Перейти к содержимому

Фотография

Изменения в Законе «О миграции населения»Обязательная регистрация граждан РК по месту жительства

прописка миграция регистрация

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 268

#81
Slanka82

Slanka82
  • В доску свой
  • 1 558 сообщений

 

Вы лично это делали? Я вот описывала пример реальный. Я регистрировала в ЦОНе квартирантку у меня паспорт, там чипа нет и куда они мои данные вносили? Был чип у квартирантки в удостоверении, его кроме как удостоверится в оригинале работникам больше документы не нужны были, их "никуда" не вставляли чтоб в чип внести

Я делала это лично.

 

Вот не пойму я где в ЦОНЕ вносили в чип данные. Делала постоянную прописку в цоне, но никаких данных в чип не вносили, может это у них через компьютер как то?


Сообщение отредактировал Slanka82: 10.01.2017, 22:42:08

  • 0

#82
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Между прочим, когда я в интернете прочитала, что можно пройти онлайн регистрацию, стала звонить 1414 и выяснять как это делать, не очень хотелось толпиться в очереди, выяснилось что онлайн только постоянная прописка действует. Это уже прогресс, значит не за горами и временную внедрят.

Онлайн регистрации давно была.
Закон приняли недавно. Могли бы сначала и разработать временную онлайн.

Зы. Кстати онлайн прописать другого человека можно только если у него есть эцп и удостоверение личности нового образца.

Ну или тупо хозяин сам себя может.

Короче как обычно.
Идиотизм.

На портале косяков валом. И их все никак не исправят.
  • 0

#83
Slanka82

Slanka82
  • В доску свой
  • 1 558 сообщений

Кстати, некоторые наши соседи по Центральной Азии уже выявляют и выселяют людей, снимающих жилье. В феврале 2016 года президент Туркменистана Гурбангулы БЕРДЫМУХАМЕДОВ потребовал упорядочить систему оформления сдачи квартир в наем, чтобы квартиросъемщики получали  временную прописку в арендованной жилплощади. В результате начались рейды по выселению граждан с нестоличной пропиской из Ашхабада. Главное, чтобы этот дурной пример не стал заразительным и для нас.

http://www.ratel.kz/...tsionnaja_bomba


  • 0

#84
Альстермерия

Альстермерия
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Опишу свою процедуру, ЦОН Ауэзовского района. Делала сегодня выписку-прописку одним и временную регистрацию другим. Обязательно присутствие хозяина и того, кого прописываешь на постоянку, для временной регистрации только хозяин и оригиналы удостоверений тех, кого будешь регистрировать, т.е само присутствие временно регистрируемых необязательно. Народу очень много, приехала в час - вышла в половину восьмого. В талоне в кассу впереди было 38 человек, в талоне в опер.зал - 296 чел, в миграцию 55 человек. Ещу минут 30 стояла в живой очереди в терминал, нужна форма 6 . Договора аренды и никакие налоговые доки не нужны. Поэтому, как здесь уже писали, когда останется в оперзал впереди вас человек 30-40 , лучше пойти взять талон в миграционку, так как она работает тоже медленно. Многие заходят , берут талоны и счастливые рвутся к окошку через несколько человек, думая, что очередь уже подошла, но здесь их ждет разочарование, так как это номера предыдущего круга, а их номерок в следующем кругу, в среднем через 290-350 человек. Как то так...

 И немного позитива))) Стоит стол, можно выпить чайку с конфетами и печеньками , т.е бесплатно)))))) Открыт медпункт. :rotate:

 

И еще) В чип вносят только инфу по постоянной прописке. Для временных -адресная справка, но её временные могут получить только лично потом в терминале, если нужна она им будет.


Сообщение отредактировал Альстермерия: 10.01.2017, 23:03:51

  • 0

#85
Альстермерия

Альстермерия
  • Частый гость
  • 93 сообщений

 

Вот не пойму я где в ЦОНЕ вносили в чип данные. Делала постоянную прописку в цоне, но никаких данных в чип не вносили, может это у них через компьютер как то?

 

 

 В миграционке, у них рядом с монитором порт , куда они вставляют удостоверение и на чип информация заносится. Вы наверно не заметили. Но, повторюсь, только тем, кто постоянно прописывается.


  • 0

#86
Slanka82

Slanka82
  • В доску свой
  • 1 558 сообщений

Касымов по шапке получил теперь на общемировую практику ссылается и корреспонденты не отстают

https://tengrinews.k...telstva-309778/


  • 0

#87
Slanka82

Slanka82
  • В доску свой
  • 1 558 сообщений

 

 

Вот не пойму я где в ЦОНЕ вносили в чип данные. Делала постоянную прописку в цоне, но никаких данных в чип не вносили, может это у них через компьютер как то?

 В миграционке, у них рядом с монитором порт , куда они вставляют удостоверение и на чип информация заносится. Вы наверно не заметили. Но, повторюсь, только тем, кто постоянно прописывается.

Я только порт видела, в том месте, где получают ЭЦП


Сообщение отредактировал Slanka82: 10.01.2017, 23:17:48

  • 0

#88
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

У кого есть ЭЦП - есть возможность бронировать очередь в ЦОН (по ИИН и удостов). Я бронировала по 2 разным удо - 2 брони

хотя б можно время выбрать своего прихода и день.

НО огромный минус в том, что за талончиком (который вы забронировали онлайн надо отстоять очередь) - тупее системы нет. :faceoff:

 

Бронирование есть на след.услуги

Выдача документов

Операционный зал

Документирование

Регистрация граждан

Банк (Казпочта)

Выдача ЭЦП

Выдача (ДРН)

Льготное окно

Обслуживание инвесторов

Корректировка данных РП ДРН

Корректировка данных ГБД РН


Сообщение отредактировал lovely: 10.01.2017, 23:35:56

  • 0

#89
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

Народу очень много, приехала в час - вышла в половину восьмого.
 

 

И немного позитива))) Стоит стол, можно выпить чайку с конфетами и печеньками , т.е бесплатно)))))) Открыт медпункт.

 

фигасе позитивчик :faceoff:  Я иногда думаю что наш народ сам виноват что над ним так издеваются, а че главное печеньки с конфетками и чаем бесплатно ему и он будет довольный несмотря на то, что 7 часов просто тупо потратил время.

 

рс а да и медпункт открыт :idea:   


  • 2

#90
Gilman

Gilman
  • Постоялец
  • 388 сообщений

И почему установлены такие сжатые сроки? интерестно кто решил что за такой короткий срок можно всех зарегистрировать, неужели нельзя было в течении года спокойно всех зарегить и очередей бы небыло , причем штрафы вообще лишнее, они уместны только в крайних случаях и не в отношении граждан РК.


  • 0

#91
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

И почему установлены такие сжатые сроки? интерестно кто решил что за такой короткий срок можно всех зарегистрировать, неужели нельзя было в течении года спокойно всех зарегить и очередей бы небыло , причем штрафы вообще лишнее, они уместны только в крайних случаях и не в отношении граждан РК.

Что-то мне память моя подсказывает, что про регистрацию были идеи и ранее. И по-моему, даже надо было что-то делать в этом ключе. Сейчас просто решили включить "кнут" для тех, кто не понимает просьб. И "все кааааак ломанулись"... 

Но это я почему-то так думаю. Я могу сильно ошибаться, т.к. не слежу за этим, ибо ни арендодателем, ни арендатором не являюсь и живу себе по месту прописки, как с СССР повелось.


  • -1

#92
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений
фигасе позитивчик  Я иногда думаю что наш народ сам виноват что над ним так издеваются, а че главное печеньки с конфетками и чаем бесплатно ему и он будет довольный несмотря на то, что 7 часов просто тупо потратил время.   рс а да и медпункт открыт    

И не смотря на то, что нарушаются и ограничиваются гражданские свободы, не смотря на то, что незаконно платят очередную пошлину, даже не задумываясь, что соглашаются тем самым быть мигрантами в собственной стране!

 

 

Все кому не по душе поправки велкам 

Вроде дружу с электронными документами, но так и не нашла где там можно подписаться, только "связаться с автором".... 


Сообщение отредактировал kisonchik: 11.01.2017, 11:59:59

  • 1

#93
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

 

 

 

Вот не пойму я где в ЦОНЕ вносили в чип данные. Делала постоянную прописку в цоне, но никаких данных в чип не вносили, может это у них через компьютер как то?

 В миграционке, у них рядом с монитором порт , куда они вставляют удостоверение и на чип информация заносится. Вы наверно не заметили. Но, повторюсь, только тем, кто постоянно прописывается.

Я только порт видела, в том месте, где получают ЭЦП

 

Если Вы чего-то не видели, это не означает, что этого не существует. Вы сами попробуйте воспользоваться услугой.


  • 0

#94
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

 

фигасе позитивчик  Я иногда думаю что наш народ сам виноват что над ним так издеваются, а че главное печеньки с конфетками и чаем бесплатно ему и он будет довольный несмотря на то, что 7 часов просто тупо потратил время.   рс а да и медпункт открыт    

И не смотря на то, что нарушаются и ограничиваются гражданские свободы, не смотря на то, что незаконно платят очередную пошлину, даже не задумываясь, что соглашаются тем самым быть мигрантами в собственной стране!

 

 

Все кому не по душе поправки велкам 

Вроде дружу с электронными документами, но так и не нашла где там можно подписаться, только "связаться с автором".... 

 

 

вот настоящая петиция. Если не открывается - используйте проксю


Сообщение отредактировал kisonchik: 11.01.2017, 12:00:38
удалены ссылки на петицию

  • 1

#95
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
Кучу инфы прочитала и толком не нашла ответ. Моей бабушке 90 лет, живет в медеуском районе Алматы. Нуждается в уходе. Прописана я поэтому у нее. Мама моя живет в пригороде и тоже на пенсии. Живу фактически на два дома. Не могу найти ответ...регистрироваться надо в двух местах что ли?! Потому что сын под присмотром мамы ходит в школу в пригороде, а значит у мамы бываю чаще, чем у бабушки...
Понапридумывают бред...сделали бы поправки, чтобы в рамках одной семьи фигни с регистрацией не было.

Сообщение отредактировал Black Rose: 11.01.2017, 13:05:37

  • 0

#96
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

мне интересен механизм доказывания сроков пребывания в том или ином месте... На каком основании будут считать сроки и определять сам факт проживания?


  • 3

#97
Slanka82

Slanka82
  • В доску свой
  • 1 558 сообщений

Если Вы чего-то не видели, это не означает, что этого не существует. Вы сами попробуйте воспользоваться услугой.

 

 

Обязательно воспользуюсь и об этом поделюсь.


  • 0

#98
Slanka82

Slanka82
  • В доску свой
  • 1 558 сообщений

Что и следовало ожидать, а все началось с обычной регистрации.

Что ждет арендодателей, вышедших из тени?

https://kapital.kz/b...ih-iz-teni.html


  • 0

#99
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Кучу инфы прочитала и толком не нашла ответ. Моей бабушке 90 лет, живет в медеуском районе Алматы. Нуждается в уходе. Прописана я поэтому у нее. Мама моя живет в пригороде и тоже на пенсии. Живу фактически на два дома. Не могу найти ответ...регистрироваться надо в двух местах что ли?! Потому что сын под присмотром мамы ходит в школу в пригороде, а значит у мамы бываю чаще, чем у бабушки...
Понапридумывают бред...сделали бы поправки, чтобы в рамках одной семьи фигни с регистрацией не было.

Где больше находитесь, там временно и регистрируйтесь. На 2 дома невозможно.

Временная регистрация только по 1 адресу возможна. если прописаться временно по другому адресу - первая прописка регистрация аннулируется.

 

 

 

мне интересен механизм доказывания сроков пребывания в том или ином месте... На каком основании будут считать сроки и определять сам факт проживания?

Соседи :lol: :lol:  сдавалы.

 

мне если честно тоже интересно. надеюсь до GPS каждому с чипом) :faceoff: не дойдет


  • 0

#100
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

Показания соседей - далеко не факт. А если я сними на ножах - они  также поведают много о чем, в том числео чем говорили отец Варлаам с Гришкой-самозванцем на литовской границе…


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.