам смешно а тем временем


Сообщение отредактировал kisonchik: 14.01.2017, 22:05:27
удалила ссылку, которая ведет на страницу с ошибкой 404

  • 0

#167
Slanka82

Slanka82
  • В доску свой
  • 1 558 сообщений
Казахстанцев запугали сообщениями о преступниках, выдающих себя за участковых

https://www.nur.kz/1...heniyami-o.html


  • 0

#168
Slanka82

Slanka82
  • В доску свой
  • 1 558 сообщений

Ко мне уже участковый стучался, не открыла, и не подала виду, что дома. Я его знаю и он меня, стучал с кем то ко всем соседям, не открыл никто, в одной квартире строители (идет ремонт у соседей) подали голос и сказали, что дверь закрыта, так ни с чем и ушли, посмотрим что будет дальше, живу не далеко от места где будет Универсиада, надеюсь по этому вопросу приходили.


  • 0

#169
15052015

15052015
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений
Более 78 тысяч граждан получили временную регистрацию с начала года

https://kapital.kz/g...chala-goda.html


  • 0

#170
1981daniyar

1981daniyar
  • В доску свой
  • 1 032 сообщений

С 7 по 13 января зарегистрировались 157 778 граждан, из них 79 412 по постоянному и 78 366 по временному месту жительства

Итого:  36 млн тенге в казну + 16 млн. комиссий в банк :)

PS вот что мелочь животворящая делает :)


Сообщение отредактировал kisonchik: 16.01.2017, 14:52:16
изменено форматирование текста

  • 0

#171
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
«При законном обращении сотрудников органов внутренних дел при исполнении, естественно, до 11 часов вечера, гражданин РК должен беспрепятственно открыть, ответить. Потому что он согласно правилам действует. Он должен предоставить служебное удостоверение, представиться и быть в форме. В остальных случаях вы имеете право не пускать», - сказал подполковник управления миграционной полиции ДВД Астаны Канат Досмагамбетов, отвечая на вопросы студентов и сотрудников университета ЕНУ им. Гумилева в ходе круглого стола.

 

Они издеваются, что ли? Где эта обязанность "открыть, ответить" прописана? Эти клоуны вообще о конституции и законе, который сами защищать должны, слышали?


  • 1

#172
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

Более 78 тысяч граждан получили временную регистрацию с начала года

https://kapital.kz/g...chala-goda.html

 

Как то мало... по идее нас миллионы!


  • 0

#173
Владимир 789

Владимир 789
  • Гость
  • 8 сообщений

В Алатауском Центре обслуживания населения (ЦОН) Алматы скончался человек, передает корреспондент Tengrinews.kz. Об этом сообщили очевидцы, которые пришли в ЦОН.

 

Как стало известно, инцидент произошел сегодня, примерно в 10 утра (16 января 2016). Как сообщил один из очевидцев, мужчина лет 50 стоял в очереди внутри ЦОНа за временной регистрацией. В какой-то момент он упал, затем скончался. По предварительным данным, посетителю стало плохо из-за сердца.

 

Напомним, что 11 января в ЦОНе Илийского района в  Алматинской области скончался 59-летний мужчина.
Подробнее: https://tengrinews.k...ujchina-310112/
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz

 

Это уже второй случай
 


Сообщение отредактировал Владимир 789: 16.01.2017, 11:02:55

  • 0

#174
Pier

Pier
  • Свой человек
  • 674 сообщений

 

В Алатауском Центре обслуживания населения (ЦОН) Алматы скончался человек, передает корреспондент Tengrinews.kz. Об этом сообщили очевидцы, которые пришли в ЦОН.

 

"Государственная корпорация «Правительство для граждан» рекомендует лицам с хроническими заболеваниями воздержаться от посещения центров обслуживания населения в часы пик".

 

Отличная рекомендация, я считаю! Сказал проверяющим, что у тебя, к примеру, сердечно-сосудистые проблемы и тебе в ЦОН щас нельзя и штрафа "без предупреждения" арендодателю-ипэшнику с 17 января прямо как не бывало!


  • 2

#175
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

«При законном обращении сотрудников органов внутренних дел при исполнении, естественно, до 11 часов вечера, гражданин РК должен беспрепятственно открыть, ответить. Потому что он согласно правилам действует. Он должен предоставить служебное удостоверение, представиться и быть в форме. В остальных случаях вы имеете право не пускать», - сказал подполковник управления миграционной полиции ДВД Астаны Канат Досмагамбетов, отвечая на вопросы студентов и сотрудников университета ЕНУ им. Гумилева в ходе круглого стола.

 

Они издеваются, что ли? Где эта обязанность "открыть, ответить" прописана? Эти клоуны вообще о конституции и законе, который сами защищать должны, слышали?

 

А если сказать, что негражданин? Не должен открыть, впустить в зад поцеловать? Печать на лбу участкового есть, что он при исполнении, а не с кентами пошел на бухло сшибать? И еще правила бы почитать, согласно которым участковый действует, есть подозрение, что это позаборный акт, которым только подтереться имеет смысл, коль уж там такие нормы смешные прописаны. :)


  • 1

#176
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

"Государственная корпорация «Правительство для граждан» рекомендует лицам с хроническими заболеваниями воздержаться от посещения центров обслуживания населения в часы пик".

 

 

Отличная рекомендация, я считаю! Сказал проверяющим, что у тебя, к примеру, сердечно-сосудистые проблемы и тебе в ЦОН щас нельзя и штрафа "без предупреждения" арендодателю-ипэшнику с 17 января прямо как не бывало!

 

Я так и буду теперь говорить - у меня хронический ринит, справка есть. Идите в сад.


  • 0

#177
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от kisonchik)"]Пользователю Жанар Али вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.1 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.1. Призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной розни и всего прочего, что противоречит действующему законодательству РК. Любую информацию политического, религиозного, национального толка можно размещать только с согласия модераторов.[/ex]
  • 0

#178
15052015

15052015
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений

Мы не ожидали такого наплыва — Абаев об ажиотаже вокруг временной регистрации

https://news.mail.ru...251/?frommail=1


Сообщение отредактировал 15052015: 17.01.2017, 12:35:00

  • 0

#179
15052015

15052015
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений

Казахстанский юрист рассказал, как обойти штраф за отсутствие временной регистрации

https://news.mail.ru/society/28429066/


Сообщение отредактировал 15052015: 17.01.2017, 12:36:30

  • 0

#180
Slanka82

Slanka82
  • В доску свой
  • 1 558 сообщений

Казахстанский юрист рассказал, как обойти штраф за отсутствие временной регистрации

https://news.mail.ru/society/28429066/

Но если, уплатить самим пошлину 226,9 тенге за регистрацию. Потом подать заявление в полицию о том, что я такой то, уплатил пошлину, но не могу зарегистрироваться по такой причине. И проживаю там то. Фактически такое заявление и квитанция означает регистрацию. Юридически конечно нет. Но это лучше, чем быть совсем без регистрации.

Это цитирую юриста не правильно, на практике чтоб оплатить пошлину нужны оба удостоверения. На практике регистрируемый это сделать не сможет при любом желании


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.