Перейти к содержимому

Фотография

Изменения в Законе «О миграции населения»Обязательная регистрация граждан РК по месту жительства

прописка миграция регистрация

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 268

#41
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений

Не было печали и вот вам подарок на новый год. Головняк создали. Господа и дамы есть кто уже регистрировался? Подскажите какие документы нужны? Нужно ли личное присутствие регистрируемых (в частности детей)? Кто делает регу регистрируемый или арендодатель? Я сам из Алматы но работаю в Атырау и семья моя тут, теперь блин всех регистрировать надо.


  • 0

#42
Гаврюша

Гаврюша
  • Постоялец
  • 482 сообщений

Вот ответы на 20 часто задаваемых вопросов о временной регистрации

 

http://www.zakon.kz/...vremennojj.html

 

 


  • 0

#43
Гаврюша

Гаврюша
  • Постоялец
  • 482 сообщений

К нам тоже вчера приходили с опросными листами. Зайти в квартиру даже не пытались, попросили заполнить и сказали что минут через 20 зайдут забрать. 

Были вопросы о хозяине, проживающих в квартире, про несовершеннолетних детей, квартирантов, животных, автомобиле. Про место работы тоже 


  • 0

#44
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Бредовый закон конечно.. естественно возник вопрос - муж прописан в Алматы, проживаем в пригороде. я прописана в том же населенном пункте, но в другом доме... и что нам теперь нужно прописываться там где проживаем или как? 

по-хорошему да. Тогда и не будет головняков с регистрацией (не путайте прописку и регистрацию)


  • 0

#45
scorpion

scorpion
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

мне раньше Борат не нравился ...


  • 1

#46
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений
Как вести себя, если в дверь постучал участковый и хочет проверить регистрацию

:p можно выйти на лестницу, постоять, помолчать, и зайти домой


  • 3

#47
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от kisonchik)"]Пользователю scorpion вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]
  • 0

#48
1981daniyar

1981daniyar
  • В доску свой
  • 1 032 сообщений

Думаю стоит подождать, обещали за месяц создать подакты, правила и всё такое. 


  • 0

#49
Lady V

Lady V
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Где то в сети видела петицию на имя президента в связи с временной регистрацией. Но это требует времени, наверно. И, пожалуйста, подскажите, господа юристы, насколько петиции эффективны бывают?

Отправлено с моего G5 через Tapatalk

Сайт с петицией заблокировали.
https://m.tengrinews...tan_news/309646
А было уже почти 7000 подписей.
  • 0

#50
Lady V

Lady V
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
Дубль

Сообщение отредактировал Lady V: 10.01.2017, 00:47:32

  • 0

#51
WEB84

WEB84
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Что-то мне кажется с этими анкетами это как раз злоумышленники собирают информацию "на будущее". Ведь те, кому по статусу положено знать эту информацию и так её узнают (в базах вся информация по ИИН пробьется), а кому не положено, те пусть отдыхают.

 

И еще вот что интересно: если придет участковый и спросит  про регистрацию, я ему отвечу, что все зарегистрированы, то что он мне в ответ предъявит? Я ведь не должен ему адресную справку предъявлять по его требованию, во-первых она действительна 10 дней, во-вторых не у всех есть ЭЦП и принтер, что-бы получить сразу дома и распечатать справку, а в ЦОН идти из-за этого желания нет никакого.

Или они когда приходят, то сразу по ИИН пробивают место регистрации?


  • 1

#52
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

О как ,оказывается...

http://www.zakon.kz/...vremennojj.html

 

"рейды никак не связаны с новым законом. Это просто в преддверии Универсиады стражи порядка посещают ранее судимых, владельцев оружия, алкоголиков и наркоманов."

Так что, те кого обошли, по логике, находятся на учете у участкового по какому то пункту... :faceoff:  

 

К нам в 9 утра  в воскресенье приходили... переписали проживающих и домашнее животное ( кролика), так же про авто были вопросы.


  • 0

#53
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

Думаю стоит подождать, обещали за месяц создать подакты, правила и всё такое. 

Угу. К обновленноу Закну "об архитектурной, градостроительной и строительной деятельности..." уже ровно год ждем регламенты...

"рейды никак не связаны с новым законом. Это просто в преддверии Универсиады стражи порядка посещают ранее судимых, владельцев оружия, алкоголиков и наркоманов." Так что, те кого обошли, по логике, находятся на учете у участкового по какому то пункту...      К нам в 9 утра  в воскресенье приходили... переписали проживающих и домашнее животное ( кролика), так же про авто были вопросы.
 

А на каком тогда основании вообще  мы должны предоставлять эти сведения?! Никому ничего предоставлять не буду. Конституция выше Закона, каким бы он ни был, а тем более это еще и не связано ни с каким законом.


  • 1

#54
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

К нам в 9 утра  в воскресенье приходили... переписали проживающих и домашнее животное ( кролика), так же про авто были вопросы.

 

Вы тем самым признали себя наркоманкой, алкоголиком, хулиганом и прочим деклассированным элементом? Надо было "выйти и помолчав зайти обратно", чем проявить гражданскую сознательность, уважение к участковому, и при этом не нарушить собственные же права на защиту конфиденциальной информации


  • 0

#55
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений
Функция временной регистрации в онлайн-режиме будет разработана в течение месяца.
Об этом сообщил председатель правления госкорпорации "Правительство для граждан" Данияр Еренчинов.
источник: https://tengrinews.k...echenie-309743/
  • 0

#56
professordub

professordub
  • Постоялец
  • 329 сообщений

К нам в 9 утра  в воскресенье приходили... переписали проживающих и домашнее животное ( кролика), так же про авто были вопросы.

 

Можете поподробнее описать, кто ходит и какие вопросы есть в этих бланках? Может фото бланка есть? 


  • 0

#57
Slanka82

Slanka82
  • В доску свой
  • 1 558 сообщений

Не было печали и вот вам подарок на новый год. Головняк создали. Господа и дамы есть кто уже регистрировался? Подскажите какие документы нужны? Нужно ли личное присутствие регистрируемых (в частности детей)? Кто делает регу регистрируемый или арендодатель? Я сам из Алматы но работаю в Атырау и семья моя тут, теперь блин всех регистрировать надо.

Делала такую процедуру. Все по порядку. Регистрировала квартирантку. Пришла в ЦОН в 16 00 народу тьма. С час стояла в очереди в кассу, чтоб оплатить квитанцию 244 тенге кажется (номр дают в ресепшене). Документы нужны как регистрируемого так и регистрирующего. Затем нужно было обратиться (не знаю как называется этот участок ЦОНА) к сотрудникам, которые проверяют оригиналы документов, в общем подтверждают, что можно проходить дальнейшую процедуру и дают номерок в операционный зал, там народу тьма, операторов много, но делается очень долго. Как видите что подходит ваша очередь в операционном зале берите в ресепшене номерок в миграцию, чтоб опять меньше ждать. В операционном зале вам выдадут необходимые документы, с которыми вам нужно будет пройти в миграцию. В миграции просто поставили подписи и даты и вы свободны.  Все закончили в 18 30, при этом прошли в операционный зал в итоге без очереди (подсказали, стоящие в миграции в очереди) есть некий сотрудник, который по живой не большой очереди готовил документы и что номерок прошел в миграцию попросили. Если бы не эти два момента наверно до всех 8 вечера пробыли.

Еще раз повторюсь в операционном зале очередь двигается медленно с номерком в миграцию не торопитесь. Я взяла одновременно в операционный зал и миграцию, после чего пришлось в миграции меняться трижды номерками, в итоге свою очередь упустила, потом попросила миграционщика освободившегося принять, мол не успели подойти задержались в операционном зале, это было действительно так, принял, пошел на встречу, так бы пришлось брать новый талончик.

И еще могут попросить в миграции форму 6 (справка об обременении) ее выдают там же где и адресные, простояв в очереди и получив эту форму в миграции ее не попросили. Эта справка почему то не у всех просится, но нужно быть готовым и заранее ее взять, пока ждете очередь в операционном зале по живой очереди получить эту справку.


Сообщение отредактировал Slanka82: 10.01.2017, 12:37:34

  • 0

#58
OlyaLebed

OlyaLebed
  • Гость
  • 8 сообщений
Добрый день ,а может кто подсказать ,как проходить процедуру регистрации для студентов,живущих в общежитиях при ВУЗах? Племянник скоро поедет на учебу,хотелось бы знать заранее,какие документы нужно захватить .Может кто уже сталкивался после нововведений ?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#59
Slanka82

Slanka82
  • В доску свой
  • 1 558 сообщений

https://news.mail.ru...370/?frommail=1

"Кстати, в этот момент я еду в Шымкент. Неделю буду там, постараюсь посмотреть, как работает эта норма, что происходит в ЦОНах. Если складывается, что это вносит раздор в обществе, то конечно, мы будем думать, как всё это привести в порядок, вплоть до того, чтобы изъять эту поправку и не создавать людям проблем".Сказал Мурадов

Будет обидно, если мы эту процедуру получили "с боем" а потом отменят, деньги получили, бюджет пополнили и о чудо мы все отменяем для того, чтобы вам товарищи жилось легко.


  • 0

#60
Slanka82

Slanka82
  • В доску свой
  • 1 558 сообщений

Уже 40000 или еще зарегистрировались за этот период то ли еще будет

https://kapital.kz/g...zhitelstva.html


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.