Перейти к содержимому

Фотография

Обиделся?почему?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 118

#21
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений


Люди, которые никогда не обижаются - несерьезно относятся к окружающим или психически неадекватны. : )

А если у человека железные нервы?!

И с железными нервами вряд ли рождаются.
  • 0

#22
black_kitten

black_kitten
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Люди, которые никогда не обижаются - несерьезно относятся к окружающим или психически неадекватны. : )


ну вот те раз!... :D позвольте мягко не согласиться...скорее наоборот, хочется всех понять, встать на их место, подумать, возможно поступил бы так же, или даже хуже....ну нельзя обижаться на человека если он что то делает сгоряча...не подумав, он даже может и не подозревать что вас обидит...а вы бац! и обиделись...конечно же все обижаются, от этого трудно удержаться...но это чувство такое пакостное, у меня сердце заходиться от обиды и в глазах темнеет...иногда...наверное за это и обидно навсегда... :(
  • 0

#23
=Dolphina=

=Dolphina=
  • Свой человек
  • 908 сообщений



Люди, которые никогда не обижаются - несерьезно относятся к окружающим или психически неадекватны. : )

а если они наоборот сликшом мудры, чтоб терять время на обиду и умеют трезво смотреть на ситуации??
ведь даже есть одна умная фраза : только мудрый человек, может первым закончить спор, даже если он прав, только во имя избежание обиды :D

Ну, мудрыми не рождаются. "Никогда" в Вашем вопросе ведь означает "ни разу в жизни", нет? У всех у нас было детство, когда мы только учились взаимодействовать с окружающими, наверное, в детстве все на кого-нибудь обижались.

согласна, насчет НИКОГДА....но все-таки это слово больше относится к нашей осознанной, взрослой жизни, где мы уже достаточно повзаимодействовали с людьми и сформировали более менее иммунитет к ударам и мудрость...
  • 0

#24
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений


Люди, которые никогда не обижаются - несерьезно относятся к окружающим или психически неадекватны. : )

ну вот те раз!... :D позвольте мягко не согласиться...скорее наоборот, хочется всех понять, встать на их место, подумать, возможно поступил бы так же, или даже хуже....ну нельзя обижаться на человека если он что то делает сгоряча...не подумав, он даже может и не подозревать что вас обидит...а вы бац! и обиделись...конечно же все обижаются, от этого трудно удержаться...но это чувство такое пакостное, у меня сердце заходиться от обиды и в глазах темнеет...иногда...наверное за это и обидно навсегда... :(

Извините. Не поняла. Точнее, не уловила связи между моим постом и Вашим. Вы не могли бы сформулировать иначе, чтобы я могла ответить?
  • 0

#25
Дядя Изя

Дядя Изя

    он там, где богини

  • В доску свой
  • 4 257 сообщений
Абида. Эх абида, абида.
Абида - эта када хочишь паказать сваи амбиции.
Эта када хочица паманипулиравать кем-та.
Эта када не хочица пращать.
Эта када тибя риально абидили черт вазьми.
Эта када больши ниче ни астаёца
Абижаюца в аснавном слабые люди. Слабахарактирные.
Сильные умеют пращать.
Причины абиды? Их многа.
Оснавная причина (пафтарюсь) в осоновном Слабахаракреность, не умение пращать, абитчивость переданная па генам ат папы и мамы.
  • 0

#26
Foxy_oxy

Foxy_oxy
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений


Люди, которые никогда не обижаются - несерьезно относятся к окружающим или психически неадекватны. : )

А если у человека железные нервы?!


Человек может и не показать, что обиделся, "затаить обиду", но отношение его к обидчику изменится... А железные нервы - это умение сдержать себя в стрессовых и ужасно неприятных для себя ситуациях, одним словом, там (ситуация, место), где человек испытывает дискомфорт (не физически).
  • 0

#27
ПсихОдиночка

ПсихОдиночка
  • В доску свой
  • 1 135 сообщений

а для мужчин это чем грозит? :D


любой человек, который долго таит обиду быстрее стареет....
если человек, еще и злится сильно на людей от обид.........что мы видим в итоге? неприятного человека.....
а вскоре злостного старика/старуху.
  • 0

#28
Охотник

Охотник

    Ostinato Rigore

  • В доску свой
  • 3 440 сообщений



Люди, которые никогда не обижаются - несерьезно относятся к окружающим или психически неадекватны. : )

А если у человека железные нервы?!

И с железными нервами вряд ли рождаются.

Хорошо, возьмем тех, кто стал таким. Тогда как?
  • 0

#29
Тихий Омут

Тихий Омут
  • В доску свой
  • 4 675 сообщений

Абижаюца в аснавном слабые люди. Слабахарактирные.
Сильные умеют пращать.

будете постоянно прощать - сочтут за куклу для битья. и не будут чуйствами вашими дорожить. сядут на шею короче.
  • 0

#30
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

согласна, насчет НИКОГДА....но все-таки это слово больше относится к нашей осознанной, взрослой жизни, где мы уже достаточно повзаимодействовали с людьми и сформировали более менее иммунитет к ударам и мудрость...

Формулировка - архиважная вещь! : ) По поводу осознанной жизни - к примеру, я ни на кого не обижаюсь. На чужих - не умею, а со своими можно поговорить по душам. Если вдруг меня что-то не устраивает в поведении любимого человека, я пишу ему письмо (чтобы не было лишних эмоций, которые могут привести к ссорам), и мы обо всем договариваемся. На самом деле все просто, если у человека здоровая самооценка и, если не мудрость, то, по крайней мере, разумность в поведении и в направлении мыслей. И вот о себе, как о человеке, который ни на кого не обижается, могу сказать - я живу больше рассудком, чем чувствами, я не эгоистка и не слишком ранимая. Ну, иногда могу сказать "Я обиделась на тебя" - но только чтоб меня немножко приголубили. : )
  • 0

#31
Тихий Омут

Тихий Омут
  • В доску свой
  • 4 675 сообщений

неприятного человека.....
а вскоре злостного старика/старуху.

странно...а аватар у вас вроде хороший. :D
  • 0

#32
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Хорошо, возьмем тех, кто стал таким. Тогда как?

См. ответ Дельфине.
  • 0

#33
ПсихОдиночка

ПсихОдиночка
  • В доску свой
  • 1 135 сообщений

неприятного человека.....
а вскоре злостного старика/старуху.

странно...а аватар у вас вроде хороший. :D


вы "уволены" из сердца моего...навсегда :(
  • 0

#34
Зараза

Зараза

    вот такая девушка мечты

  • В доску свой
  • 2 153 сообщений

Абижаюца в аснавном слабые люди. Слабахарактирные.
Сильные умеют пращать.

будете постоянно прощать - сочтут за куклу для битья. и не будут чуйствами вашими дорожить. сядут на шею короче.

Мне кажется это разные вещи. Прощать когда тебя обижают посторонние люди это глупо - действительно сядут на шею. Тут не обижаться нужно, а бить в ответ. Не имею ввиду физически. У меня не всегда получается это сделать сразу, но по прошествии какогото времени всеравно найду способ поставить человека на место. А если речь идет о родных людях, то тут совсем другое! нужно уметь прощать, а не дуться неделями-месяцами. Этим вы сделаете только хуже себе и родному человеку. Лучше просто сразу сказать: Мне это не нравится! не делай так больше! и забыть на этом....
  • 0

#35
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
я обижаюсь и меня порой обижают..
мне кажется мной двигают эмоции, во всем виновата моя эмоциональность...

самое страшное и неприятное, когда ты хочешь человека обидеть намерянно..
  • 0

#36
Тихий Омут

Тихий Омут
  • В доску свой
  • 4 675 сообщений

вы "уволены" из сердца моего...навсегда

не ну реально. вы разве не смотрели мультик новая жизнь Рокко? там очень хорошо все про стариков объясняют. почему они такие и как с этим мириться.
  • 0

#37
ПсихОдиночка

ПсихОдиночка
  • В доску свой
  • 1 135 сообщений

вы "уволены" из сердца моего...навсегда

не ну реально. вы разве не смотрели мультик новая жизнь Рокко? там очень хорошо все про стариков объясняют. почему они такие и как с этим мириться.


мультик? :D ....я их даже по-детству не смотрела :(
уже пошел оффтоп......
  • 0

#38
Охотник

Охотник

    Ostinato Rigore

  • В доску свой
  • 3 440 сообщений


Хорошо, возьмем тех, кто стал таким. Тогда как?

См. ответ Дельфине.

Хорошо. ...


Люди, которые никогда не обижаются - несерьезно относятся к окружающим или психически неадекватны. : )

а если они наоборот сликшом мудры, чтоб терять время на обиду и умеют трезво смотреть на ситуации??
ведь даже есть одна умная фраза : только мудрый человек, может первым закончить спор, даже если он прав, только во имя избежание обиды :(

, но только раширим, ок :shy: ... мудрый вообще не вступает в спор :D
  • 0

#39
Тихий Омут

Тихий Омут
  • В доску свой
  • 4 675 сообщений

нужно уметь прощать,

когда просят прощения естественно, да? а просто так простить? я именно про это и говорю - не ждать когда попросят прощения, а идти постоянно первой и мириться. вот тогда садятся. :D
  • 0

#40
=Dolphina=

=Dolphina=
  • Свой человек
  • 908 сообщений

Оснавная причина (пафтарюсь) в осоновном Слабахаракреность, не умение пращать, абитчивость переданная па генам ат папы и мамы.

а может все-таки СИЛОхарактерность не в том, чтобы уметь прощать, а в том чтоб не допустить обиду? :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.